Перейти к содержанию
volk884

Лайки Волковых

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, поздравляю! Отличный результат слаженной работы собак и их хозяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз замечал, что если зверек выскочил незамеченным, то собака сначала мечется и только немного успокоившись, возвращается и встает на след. Интересно, с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз замечал, что если зверек выскочил незамеченным, то собака сначала мечется и только немного успокоившись, возвращается и встает на след. Интересно, с чем это связано?

Я думаю что азарт как в собак так и в людей переклинивают мозгы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что это азарт и так же, в таких вот случаях, когда зверек выходил из убежища несколько раз и опять возвращался конечно и количество запаха будет мешать точно определить направление движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена сделал подарок на НГ. экшн камеру-teXet DVR-905S

Дома протестировал, теперь буду тестировать в лесу на этих выходных)))

post-3451-0-65211400-1418835139_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск проходит очень насыщено. Каждый день на охоте и каждый день есть шанс добыть зверя. Вчера так в обще 3 раза была возможность стрелять но увы, из трех работ всего один бык, а остальные работы по коровам с телками.

 Айкан уже явно устал от такого ритма, но каждый день пашет как положено.

А вот 23.12. закрыл лицензию в УОП. Лось был трудовой. Айкан отработал на 5+, но вот зверь был ушлый, остановок почти не было а если и были то короткие, из за этого мне было не приблизиться ближе чем на 600 метров. Но через 2 часа, ход лось сбавил, что мне позволило забежать на перёд. Но зверь явно не хотел выходить на чистое, двигался шагом вдоль чистины.

Я видел работу Айкана он забегал на перед и пытался поставить лося, но тот почти не обращал внимания, только изредка гонялся за собакой. Когда расстояние до лося было метров 40, зверь встал. И тут я понял, что я сделал ошибку и встал по ветру к зверю, резко вскидываю ружьё и стреляю в прогалке на вскидку и как обычно попадание в шею. Зверь дошёл!!!

post-3451-0-86118900-1419791931_thumb.jpg

 

Вот смотрите трек вчерашней работы по лосю, бык. Одна остановка на лежке и все. И такое весь этот сезон, бывало и по 12 км без остановок, вот так бывает, в том году лоси стояли в этом нет. Единственное сегодня минут 50 стояла корова с телком, подошли с отцом, но стрелять не стали, ищем быка.

post-3451-0-17439100-1419790435_thumb.jpg

А бывало и такие работы, 6 остановок и собака не бросает.

post-3451-0-47962900-1419791009_thumb.jpg

Вот теперь скажите что собака  не понимает и не может читать зверя. Собака одна и та же, условия одни и те же.  Вот так бывает, и сегодня Айкан по корове отработал весь день, потому что зверь стоял. Я считаю что это уже мастерство собаки, хотя я уверен если бы у нас угодья были более доступные для транспорта, атак только ножками, то Айкан бы и работал по другому. Хотя фиг знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот охота на копытных с собаками закончилась. Сезон был не плохой. 

Теперь займемся енотами, ну и с гончей нужно побегать.

 6.01. были на охоте, с собой взяли Загрю и Волчу. Волча после большого больничного, 3 месяца дома. Зажирел как ни когда, такой толстяк просто смех)))). Рана почти полностью затянулась и он явно не в рабочей форме. Но все равно подтвердил свои рабочие качества. В течении первого часа нашел хоря, трогать не стали пошли дальше. Часа через 2 нашел енотов, без единого следа, на прямки уходил по ветру 200 метров. Ну а Загря подтвердил свою не разумность и обезбашеность, но зато сразу справился с енотами, кусать и давить он мастер, вот искал бы еще нормально а не в районе 200 м.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои, братья Волчи,енота задавили,я его выпустил погулять,и забыл закрыть а в ночь молодых выпустил,к утру зажевали. Не помог видно и фокус с умиранием.Не знаю,но мне щенки от Бары нравятся,и экстерьер не плох и по работе рано и почти по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй выход с Волчей и опять еноты. Молодец вычисляет их быстро. Но и мы технологию поняли)))

За выход два раза находили енотов, первый раз не сумели мы их добыть. Еноты забрались в старые бобровые норы в отвесном берегу.

Второй раз все оказалось намного проще, даже топор доставать не пришлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбирал треки за 2 года.

Вот понравился мне вот этот участок.

post-3451-0-03848100-1421228896_thumb.jpg

На данном участке за этот сезон добыто 12 енотовидных собак. Ни когда бы не подумал что может быть такая плотность зверя.

И в прошлом году с этого участка мы с собаками взяли около 10 штук, откуда эти гады только берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скором времени выйдет первый выпуск серии любительских фильмов ОХОТА С ВОЛКОВЫМИ!!!

Это промо ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Коль, порадовал. Смотрели с мужиками и радовались за собак, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настала  пора, одной из самых любимых охот с подсадной. Удачное открытие.

Подсадные были подготовлены плохо, результат мог быть намного лучше.

post-3451-0-66689400-1428906193_thumb.jpg

post-3451-0-21654300-1428906235_thumb.jpg

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Судя по солнышку, в субботу дело было..

Николай, чего с рукой-то, патроны закончились или кого воспитывал перед открытием? :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Судя по солнышку, в субботу дело было..

Николай, чего с рукой-то, патроны закончились или кого воспитывал перед открытием?  :aggressive:

Да погода в открытие была супер.

Сходил глухарей посчитать месяц назад. Вернулся не весь)))Мизинец отрубил. Причем как???так до сих пор в шоке. Одевал топор на топорище по всем правилам, а он гад соскочил и в одно движение отсадил мне мизинец и безымянный почти. Безымянный пришили а вот мизинец не рискнули, времени прошло много.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть значит у тебя какие-то недоброжелатели.

Главное-не унывать, что ты собственно говоря и делаешь!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого еще не видел Собачка - СУПЕР. Лосяша жалко - потанул за зря

А с чего  это за зря ? Да еще и потонул ?  Плывет котлета !    Выловят если нужна. Лет двадцать назад мой ягд в р. Хопер  утопил подобным образом огромадного секача,слегка зараненного . Залез на голову и рвал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...