Перейти к содержанию
vint

Состязания лаек по п/медведю и в/кабану в Фирсановке!

Рекомендуемые сообщения

был я там, не нужно быть Рентгеном что бы увидеть во многих сообщениях личные неприязненные отношения

есть что сказать о собаках пишите, но если сами видели, а не ОБС

Виктор!

Может и есть у кого неприязненный отношений к организаторам, но если это и так, то они возникли не на ровном месте. Вспомним прошедшие в этом году состязания по п/медведю в той же Фирсановке - без скандала не обошлось.

Но я не об этом. Любые кинологические мероприятия будь то выставки или состязания проводятся с какой-то целью, которую обычно обозначают в Положении. Пример: недавно в ноябре этого года прошли Межрегиональные Московские состязания по вольерным кабану и барсуку. Но они проходили на ИТС "Авангард", а не в Фирсановке.

Так вот в Положении были обозначены следующие цели:

1. Цель и задачи состязаний.

Межрегиональные Московские межпородные открытые лично-командные состязания охотничьих собак по вольерному кабану и вольерному барсуку проводятся в целях:

1.1. Выявления лучших собак для дальнейшего рационального использования их в племенной работе.

1.2. Обмена опытом в селекционной работе и полевой подготовке охотничьих собак для охоты по кабану и барсуку.

1.3. Поощрения команд и владельцев лучших зверовых собак.

1.4. Популяризации работы различных организаций по разведению охотничьих собак и развитию у них зверовых качеств.

1.5. Популяризации охоты с собаками.

После окончания состязаний подводятся итоги в которых по идее должны отражаться результаты выполнения целей и задач, учитываться ошибки и просчеты, чтобы в дальнейшем их не допускать и уже провести на более качественном уровне.

Причем в подведении командных итогов должны принимать участие капитаны команд и это раньше отражалось в Положении о проведении:

5.2 Командное первенство определяется на общем заседании с участием Оргкомитета, председателя экспертной комиссии и капитанов команд путём суммирования баллов полученных собаками с дипломами на этих состязаниях с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание (расцененные, но не дипломированные собаки в распределении мест не участвуют):

- за диплом I степени - 15 баллов

- за диплом II степени - 10 баллов;

- за Чемпиона состязаний - 25 баллов (не считая баллы за дип.)

- за Полевого победителя - 20 баллов (не считая баллы за дип.)

- за суку получившую диплом - 5 баллов

Так вот хочу чтобы вспомнили когда в Фирсановке подводили итоги и объявляли результаты участникам сразу же в день окончания состязаний?

Думаю, что не очень хочется чтобы владельцы задавали неудобные вопросы, например почему столько собак травмировал кабан и т.п.

Поэтому так сложилось, что в основном итоги подводятся после проведения состязаний в четверг в МООиРе. Однажды на таком подведении я задал вопрос, на что получил примерно такой ответ: "мы на провокационные вопросы не отвечаем".

 

Безусловно выводы необходимо делать и доводить их до кинологической общественности. На данный момент из-за недостатка достоверной информации по этим состязаниям можно сделать следующие выводы:

1. При условии не спиленных (или недостаточно спиленных) клыков у кабана, организаторы подложили "свинью" участникам с целью:

- выбить из конкурентной борьбы на этих и других состязаниях по этим видам потенциальных кандидатов на "ПЧ";

- устранив конкурентов, сделать из собаки определенного владельца "ПП" при условии работы на диплом низшей степени.

 

2. При условии спиленных клыков у кабана:

- показать, что существуют собаки для охоты и собаки для состязаний, так называемые "спортивные" или "травильные" собаки.

 

Все вышеуказанное мои домыслы и хотелось бы услышать официальные итоги состязаний, которые могли бы не порождать подобные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно выводы необходимо делать и доводить их до кинологической общественности. На данный момент из-за недостатка достоверной информации по этим состязаниям можно сделать следующие выводы:

1. При условии не спиленных (или недостаточно спиленных) клыков у кабана, организаторы подложили "свинью" участникам с целью:

- выбить из конкурентной борьбы на этих и других состязаниях по этим видам потенциальных кандидатов на "ПЧ";

- устранив конкурентов, сделать из собаки определенного владельца "ПП" при условии работы на диплом низшей степени.

 

2. При условии спиленных клыков у кабана:

- показать, что существуют собаки для охоты и собаки для состязаний, так называемые "спортивные" или "травильные" собаки.

 

Все вышеуказанное мои домыслы и хотелось бы услышать официальные итоги состязаний, которые могли бы не порождать подобные предположения.

 

да не важно спилены или не спилены. именно такой зверь и должен быть на состязаниях. только по такому и станет понятно, где охотничья собака, а где продукт современно моды на растягивание безоружных живолтных.

собака должна зверя уважать и работать его, как зверя, способного постоять за себя, и дать отпор оружием, которым наградила его природа. а не как кусок мяса. все эти дутые пч выращенные на обезоружных полукровках не годятся ни куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая собака! На зверя ,которая на блоке --реагирует как на подранка,а на домашнюю свинью КАК НА БИФШТЕКС. А тут есть зрительный обман. Ведь собаки молодые и не опытные. С Ув Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не важно спилены или не спилены. именно такой зверь и должен быть на состязаниях. только по такому и станет понятно, где охотничья собака, а где продукт современно моды на растягивание безоружных живолтных.

собака должна зверя уважать и работать его, как зверя, способного постоять за себя, и дать отпор оружием, которым наградила его природа. а не как кусок мяса. все эти дутые пч выращенные на обезоружных полукровках не годятся ни куда.

Все обязаны соблюдать Правила,а в Правилах однозначно сказано "запрещается использование секачей с неспиленными клыками...".Про поукровок и "четвертькровок" там ничего не сказано,но ясно,что собаки должны испытываться или состязаться по дикому,хотя и адаптированному к вольерным условиям зверю.

Лючше всего проводить состязания (испытания) по крупной свинье.Но она должна быть соответсвенно подготовлена.Предположим поймана в живоловушку,помещена в вольер,привыкла к нему,и если возраст позволяет,то не нужно пускать на нее сразу "травильных" собак,которые повиснут на ушах.

В "курс дела" вводить ее постепенно.Когда она будет готова постоять за себя,тогда и проводить состязания.Может быть,придется искать замену,не все звери одинаковы.

Всё-таки надеюсь мы не будем "превращать" лаек вот в таких собак,и одевать на них броники.Кому по душе такие собаки,они уже есть.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9jUA7xIH-og&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=CaHdrYYuNCw&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не к теме сказано..все таки собаки намного отважнее людей,вот два или три человека(по количеству собак)не решились бы секача без оружия ..ну если только с ножами(у собаки зубы)вот так атаковать..глупости это конечно..ph34r_1.gifно сравнение давно уже засело в мозгу..глядя как некоторые на площадке с медведем или кабаном смеются над собакой которая осторожничает со зверем..так и хочется сказать..ты сам попробуй там..атакуйph34r_1.gifпрошу не обращать внимания..ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже доказано и всё уже рассказано.Лайка это не бойцовая собака,а определяющая место положение зверя.Да согласен что не которые из них бывают более отважными,но мне кажеться ,что это племеной брак.Вот об этом никто не задумывался?Злоба к человеку- это плембрак.А сильная злоба к зверю,повышенная - это считают почему то нормальным.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обязаны соблюдать Правила,а в Правилах однозначно сказано "запрещается использование секачей с неспиленными клыками...".Про поукровок и "четвертькровок" там ничего не сказано,но ясно,что собаки должны испытываться или состязаться по дикому,хотя и адаптированному к вольерным условиям зверю.

Лючше всего проводить состязания (испытания) по крупной свинье.Но она должна быть соответсвенно подготовлена.Предположим поймана в живоловушку,помещена в вольер,привыкла к нему,и если возраст позволяет,то не нужно пускать на нее сразу "травильных" собак,которые повиснут на ушах.

В "курс дела" вводить ее постепенно.Когда она будет готова постоять за себя,тогда и проводить состязания.Может быть,придется искать замену,не все звери одинаковы.

Всё-таки надеюсь мы не будем "превращать" лаек вот в таких собак,и одевать на них броники.Кому по душе такие собаки,они уже есть.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9jUA7xIH-og&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=CaHdrYYuNCw&feature=player_embedded

Да!!! Не чего не скажу.Отвагу и злобу у собак не отнять.Но у лайки задача совсем другая. Ведь охотнику нужен зверь для охоты. А не для этого травли..Нет не хочу такую лайку. Лично на видео подсчитал ,что все собаки попали -конкретно под клыки кабана. Вот и вывод СКОЛЬКО раз я схожу на охоту.!!!!!!!!! ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph34r_1.gifпосчитал на калькуляторе..Один! получаетсяph34r_1.gif

К сажелению у каждого своя правда.Но я люблю охотится с лайками. А работая так им не жить. С Ув Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже доказано и всё уже рассказано.Лайка это не бойцовая собака,а определяющая место положение зверя.Да согласен что не которые из них бывают более отважными,но мне кажеться ,что это племеной брак.Вот об этом никто не задумывался?Злоба к человеку- это плембрак.А сильная злоба к зверю,повышенная - это считают почему то нормальным.Однако.

А эти гончие и легавые бойцовые что-ли породы ? И это не испытания,как я понял, а загонная охота, реальная, с отстрелом. То что некоторые пытаются сделать из лаек травильных по кабану - этим никого они не удивят,- есть другие породы,которые с этим справятся лучше !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сажелению у каждого своя правда.Но я люблю охотится с лайками. А работая так им не жить. С Ув Н Ф

 

Ну так я же тоже об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я же тоже об этом.

 

Ну вот созрел вопрос! Что я хочу, Охоты ради промысла (как в Старину,или для ИМИДЖА? С Ув Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для души.

 

Ну если для души. Лайка тем хороша. она работает по всем. Начиная птицей и заканчивая медведем.(мамонтом).Но делает-это только в угоду хозяину. Надо будем брать(если ты покажешь интерес)С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Не чего не скажу.Отвагу и злобу у собак не отнять.Но у лайки задача совсем другая. Ведь охотнику нужен зверь для охоты. А не для этого травли..Нет не хочу такую лайку. Лично на видео подсчитал ,что все собаки попали -конкретно под клыки кабана. Вот и вывод СКОЛЬКО раз я схожу на охоту.!!!!!!!!! ?????????

 

Дело в том коллеги,что сложилось вольерно-экспертное лобби.Его представители (некоторые владельцы вольеров,эксперты,заводчики) из кожи вон лезут, пропагандируя и устраивая всевозможные состязания.

Кроме меркантильных интересов и удовлетворения амбиций такие мероприятия других целей не преследуют.

В какой-то степени они приносят существенный вред лайководству,ибо вольерная чемпиономания,сносит крыши у многих начинающих,да и не у начинающих.Все хотят иметь щенков от прославленных собак,а это существенно сужает генофонд породы.

Я привел наглядную агитацию (ролики выше),чтобы на их примере показать,что злобу,и безбашенную смелость у собак можно развить в результате отбора и подбора до абсурда.

Зачем превращать лаек в травильных собак,на которых будет необходимо одевать броники.

Во многих темах я пытаюсь доказать,что это тупиковый путь...

https://dogexpert.ru/forum/topic/5739/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, Valentin49 ! Пока не озаконят в правилах, что кабан в вольере всегда должен быть диким и клыкастым /не полукровка/, ни чего не измениться. Лично для меня, все лайки с дипломами по беззубых полукровках- УСЛОВНО ОХОТНИЧЬИ, и чемпионы тоже ! С любовью ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по сстязаниям хотел всвое время поучаствовать,но вовремя отсоветовали.\,теперь понимаю почему. Уменя восточники имеют хорошие дипломы и по кабану и медведю,но получены они в молодом возрасте, сечас же после 4 лет довольно успешной охоты сними в лесу,они отказываются работать по вольерному кабану и подсадном медведю, собаки понимают,что это несерьезно,да они быстро находят кабана медведя работают 3-5 мин.,бросают подбегают смотрят и как будто спрашивают , когда стрелять будешь. Смотрел протоколы Смоленских испытаний ведь там многии собаки также отказывались работать в вольере и по медведю но это не говорит о том что собаки плохие они работают но в лесу на охоте.Есть владельцы собак которые ездят с состязаний на состязания собаки получают звания дипломы,а их хозяева аторитет и возможность рекламы для щенков отсвоих собак. Только состязательники совсем немного лукавят и не договаривают о том что они натаскивают собак именно для состязаний,как да очень просто,почему бы не помочь собачкам прижав медведя рогатиной или каким другим способом и с кобаном можно притравить и приучить делать хватки,пустить в вольер с 1-2 летним кобаном,какая хорошая собака с таким не справится,конечно справится, а если 5-10 раз, вот вам и состязательная собака, которая может дикого кабана и медведя и в глаза не видела.Можно и еще пофантазировать. Но дело то все в том что если взять протоколы состязаний то увидишь очень много одних и тех же фамилий.А в Фирсановке собаки попали на реального зверя а не игрушечного и виноваты видимо хозяева собак,а неорганизаторы.Состязания это ведь теже соревнования,скажем как футбол,бокс и т.д., азначит должны быть че.ткие правила, а может быть и разделить.,охотничьи собаки иотдельно состязательные отдельно.Извините если что не так написал как думаю и понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не много о состязаниях

по медведю и кабану в

Ферсановке.

После напуска по медведю,

мы быстренько перешли к

кабаньему вольеру. Очереди там не было, мы решили

первым пустить Кучума

(Азаров А.А.). Перед

напуском поинтересовались,

что за кабан в вольере. Нам

сказали кабан трёх летний, постоянно бегает от собак,

на месте не стоит. На третьей

минуте поиска Кучум нашёл

кабана и тут же поймал его

за ухо. После чего кабан

ударил его и распорол ему шею, прямо за ухом. Вскрыл

ему артерию, рана была

глубокой. Мы его вынесли из

вольера зажимая рану, так

как кровь обильно текла из

неё. Мы были вынуждены поехать в ветеринарку, что

бы спасти кобеля. При

осмотре врач сказал: « Если

бы 1,5-2 минуты не зажали

рану, собака могла бы

сдохнуть от потери крови ». Операция и капельница

продолжались до 4х часов

дня. Позвонив своим

знакомым, находившимся на

состязании мы узнали, что

этот кабан распорол еще несколько собак, и мы

решили больше не

рисковать своими собаками.

Вот результат состязаний по

кабану, у которого якобы

нет клыков. Для тех, кто спорит, были ли клыки у

кабана или нет, посмотрите

в каком состоянии был

кобель, и сделайте выводы.--------- ПОЯСНЕНИЕ ХОЗЯИНА ПОРВАННОГО КАБЕЛЯ,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря

уважаемые бредок несете,

ну, а наверное каждый

мыслит в меру своего уровня

развития в этой теме. Кто придумал вес кабана140кг.,

поверьте, кабан был

значительно меньше, вот

почему и спровоцировал

кобеля, крупного кабана он

никогда не возьмет за ухо так , как неоднократно

попадал в лесу. Так писать

не зная кобеля и не зная

того , что он не менее двух

раз в неделю бывает на

охоте и сколько с ним добыто, как то ??????? У МЕНЯ

НЕТ СЛОВ. Поделитесь что

имеете из собачек сами,

покажите их на состязаниях

сколько и кого добываете,

раз уж шибко горазды так писать ,или просто

философы как многие на

этом форуме, а Мишку

видели только в кино. Вот

тогда я буду готов с Вами

общаться, а пока Ваши понты просто пустота и

п………во. ----------- И ЕЩЕ НЕМНОГО ЕГО СЛОВ,,,,, Я ДУМАЮ КОМЕНТАРИИ НЕ НАДО,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьей

минуте поиска Кучум нашёл

кабана и тут же поймал его

за ухо. После чего кабан

ударил ....

.....сделайте выводы.--------- ПОЯСНЕНИЕ ХОЗЯИНА ПОРВАННОГО КАБЕЛЯ,,,,

Вывод один - получал пинки от слабых кабанов и не обращал внимания.Привык. А тут ..... Евгений LVS правильно сравнил с боксом. ( О.Де ла Хойя против Б.Хопкинса,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это свин со спиленными или обломанными клыками ...и про лесных мало верится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...