Перейти к содержанию
vint

Лайки в США, использование на охоте.

Рекомендуемые сообщения

А для чего выложил процесс ошкуривания? Его по наитию понятно как! Просили "правилки", или стандарт для сдачи в пендосии, как кругляшок получить?

Видео есть всякое как потом обрабатывают и тд и тп., но как именно "кругляшок" из шкурки получить никто еще не выложил. И не рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего выложил процесс ошкуривания? Его по наитию понятно как! Просили "правилки", или стандарт для сдачи в пендосии, как кругляшок получить?

Видео есть всякое как потом обрабатывают и тд и тп., но как именно "кругляшок" из шкурки получить никто еще не выложил. И не рассказал.

Сразу видно - Сибиряк! С воспитанием все в порядке, мороз однако. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего выложил процесс ошкуривания? Его по наитию понятно как! Просили "правилки", или стандарт для сдачи в пендосии, как кругляшок получить?

Видео есть всякое как потом обрабатывают и тд и тп., но как именно "кругляшок" из шкурки получить никто еще не выложил. И не рассказал.

 

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже послал вопрос Жаку. Он пока не ответил, но похоже, что американцы снимают шкурку бобра таким же методом. А о "честной" охоте могу сказать, что в основном здесь охота только честная. Но есть и серьезные отклонения. Например, в Техасе есть целые фермы с экзотическими животными из Африки и из других стран, которых они разводят для "охотников". Некоторые богатые люди могут прилететь и застрелить там выращенного в вольерах льва и даже сфотографироваться с "трофеем"! За один такой убой цена высокая - 20 - 30 тысяч долларов, а бывает и болше - бизнес. Бам - и готово. За последнее время этим не хвалятся, опасаются, что предадут позору в печати и в интернете, во многих штатах это вне закона. Такие "охоты", даже там, где они разрешены, проводятся тихо, без шумихи. Однако испытания по пойманным животным все же проводятся, например, по кабану. С лайками же все охотники относятся только к честной категории, т. е. охотятся только по вольному зверю.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же разрез по животу,как и у нас.....

Не хочу никого обидеть,но при просмотре ролика не покидает ощущение того,что работает новичок.Слишком много лишних движений и килограммы мясной прирези на шкуре.Передние лапы можно было бы и сразу отсечь,что бы потом они время не отнимали.Может ножи к работе не располагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же разрез по животу,как и у нас.....

Не хочу никого обидеть,но при просмотре ролика не покидает ощущение того,что работает новичок.Слишком много лишних движений и килограммы мясной прирези на шкуре.Передние лапы можно было бы и сразу отсечь,что бы потом они время не отнимали.Может ножи к работе не располагают?

Однозначно, лично я думаю что почти в два раза быстрее ободрал бы и значительно чище.

По этому тоже считаю что человек занимается этой работой не так давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о "честной" охоте могу сказать, что в основном здесь охота только честная. Но есть и серьезные отклонения. Например, в Техасе есть целые фермы с экзотическими животными из Африки и из других стран, которых они разводят для "охотников". Некоторые богатые люди могут прилететь и застрелить там выращенного в вольерах льва и даже сфотографироваться с "трофеем"! За один такой убой цена высокая - 20 - 30 тысяч долларов, а бывает и болше - бизнес. Бам - и готово. За последнее время этим не хвалятся, опасаются, что предадут позору в печати и в интернете, во многих штатах это вне закона. Такие "охоты", даже там, где они разрешены, проводятся тихо, без шумихи. Однако испытания по пойманным животным все же проводятся, например, по кабану. С лайками же все охотники относятся только к честной категории, т. е. охотятся только по вольному зверю.

А у нас видимо в моду только входит охота на ручных зверюшек. Вон у земляка моего в теме есть фото/видео, и затравка гималайского медведя в пригороде Омска 8 собаками,купленного в зоопарке. И затравка клеточного барсучка сворой собак, так же приобретенного по случаю у охотников. И даже он не обломался сфотографироваться с кабанчиком отстреленным по весне в вольере нашей ИТС и выставить на всеобщее обозрение как с заслуженным тяжелым трофеем. И на удивление люди на догэксперте просматривая материалы ему в ладоши только хлопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, лично я думаю что почти в два раза быстрее ободрал бы и значительно чище.

По этому тоже считаю что человек занимается этой работой не так давно...

Александр.Чист ота съема конечно желает лучшего.но вот по скорости в два раза быстрее.это вряд ли.Я не считаю себя супер шкуродером и у меня на бобра уходит 1.5 часа с разделкой мяса И может у них есть какое небудь ноу хау в мездрении.раз так грязно снимает.Ролик на 13 мин.так что быстрее почти в два раза.Алксандр ты погорячился.Если нет.подскажи как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Чист ота съема конечно желает лучшего.но вот по скорости в два раза быстрее.это вряд ли.Я не считаю себя супер шкуродером и у меня на бобра уходит 1.5 часа с разделкой мяса И может у них есть какое небудь ноу хау в мездрении.раз так грязно снимает.Ролик на 13 мин.так что быстрее почти в два раза.Алксандр ты погорячился.Если нет.подскажи как это сделать.

Здравствуй Михаил,давно уж не общались! .Когда то давным давно я глупый пацан прочитал ,что опытный канадский траппер на сьем бобра затрачивает от1.5 до2 часов Как же я гордился собой, я мол могу снять шкуру со среднего бобра ну минут за двадцать!!!!!! Снимал я ее так же как этот клоун с лохмутами мяса и сала.Не знаю кто как но все что можно поднять я шкурю на весу ,мне так очень удобно.Но потом я увидел настоящий сьем,где на шкуре не остовалось ничего ,мало того опытный сьемщик делал подрез не по пустоте что между мышцой и шкурой ,он захватывал ножом часть толщины мездры. А у бобра она местами почти в сантиметр.Когда я попробывал снимать так же я вышел на те же 1.5- 2 часа.Но самое интересное на сладкое .Когда развалилась 1 московская меховая фабрика мне от туда привезли мездрильный станок,так вот на нем стоит вертикальная фреза и с помощью ее я могу с бобра снять всю лишнюю толщину.При выделки мездра стачивается в два этапа ,второй после дубления .Так что я уверен что опытнейший промысловик Александр Зубов не погорячился когда сказал что так снять как на этом видео он сможет быстрее . Так что ноу хау есть и у нас Михаил ,но все равно узкоглазых мы уже не догоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас видимо в моду только входит охота на ручных зверюшек. Вон у земляка моего в теме есть фото/видео, и затравка гималайского медведя в пригороде Омска 8 собаками,купленного в зоопарке. И затравка клеточного барсучка сворой собак, так же приобретенного по случаю у охотников. И даже он не обломался сфотографироваться с кабанчиком отстреленным по весне в вольере нашей ИТС и выставить на всеобщее обозрение как с заслуженным тяжелым трофеем. И на удивление люди на догэксперте просматривая материалы ему в ладоши только хлопают.

Ты, что хочешь, чтоб я тебе ответил на твои слова...?

Медведей покупаем разных, были и гималайские, для "притравок" и проверки собак на отношение к зверю, так же покупаем гарантированные охоты на кабанов, в облегченном варианте для тренировки собак, покупаем просто кабанов разного возраста,опять же для молодых лаек и много чего еще делаем для наших собак, в том числе и всяких разных пушных зверьков... Цель у нас одна, раскрыть молодую лайку как можно раньше, до выхода на охоту и т. д. Что мы не делаем, так это не подставляем Друзей, любезно разрешивших поохотится на своем участке ...

У нас более чем за 30 лет сложилась традиция, проверять своих лаек именно на медведе, если собака боится медведя, то мы от таких собак избавляемся...

А вообще, Максим, я тебе уже говорил, что ты провокатор,"землячек"!

Барсука не покупали, его поймали ночью на кормежке с рабочими собаками, днем привезли "молодежь", всех собак привязали, барсука выпустили в лес, через 30 минут отвязали молодых лаек, двигались под 90 градусов к следу барсука, по ветру, ЛВС Тайсон, его возраст 6 месяцев, наткнувшись на след барсука пошл по следу с ним еще две молодые лайки, через 1.5 км. щенки залаяли... ЛВС Тагар перегрыз поводок прибежал на лай, позже прибежала ЛВС Харза...

Фотография с кабаном не на ИТС, ты врешь, Максим, не пойму, зачем тебе это надо...?

Кабанов, покупаем, в разных местах, причем диких, чаще отловленных на кануне живо ловушками, вывозим в лес в естественную среду обитания, выпускаем, даем ему 2 - 3 часа походить, далее, даем нашим собачкам возможность в свободном поиске найти кабана, конечно же этих кабанчиков мы отстреливаем, лайкам нужна кровь... Это лучше чем по вонючему вольеру гонять кабана на ИТС. В результате "притравок" по кабану с ЛВС Тагаром на ночных охотах из четырех выходов три результативных, один секач был 250 кг, Тогда Тагару было 2 года, потом было много и других трофеев, что касается кабанов...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Михаил,давно уж не общались! .Когда то давным давно я глупый пацан прочитал ,что опытный канадский траппер на сьем бобра затрачивает от1.5 до2 часов Как же я гордился собой, я мол могу снять шкуру со среднего бобра ну минут за двадцать!!!!!! Снимал я ее так же как этот клоун с лохмутами мяса и сала.Не знаю кто как но все что можно поднять я шкурю на весу ,мне так очень удобно.Но потом я увидел настоящий сьем,где на шкуре не остовалось ничего ,мало того опытный сьемщик делал подрез не по пустоте что между мышцой и шкурой ,он захватывал ножом часть толщины мездры. А у бобра она местами почти в сантиметр.Когда я попробывал снимать так же я вышел на те же 1.5- 2 часа.Но самое интересное на сладкое .Когда развалилась 1 московская меховая фабрика мне от туда привезли мездрильный станок,так вот на нем стоит вертикальная фреза и с помощью ее я могу с бобра снять всю лишнюю толщину.При выделки мездра стачивается в два этапа ,второй после дубления .Так что я уверен что опытнейший промысловик Александр Зубов не погорячился когда сказал что так снять как на этом видео он сможет быстрее . Так что ноу хау есть и у нас Михаил ,но все равно узкоглазых мы уже не догоним.

Здравствуй Сергей.Так как тут снимается.я тоже управлюсь за 20 минут.но дальнейшая морока .чтобыдовести шкурку до ума.займет часа2.во всяком случае у меня.Поэтому предпочитаю снимать сразу чисто.чтобы только распялить.протереть тряпкой и на сушку.Про станки представление имею.но не имею такого станка.Я имел ввиду.может у них как то механизировано мездрение сырых шкур.как то они ведь потом удаляют эту гору мяса .Да и не к чему он мне.выделкой шкур не занимаюсь.В способностях Александра не сколько не сомневаюсь.нокак оснимать бобра за 8 минут не представляю.Живот оснимываю на плоскости.далее тоже подвешиваю.Только капкан.и цепь.как на видео не использую.мне кажется веревочка удобне и всегда под рукой.А в лесу бывает если веревочки нет.то и ружейный ремень вполне подходит.На жирного взрослого бобра у меня тоже уходит 2 часа.В общем Сергей полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Чист ота съема конечно желает лучшего.но вот по скорости в два раза быстрее.это вряд ли.Я не считаю себя супер шкуродером и у меня на бобра уходит 1.5 часа с разделкой мяса И может у них есть какое небудь ноу хау в мездрении.раз так грязно снимает.Ролик на 13 мин.так что быстрее почти в два раза.Алксандр ты погорячился.Если нет.подскажи как это сделать.

 

Михаил; а почему бы этому бобру сразу не отсеч передние лапки и не наколоть его двумя задними скакалками на специальную - заострёную на концах палку с хорошими "зазубринами по краям? А эта палка за середину вешается к потолку на ту высоту на какую удобно? Я бы снимал эту шкуру только чулком и без ножа, подвесив его так, чтобы голова лежала на полу и я мог без помощи ножа (сделав только надрез по огузку и отсоединив шкуру от задних ног при помощи ножа только до тех пор как шкура начнет отслаиваться от тушки. Далее при помощи всовывания между ней и тушей туго сжатого кулака, Затем когда чулок будет спущен до средины (до самого широкого места) я помогаю тянуть шкуру в низ при помощи ноги(наступив ступнёй на шкурувозле тушки и вставая на неё всем весом сам же рукой или двумя(если устоишь) держишь шкуру за задние лапы (можно намотать лапы на кисть(сделать скрутку, чтоб не соскользнула. В районе подмышек тоже самое садишся задницей на пол ногой упираешся в тушку в районе плеча и сдёргиваешь с одной лапы, затем с другой. А когда шкура будет освобождена от передних лап переворачиваеш зверя к верху головой(то есть шкурой),а освобождённой тушкой в низ Но уже под самый потолок. При этом привязываеаю за чулок шкуры, чуть выше головы- (что бы было место до пола для вылезания тушки из шкуры и уже встаёшь ногой на перемычку которой связываешь за отверстия под сухожилиями в скакалках и тоже всем весом прыгаешь. Как бы крепко шкура не сидела на тушке но под весом тебя и тушки она вылезет из "пиджака" до самых ушей. поверь если за жизнь больше тысячи шкурок соболей с применением ножичка снимешь, то снять шкуру с головы бобра таким же макаром не затруднит. К стати 3х из четырёх последних молодых медведей я снимал таким же способом. Если уж с росомахи "чулок"спускается (хоть и очень туго) без ножа, то я думаю что и на бобре не туже шкура "приклеена" ? Если всё же у бобра невозможно будет спустить чулок без ножа, то думаю применял бы, я его, тоже чуть по резвее... :ph34r_1:

Миша я с тобой согласен что 10-12 мин чисто на обдирку итак не много.(если куски съёмки не вырезаны) Но когда смотришь ощущение того что процесс идёт очень медленно. Что скинул бы с него "пиджак" почти в двое быстрее, конечно, я погорячился ляпнуть - извиняюсь :ph34r_1:

В армии первый раз показали этот способ съёмки шкур с косуль охотники Дальнереченского Коопзверопромхоза и за службу я потренировался штуках так на 30-40ка (офицерский состав были заядлые "охотники" - если правильнее - АВТО-БРАКОШИ. - Ездили на Армейском Урале по тайге с мощной фарой (с калашами и одной СВД) и привозили почти каждый раз с "охоты" штук по 5-7 козлов . Моя же работа (служба) заключалась в обдирании трофеев и разделке мяса.

Забыл сказать что косулю на оборот (с головы-с горла начинаешь)только сразу вешаешь за шею, а далее весь чулок в низ и руками и затем ногами... И если желудок и кишки прострелены то хоть мясо не марается - всё в низ упадёт!

Как то -так...

 

Немного не по теме: - Лосей если не нужна шкура и можно крамсать как хочешь, обдираю в одиночку от 15 мин(телёнка) до 40-45 мин (взрослого)

С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, что хочешь, чтоб я тебе ответил на твои слова...?

Медведей покупаем разных, были и гималайские, для "притравок" и проверки собак на отношение к зверю, так же покупаем гарантированные охоты на кабанов, в облегченном варианте для тренировки собак, покупаем просто кабанов разного возраста,опять же для молодых лаек и много чего еще делаем для наших собак, в том числе и всяких разных пушных зверьков... Цель у нас одна, раскрыть молодую лайку как можно раньше, до выхода на охоту и т. д.

Значит со своими собаками совсем не охотитесь, раз на видео с гималайском медведем все восточники Омской области от мал до стар.

 

 

Барсука не покупали, его поймали ночью на кормежке с рабочими собаками, днем привезли "молодежь", всех собак привязали, барсука выпустили в лес, через 30 минут отвязали молодых лаек, двигались под 90 градусов к следу барсука, по ветру, ЛВС Тайсон, его возраст 6 месяцев, наткнувшись на след барсука пошл по следу с ним еще две молодые лайки, через 1.5 км. щенки залаяли... ЛВС Тагар перегрыз поводок прибежал на лай, позже прибежала ЛВС Харза...

Видать поводок перегрыз под самый карабин.

 

 

Фотография с кабаном не на ИТС, ты врешь, Максим, не пойму, зачем тебе это надо...?

Я что местность ИТС не узнаю?

https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=52020

Скажи еще что это не весна? И кто из нас врет?

 

Кабанов, покупаем, в разных местах, причем диких, чаще отловленных на кануне живо ловушками, вывозим в лес в естественную среду обитания, выпускаем

Не забывая отстрелить кабану задницу прежде. На снимках прекрасно видно согнутые задние ноги.

 

Александр, зря ты тут начал оправдываться. Помолчал бы ты лучше.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит со своими собаками совсем не охотитесь, раз на видео с гималайском медведем все восточники Омской области от мал до стар.

 

 

 

Видать поводок перегрыз под самый карабин.

 

 

 

Я что местность ИТС не узнаю?

https://dogexpert.ru/...attach_id=52020

Скажи еще что это не весна? И кто из нас врет?

 

 

Не забывая отстрелить кабану задницу прежде. На снимках прекрасно видно согнутые задние ноги.

 

Александр, зря ты тут начал оправдываться. Помолчал бы ты лучше.

Прошу прощения господа, что не в тему...

этому "Казачку" еще раз отвечу, он меня уже достал своей тупостью...!

 

 

Где ты увидел высоковольтные столбы на "базе"?...

Я охочусь на кабанов, лосей, медведей и прочую лесную живность с 14 лет, я не рисуюсь, а с тобой, Казачек... мне противно общаться...!

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил; а почему бы этому бобру сразу не отсеч передние лапки и не наколоть его двумя задними скакалками на специальную - заострёную на концах палку с хорошими "зазубринами по краям? А эта палка за середину вешается к потолку на ту высоту на какую удобно? Я бы снимал эту шкуру только чулком и без ножа, подвесив его так, чтобы голова лежала на полу и я мог без помощи ножа (сделав только надрез по огузку и отсоединив шкуру от задних ног при помощи ножа только до тех пор как шкура начнет отслаиваться от тушки. Далее при помощи всовывания между ней и тушей туго сжатого кулака, Затем когда чулок будет спущен до средины (до самого широкого места) я помогаю тянуть шкуру в низ при помощи ноги(наступив ступнёй на шкурувозле тушки и вставая на неё всем весом сам же рукой или двумя(если устоишь) держишь шкуру за задние лапы (можно намотать лапы на кисть(сделать скрутку, чтоб не соскользнула. В районе подмышек тоже самое садишся задницей на пол ногой упираешся в тушку в районе плеча и сдёргиваешь с одной лапы, затем с другой. А когда шкура будет освобождена от передних лап переворачиваеш зверя к верху головой(то есть шкурой),а освобождённой тушкой в низ Но уже под самый потолок. При этом привязываеаю за чулок шкуры, чуть выше головы- (что бы было место до пола для вылезания тушки из шкуры и уже встаёшь ногой на перемычку которой связываешь за отверстия под сухожилиями в скакалках и тоже всем весом прыгаешь. Как бы крепко шкура не сидела на тушке но под весом тебя и тушки она вылезет из "пиджака" до самых ушей. поверь если за жизнь больше тысячи шкурок соболей с применением ножичка снимешь, то снять шкуру с головы бобра таким же макаром не затруднит. К стати 3х из четырёх последних молодых медведей я снимал таким же способом. Если уж с росомахи "чулок"спускается (хоть и очень туго) без ножа, то я думаю что и на бобре не туже шкура "приклеена" ? Если всё же у бобра невозможно будет спустить чулок без ножа, то думаю применял бы, я его, тоже чуть по резвее...

Миша я с тобой согласен что 10-12 мин чисто на обдирку итак не много.(если куски съёмки не вырезаны) Но когда смотришь ощущение того что процесс идёт очень медленно. Что скинул бы с него "пиджак" почти в двое быстрее, конечно, я погорячился ляпнуть - извиняюсь

В армии первый раз показали этот способ съёмки шкур с косуль охотники Дальнереченского Коопзверопромхоза и за службу я потренировался штуках так на 30-40ка (офицерский состав были заядлые "охотники" - если правильнее - АВТО-БРАКОШИ. - Ездили на Армейском Урале по тайге с мощной фарой (с калашами и одной СВД) и привозили почти каждый раз с "охоты" штук по 5-7 козлов . Моя же работа (служба) заключалась в обдирании трофеев и разделке мяса.

Забыл сказать что косулю на оборот (с головы-с горла начинаешь)только сразу вешаешь за шею, а далее весь чулок в низ и руками и затем ногами... И если желудок и кишки прострелены то хоть мясо не марается - всё в низ упадёт!

Как то -так...

 

Немного не по теме: - Лосей если не нужна шкура и можно крамсать как хочешь, обдираю в одиночку от 15 мин(телёнка) до 40-45 мин (взрослого)

Извиняюсь за вмешательство, но если бы всё было так просто в снятий шкуры бобра, то все так бы и снимали. Во первых, бобров снимают пластом, вы же не снимаете соболей иначе, а делаете это по стандарту. Смешно было бы если вы принесле соболей на здачу, снятые и высушеные пластом. Поэтому и бобров чулком не снимают. И так, при разделке бобра, делаются надрезы, как показано на видео, лапы я удаляю сразу. После снятий шкуры, растягвают на фанерку или круг, придавая круглую форму. Лично я растягваю на круг, зделаный из проловоки № 6 и привязваю шкуру к кругу мягкой проволокой. После, как шкура растянута, зашиваю лапы и удаляю остатки жира. Себя я считаю не плохим спецом в промысле бобра, но менше сорока минут, на снятие шкуры, с крупной особи у меня не получается. Притом что шкура снимается только под нож. Вот несколько фото ножей для сняти и обезжирвания шкур.

post-2039-063278800 1357628694_thumb.png

post-2039-040373200 1357628704_thumb.png

post-2039-018976100 1357628716_thumb.png

Изменено пользователем зверобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вмешательство, но если бы всё было так просто в снятий шкуры бобра, то все так бы и снимали. Во первых, бобров снимают пластом, вы же не снимаете соболей иначе, а делаете это по стандарту. Смешно было бы если вы принесле соболей на здачу, снятые и высушеные пластом. Поэтому и бобров чулком не снимают. И так, при разделке бобра, делаются надрезы, как показано на видео, лапы я удаляю сразу. После снятий шкуры, растягвают на фанерку или круг, придавая круглую форму. Лично я растягваю на круг, зделаный из проловоки № 6 и привязваю шкуру к кругу мягкой проволокой. После, как шкура растянута, зашиваю лапы и удаляю остатки жира. Себя я считаю не плохим спецом в промысле бобра, но менше сорока минут, на снятие шкуры, с крупной особи у меня не получается. Притом что шкура снимается только под нож. Вот несколько фото ножей для сняти и обезжирвания шкур.

Так шкуру снятую чулком, никогда не поздно разсечь до пласта... :ph34r_1:

Возможно... - что на счёт бобровой я сильно ошибаюсь (так как в руках держал только выделаную :ph34r_1: Но выдра тоже очень туго сходит с тушки однако движений ножичком намного меньше делал чем в ролике)при этом способе съёмки..

За фото ножей и приспособ спасибо - многим может пригодиться (тем более что численность бобра в некоторых областях слышал что возрасла)

Мы уже СЕРЬЁЗНО СОРИМ в теме о лайках США - способы первичной обработки погнали..... :KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шкуру снятую чулком, никогда не поздно разсечь до пласта... :ph34r_1:

 

Хотелось бы посмотреть на спеца,снимающего бобровую шкуру чулком? Наверно,точнее будет трубкой.А так всё правильно.Если кому-то удобнее,то пусть снимает трубкой.Распластать никогда не поздно,это же не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленный интерес. Начну с некоторых фотографий, но предупреждаю, что хотя все наши лайки происходят от импортированных лаек из России, Украины и Казахстана, у них редко развивается такая богатая псовина, как в средней или северной Россииpost-3008-054378000 1354670756_thumb.jpg. После нескольких лет жизни и нескольких поколений в сравнительно жарком климате лайки выглядят иначе, легче одеты. Не критикуйте слишком строго. Дело в том, что большинство лаечников в Америке охотится на белку и охотятся они не ради меха, а на мясо. Белку едят в жареном, тушоном или печеном виде. Я долго сомневался, потом попробовал, понравилось. Здесь в основном два вида белки, каролинская (голубовато серая) и более крупная лисья белка (рыжая). Каролинская белка всегда серая, а лисья очень варьирует, чаще всего рыжая, но бывает с черной мордой, головой, ногами и брюхом. Я видел одну даже с белым хвостом. На юге бывают холода, но снег не держится дольше нескольких дней. Летом же влажно и жарко до 30 градусов и при влажности 60-90 пропцентов, бродить по лесу весьма тяжело. Охотятся зимой и осенью, когда прохладнее. Конечно, это большая страна, в северных штатах таже холодно, как и в Москве, зимой снег лежит, но большинство лайчатников на юге страны, где популярно есть мясо белки. В США ЗСЛ лайки живут и охотятся во Флориде, Арказасе, Джорджии, Калифорнии, Оклахоме, Орегоне, Миннесоте, Огайо, Айове, Вирджинии, Массачузетсе и в обоих Каролинах. Кроме белки, охотятся на енота. Енот американский (Procyon lotor) добывается на шкурку. У нас есть профессиональные охотники (промысловики), которые зарабатывают на жизнь охотой, но большинство хотоников - любители. Вот несколько фотографий присланных моими друзьpost-3008-092797400 1354670303_thumb.jpgями. Если есть вопорсы, отвечу больше. Могу добавить, что здесь лайки, если их берут на охоту, или отпускают побегать, очень быстро находят "свою" дичь. Например, все виды белки, енот, опосум, дикая индейка и воротничковый рябчик. Они быстро ориентируются в местной фауне и находят и выставляют охотнику что-либо интересное под выстрел. Кабана много на юге, но лаек по кабану не берут, очень дорожат ими.

Похоже охота с лайкой на белку это экзотика? Обычнее охота на подслух и манок? И,как я понял,не все виды белок считаются охотничьей дичью,только крупные.Может быть именно из-за того,что белка используется в пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения господа, что не в тему...

этому "Казачку" еще раз отвечу, он меня уже достал своей тупостью...!

 

 

Где ты увидел высоковольтные столбы на "базе"?...

Я охочусь на кабанов, лосей, медведей и прочую лесную живность с 14 лет, я не рисуюсь, а с тобой, Казачек... мне противно общаться...!

 

Пожалуйста без оскарблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое все это имеет отношение к лайкам в США?

:KidRock_04: :KidRock_05: :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шкуру снятую чулком, никогда не поздно разсечь до пласта..

Так, в том и дело, что шкура снятая чулком и разрезаная, не когда не будет круглой! А дело в том, что когда вы снимаете чулком то разрезаете от хвоста к лапам, а пластом, разреза нет и лапы вычинваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в том и дело, что шкура снятая чулком и разрезаная, не когда не будет круглой! А дело в том, что когда вы снимаете чулком то разрезаете от хвоста к лапам, а пластом, разреза нет и лапы вычинваются.

Только сейчис дошло как ровный кругляк получается. - Так как разреза по ляжкам до лап нет.! - Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...