Перейти к содержанию
Gjel

Межрегиональная выставка "Лайка-2013"

Чипирование собак на выставке!  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько собак хотите чипировать?



Рекомендуемые сообщения

Однако, после разговора с начальником службы собаководства РОРС Кузиной М.Г. я поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому в Положе6ние о проведении Межрегиональной выставки «Лайка-2013» «Памяти друзей» будут внесены следующие изменения

 

Отдельно награждаются

а) собаки, занявшие первые места на экстерьерных рингах – звание «Победитель ринга» присуждается 1-й собаке ринга при получении оценки не ниже «отлично» (в младшей группе – не ниже «очень хорошо») и наличия в ринге не менее 3-х собак (ВСЛ – не менее 2-х собак), розетками и дипломами награждаются 1-е, 2-е и 3-е места

 

б) собаки, занявшие 2-е и 3-е место в экстерьерных рингах;

 

в) собаки (без классных потомков), набравшие наибольшее количество баллов (вне зависимости от записи в ВПКОС или отсутствия таковой) в каждой половозрастной группе – 1-е место (при равенстве баллов первенство определяется по месту в ринге)

 

г) собаки, занявшие 2-е и 3-е место при ранее перечисленных условиях;

 

д) собаки, получившие звание «Чемпион» выставки.

 

е) собаки (имеющие классное потомство) и занявшие 2-е и 3-е место по комплексной оценке (по количеству баллов) – (при равенстве баллов первенство определяется по месту в ринге).

 

Не будут наказаны эксперты, не будут обижены экспоненты. Так как (думаю, меня поймут и одобрят многие) может случиться, что третьеразрадная (с дипломами III степени) собачка, записанная в ВПКОС, обойдет яркую рабочую собаку, у которой нет этой записи, поэтому в высшем КЛАССЕ они не встретятся. А так будет честнее. И к тому же, если место в ринге все же определяет первенство, значит, экстерьер (очень надеюсь на это) будет играть не последнюю роль.

 

А также в свете вчерашних событий я официально заявила, что С ЭТОГО МОМЕНТА НИ ОДНА МОЯ СОБАКА НЕ БУДЕТ ЗАПИСАНА В ВПКОС.

 

Выписка из Инструкции по оформлению племенной документации на охотничьих собак:

 

«5) При условии получения собакой оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома по основному виду испытаний, она ДОЛЖНА быть записана в ВПКОС».

 

Кто кому должен. Я всегда думала, что запись в ВПКОС дело добровольное. Еще. Привязный медведь никаким боком не относится к основным видам, однако с дипломами по нему собаки записываются в ВПКОС!!!!!!!!! ???????

 

Свою точку зрения могу объяснить так: хуже собаки ни по экстерьеру, ни по работе не станут, какими-то чемпионами быть на областных выставках им не светит (т.к. в большей массе чемпионаты закрытые; получать звания на полевых состязаниях можно и без ВПКОС; стать Лучшим представителем породы можно также без этой записи; бодаться в гонке за баллами с кем бы то ни было, я не собираюсь. Могу сказать с уверенностью на 1000 % (из ста возможных), что на Всероссийской выставке чемпион среди ЛЗС кобелей был известен задолго до ее начала.

 

Положа руку на сердце, те, кто конкретно участвует в выставках и борется за первенство, что Вы делаете? Если честно, то узнаете, сколько баллов у Ваших конкурентов. Мы дошли до того, что готовы рвать глотку друг другу, чтобы буковка Ч стояла впереди клички нашей собаки. Печально……

 

Действительно, надо будет скоро оставлять в Положении только 2 диплома (лучше основной и повторный, т.е. диплом по тому же виду, подтверждающий стабильность работы). Это надо для того, чтобы мы в конце концов обратили внимание на ЭКСТЕРЬЕР в полном объеме.:superstition:

Добрый день!

Светлана мы проводим выставки и классность присваиваем независимо от записи в ВПКОС, вот и в этом году будет выставка 13 марта Межрегиональная в Ульяновске см. положение. А вообще нужно поговорить на эту тему на Конференции 16 марта РФОС. И от Положения 1985 года пора отказаться, есть другие

положения принятые РФОС в 1993 году. С Уважением А В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиникой "Вертихвост" под управлением Валентины Чернышовой учреждены призы всем восточносибирским лайкам - участникам выставки!!!

К тому же, будет стоять палатка, где квалифицированные специалисты смогут дать консультацию (бесплатно) по интересующим Вас вопросам. Там же можно будет приобрести ветпрепараты и предметы ухода за собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с Санкт-Петербурга собирается....?????

да собираемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиникой "Вертихвост" под управлением ...

Прям как оркестр ГосТелевидения и Радиовещания СССР ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как оркестр ГосТелевидения и Радиовещания СССР ! :ph34r_1:

Алексей! Можешь от своего питомника что-нить учредить. Организаторы думаю возражать не будут. Лично собираюсь для породы ЗСЛ кое-что, но если успею по времени подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы лаек!

 

Продолжается предварительная запись на выставку "ЛАЙКА - 2013".

 

8-916-146-03-10; 8 (499)487-45-65; 8-916-530-31-47 Светланы

Также можно высылать данные на собак (скан родословных) на эл. почту: svetlana_ss06@mail.ru

 

Предварительная запитсь закончится 28 февраля, включительно. Не тяните до последнего момента.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы лаек!

 

Продолжается предварительная запись на выставку "ЛАЙКА - 2013".

 

8-916-146-03-10; 8 (499)487-45-65; 8-916-530-31-47 Светланы

Также можно высылать данные на собак (скан родословных) на эл. почту: svetlana_ss06@mail.ru

 

Предварительная запитсь закончится 28 февраля, включительно. Не тяните до последнего момента.

Андрей!, доброго здоровья!,до выставки осталось чуть,а обещанных экспертов так и нет...,я думаю многие ждут этой информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!, доброго здоровья!,до выставки осталось чуть,а обещанных экспертов так и нет...,я думаю многие ждут этой информации?

 

Добрый день.

Экспертная группа сформирована.

Список экспертов оргкомитет объявит в своё время. Наберитесь пожалуйста терпения.

 

PS Григория Захаровича в этом списке нет.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Можешь от своего питомника что-нить учредить. Организаторы думаю возражать не будут. Лично собираюсь для породы ЗСЛ кое-что, но если успею по времени подготовить.

Ответил в личку. Не люблю рисоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Экспертная группа сформирована.

Список экспертов оргкомитет объявит в своё время. Наберитесь пожалуйста терпения.

 

Кто судить будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы.....собираемся из Питера...только как.........не знаем(((((и с кем бы с группироваться)))))?????

Изменено пользователем Кryuchkov Аlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке могу организовать чипирование животных с последующим внесением данных в БД, которая доступна по международному поиску: http://www.petmaxx.com/

Стоимость услуги для участников выставки - 450 руб за одно животное. В Московском регионе такая стоимость чипирования от 800 руб.

 

При вводе номера чипа в БД использованную для ввода, появляется вот такая информация:

Василий Николаевич ,что скажете есть желающие на чипирование в достаточном кол-ве,что бы Вы приехали и провели эту процедуру на выставке ? Хочется совместить два мероприятия с целью минимизировать транспортные расходы. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич ,что скажете есть желающие на чипирование в достаточном кол-ве,что бы Вы приехали и провели эту процедуру на выставке ? Хочется совместить два мероприятия с целью минимизировать транспортные расходы. Сергей.

Будет вам специалист:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично собираюсь для породы ЗСЛ кое-что, но если успею по времени подготовить.

 

Для породыЗСЛ, от себя лично и от клуба"Богородская лайка" предлагаю приз- собачке,в младшей возрастной группе,имеющий наивысший диплом по пушнине 5л. Канистру медицинского спирта,при одинаковых дипломах приз уходит собачке по месту в ринге! post-3879-053971400 1361783124_thumb.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='FUR-HUNTER' timestamp='1361336320' post='136455']

Добрый день.

Экспертная группа сформирована.

Список экспертов оргкомитет объявит в своё время. Наберитесь пожалуйста терпения.

 

PS Григория Захаровича в этом списке нет.

В Положении о выставке написано , что список экспертов будет к середине февраля но уже конец,хотелось бы все таки его увидеть и судя по вопросам других участников форума то же. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Положении о выставке написано , что список экспертов будет к середине февраля но уже конец,хотелось бы все таки его увидеть и судя по вопросам других участников форума то же. :hi:

 

В связи с оказанием давления на экспертов до прошлой выставки, Орг. комитет принял решение --

 

Опубликовать список экспертов 1 марта.

Три эксперта будут Московские, остальные эксперты с других регионов России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с оказанием давления на экспертов до прошлой выставки, Орг. комитет принял решение --

Опубликовать список экспертов 1 марта.

Можно и 2-го марта опубликовать, прямо на выставке :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с оказанием давления на экспертов до прошлой выставки, Орг. комитет принял решение --

 

Опубликовать список экспертов 1 марта.

Три эксперта будут Московские, остальные эксперты с других регионов России.

Что-то не понял кто на такое способен.:sorry: Готов представлять их интересы против "давильщиков":nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и 2-го марта опубликовать, прямо на выставке :ph34r_1:

Во во ! А то, что написано в положении? Да побоку. :z_2: Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично собираюсь для породы ЗСЛ кое-что, но если успею по времени подготовить.

 

Для породыЗСЛ, от себя лично и от клуба"Богородская лайка" предлагаю приз- собачке,в младшей возрастной группе,имеющий наивысший диплом по пушнине 5л. Канистру медицинского спирта,при одинаковых дипломах приз уходит собачке по месту в ринге! post-3879-053971400 1361783124_thumb.jpg

 

 

Боюсь, Ваш приз уедет обратно, т.к. у собак младшей возрастной группы этих дипломов, скорее всего не будет. У всех, кто предварительно запиался, либо кабанье-барсучьи дипломы, либо их нет вообще:sorry: :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, Ваш приз уедет обратно, т.к. у собак младшей возрастной группы этих дипломов, скорее всего не будет. У всех, кто предварительно запиался, либо кабанье-барсучьи дипломы, либо их нет вообще:sorry: :umnik2:

Ну тогда разольем всем желающим для ветеринарных целей.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, Ваш приз уедет обратно, т.к. у собак младшей возрастной группы этих дипломов, скорее всего не будет. У всех, кто предварительно запиался, либо кабанье-барсучьи дипломы, либо их нет вообще:sorry: :umnik2:

Соглашусь. Но что-то мне подсказывает, что приз обратно не уедет. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...