Перейти к содержанию
ivan2013

Куплю шкуры куницы, ондатры , соболя

Рекомендуемые сообщения

Сколько барыг у меня пушнину покупало

в данном контексте,барыга,как раз Вы - - Вы же продаете,по ходу пьесы,даже и не здаёте,а именно продаёте,а не они ;)

 

.Ну не идет у тебя дело , зачем мучаешься себе в убыток ?

и не покупали ничего,в доинтернетную эпоху - - у одной бригады только брали (и этого хватало,аж на три торговые точки),а пол райцентра с шапками в руках стояли - - ну мошт и у нас купите,а на что?

 

Хоть убейся , но цена изделия к материалу ниже 3:1 не опускается..

хех - - Вы ещё посчитайте,сколько стоят модельные италянские тухли,ручной работы,здорово удивитесь - - так там разница несколько десятков тысяч ;) и что теперь,какова цена сырой кожи,должна быть?

 

С оптовиками проще , а мелочники из за копейки удавятся...

хто такие оптовики и хто такие мелочники?Оч.интересно.

 

З.Ы.если кто так загоняется,по поводу,что мех дешево у них покупают,то велкам на международный аукцион Сойузпушнина - - не вижу,в этом, никаких проблем . . .

Изменено пользователем Клещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и очень правильно сделал-вот сегодня приезжал комне товарищ потаскать своих собак по белке-побегал поколотил ноги и изрядно удивился что не простое это дело а тяжкий труд а когда я ему сказал что в среднем у меня тратится по 4 и 3десятых патрона на белку был удивлён ещё больше -вот и посчитай сколько стоит наш труд  про куницу не говорю -порой бьёшь ноги неделю а зверь не вшел -лежит -опять же считай тяжкий труд а результата нет -так что за труд охотника надо платить достойно ! :s9337:  :hunter:

Охотник ведь не промысловик,его в лес не чего не гонит.И чем расстреливать такое количество патронов по белке,не проще на опушке по бутылкам растрелятьТолько бутылки нужно пластмассовые,а то потом еще собачки лапы разрежут..Другой может по десять патронов будет расстреливать по одной белке,так у него еще дороже значит надо брать шкурки белки.В среднем 1,5 патрона на белку,это нормально,а если не суетится,то и один в один можно уложиться.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник ведь не промысловик,его в лес не чего не гонит.И чем расстреливать такое количество патронов по белке,не проще на опушке по бутылкам растрелятьТолько бутылки нужно пластмассовые,а то потом еще собачки лапы разрежут..Другой может по десять патронов будет расстреливать по одной белке,так у него еще дороже значит надо брать шкурки белки.В среднем 1,5 патрона на белку,это нормально,а если не суетится,то и один в один можно уложиться.

А что цены разные для простых охотников и промысловиков????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного резковато но по сути так и есть,а будет еще" веселей". Последние пиковые цены на выдру доходили местами до 8т.р.  после введения в китае за добычу и оборот шкур выдры смертной казни она стала им не интересна ,соответственно и у нас .В прошлый сезон взял 5шт у одного по 500руб( пятьсот) за шт после долгих его уговоров взять хоть за сколько.  Так и с куницей -3 т.р. за нее это явно завышенная цена.Куница примерно должна равняться в цене шкурки норки,вот я и думаю что пороговым пределом для куницы станет цена в 1 т.р.  А время покажет кто прав.

В 90 когда цена у нас на куницу была 600-700р ее просто никто не добывал,сейчас опять многих стала интересовать ,а по 1000р с теми ценами что сейчас в магазинах думаю вам господа перекупщики и перекупать будет нечего..Чаще так и бывает что основная охота на куницу ,а белка ,лиса ,росомаха,рысь,норка добывается попутно.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому-то не смешно?

Тоже овито открыть,там уже выделанной белки по 120,хоть оппой жри . . . куница там по 1200-2500,лесные,выделанныекаменные ваще по 700 попадались,норка,аж целый пучок выделанной оттуда по 500р.,выудил,про лис вообще молчу - - от 500 рублей сырьё можно укупить.

И 80%всех объяв приходится на москоу-сити.

 

 

истину глаголят!

Все действительно ну очень плохо - - предложение превышает спрос,на все разумные пределы.

Вот сдесь цены посмотри... я конечно понимаю что каждый тянет в свой карман ,но поверь добыть куницу гораздо сложнее чем ее купить. http://shkurky.ru/ceny_pushnina  Из 4500 р на куницу на охотника по вашей математике должна падать 1000 ?А остальное за выделку и хлопоты с перекупкой и выгодной продажей? 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь цены посмотри... я конечно понимаю что каждый тянет в свой карман ,но поверь добыть куницу гораздо сложнее чем ее купить. http://shkurky.ru/ceny_pushnina  Из 4500 р на куницу на охотника по вашей математике должна падать 1000 ?А остальное за выделку и хлопоты с перекупкой и выгодной продажей? 

что мне то смотреть?Этот говносайт,это что аксиома какая-то?

Имеет право продавать и по стотыщмульёнов - - это его личное дело и его половые проблемы  . . .

Если уж то на то пошло,то вот http://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/shkurki_kunitsy_256339432 ,как пример правильной торговли . . .

И того - - мне не н7адо сказки про сложность добычи зверя рассказывать,свою первую куницу поймал,ещё когда в школу ходил - - если она есть,то никаких проблем с добычей не будет,тем более в наш продвинутый век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне то смотреть?Этот говносайт,это что аксиома какая-то?

Имеет право продавать и по стотыщмульёнов - - это его личное дело и его половые проблемы  . . .

Если уж то на то пошло,то вот http://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/shkurki_kunitsy_256339432 ,как пример правильной торговли . . .

И того - - мне не н7адо сказки про сложность добычи зверя рассказывать,свою первую куницу поймал,ещё когда в школу ходил - - если она есть,то никаких проблем с добычей не будет,тем более в наш продвинутый век.

Это ты сам что ли написал ))) цена вроде бы 1500 обозначена и прямо в объявлении скинута до 1000 ,а если поторговаться так до 500 скинет) Там же на авито можно и по 3000 не аккуратно снятую найти и что?http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/ohota_i_rybalka/shkury_kunitsy_249344928

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты сам что ли написал ))) цена вроде бы 1500 обозначена и прямо в объявлении скинута до 1000 ,а если поторговаться так до 500 скинет) 

ага - - сижу тут от скуки тухну . . . хоть на дату глянь,когда объяву кинули.

Реалии таковы,что куница даже выделанная,уже никому не нужна - - щща сижу и радуюсь,что иё по двухе впарить умудрился,в начале сезона :icon10:

 

Там же на авито можно и по 3000 не аккуратно снятую найти и что?http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/ohota_i_rybalka/shkury_kunitsy_249344928

ну это же ещё не значит,что эту неаккуратно снятую купит,хоть кто-нибуть - - люди привыкли жить прошлым - - мне и сейчас звонят,лис по 800-900 предлагают,ну это же смешно,особливо в этом упорствуют старые пердуны.

Изменено пользователем Клещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что по ценам,озвучьте если не секрет.

кто за 1800 -2000  еще один за 2500 сказал после нового года заберет числа 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто за 1800 -2000  еще один за 2500 сказал после нового года заберет числа 10.

Ну вот,а товарисч клещ сейчас изменился в лице и перестал радоваться что куниц скинул так дешево)))У нас тоже до 2500 берет один,но пока ни кто почти не сдавал.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Алексеем адрес ящика которого я выкладывал не созванивались??Вот номера его есть 89257112603,+79096259315

Не рекомендую связываться, мошенник. Без 100% предоплаты ничего  не отправляйте ему. Очень многим денег должен

Может представиться Русланом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а товарисч клещ сейчас изменился в лице и перестал радоваться что куниц скинул так дешево)))У нас тоже до 2500 берет один,но пока ни кто почти не сдавал.

товарисч Клещ соболей камчатских по 3т.р.отдал и ухом не повел,когда ему сказали,что их потом перепродали за 7 ;)

Кстате на данный момент чернобурок продаю,совсем чучуть осталось,по 3т.р.,а они стоят у всех от 5500 . . . вот пичалька-то :(

 

 

старые пердуны просто цену своим трудам знают

ага,потом весной звонят и ваще задарома отдают - - не выкидывать жеж.

Изменено пользователем Клещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарисч Клещ соболей камчатских по 3т.р.отдал и ухом не повел,когда ему сказали,что их потом перепродали за 7 ;)

Кстате на данный момент чернобурок продаю,совсем чучуть осталось,по 3т.р.,а они стоят у всех от 5500 . . . вот пичалька-то :(

 

 

ага,потом весной звонят и ваще задарома отдают - - не выкидывать жеж.

А потом говоришь что цены падают. 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав пару страниц вывод очевиден.Один,как перекупщик гнет свою линию,второй в лице добытчиков(продавцов) гнет свою.По факту-наверняка многие конторы,которые занимаются скупкой пушнины, заранее бы знали о снижении цен на шкуры на мировом рынке.Т.к. цены у них на прием не упали-вывод очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам приведу всего лишь  один пример- дагестанцы перестали скупать мех куницы повсеместно и в  Москве на разных крупных рынках ,где раньше проходу не давали и в регионах. А эти как китаезы своей выгоды стараются ни где ни упустить . А прайс в г. Железнодорожном это одно, а позвоните и услышите другое. Человек которому я позвонил в москву дней десять назад и которому сдавал последние два года  дал 2200 но оговорился что в любой момент цена опустится еще ниже .Пока ни чего не сдаю но чую печенью пролечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам приведу всего лишь  один пример- дагестанцы перестали скупать мех куницы повсеместно и в  Москве на разных крупных рынках ,где раньше проходу не давали и в регионах. А эти как китаезы своей выгоды стараются ни где ни упустить . А прайс в г. Железнодорожном это одно, а позвоните и услышите другое. Человек которому я позвонил в москву дней десять назад и которому сдавал последние два года  дал 2200 но оговорился что в любой момент цена опустится еще ниже .Пока ни чего не сдаю но чую печенью пролечу.

Так сдай раз не спокойно.А что других нет?Может повыгоднее куда нить можно скинуть? А то по 2200 тоже не очень то наваришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав пару страниц вывод очевиден.Один,как перекупщик гнет свою линию,второй в лице добытчиков(продавцов) гнет свою.

Ага разговор не о чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил совсем не знакомый чувак, мой номер телефона ему дали. Котов от 2200 до 2400, кошки 2000 - 2200. У нас на рынке перекуп, тот всегда в курсе дел. Сегодня ему мелкую кошченку, с запашком за 1800 впарил. Падения цен реально не заметил. Лажа все енто.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сайт - - там все перекупы собрались,в том числе и те,кто работают на внутренний рынок http://rosmex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил совсем не знакомый чувак, мой номер телефона ему дали. Котов от 2200 до 2400, кошки 2000 - 2200. У нас на рынке перекуп, тот всегда в курсе дел. Сегодня ему мелкую кошченку, с запашком за 1800 впарил. Падения цен реально не заметил. Лажа все енто.

Да перекупщики чтоб в кармане по больше отложилось начинают хитрить опять.А охотнику то че он же в свое удовольствие на охоту ходит,только в деревнях людей эта дерьмократия в такие условия жизни загнала что мужики ищут где бы копейку заработать вот и получается что только мясо да пушнина и рыба способны дать хоть что то,это Путин только по телевизору красиво говорить научился так что говорить может минут 10 и ничего не сказать при этом.Бензин у нас в труднодоступных районах стоит сейчас 36-40р. и получается что при цене куницы 2000-2500р бензин не всегда окупается так что люди просто опять начнут бросать это не выгодное дело ,а останутся опять только фанаты этого дела. Господин клещ сказал что куницу поймать даже школьник может -ну может быть и может если куница в живом уголке имеется как было видимо в его случае .та самая первая и последняя куница добытая господином клещом,а на деле получается что школьнику до мест обитания куницы не добраться просто ,нужна техника ,а техника без топлива не ездит вот и не хочется не продешевить с продажей пушнины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сайт - - там все перекупы собрались,в том числе и те,кто работают на внутренний рынок http://rosmex.ru

Интернет дает возможность сговорится не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...