Перейти к содержанию
volk884

Лайки Волковых

Рекомендуемые сообщения

Коля сколько щенкам уже месяцев?

Грубо говоря 4 месяца. Щенки очень крупные. На фоне их, остальные кажутся недоразвитыми). Посмотрим что будет дальше. Я думаю все щенки будут на верхнем приделе.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука просто по суше, а так я уверен что кобели будут не хуже. Ну посмотрим что они покажут. 

Главное что щенки у отличных охотников, все уже собак с лесом знакомят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот съездил посмотрел еще потомков Кая и Айны. Два кобелька, рост одного 56 см, второго 57 см, боюсь что будут они выше стандарта. Кобельки хорошие, крепкие, очень послушные.

Человек  постоянно  с ними ходит в лес. Вчера настроил ему Астру, а то с его слов щенки уходят минут на 20 в поиск и он боится их потерять. Уже находили хоря. 

post-3451-0-23988900-1443770570_thumb.jpg

post-3451-0-46420100-1443770581_thumb.jpg

post-3451-0-64375500-1443770590_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы щенки, вольер тоже хорош! 

Собаки там даже в туалет не ходят))) Все дела на лужайке за домом справляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, по полу, сложно так наверно особенно со щенками? Постоянно гулять нужно раза четыре в день:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек  постоянно  с ними ходит в лес. Вчера настроил ему Астру, а то с его слов щенки уходят минут на 20 в поиск и он боится их потерять. Уже находили хоря. 

post-3451-0-23988900-1443770570_thumb.jp

Сегодня позвонил владелец кобелей и сказал что взял из под них взрослого барсука. Честно не поверил, щенкам нет еще и 6 мес., будет через 3 дня. Он сказал есть видео, поехал смотреть. И правда барсук взрослый не сеголеток. Щенки отлично отработали не дали уйти ни куда, а потом еще и растянули при подходе хозяина правда не надолго. Поиск у щенков в среднем сейчас 150-200 метров. Владелец конечно в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Попали они, судя по-всему, в толковые руки..

Удачи им в начале их большого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не отписывался в теме. Сезон в самом разгаре. Все силы пока брошены на добычу пушнины, в основном ен.собака. За два десятка зашли)))Пока зима не наступила нужно собрать остатки. Ну немного по белочки бегаем с молодой сукой. Удивило то что, все говорят что у нас в УОПах нет зверя, хотя бред полный, енотов и остальной пушнины хватает.

post-3451-0-04819800-1448737758_thumb.jpg

post-3451-0-67876200-1448737861_thumb.jpg

Сегодня Кая нашла первую белку, но быстро её потеряла, пока я разглядывал где белка  и старался показать щенку, сам потерял в густом ельнике. Но самое главное что сука в 6 мес. заинтересовалась белкой. 

post-3451-0-78539300-1448738493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был первый "боевой" выход с Каей и её матерью Айной. Кая показала себя как уравновешенная и спокойная собака. От матери почти не отставала, уходила на  600-800 м., скорость даже побольше чем у Айны. Ну и мать она переросла))))

И была  первая реальная работа и добыча, хотя всего лишь енот. Но спокойно без панике и лишних движений, нашли облаяли и позже задавили. 

В лесу ведет себя отлично, очень интересовалась куничьими следами, что мы и хотим от неё. Поведение в лесу очень напоминает поведение Айны в щенячьем возрасте. 

post-3451-0-19510900-1449251674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колек привет с енотовым полем тябя!!!

Спасибо Коля.

Для семи месяцев просто шикарно

Мне тоже понравилось её поведение в лесу. И как она находит нас. В общем компас рабочий в крови заложен. Но вот очень её старые следы лося заинтересовали, вот это мне не нравиться, будем отучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ее отца две страсти лось и куница, но лося любит всетаки больше. Так что лучше лосиков при ней не стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ее отца две страсти лось и куница, но лося любит всетаки больше. Так что лучше лосиков при ней не стрелять. 

Это 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был очередной созвон с владельцами щенков от помета Кай+Айна.

Два кобеля уже начали работать, с ними очень результативно охотятся на загонных охотах. 

Еще одного кобеля таскают по мелочи, но проявляет интерес к копытным. А вот и сам кобелёк 

Наша сука тоже уже отработала по лосям и за это получила выговор. По суке могу сказать поиск для 7 мес. просто отличный, единственное много времени тратит на распутывание следов, но это поменяется 100 %.

Теперь жду вестей от алиментного))))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто хотел щенков звоните. Есть щенки от п/п Волчи.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не отписывался у себя в теме. Чем больше стало возможностей выезжать в угодья, тем реже стал быть в интернете))))

Даже результаты сезона не разместил. Сезон 2015-2016 гг провели с потерями не стало Загри.

Молодые суки растут, Кая (Айна Волков Н.О.+Кай Соловьев ) показывает первые результаты, ну склонность к зверю только крепчает.

Что касается Ханы (Дина  Орлов  - Черкес  Вронский ) то думаю с ней придется расстаться, после сезона опишу все мучения с этой собакой.

Так же я вступил в ряды легашатников, завел себе суку курцхаара сейчас ей 10 мес, в 6 мес. она начала делать первые стойки, а к 8 я её уже поставил по всем правила и успешно охотился по болотной дичи.

 

 

 

Позже показал утку, сука отлично справилась с задачей. 

post-3451-0-07171800-1474831708_thumb.jpg

Для набора опыта работы с легавыми посещал испытания и состязания легавых. Был шокирован работой легавых по утке, ой далеко им до лаек. Конечно были и  неплохие собаки. 

Весь сентябрь охотился на лося на гону, много поездил по разным хозяйствам области, выманивал разных быков, в разных ситуациях. Понял что даже дождь не помеха, что свист рябчика утром говорит, о том что пора заканчивать охоту, если бык не ответил до этого, то уже не отзовётся.

Самая запоминающая охота, когда со мной в диалоги три быка, слышу четырёх. Первого выманил, его отпустили, молодой. Второй вышел уже хороший, трофейный бык. 

post-3451-0-91561700-1474832774_thumb.jpg

В общем друзья у нас все хорошо, охотимся!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...