Перейти к содержанию
vint

Испытания по белке в МО, Солнечногорском р-не

Рекомендуемые сообщения

Проведем испытания лаек по белке в Солнечногорском р-не при условии не менее 3-х собак.
Желающие могут записаться здесь или в личку.
1. Зайцев Андрей (8-909-929-72-57), Лобня, РЕЛ - 1 номер.
2. Марков Александр (8 926 304 94 72) г.Дубна, ЗСЛ
3. Чекмарев Кирилл (+7-916-211-17-67), Москва . ЗСЛ
4.

Мой тел. на всякий случай 8(985)766-38-11

Предварительно дата проведения 8 или 9 декабря 2012 г.
Если что можем перенести на неделю позже, на 15 или 16-е.
В зависимости от погодных условий: сильный снегопад, ураганный ветер и т.п. - испытания не состоятся.
Состав комиссии: эксп. II кат. Титаев В.Н.; эксп. Всеросс. кат. Коршунов Л.Г.
Стоимость участия : 500 руб с одного номера.


Прошедшие ранее испытания в 2009 и 2010 г. можно посмотреть здесь и здесь.

Ниже схема проезда.
На авто: с Ленинградки в Ложках по указателю поворот на Поварово, презжаете примерно 3,5 км и после указателя "Поварово" делаете поворот налево между шиномонтажом и Универсамом, далее мимо хоккейной площадки, Клуба, школы; далее дорога чуть правее, а нам нужно налево под 90 градусов как на схеме и выезжаете на край поселка, ул. Лесная, поворот направо и следуем по дороге вдоль леса; метров через 300 увидите дорогу в направлении леса - по ней до пруда.

Можно проехать также с Пятницкого ш., поворот в Курилово в сторону Ленинградки.
post-4-095521200%201292933572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Марков Александр (8 926 304 94 72) г.Дубна, ЗСЛ

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня ЗСЛ 1 года.

Я бы тоже хотел принять участие в испытаниях по белке.

Чекмарев Кирилл (+7-916-211-17-67), Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже 3 номера набрали. Пока вопрос датами открыт. Всем будет удобно если на 15 или 16 перенесем?

 

И еще к испытания допускаются собаки в возрасте от 8 мес до 10 лет с документами о происхождении. Даже без оценки экстерьера, на месте будут осмотрены о соответствии не ниже "хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже 3 номера набрали. Пока вопрос датами открыт. Всем будет удобно если на 15 или 16 перенесем?

 

И еще к испытания допускаются собаки в возрасте от 8 мес до 10 лет с документами о происхождении. Даже без оценки экстерьера, на месте будут осмотрены о соответствии не ниже "хорошо".

 

Мне тоже предпочтительней 15 или 16 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже 3 номера набрали. Пока вопрос датами открыт. Всем будет удобно если на 15 или 16 перенесем?

 

И еще к испытания допускаются собаки в возрасте от 8 мес до 10 лет с документами о происхождении. Даже без оценки экстерьера, на месте будут осмотрены о соответствии не ниже "хорошо".

 

 

Мне тоже 15 или 16 будет удобно. Так даже предпочтительнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже 15 или 16 будет удобно. Так даже предпочтительнее будет.

Думаю что на эти даты более реально, т.к. и вчера и сегодня был в лесу: снега в среднем 10-15 см, в некоторых местах и 20 см. Сверху ледяная корка, иногда даже держит собак. Ну в общем собаки по такому снегу идут неохотно. Да и нам тяжеловато идти. За целый день испытаний экспертам будет нелегко.

Поэтому пока дату оставим открытой и в зависимости от погодных условий сделаем корректировку.

Повесил на входе в лес кормушку незамысловатой конструкции на скорую руку, там видел часто белку. Планирую еще несколько изготовить.

IMG_1792.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птицы слопают все,для белок другая конструкция существует

Делал на скорую руку. Но в кормушке фундук в скорлупе, вряд ли птицы разгрызут его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал на скорую руку. Но в кормушке фундук в скорлупе, вряд ли птицы разгрызут его.

Дятлы,поползни,сойки обожают растаскивать и прятать орехи,одни расходы с ними будут.Лучше для белок будет глухая с заходом с низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что на эти даты более реально, т.к. и вчера и сегодня был в лесу: снега в среднем 10-15 см, в некоторых местах и 20 см. Сверху ледяная корка, иногда даже держит собак. Ну в общем собаки по такому снегу идут неохотно. Да и нам тяжеловато идти. За целый день испытаний экспертам будет нелегко.

Поэтому пока дату оставим открытой и в зависимости от погодных условий сделаем корректировку.

Повесил на входе в лес кормушку незамысловатой конструкции на скорую руку, там видел часто белку. Планирую еще несколько изготовить.

Не надо нам подсадных белок! :ph34r_1:

Да уж. По погоде на данный момент совсем хреново. Расстояние между нами вроде небольшое, но снегу у нас в ельниках по середину "Икры"(30см), в лиственниках местами по колено. Плюс корка. Собаку не держит. Ни о каком поиске и речи нет. Собака лапы убивает в момент, сам ноги не протащишь, ходить лучше уже на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо нам подсадных белок! :ph34r_1:

Да уж. По погоде на данный момент совсем хреново. Расстояние между нами вроде небольшое, но снегу у нас в ельниках по середину "Икры"(30см), в лиственниках местами по колено. Плюс корка. Собаку не держит. Ни о каком поиске и речи нет. Собака лапы убивает в момент, сам ноги не протащишь, ходить лучше уже на лыжах.

А мы эту засчитывать не будем:nono:

Ну а остальных попробуем. Куница тоже есть, вчера след видел.

Будем проводить по погоде, так что следите за темой. На вчерашний день - не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо нам подсадных белок! :ph34r_1:

Да уж. По погоде на данный момент совсем хреново. Расстояние между нами вроде небольшое, но снегу у нас в ельниках по середину "Икры"(30см), в лиственниках местами по колено. Плюс корка. Собаку не держит. Ни о каком поиске и речи нет. Собака лапы убивает в момент, сам ноги не протащишь, ходить лучше уже на лыжах.

Маленький совет на будущее (если примете).Испытания по белке лучше и легче(и световой день дольше),проводить по чернотропу,до снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький совет на будущее (если примете).Испытания по белке лучше и легче(и световой день дольше),проводить по чернотропу,до снега.

:ph34r_1: Спасибо за совет конечно, но мало того что согласен, так ещё и "закидовал удочку" ещё по чернотропу не просто так. Само сабой разумеющееся - чернотроп самая пора для охоты(и для испытаний) с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра был в лесу. Снег идет и сейчас, снежный покров не позволяет на данный момент проводить испытания. Но примерно в 10.00 кобель нашел белку, я увидел ее т.к. сидела на краю ветки. Дальше обнаружил след на снегу. Думаю, что ходит но не так активно как хотелось. На берегу пруда кобель наверно http://www.youtube.com/watch?v=sgd8OrkOf7E&норку зацепил. Впервые услышал голос по этому виду, остальные мои собы работают молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Возможно и я приеду попробую со своим кобелем поискать белочек !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять сходил в лес и сложилось мнение, что в этом году до весны испытания не состоятся. За ночь и день снегу прибавило на 10-15 см. Собакам тяжело ходить, сам в основном по своим следам, старая сука сегодня ходила недалеко. У кобеля сил много уходи более 200 м. В одном месте была полайка, подошел и увидел свежую посорку, следов не было, значит белка спустилась покушать. Кое как увел кобеля.

http://www.youtube.com/watch?v=gFPt7AF5rGA

IMG_1809-3.jpg

Далее пошли где бродит куница, около приманки увидел свежие следы, собаки начали облаивать группу деревьев, но куницу я не заметил, возможно и седела где-то на дереве, но отстучать бы не получилось, деревья очень большие и провоцировать собак не хотелось.

Возвращаясь домой на краю деревне кобель причуял белку, стал рваться с поводка, но я не отпустил. т.к. там были за забором собаки. Войдя на улицу рванул в сторону, смотрю с дерева снег сыплется, вижу белку, увожу собак. Через метров 100 еще одна белка, пришлось опять телефон доставать и снимать видео. А также потом сделал и фото.

http://www.youtube.com/watch?v=9qQwxQycm7Y

IMG_1862-2.jpg

IMG_1869-1.jpg

IMG_1884-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот последнее фото и видео.

http://www.youtube.com/watch?v=2VDPAw4batQ

 

Вывод: испытания в этом году можно проводить не в лесу, а в деревне.:ph34r_1:

Так что дата испытаний пока остается открытой. Как только представится возможность - сразу проведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в лесу, проверял наличие зверя. Мороз более 20 градусов. С кобелем был в одной стороне леса, а сын с 2-мя суками в другой. У меня не разу не сказал, гав. У сына одна из сук неуверенно сказала, но не разобралась. Так что у зверя активности не было.

Я с кобелем нарвался на бродячих собак, смотрю они даже мышкуют.

Дату испытаний оставим открытой, пока не увижу, что зверя достаточно для испытаний и погода благоприятствует.

IMG_2081-1.jpg

IMG_2089-1.jpg

IMG_2063-1.jpg

IMG_2147-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведем испытания лаек по белке в Солнечногорском р-не при условии не менее 3-х собак.

 

 

 

Состав комиссии: эксп. II кат. Титаев В.Н.; эксп. Всеросс. кат. Коршунов Л.Г.

Стоимость участия : 500 руб с одного номера.

Завидую Вам ." Теркина" в исполнении Льва Георгиевича послушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, как с наличием зверька? Гуляет?У меня по сравнению с прошлым сезоном намного меньше к концу зимы стало. Гуляет сейчас неактивно. Обычно во второй половине лета активнее становится...

Я к тому что тема ещё актуальна? Сроки "пока открыты"))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, белки этой весной гораздо меньше чем прошлой.

Если желающие испытаться по белке будут, я тоже присоединюсь.

 

П.С.

25-26 мая в Фирсановке будут состязания молодых лаек по белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается наличия зверька: сын с кобелем за неделю нашел всего 3 белки, может одну и ту же. Предполагаю, что она держится в деревне и сейчас с бельчатами. Есть куница, которую отработал Бек, мы стали ее подкармливать, надеюсь до осени держаться точно будет. Одной зимой не стало, но появился свежий след, а так как снега навалило будь здоров - думаю, что она осталась в этих угодьях. А так как мы еще и помогаем, то при наличии белки за один выход - 2,3 шт., можно уже и подумать о проведении испытаний. Так что тема актуальна - как будут подходящие условия, обязательно проведем. 

PS. Извиняюсь за недомолвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С августа готов принять участие. Сука ЗСЛ 5лет. не скажу что на отлично, но на хорошо по пушнине и боровой работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белки пока мало в лесу. Как найдем за один выход не менее 3-х, так и организуем. Возможно в конце июля организуем испытания по утке, ищем место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...