Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Окуловский П.Н. с добычами. Его лайки используются по всем видам в Сибири на охоте.

Вот всякое видел но лайка - гончяя чтото новое! Можно не загонятся когда пули отливаешь!? Может лисы капканами пойманные.

Изменено пользователем НАЙК
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднем плане Люча, если не ошибаюсь...

Да Женя - она самая, Снежкина Мама. (вырубил вертолётку, - жду борт с доской для строительства очередной избушки) Сентябрь 2004г.- Окуловским сукам по 10 мес. (белку уже работали отлично)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще будет у меня сУка...Люча обзову...

Хотя можно конечно и кобеля...

Люча: по ненецки - Русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всякое видел но лайка - гончяя чтото новое! Можно не загонятся когда пули отливаешь!? Может лисы капканами пойманные.

А что в этом особенного,у меня все четыре гоняют лис.Бывает в неглубокую нору загонят или под бревна,или просто на дурачка на меня выгонят.Почему бы не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще будет у меня сУка...Люча обзову...

Хотя можно конечно и кобеля...

Люча: по ненецки - Русский.

Ну да! - так оно, "Русская" у меня тогда пока избу доделывал - кормилецей была ! Глухарей пару десятков в том месте из под них взял - восновном она! По нескольку раз одного и того же могла перегонять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом особенного,у меня все четыре гоняют лис.Бывает в неглубокую нору загонят или под бревна,или просто на дурачка на меня выгонят.Почему бы не взять.

Николаич мне говорил - именно так и добывает, некоторых даже ловили (как лесная борзая! :ph34r_1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом особенного,у меня все четыре гоняют лис.Бывает в неглубокую нору загонят или под бревна,или просто на дурачка на меня выгонят.Почему бы не взять.

Думаю ты меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом особенного,у меня все четыре гоняют лис.Бывает в неглубокую нору загонят или под бревна,или просто на дурачка на меня выгонят.Почему бы не взять.

У меня кобели догоняли и давили лисовина в степи, при чем легко догоняли. Фото даже тут где то на форуме кидал.

Так что ничего удивительного нет, если лайка по зрячему догонит лиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсака очень редко догоняют, а доброго лисовина? Да Бог Вам судья всякие собаки западники в Башкирии есть вот можно скзать все крови России представленны но таких спортсменов нет хотя на коротке догоняют иногда но это не в счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсака очень редко догоняют, а доброго лисовина? Да Бог Вам судья всякие собаки западники в Башкирии есть вот можно скзать все крови России представленны но таких спортсменов нет хотя на коротке догоняют иногда но это не в счёт.

Клянусь, этого лисовина не раненного! мои кобели будучи еще совсем молодыми (около года) легко догнали и втоптали в снег.

 

post-2734-088434300 1360351586_thumb.jpg

 

после того как с товарищем подбежали они его задавили

 

А собаки Окуловского выше на ногах, им вообще догнать на коротке лиса ничего не стоит.

post-2734-014067200 1360351817_thumb.jpg

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднем плане Люча, если не ошибаюсь...

Женя, что это он нашу мыть на задней план затирает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, что это он нашу мыть на задней план затирает ?

Оля: Так у меня же болезнь "Окуловского"(как её Вадим Речкин назвал :ph34r_1: )-это любовь к лайкам палевого с белым окраса! А люча к сожалению под этот окрас не подпадает=(( :ph34r_1:

"Вирус" этой болезни распространяется с бешеной скоростью и заразиться им легче всего на выставках :ph34r_1:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом особенного,у меня все четыре гоняют лис.Бывает в неглубокую нору загонят или под бревна,или просто на дурачка на меня выгонят.Почему бы не взять.

Согласен.Я однажды с Ингулом забыл ружьё,но лису принес...Догоняют лис легко,особенно те,которые по лисе заазартились.Правда лиса частенько собаку накалывает...У неё же не хвост,а труба.При приближении собаки лиса мгновенно с помощью хвоста поворачивается на 90 градусов и адью...,особенно в лесу.Собака резко на 90 градусов не способна повернутся и проскакивает,упуская время.

Знаю магнитогорского охотника,который со своим кобелём ЗСЛ взял далеко не одну лисицу,да и Вахрушев описывает охоту с лайкой не только на лисицу,но и на зайца.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука (Зея)ЗСЛ легко лис ловила.После того как поля убраны по стерне катаешься,блестнули глаза,собачку выпустил и ждешь.Она стает на след,распутывает и догоняет и в поле и в лесу.Иногда ловил под заказ.Ставила мертво,подходил и брал живьем,бывало в мешке по 5-6 шук сидело живых под ногами за пару часов.Сынок ее ловит,но давит,толку нет.Иногда зайцев ловила в зрячку,но не ела,задавит и придет с анонсом,просто идешь за ней и подбираешь.Ругал ее за зайцев,но не могла удержаться,когда косой из под носа вылетал.Зимой лис не охотил с ней.

Лиса совсем не профильный зверь для ЗСЛ.Научить всему можно,главное что бы физуха была и страсть кипела в глазах.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеалы собак Окуловского П.Н. - "Золотые родники". Редкостный разрез глаз с прищуром, мечта старых кинологов-лайководов в советское время. Принимаются заявки на щенков от этих собак на 2014 год (на очередь).

тел. 8 951 27 28 276

Собачка на фотке несомненно красивая... Идеал,он и есть идеал,а щенки от таких же по экстерьеру собак ожидаются? Уже сказали,что фотки и родословные родителей были бы не лишними.А то ведь разговор был по родословным...толи они будут,то ли нет.Толи надо ,толи не надо.Как остановка по требованию.Может кому-то они и не нужны,но порода от этого не выигрывает.Вдруг внучата супер будут,а родословная утеряна.Пиар какой-то однобокий получается.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка на фотке несомненно красивая... Идеал,он и есть идеал,а щенки от таких же по экстерьеру собак ожидаются? Уже сказали,что фотки и родословные родителей были бы не лишними.А то ведь разговор был по родословным...толи они будут,то ли нет.Толи надо ,толи не надо.Как остановка по требованию.Может кому-то они и не нужны,но порода от этого не выигрывает.Вдруг внучата супер будут,а родословная утеряна.Пиар какой-то однобокий получается.

Борис: Будут они однозначно - но вот с такими номерами - СОБОЛЯ, спр. 352-56-11-01-06/Б, палевый, рожд. 01.06.2011 г., о. Жемчуг Окуловский П.Н., м. Ох-ты!

Меня лично, они никак не устраивают - я физически не смогу пустить щенков с такими родословными в плем работу питомника - их попросту не зарегистрируют (будет возврат).... =((

А как "уговорить" их кинологов перейти на правильное ведение племенной документации я мягко говоря затрудняюсь сказать???

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Александр.По расцветке в летнее и зимнее время полностью тебя поддерживаю.В подтверждение выкладываю фотки Ратая сТуруханского края в летнее и зимнее время.post-3453-058777600 1360489170_thumb.jpgpost-3453-026759200 1360489189_thumb.jpgpost-3453-020670100 1360489206_thumb.jpg

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Александр.По расцветке в летнее и зимнее время полностью тебя поддерживаю.В подтверждение выкладываю фотки Ратая сТуруханского края в летнее и зимнее время.

Данная особенность не индивидуальна одной линии. Многие палевые собаки от времени года меняют свой окрас от светлого к рыжему. Мой старший кобель не имея общих предков, так же летом пример и зимой пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селекция Окуловского П.Н., чемпион АТАЧ, окрас палевый, 8230/08 оценка экстерьера отлично. Полевые дипломы-IIн,Iбар,IIIх,IIIл,IIIкр.сл,IIIм/п. 8 классных потомка, владелец Буткевич И.Н.

Правильно Бутович г.Магнитогорск.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... с такими номерами - СОБОЛЯ, спр. 352-56-11-01-06/Б, палевый, рожд. 01.06.2011 г., о. Жемчуг Окуловский П.Н., м. Ох-ты!

Меня лично, они никак не устраивают - я физически не смогу пустить щенков с такими родословными в плем работу питомника - их попросту не зарегистрируют ...

 

Александр, не плюй в колодец из которого не только ты напился

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, знаю людей,которые спокойно регистрировали щенков от Окуловского в клубах РОРС других регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, знаю людей,которые спокойно регистрировали щенков от Окуловского в клубах РОРС других регионов.

А я знаю некоторых людей которые взяли у Николаича с расчётом не только охотиться, но и взять этих собак в плем работу (в том числе вышеупомянутый заводчик из Магнитогорска Игорь Бутович) и из этого ничего не получилось. РФОС/РКФ/FCI не признают справки с такими номерами и я больше верю Лещенко Александру - который уже "собаку съел" по поводу регистраций РФОСом и обмене родословных.

Вот его ответ мне на вопрос - есть ли возможность обменять справки о происхождении выдаваемые Окуловским П.Н. на родословные РФОС-РКФ? Вот цитирую его ответ: -

Саня привет! Эти номера написаны на справках Окуловским.... Как всегда неизвестный никому набор цифр. Об обмене на РКФ не может и речи быть. Про зубы смогу узнать только на выставке, когда своими глазами посмотрю их наличие.

Вопрос был именно про щенков владельца проживающего в Муравленко ( взявшего у П.Н. суку и кобеля) они имеются в списке ЛЗС ЯНАО выложеном на этом сайте в теме Лайки Ямало-Ненецкого А.Л. Лещенко (VITIM)

 

Я повторяюсь что с удовольствием взял бы у Николаича парочку щенков для закрепления его палевой линии собак в своём разведении, но с такими доками я верю почему то Леонидовичу, - что у меня не получится сделать им нормальные документы...-следовательно пустить в плем. работу питомника я их к большому моему срожалению не смогу =((

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...