Перейти к содержанию
ЗУБ

Лосятники - Помогите советом. я в тупике...

Рекомендуемые сообщения

А вобще собак молчунов было много.тоесть при подходе к лежкам они разгонят все и придут мол все проход расчистен.раз в гон кабель пригнал кабана прям к ногам.тоесть кабан гнался за ним.а кабель бежал ко мне в метре от меня остоновился.в лесу не лаял вобще.я лично взял другую собаку.

Балде по прежнему не везло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лайки не отдающие голос по какому то виду есть.

и с этим ничего не сделать.

мой первый ЛЗС Дик один 0310/93 великолепно работал лося и хорошо кабана,

дети его половина стабильно работали лося.

а мой Дик второй родной сын этого кобеля - на лося голос не давал.

когда ему было полтора года - выставил мне за световой день корову и 2 быка под выстрел -  и все молча.

а не стал стрелять принципиально.

и так  до смерти - голоса по лосю не давал, хоть и помогал суке, и за подранками ходил- все молча.

а кабана и мишу работал классно, барсука и глухаря.

к лосю интереса не было. это- врожденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязать собак. Разделать лосика и кормить всех кроме молчуна. Должен залаять...тогда и поощрить кусочком, положенным на шкуру. И не кидать ему привязанному, а подвести самого, пусть со шкуры сам возьмёт или с тушки малость выдерет. И так неск.раз на этом лосике.
Проснётся хорошо, а нет - другое пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие охотники. Хочу рассказать про моё знакомство с зсл. В октябре прошлого года купил щенка. На тот момент было ей 5 месяцев. Есть документы ветпаспорт. Хозяин говорит в роду есть Борисята, на тот момент я даже не знал кто это такой. Сейчас ей уже 8 месяцев. В общем хожу с ней по лосю, потому что его много и найти его не составляет огромного труда. Вот что я замечаю, собака не отходит от меня дальше видимости, лося чувствует метров с пятидесяти, резко убегает в его сторону, подымает но неголосит. Если лось гоный она его быстро бросает, идем по следу опять подымает его но ничего не отдаёт. Сегодня наблюдал такую картину, я был в низине вижу на вершине кормятся корова и пару телят. Я присел она рядом тоже прилегла, я смотрю лоси кормятся спокойно. Прошло минут десять пока она поняла что на вершине есть кто то, рванула к ним подошла в плотную к ним и просто легла рядом. Я в недоумении что делать. И лежала пока я не подошёл и неспугнул лосей, она стартанула за ними но немного максимум метров сто. Я пошёл дальше по следу опять рванули и в итоге ушли. Может и стрельнуть при ней что то изменится, но и сегодняшний случай не мог стрелять потому что она легла перед ними. Вот и думаю толи ее толи лося. Вроде бегает не стоит на месте сзади тоже следом не идет, все время в поиске, но вот без голоса. Даже дома нелает в вольере, только если меня увидит, от счастья видимо. Что делать. Кстати лося загоном брали, подранка нашла лаяла и шкуру трепала до лыса. Вот и думаю может не поняла, а может и не стоит тратить время на неё. Что подскажите уважаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...