Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей

Подскажите по Ярославским состязаниям

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пож где можно посмотреть результаты Ярославских испытаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пара со смоленска Анрей и Цезарь чемпионами не стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ждем результатов, хоту повесить несколько сюжетов с этих состязаний.

Не помню чья пара.

e39d2f6d2ab4.jpg

 

Это самый яркий кобель-одиночка привезенный Борисенком. Всего привозил 4 одиночки РЕЛ. Кличка - Мурен от п.ч.Мескиса вл. Делинскас и Милки Яковлева

Заработал диплом 2 степени. Многим понравился. Очень смелый и верткий кобелек

1cf51424248d.jpg

 

Это смоленская пара Антей-Цезарь Диплом 1 степени

e0bac9004dc8.jpg

 

19c126f2c0c6.jpg

 

b426d1007a9d.jpg

 

0c48a0285880.jpg

 

407dee3915b3.jpg

 

f40a9a07cedc.jpg

 

 

 

Вот еще одна яркая пара кобелей ЗСЛ, но к сожалению их работу снимали только на видео.

Кобели - однопометники Полыс и Пим из под Яра Рассказова Е.В. Диплом 1 ст 86 баллов

62a9777e838f.jpg

 

Погода в этот день радовала. Организация состязаний понравилась. И на "поляне" все сделано было с умом за исключением одного маленького недочета, это напуск надо было проводить чуть дальше. А то некоторые собаки выходили к зрителям и не сразу соображали, куда надо им.

 

Есть что нибудь по результатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пара со смоленска Анрей и Цезарь чемпионами не стали?

Сначало были признаны ПЧ в паре - Антей и Цезарь, но в связи с наршением председателем комиссии пункта 8 , Правил состязания ох. соб. в РФ, похоже оно должно быть ликвидировано,

а звание ПЧ передано другой паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушения были по "технологии" проведения, на работу и оценку собак это ни коим образом не повлияло....и если уж и принимать меры, то не к владельцам и собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла,поторопился с информацией :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЯреС! Поскольку вы были очевидцем, какие же страсти бушевали на Ярославских состязаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарушения были и со второй парой.

 

Какой по счёту? (с дипломом 1ст. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ЯреС! Поскольку вы были очевидцем, какие же страсти бушевали на Ярославских состязаниях?

Таблица результатов Ярославских состязаний.

03f67c95deb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение предс. эксп. комис. пунктов 8 и 25, Правил проведения состязаний охотн. собак в РФ, всего то навсего . А страсти горят в другом месте и многие об этом знают и наблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть что нибудь по результатам?

 

Справедливость восторжествовала.

post-2092-1266971664_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯреС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливость восторжествовала.

Как говорит герой одного из сериалов ...Интересно девки пляшут!...А, что сразу было не ясно, что в один день, дважды, нельзя выставлять одну и ту же собаку, по одному и тому же зверю? И как понять "считать не действительными дипломы"?...К Новикову пошлют в командировку одного из принимавших данное решение для того, что бы самолично вычеркнуть из родословной запись? А он (Новиков)может вполне законно ПОСЛАТЬ куда подальше! Собаки ОТРАБОТАЛИ их ДОПУСТИЛИ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорит герой одного из сериалов ...Интересно девки пляшут!...А, что сразу было не ясно, что в один день, дважды, нельзя выставлять одну и ту же собаку, по одному и тому же зверю?

 

Фактически довольно часто в родословных втречаются записи с испытаниями в один день в паре и в одиночку по одному виду. Это квалификация эксперта. Ну хоть бы записывали на разные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация может быть следующая: например в команде заболела одна из собак (в дороге все может быть), а привезли 2 команды. И вот вместо заявленной выпускают уже успевшую отдохнуть другую собаку. И вообще могут выставлять под этими документами совершенно др. собак. С обязательным применением чипов и наличием у экспертов сканеров, такое будет невозможно. Пока может быть только одлин выход, помечать специальным несмывающимся красителем собак принявших участие в состязаниях и повторный перезапуск, как повидимому был в нашем случае, будет невозможен.

Некоторые владельцы могут возражать, но данный вопрос заранее прописать в Положении, а уж потом пусть решают принимать участие или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фактически довольно часто в родословных втречаются записи с испытаниями в один день в паре и в одиночку по одному виду. Это квалификация эксперта. Ну хоть бы записывали на разные дни.

 

Не хочу спорить, т.к., наверное, все-равно окажусь в "дураках" :z_6: Но для себя хотел бы выяснить.

 

Цитирую пункт 8 "Количество полевых испытаний собаки в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза по одному и тому же виду испытаний не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей".

 

Как мне думается испытания в одиночку и в паре - это разные виды испытаний. Разная значимость дипломов для прохождения в племенные классы. Раздельный учет.

 

п.8 не говорит о том, что повторная экспертиза по одному и тому же виду зверя не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей. Он говорит про вид испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу спорить, т.к., наверное, все-равно окажусь в "дураках" :) Но для себя хотел бы выяснить.

 

Цитирую пункт 8 "Количество полевых испытаний собаки в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза по одному и тому же виду испытаний не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей".

 

Как мне думается испытания в одиночку и в паре - это разные виды испытаний. Разная значимость дипломов для прохождения в племенные классы. Раздельный учет.

 

п.8 не говорит о том, что повторная экспертиза по одному и тому же виду зверя не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей. Он говорит про вид испытаний.

Если следовать букве закона, то на состязаниях в случае перезапуска (например кабаны/кабан прорвались в соседний вольер и т.п.) можно делать только на 2-й день ровно через сутки. А как быть если это произошло в последний день состязаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.8 не говорит о том, что повторная экспертиза по одному и тому же виду зверя не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей. Он говорит про вид испытаний.

В правилах есть ипытания по ВИДУ , медведь - одиночка, пара.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В правилах есть ипытания по ВИДУ , медведь - одиночка, пара.....

 

Что-то я не понял, согласились Вы со мной или опровергли мои доводы. Наверное считаете меня умнее, чем я на самом деле есть :hi:

Если попытаться понять морфологию ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, то можно сделать вывод о том, что вид зверя или птицы это не есть вид испытаний.

Примеры:

п.8 Количество полевых испытаний собаки в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза по одному и тому же виду испытаний не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей.

п.19 За каждое выступление собаки, отвечающее требованиям, установленным правилами испытаний по данному виду, экспертная комиссия присуждает дипломы I, П, и Ш степени. В дипломе должно быть указано: по какому виду зверя или птицы проводились испытания....

 

Для экспертов этот вопрос, наверное не заслуживает большого внимания, так как Вам все ясно, а я чего-то ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не понял, согласились Вы со мной или опровергли мои доводы. Наверное считаете меня умнее, чем я на самом деле есть :hi:

Если попытаться понять морфологию ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, то можно сделать вывод о том, что вид зверя или птицы это не есть вид испытаний.

Примеры:

п.8 Количество полевых испытаний собаки в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза по одному и тому же виду испытаний не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей.

п.19 За каждое выступление собаки, отвечающее требованиям, установленным правилами испытаний по данному виду, экспертная комиссия присуждает дипломы I, П, и Ш степени. В дипломе должно быть указано: по какому виду зверя или птицы проводились испытания....

 

Для экспертов этот вопрос, наверное не заслуживает большого внимания, так как Вам все ясно, а я чего-то ничего не понимаю

Опрверг...но, ход Ваших мыслей очень интересный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила испытания пары или одиночки, например по вольерному кабану - одни, (Правила испытаний охотничьих собак по подсадному (вольерному) кабану, п.5 Правила испытаний одиночек и пар одинаковы. Диплом паре присуждется как рабочей единице...), хотя значимость диплома в паре или в одиночку различная, ну это можно отнести и к степени диплома, есть разница I или II, и для бонитировки тоже.

А вот испытания уже по вольному кабану, правила другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...