Перейти к содержимому

Солнечногорская районная выставка лаек и гончих 1 февраля 2020г!подробности здесь

Фотография

Лайки в США, использование на охоте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201
  • alpom
  • 146
  • 890 сообщений
Отправлено: 23 Январь 2017 - 17:37

Лисичка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2004.JPG   234,15К   0 Количество загрузок:

• 0
Свободные люди должны не только быть вооружены и дисциплинированы, но они должны иметь современное оружие и боеприпасы, чтобы поддерживать статус независимости от любого, кто мог бы попытаться злоупотребить ими, включая их собственное правительство. -Джордж Вашингтон

• MarkD
  • 2
  • 529 сообщений
Отправлено: 15 Декабрь 2019 - 19:34

Операция, анастезия, капельница, антибиотики, болеутоляющиее и т. д. и т. п. написали в счет все что можно. Бывало и раньше что получали собаки иголки декобраза но 4-5 не больше, вынимал сам а тут очень много без анастезии не как. Проблема что суббота ночь пришлось ехать в вет неотложку если бы просто к вету было бы СИЛЬНО дешевле. Я позвонил своему вету он не ответил, кто знает может уехал на выходные, поискал по интернету все в округи закрыты до понедельника так что выхода не было делали в неотложке вот и счет неотложный и выставили

Наверное, немного поздновато 3,5 года спустя, но все же может пригодится....

Все это совершенно не нужно. Я своих первых собак привез в Канаду еще в далеком 1997 году. Кобель тот был не только красавец, но и бешеный. Первая встреча с дикообразом кончилась тем, что иголки были везде - во рту (губы, десны, язык), на лапах, на голове. 

Я пытался вытащить сам, но  - да - это практически невозможно. Кобель вырывается, иголки мягкие, гнутся, ломаются, но не выдергиваются. Провел небольшое теоретическое и практическое исследование и выяснил, что во-первых, иголки покрыты множеством заусенцев, наподобие бородки на рыболовном крючке, так что сидят они ну о-очень крепко. Иногда проще вытащить проткнув губу или кожу лапы насквозь, чем обратно. Во вторых, и главных, природа по-своему мудра. Иголки эти содержат на поверхности антибиотик, поэтому инфекции в месте прокола не возникает. Поэтому иголки эти кроме сильно неприятных ощущений никакого вреда животному принести не могут.

Короче, кончилось тем, что иголки повылезали сами или с моей небольшой помощью через несколько дней. Без проблем и последствий для собаки и моего кармана... Собака не ела пару дней, но это никакой собаке, как и никакому человеку, повредить не может.

Ну а потом дикообразы были еще и у этих собак и у следующих. И все кончалось также хорошо.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ