Перейти к содержанию
ivan2013

Куплю шкуры куницы, ондатры , соболя

Рекомендуемые сообщения

если в прошлом году даже промысловый баргузин шел 3300 долларов ЗА ШТУКУ....клеточный то по любому дороже...

http://www.sojuzpushnina.ru/w/images_ru/254/res191r.pdf?a=191

Весьма интересная информация по ссылке.

А есть еще какие другие аукционы, либо это основной (единственный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне очень не понравилось ,так это процент продажи от выставленного. Куница всего 20 процентов продано,это довольно тревожный знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне очень не понравилось ,так это процент продажи от выставленного. Куница всего 20 процентов продано,это довольно тревожный знак.

В январе 2013 продано 100% от 316 шт.- это 315 шт., средняя цена - 154 дрлларов.

На аукционе "Апрель 2013" продано 20% от 3176 шт.- это 635 шт. и средняя цена - 109 долларов. 

В декабре 2013 вообще продан только соболь. 

Не может быть таким небольшим рынок куницы на всю Россию- 635 шт. Значит формирование цены идет по другим законам.

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы всегда одни и теже.Спрос и предложение.Несколько лет подряд были холодные зимы что подстегнуло спрос,эта зима не задалась.В прошлом году был дифецит на пушной товар,цены подскачили производители затарились,произвели продукцию а продать не получается ,все без шапок ходят.В этом году таких цен как в прошлом не стоит ждать,будет ниже чем в прошлом. Сейчас рождественнские каникулы ,торгаши как и покупатели в сонном состоянии ,как всегда все пронется к 8 марту.Думаю цена на куницу устаканица 2000-2500 у закупщиков.Ну а перекупщики будут на этом фоне всех шугать и стараться по 500 урвать ,спикулянты всегда в такое время без дела не сидят .Вся страна по таким законам живет.Сейчас магазинов по продажи банковских продуктов ,то есть кредитов ,стало больше чем продуктовых .А ломбарды открываются в супермаркетах.Кровасосы чуют свою мазу

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АиФ за 10 января опубликована интересная,но довольно спорная статья Виктории Никитиной "Нефтедоллары станут экстремально-ореховыми?" Как говориться; "С миру по нитке-голому рубашка" Автор похоже этого не понимает и потому подвергла критике концепцию нашего развития до 2030 года в которой толкуется о повышении в нашем экспорте роли пушнины,лекарственных трав и дикороссов.

  Человек,да и коментаторы статьи похоже не понимают,что для многих сибиряков пушной промысел,рыбалка,сбор кедровых орехов  являются порой основными,если не единственными источниками дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АиФ за 10 января опубликована интересная,но довольно спорная статья Виктории Никитиной "Нефтедоллары станут экстремально-ореховыми?" Как говориться; "С миру по нитке-голому рубашка" Автор похоже этого не понимает и потому подвергла критике концепцию нашего развития до 2030 года в которой толкуется о повышении в нашем экспорте роли пушнины,лекарственных трав и дикороссов.

  Человек,да и коментаторы статьи похоже не понимают,что для многих сибиряков пушной промысел,рыбалка,сбор кедровых орехов  являются порой основными,если не единственными источниками дохода.

Почитал статью. Короткая, глубокого исследования не проведено. Но с автором по выводам полностью согласен. Орехи и пушнина - товар ограниченного спроса. Даже в разы увеличив их производство, спрос на них не вырастет. Да и стоимостная оценка такого экспорта не идёт ни в какое сравнение с другими товарными позициями. Что касается экологического туризма, то для него нужна развитая инфраструктура и обеспечение полной безопасности. Чего нет и в ближайшее время не будет.

Существенную прибавку в экспорте может дать лишь товар с высокой добавленной стоимостью, инновационный и наукоёмкий. Но существующая экономическая модель в РФ не заточена под такой товар. Она вообще не заточена под конкуренцию и высокий рост. Поэтому в ближайшие годы будет стагнация или рецессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается пушного рынка, я уже говорил,что он неразвитый. Поэтому и на аукционах нет такого количества шкурок, которые бы формировали цену применительно ко всей стране. Цены будут сильно разнится в зависимости от того, кто кого "натянет" сильнее.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы всегда одни и теже.Спрос и предложение.

В этом то как раз и нет сомнений. Другое дело, что преувеличивается влияние аукционов на цену именно куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то как раз и нет сомнений. Другое дело, что преувеличивается влияние аукционов на цену именно куницы.

Начнем с того для чего создавался аукцион,он создавался при СССР для экспортной торговли .Кто сейчас закупает там пушнину не понятно.Но сейчас в России в каждом городе есть ателье которые шьют продукцию.У нас в городе я знаю несколько.Они сами закупают у охотников и перекупщиков .Их цена зависит от общей обстановки на цены ,спроса их продукции и затарености сырьем.В общем рынок потребления продукцией охотников пушников состоит из ;местных производителей ,скупщиков которые работают с аукционом и производителями за кардоном ,ну и перекупщиков которые крутятся как могут между охотниками и первыми двумя игроками рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,Вы,к сожалению,меня не поняли.Россия стала Россией и приросла Сибирью г.о. благодаря пушнине.Сегодня в европейской части порушены многие совхозы и колхозы,а в Сибири госпромхозы,

коопзверопромхозы еже с ними северные совхозы для которых

охота и дикоросы были реальными источниками доходов.Сегодня восстановить все порушеное не реально,но дать толчок,поддержать людей живущих охотой и рыбалкой вполне реально.Пусть это произойдет в ущерб государству,но для него же все вернется сторицей.Люди от земли,от охоты во много крат патриотичнее тех же горожан.

Интересна ранее приведеная таблица аукционных цен.Удивили цены на лисицу,но потом дошло,что это не что иное как клеточная красная лисица.Она действительно красиваУдивляюсь отсутствием спроса и на дикую лисицу. У самогозавалялось несколько выделанных лисьих шкур, отдал дочери которая сшила из них моднячью шубку.На норку народ особого внимания не обращает,а лисица букевально всем бросается своей оригинальностью в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроса на пушнину, при котором рынок переварит всё - лишь давай - такого больше нет. Поэтому любое лишнее предложение приведёт к обвалу цен. Плюс большинство шкурок можно производить на фермах. Плюс государству есть, куда тратить деньги. Кстати, государство и поддерживает. Но не охотников, а как раз фермы по выращиванию. Статью я вешал здесь.

Что касается колхозов и звероферм - их никто не разваливал. Сами обанкротились и развалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал передовицу в первом номере журнала"Охота и охотничье хозяйство" за 2014 год.Речь идет о возрождении,вернее реакарнации охотничьих кооперативов.Там сказано и о нынешнем формировании цен перекупщиками,толкуется  о пушных аукционах..Короче говоря,статья по теме и довольно актуальна,к тому же подтверждает в какой-то степени и мои ранее сказаные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц не был на форуме и только что увидел эту тему.  Так уж получилось, что охота в отпуске у меня получилась чуть дороже, чем я планировал. В общем остался я в январе без денег, да ещё и отдал 2 головы на изготовление чучела. Думал, что сделают к марту, а сделали к началу января. Пришлось занимать денег, а так как долги не терплю и шло подешевение пушнины, решил сдать.

Созвонился с приёмщиком из Кирова, которому сдал в прошлом году по 2600. Представился, спросил про приёмку. Он сказал, что принимает по 2000, но с посылками не хочет связываться. Спросил почему, он ответил, что цена падает, посылки идут по 20 дней и ту цену которую он давал изначально, по приходу он дать не может.  Пообщались почему падает цена и он сказал, можете прислать но возьму по той цене которая будет на момент прихода посылки. Посоветовались с другом и решили съездить в Киров на машине.

Опять созвонился с приёмщиком, он сказал, что в этом году принимает очень строго, по госту, так что подумайте ехать или нет. Вообщем 16 .01. 2014 в 8.00 мы были в Кирове. Решили сразу убить двух зайцев, его партию сдать в Сквирел, а мою тому с кем договарились. В Сквиреле приёмщик молодой парень сразу определил, что куница не местная, скорее всего добыта южнее. Разложил в 3 стопки. Эти по 2000, одна 1800 и две по 1000. Объяснил, та что за 1800 больная, много чёрных точек. Две  по 1000 подопрелые с плешинами. Друг согласился.

Пришли к "моему" приёмщику. Стал сортировать. Получилось тоже три цены. Основные по 2000, две по 1000 и одна 400 рублей. За 400 пошла куница, которую кобель поймал сам 20 октября с тёмной мездрой не выходная. За 1000 одна подопрелая и вторая почти такая же как за 400, только мездра местами светлая, местами тёмная,добытая в первых числах ноября, видимо однопомётницы с позднего выводка.

В принципе приёмщики и там и там нормальные одекватные, мы остались довольны, цену бы только побольше.

Вот такие дела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Соболь на Камчатке 5.500  у нас в  ХМАО   5 000. (это скупка...Подать можно и дороже , а вот сдавать  у нас соболь всего 2тр

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, в Твери принимают енота по 1000, крупную норку по 500, крупного хоря по 300, ондатру по 50. Куницу предлагают сдавать по 1800-2000, предупреждая, что цена падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, в Твери принимают енота по 1000, крупную норку по 500, крупного хоря по 300, ондатру по 50. Куницу предлагают сдавать по 1800-2000, предупреждая, что цена падает.

Тепе проще в Москву смотаться ,там дороже берут чем эти перекупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе проще в Москву смотаться ,там дороже берут чем эти перекупы.

Александр, поделись адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиском не пробовал пользоваться,поисковик кучу даст только обзванивай и узнавай цены.Я в начале февраля буду сдавать,можно сообща .При больших партиях ценики повыше ставят.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если до начала февраля вопрос не решим, я с тобой свяжусь. Если дороже 2000(осталась только куница), меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если до начала февраля вопрос не решим, я с тобой свяжусь. Если дороже 2000(осталась только куница), меня устраивает.

Поспешил.. Еноты в Москве по 1500 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чем закончились аукционы Союзпушнина 26-28 января?

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чем закончились аукционы Союзпушнина 26-28 января?

из 2000 шт куницы на аукционе продали 38% по 80 долларов за шт(где то по 2800 р).В прошлом году продавали по 5000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...