Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

 Возможно и так,... (облапошил Польский -циган ЗУБА))) Но спустя столько лет, я лично, ничего бы не стал отрицать...

Будем надеяться что П.Н.Окуловский в своей книге затронет и этот вопрос... А пока из вчерашнего тел. разговора с ни, я понял только то - что это я! (( - не так всё понял)))

 

 А пока вопрос к размышлению:  Почему у большинства современных лаек (даже светло-палевых как на фото) по центру хвоста, сверху, имеется чёрное пятно похожее на пятно на волчьем хвосте(на том же месте)? Не потому ли? - Что все наши современные ЛЗСки "без капли волчьей крови"???)))

 С ув. Александр.

А почему современные люди так похожи на обезьян и что ? Информация заложенная в геннах не стерается тысячилетиями ,Дарвина почитай там много полезного.Вроде как те кто Дарвина на сигареты скурил тоже пытались человека снова с обезьянами скрестить для улучшения и что где их рекламируемая суперармия универсальных солдат. Одним словом теория Дарвина работает и даже в собаководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый окрас, пусть даже любых оттенков, по науке является крайней степенью пегости. А поскольку мы считаем палевый окрас однотонным, без каких либо пежин, вот это "замаскировонное" на хвосте (в кольце) чёрное пятно и является пежиной. Приходилось когда то читать труды (если не ошибаюсь) Ивана Затевахина ведущего программу "Диалоги о животных", он там много пишет об окрасах. 

Хороший,грамотный ответ, спасибо! - век живи - век учись!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и за большие деньги взять собаку и из нее ничего не выйдет, а можно и за даром и получится хорошая рабочая собака и помошник и в точности наоборот. Дело не в том за какие деньги купили собаку или как она тебе досталась, дело в человеке, в хозяине у которого эта собака. Рабочие и экстерьерные качества зависят не от суммы которую зарядил заводчик, а от кровности собаки, предрасположенности собаки к тому или иному виду, и конечно же работа хозяина с собакой и общение с ней + хорошей полноценное питание.

++++++++....... Это похоже аксиома не требующая доказательств. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Возможно и так,... (облапошил Польский -циган ЗУБА))) Но спустя столько лет, я лично, ничего бы не стал отрицать...

Будем надеяться что П.Н.Окуловский в своей книге затронет и этот вопрос... А пока из вчерашнего тел. разговора с ни, я понял только то - что это я! (( - не так всё понял)))

 

 А пока вопрос к размышлению:  Почему у большинства современных лаек (даже светло-палевых как на фото) по центру хвоста, сверху, имеется чёрное пятно похожее на пятно на волчьем хвосте(на том же месте)? Не потому ли? - Что все наши современные ЛЗСки "без капли волчьей крови"???)))

 С ув. Александр.

post-2632-0-60625400-1362487835_thumb.jpg

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза загружал текст к фотографии и ничего не получилось...Пишу четвертый.К первому тексту не сумел прикрепить фотку.

Александр,это пятно примерно тоже,что и колличество вибрисс,колличество и цвет рубцов на нёбе,окрас когтей и подушечек.Своего рода фирменный знак.К чему был такой палевый(очень и очень слабо выраженый хромизм) эксклюзив,когда на Урале волки хотя и одного серого,но в трех вариациях окраса.Можно выбрать на любой вкус.

1.Грязно-серый окрас с резко отличающимся по топографии волосом с чёрной(не имею ввиду зонарность)длинной,особенно на загривке, остью.

Общее впечатление какой-то неряшливости.

2.Чаще всего встречающийся серый(може быть даже серо-палевый) окрас с относительно ровным волосяным покровом и палевым оттенком на конечностях.Для примера привожу постом выше окрас ЗСЛ щенка примерно такого же окраса.

3.Несколько реже встречается чистый,приятно светло-серый окрас с более,по сравнению с первыми, ровным по топографии волосом.

Лайки тоже встречаются этих же волчьих окрасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Возможно и так,... (облапошил Польский -циган ЗУБА))) Но спустя столько лет, я лично, ничего бы не стал отрицать...

Будем надеяться что П.Н.Окуловский в своей книге затронет и этот вопрос... А пока из вчерашнего тел. разговора с ни, я понял только то - что это я! (( - не так всё понял)))

 

 А пока вопрос к размышлению:  Почему у большинства современных лаек (даже светло-палевых как на фото) по центру хвоста, сверху, имеется чёрное пятно похожее на пятно на волчьем хвосте(на том же месте)? Не потому ли? - Что все наши современные ЛЗСки "без капли волчьей крови"???)))

 С ув. Александр.

Александр,с интересом читаю темы,в которых вы принимаете активное участие.И,кажется мне,что наблюдаю любопытную закономерность:пока вас слушают не перебивая-блещете красноречием...Как только вопрос по существу-кратенько,без лишних подробностей:"я не так понял..."или"меня не так поняли..."И-тишина...Я же русским языком спросил-Что лично Вы думаете по поводу  версии с палевыми волками -отцами старательских собак?А в ответ:"Я что-то напутал".И это все,чем закончилась такая фундаментальная и многое проясняющая теория ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,с интересом читаю темы,в которых вы принимаете активное участие.И,кажется мне,что наблюдаю любопытную закономерность:пока вас слушают не перебивая-блещете красноречием...Как только вопрос по существу-кратенько,без лишних подробностей:"я не так понял..."или"меня не так поняли..."И-тишина...Я же русским языком спросил-Что лично Вы думаете по поводу  версии с палевыми волками -отцами старательских собак?А в ответ:"Я что-то напутал".И это все,чем закончилась такая фундаментальная и многое проясняющая теория ?

ОТВЕТ:

 Александр: во первых, я же не круглые сутки у компа сижу,(это на счет- И тишина...); Во вторых, если вы внимательно читали мой пост №161 -Я лишь привёл слова П.Н.  - которые слышал от него ранее : 

 так вот, - его отец утверждал что в своё время золотоискатели приполярного 

рала "приливали" кровь палевого - ПОЛЯРНОГО ВОЛКА к своим лайкам!  А теперь я объяснил, что в последнем тел. разговоре Окуловский практически отверг свои слова.... - вероятно в связи с АНТИГИБРИДНОЙ истерией))). Вот и всё!

А что я повашему могу думать по этому поводу? - если во всём разведении палевых ЛЗС - большинству видятся головы волков? Сам же я не мог быть в то время и в том месте. А  чтобы выдвинуть теорию, надо иметь хоть одного фактичяески подтверждающего сие событие свидетеля, - которого теперь как я понял с последних слов Николаича, - у меня нет...(( Я лишь привёл рассказанное уважаемым заводчиком собак которого обсуждаем в этой теме.... И потому: ТОЖЕ НЕ НА АНГЛИЙСКОМ.... ОБЪЯСНЯЮ - ЧТО ВПОЛНЕ ВЕРЮ В ТАКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДРЕВНИХ ОТРОДИЙ УРАЛЬСКИХ ЛАЕК! - но по вышеупомянутой причине утверждать что либо не могу....

 Опять только: Ходят слухи по домам, ходят слухи тут и там, "а беззубые старпёры" их разносють по умам,- их разносють по умам)))

с ув.Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу в данной теме задать вопрос владельцам потомков от собак Окуловского, сложилось мнение что собаки позднеспелые, т.е. поздно начинают работать, с трёх лет, пожалуйста приведите факты в каком возврасте ваши собаки начинали работать, что с поиском?

ЗУБ подтвердил слова Окуловского, что собаки позднеспелые. К экстерьеру притензий нет. А у кого как в работе?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел лаек Окуловского П.Н. Собачками остался полностью доволен, работают собаки до убоя, по Сибири такие не встречались.

Я так понимаю это видимо именно вы купили позапрошлом году и увезли в Томскую область щенков от Петра Николаевича?   Искал я вас Дмитрий через знакомых Томичей, но так и не нашел. Расскажите о их работе более подробней пожалуйста. Что с ними добывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это видимо именно вы купили позапрошлом году и увезли в Томскую область щенков от Петра Николаевича?   Искал я вас Дмитрий через знакомых Томичей, но так и не нашел. Расскажите о их работе более подробней пожалуйста. Что с ними добывали? 

 Извиняюсь, и если можно не в личку Максиму, а в этой теме пожалуйста. Очень интересно почитать по данным собачкам! :hi:

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз тот случай - о чём я уже где то писал - что большинство дареных щенков или приобретённых за символическую (типа за магарыч) в итоге, - "пропадают". А те - которого за серьёзные для покупателя деньги берут - в него и душу и физические силы вкладывают и в большинстве -СТАВЯТ ЛАЙКУ.

Вот это истинная правда,сам не один раз убеждался!За щенка от реально рабочих собак настоящий охотник последнее собирет и отдаст,но сейчас все больше предлагают щенков от собак работающих в вольере!По мне экспертам лудше предоставляли видео с реальных охот,а не травильных собак на притравочных станциях,но это лично мое мнение.post-5785-0-15746100-1365044666_thumb.jpg

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу в данной теме задать вопрос владельцам потомков от собак Окуловского, сложилось мнение что собаки позднеспелые, т.е. поздно начинают работать, с трёх лет, пожалуйста приведите факты в каком возврасте ваши собаки начинали работать, что с поиском?

ЗУБ подтвердил слова Окуловского, что собаки позднеспелые. К экстерьеру притензий нет. А у кого как в работе?

Вот это истинная правда,сам не один раз убеждался!За щенка от реально рабочих собак настоящий охотник последнее собирет и отдаст,но сейчас все больше предлагают щенков от собак работающих в вольере!По мне экспертам лудше предоставляли видео с реальных охот,а не травильных собак на притравочных станциях,но это лично мое мнение.attachicon.gifIMG_1445.jpg

post-5632-0-58158400-1365135234.jpgpost-5632-0-58158400-1365135234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу в данной теме задать вопрос владельцам потомков от собак Окуловского, сложилось мнение что собаки позднеспелые, т.е. поздно начинают работать, с трёх лет, пожалуйста приведите факты в каком возврасте ваши собаки начинали работать, что с поиском?

ЗУБ подтвердил слова Окуловского, что собаки позднеспелые. К экстерьеру притензий нет. А у кого как в работе?

У меня был кобель от О-и и Тукана.С года начал работать по пушнине.С 6 месяцев не пропускал в лесу не одной птички.Один раз за выход,я с ним добыл 2х норок,хоря и куницу..Прекрасно работал по утке. И был отменным охранником.К сожалению походить с ним удалось только сезон.Был сбит машиной в 1,5года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу в данной теме задать вопрос владельцам потомков от собак Окуловского, сложилось мнение что собаки позднеспелые, т.е. поздно начинают работать, с трёх лет, пожалуйста приведите факты в каком возврасте ваши собаки начинали работать, что с поиском?

ЗУБ подтвердил слова Окуловского, что собаки позднеспелые. К экстерьеру притензий нет. А у кого как в работе?

Здравствуйте Евгений! Вот ссылка:https://dogexpert.ru/forums/topic/6933/?do=findComment&comment=141797 - через владельца щенков я думаю вы сможете связаться с Михаилом Гудковым - владельцем НОРДА и ОДЫ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - они тоже потомки Окуловских собак и узнать как и по кому работают, с какого возраста начали.

 с ув. заводчики Хильды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр  или кто там за вашим ником не красиво пиарить своих собак в чёжой теме..........у вас и своих хватает

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр  или кто там за вашим ником не красиво пиарить своих собак в чёжой теме..........у вас и своих хватает

Согласен, очень даже не красиво... Но...но вы явно ошиблись)))  ответ на вопрос ДЖОНОТАНа на пиар не тянет - человек спросил мы ему подсказали где и у кого может поинтересоваться, для того чтобы найти объективный ответ на свой вопрос... Только и всего. 

Ну а если это рекламма))) - Админы уберут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - ЛЗС Окуловского П.Н.

О-я принадлежит Зубову А.. Ваше сообщение перенёс в Вашу тему - https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие ЛАЙКИ!! Если есть возможность выложить фото всех нынешних собак Петра Николаевича было бы оч .хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ну а по работе собак Муравленко доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо а Башев В. П доволен? Просто у меня тоже есть собачки Петра Николаевича хотелось бы знать какдело обстоит с охотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо а Башев В. П доволен? Просто у меня тоже есть собачки Петра Николаевича хотелось бы знать какдело обстоит с охотой

Если этот вопрос мне предназначался? - То извините, но у меня не было на выставке времени пообщаться с Башевым, но там под фото его собак есть телефон и можно при желании пообщаться с владельцем этих собачек от П.Н.....

 

 Если не секрет, то взаимно, - несколько вопросов: Из под каких собак Петра Николаича ваши собачки? Какой возраст? Как с зубной формулой? Каков их рост? И самое главное - нравится ли поведение,поиск в лесу?

 С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Адександр есть у меня кобель 5 лет от эная и тафун поиск в знакомых местах очень широкий уходит на 3км а иногда и дальше в новых местах 500 1000м . По работе барсука находит запросто пока не убют не отзавеш все собаки ждут его лая но голос слабоват хитрый в атаку не бросается лаит ждет пока ратянут в нору не прет как остальные но особо любит марала гонять загонит на скалки и хоть всю ночь будет лаять хотя марала мы не стреляем и он знает но всеровно пашет пока не забереш на повдке звать бесполезно на птицу ноль. По остольным пока рано еще но злые не реально дерутся насмерть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...