Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Перелом ребра

Рекомендуемые сообщения

Вчера охотился на лося, зашли с 1.5 летним кобелем в лес, кобель через 500м. залаял, я подхожу, по следам вижу, что идет за лосем, полайка смещается и так 45минут остановка в одном месте, потом в другом, я подошел, смотрю облаивает лося, выстрел, бык упал, кобель его подрал, после я прицепил кобеля, слышу, что у кобеля появился хрип и какбы пузырьки с левого боку под кожу идут, я на снегоход, собаку в машину и в клинику, сделали рентген, врач сказал, что горизонтальные перелом 10ребра, легкое целое, поставил обезболивающее и сказал 3-4 недели покоя, 5 дней давать обезболивающее и все. Кобель ест хорошо, пьет, температуры нет, но хрип в боку стоит, когда глубоко вдыхает с левой стороны где ребро сломано вздымается кожа и воздух под кожу попадает.

Правильно ли назначен диагноз врачем и какое дополнительное лечение необходимо если оно вообще необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера охотился на лося, зашли с 1.5 летним кобелем в лес, кобель через 500м. залаял, я подхожу, по следам вижу, что идет за лосем, полайка смещается и так 45минут остановка в одном месте, потом в другом, я подошел, смотрю облаивает лося, выстрел, бык упал, кобель его подрал, после я прицепил кобеля, слышу, что у кобеля появился хрип и какбы пузырьки с левого боку под кожу идут, я на снегоход, собаку в машину и в клинику, сделали рентген, врач сказал, что горизонтальные перелом 10ребра, легкое целое, поставил обезболивающее и сказал 3-4 недели покоя, 5 дней давать обезболивающее и все. Кобель ест хорошо, пьет, температуры нет, но хрип в боку стоит, когда глубоко вдыхает с левой стороны где ребро сломано вздымается кожа и воздух под кожу попадает.

Правильно ли назначен диагноз врачем и какое дополнительное лечение необходимо если оно вообще необходимо?

У приятеля в прошлом году аналогичный случай, единственное вот только не по помню, было попадание воздуха под кожу или нет. Ветеринар, хороший знакомый, действительно толковый грамотный специалист, к нему постоянно обращаемся посоветовал щадящий режим, никаких "скачек", гулять только на поводке, не отпускать и т.д. Могу узнать подробности... или телефон дать, позвонишь , получишь консультацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера охотился на лося, зашли с 1.5 летним кобелем в лес, кобель через 500м. залаял, я подхожу, по следам вижу, что идет за лосем, полайка смещается и так 45минут остановка в одном месте, потом в другом, я подошел, смотрю облаивает лося, выстрел, бык упал, кобель его подрал, после я прицепил кобеля, слышу, что у кобеля появился хрип и какбы пузырьки с левого боку под кожу идут, я на снегоход, собаку в машину и в клинику, сделали рентген, врач сказал, что горизонтальные перелом 10ребра, легкое целое, поставил обезболивающее и сказал 3-4 недели покоя, 5 дней давать обезболивающее и все. Кобель ест хорошо, пьет, температуры нет, но хрип в боку стоит, когда глубоко вдыхает с левой стороны где ребро сломано вздымается кожа и воздух под кожу попадает.

Правильно ли назначен диагноз врачем и какое дополнительное лечение необходимо если оно вообще необходимо?

Сия канетель насколько помню называется лёгочный пневмоторакс открытый. Происходит сообщение лёгочного пространства с внешней средой!Необходимо в обязательном порядке остановить хрип.Ребро если сломано в одном месте "чисто " и не угражает проткнуть лёгкое то пластину на сшивание ребра можно не ставить( если ребро сломанно в нескольких местах то необходимо сшивать пластинами так как само никогда не заживёт) .Главное добейся от врача чтобы рану на месте перелома зашил наглухо(если осколочки крупные есть чтобы вытащил). КОРОЧЕ ФАКТ ДОКТОР К КОМУ ОБРАТИЛСЯ ЛАНДУХ А НЕ СПЕЦИАЛИСТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сейчас с кобелем в самую лучшую клинику Екатеринбурга, там кобеля смотрел лучший хирург, сделали повторный снимок, легкое не задето, диагноз "тупая травма грудной клетки - перелом ребра" доктор сказал, что хирургическое вмешательство не требуется так как ребро при ударе сломалось так как будь-то его ровно разрезали на пополам нажевкой и ребро встало на место излома, доктор сказал, чтобы 3-4 недели покоя. Удивляет сила, страсть и выносливость собаки, да же после попадания под зверя(это было когда я первый раз выстрелил, зверь упал, кобель сзади решил схватить лося и получил удар, лось встал и отошел метров на 150) и с ломаным ребром кобель не бросил работу и отработал до конца, после последнего моего подхода и выстрела зверь был добыт.

Кобель признаков болезни не подает, ест за двоих, пьет, как в обычном здоровом состоянии.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дай Бог,как говориться-выздоравливайте!

 

Здоровья собаки и быстрейшего возращения в строй. Много раз всем повторяю и тебе повторю не жалей патронов, зверь упал есть возможность стрелять стреляй раз два ,три подранки в горячки часто собак калечут поскольку собака после выстрела обазартивается тоже и начинает со злостью работать зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий случай — наш пес не бросил работу даже со сломанной голенью. Муж, конечно, сразу понес его к ветеринару. Рентген показал перелом голени со смещением. Полтора месяца собака ходила с гипсом и спицами. По окончанию периода восстановления он был не в очень хорошем состоянии: ходил по минимуму, заднюю лапу часто поджимал к животу. Ветеринар посоветовал нам дополнительное лечение в Центре ветеринарной клеточной медицины, там всякие ортопедические травмы лечат с помощью стволовых клеток. С живота собаки взяли немного жира, извлекли из него стволовые клетки и ввели их в кость. На тот случай, если он получит какое-то другое ортопедическое повреждение, персонал Центра ветеринарной клеточной медицины оставил у себя запас его замороженных стволовых клеток. Заметный результат был уже через месяц — зверь начал уверенно опираться на лапку. Сейчас прошло 4 месяца после начала лечения стволовыми клетками, пес свободно бегает, как будто никакого перелома и не было, выглядит и чувствует себя здоровым и жизнерадостным! У нас все обошлось, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в самую лучшую клинику Екатеринбурга, там кобеля смотрел лучший хирург....

 Хм, а если в "личку", это что за клиника такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хм, а если в "личку", это что за клиника такая?

Клиника Ветдоктор на профсоюзной и на бебеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника Ветдоктор на профсоюзной и на бебеля

Спасибо. Я в "Эфу" на 22 партсъезда обычно обращаюсь. Без замечаний, но дополнительная информация не навредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...