Перейти к содержанию
volk884

Лайки Волковых

Рекомендуемые сообщения

6-7.09. мы посетили ИТС Веребье. Выставляли Загрю по кабану в одиночку.

Кобель молодец быстро нашел кабана, работал плотно с хватками но отвлекался, итог диплом 2 ст. в одиночку. Думаю в дальнейшем он сможет отработать и на диплом 1 ст., но нужно его хорошо подготовить по кабану.

Все мероприятие проходило в дружной и веселой компании, все было просто на 5. Спасибо организаторам мероприятия.

Очень понравились восточники Щипоников Евгения и ребят с Карелии.

Спасибо всем за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7.09. мы посетили ИТС Веребье. Выставляли Загрю по кабану в одиночку.

Кобель молодец быстро нашел кабана, работал плотно с хватками но отвлекался, итог диплом 2 ст. в одиночку. Думаю в дальнейшем он сможет отработать и на диплом 1 ст., но нужно его хорошо подготовить по кабану.

Все мероприятие проходило в дружной и веселой компании, все было просто на 5. Спасибо организаторам мероприятия.

Очень понравились восточники Щипоников Евгения и ребят с Карелии.

Спасибо всем за компанию.

Николай, спасибо на добром слове, рад был лично познакомиться с тобой и твоим отцом,всегда интересуюсь успехами ваших собачек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.09. мы посетили Псковскую обл. выставку.

Загря 1-е место в ринге отлично 2 кл.-103 б. 1 место в классе.

Айна 2-е место в ринге оч.хор. ЭЛИТА, ЧЕМПИОН-117 бал.

Айкан 2-е место в ринге ОТЛИЧНО, 1кл.- 110 б. 1-е место в классе

Волча 3-е место в ринге ОЧ.ХОР. 1 кл.-96 б. 2-е место в классе.

Русская гончая Гроза (млад.гр.) ОЧ.ХОР 1-е в риге.

Организация выставки на 2-!!!

Но работа экспертов на 5+. Все было очень строго и справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и начался сезон охоты на кабана.

С собой взяли пару Айкана и Волчу.  Добрались до места охоты, я взял пару  и остался с одной стороны болота, два человека встало на предполагаемые переходы.

Спустил собак и начал ждать. На краю болота на старой кабаньей тропе  увидел достаточно свежий след секача, ну думаю сейчас они его надыбают.  Все болото прочесали итог только 4 енотовидных собаки. Вынесли на край болота начали снимать енотов, Айкана я посадил на поводок, а Вот Волча ни как не хотел выходить с болота, все рыскал. Сняли енотов, перекусили через некоторое время  и Волча подошёл.

Начали решать куда податься. С утра на дороге был свежий след крупного быка, собаки с поводков даже рвались  по этому следу. Решили проверить этот участок.

Спустил собак, собаки резко рванули в перед и начали удалятся, через 200 мет. разошлись в стороны. Стою слушаю..... Собаки 250 м., 300 м., 350 м.  И тут слышу голос Айкана, по навигатору Волча в стороне метров за 150 от  него.  По голосу понял что это точно не по лосю работает. Айкан на месте, я к нему.  Осталось метров 200 чуть меньше слышу что там идет реальная драка, со всех ног туда. И тут Айкан начинает уходить влево, Волча на месте, потом потихоньку Волча смещается метров на 50 в сторону. Думаю наверно взял Волча кабасика и держит, а у Айкана соперник посерьезней пытается свалить...

Айкан начинает удалятся почти не снижаю скорости 500 600 700 метров. Я бросаю преследование и направляюсь в сторону Волчи.

Смотрю на навигатор-Очень странно Волча стоит на одном месте, трек так рисует навигатор когда собака лежит или роет, но от места драки с кабанам метров 150, неужели бросил кабана??? Понимаю что такого быть не может... Держит наверно плотно  кабана...

Но как я серьезно ошибался!!!! Метров за 100 от Волчи, а визга не слышно.... У тут меня ПРОБИЛО, наверно Волча попал под кабана!!!Со всех ног к нему.

Глаза ищут собаку осталось 30 м. не вижу, где ???? Замечаю собаку метров за 15 м. Подбежал лежит наш боец весь  в крови, разорвано вдоль правой лопаткой, не двигается вижу только легкие движения ребер...

Успокаиваю себя и пытаюсь собраться с мыслями...  Снимаю футболку очищаю от крови рану, кровь с пузырьками воздуха.... Вспомнил все что преподавали на анатомии животных и основах ветеринарии.... Проверил рану большая и  глубокая, но легкие не задеты... ни свиста не крови с рта нет... Остановил кровь, наложил повязку из футболки, положил на куртку... Начал выносить с леса на дорогу... Одна мысль только бы донести.. Тут уже подоспел Отец, сделали носилки из мешка, а ходу до машины  час минимум.

post-3451-0-26295800-1414867293_thumb.jpg

По дороге позвонили ветеринару. К нашему приезду все было готово. Начали мыть рану и тут я офигел, мышцы были просто порублена в фарш, я видел раны от кабанов и не раз но такие ни когда. Понятно что там был не один удар... Славу богу зашили!!! Жив. Теперь будем выздоравливать.

Вот сейчас появилось время все обдумать и проанализировать.

Волча с детства очень любил кабанов и бывало что даже падал на следу от усталость. Но он всегда был аккуратным и работал даже в паре с хватками но с сзади, и ловкости у него не отнимать, не стоит на месте как на пружинах... Так зачем он полез на секача, явно же держал его за ухо...

И вспомнил я, что в вольере последние разы он начал наглеть и кидаться на ухо кабану, получая по ребрам продолжал атаковать.

И пришёл я к выводу что в его травме виноват Я.... Он привык в вольере что удары кабана не серьезны и можно наглеть и решил что тоже самое и в лесу можно проделывать...

Ну и конечно если бы не Астра я бы его не нашел и не спасли бы мы его...

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Айкан как?

Айкан нормально,без дыр. Он быстро бросил  и пришел к нам. Я думаю он понял что произошло. Иначе я не могу объяснить почему он так быстро вернулся,  обычно 2-3 часика отработает в одиночку, а тут 30 мин и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля...а я тебе говорил.... вольеры нужно возить собаку пару раз, и не усугублять, теряют они осторожность. Вот и мой на днях воевать взялся....но обошлось слава богу. Кому нужны куча дипломов и фотография в рамке? Для охоты это одни собаки, для вольеров другие. Смотрю я чем меньше дипломов..... тем более не болтливые хозяева. А астро реально часто спасает рабочих собак.

 

в питере есть броники, стал работать плотно задумайся.

 

зы возьми с собой бинты и чистую тряпку и перекись. Весит не много а спасти может.

Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в питере есть броники, стал работать плотно задумайся.

Ага может им ещё автоматы купить!

ы возьми с собой бинты и чистую тряпку и перекись. Весит не много а спасти может.

Ну и были бы они у меня и что??? Чем они мне помогли бы?? Увеличили мои знания в оказании первой мед. помощи???

Вот ты носишь бинты и перекись?

Смотрю я чем меньше дипломов..... тем более не болтливые хозяева

Ага или собаки менее рабочие...

Коля...а я тебе говорил.... вольеры нужно возить собаку пару раз, и не усугублять, теряют они осторожность.

Да нет мы и часто там бываем и не даём мы собакам там шалеть...

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинт и тампоны ношу, автомат имеется, знания (не дай бог конечно) освежаю понемногу. Но имею мнение что одного диплома за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, привет, что попал, конечно не приятно, но ведь кобель пытался сделать все возможное чтобы задержать кабана, но сегодня, тот оказался сильнее, а на войне как на войне, а кабелю быстрейшего выздоровления и побыстрее вернуться в строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сторонник я таких задержаний кабана.Но что скажешь? Николай почёт и уважение тебе,собаке скорейшего выздоровления.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления кобелю!это было ,есть и будет пока мы будем охотиться на кабана с собаками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, давилок я всегда смогу завести. Вон сидит один в вольере, он не может различать 100 кг или 20 кг. Так разве это лайка???? лайка тем и хороша  что своей ловкостью и разумом!!! Всякое бывает я понимаю, споткнулась, лужа, снег и другие факторы мешающие уйти от удара, но рана то собаки держащей за ухо!!! Так зачем это нужно??? Что случилось с собакой которая всегда четко оценивала противника и грамотно работала, что это за переклин и почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля,так ты сам "давилку" из него сделал именно тем что зачастил. Не обижайся, но собаки конечно умные но не да такой степени, вот и спутал пёс приоритеты. Надо внимательно смотреть за поведением собак, взросление, набор опыта, матерение,характер. Моего кобеля на котором на спине можно в карты играть ты видел. За год произошли изменения.... и хорошие и плохие, матерение и вольеры пришлись на один период в прошлом году он старался закрутить остановить осторожно, после вольера стал "работать по правилам охоты" в результате конечно красиво но и печально он хоть и сильный но немного безбашенный. После вольера (когда поработали в паре) стал защищать свою суку если её кто обижает без разбора, кобели, суки, люди.... Вот как вольер изменил психологию собаки, свернулись у него винтики в голове.

 

зы На днях сильно потрепал секача, но обошлось и секач с воплями вырвался и срулил, зато под этого секача на следующий день попали попали 2 соседские лайки, один цел второго порвал.... Сегодня к суке докопались 3 взрослых гончака.... увидел как летают собаки..... 3 на одного и всем "по заслугам" накатил.... и мужику чужому добавил чтобы не мешал разруливать по его понятиям собачьим..... Совпало так,вольер, смена психологии и результат. Дай бог ему скорейшего выздоровления.

 

ззы Думаю он выводы сделал.... или будето сторожен или ему теперь кабан враг смертный и будет биться до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие он выводы сделал. Но сегодня на охоту просился)))) Орал на всю улицу, гадёныш, сам на трех лапах о на охоту просится!!! Вот это страсть к охоте!!! Не ожидал я от него такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, скорейшего выздоровления собаке!!

Восстановится и будет возможность с клыкастым поквитаться!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага может им ещё автоматы купить!

Ну и были бы они у меня и что??? Чем они мне помогли бы?? Увеличили мои знания в оказании первой мед. помощи???

Вот ты носишь бинты и перекись?

Собачке поправиться.....,всегда  с собой аптечка и перекись.. и иголка с нитками..и стрептоцид.. и штопал не раз в тайге....иначе могли и не дойти...., на днях кобеля рубанул секач...еле добрёл, много крови потерял...буду ещё дицинон носить...кровь быстро сворачивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волча идет на поправку. Но пока рано говорить об охоте с ним. Каждый выход очень просится))) Стал даже уже обижаться на меня, по глазам все вижу.

А так подвижный, кушает очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, что поправляется и аппетит есть! Скорейшего ему выхода на охоту!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Теперь можно сказать что с Айкан и Айна у нас полные универсалы.

А я открыл счёт.

Вот помогли другу в закрытии лицензии. Ни когда бы не подумал что наши собаки способны на такую работу. Зверь взят с похода из под собак.

post-3451-0-49199600-1416327126_thumb.jpg

post-3451-0-63365000-1416327258_thumb.jpg

А это для злых языков которые любят распускать слухи.

post-3451-0-58016400-1416327412_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Теперь можно сказать что с Айкан и Айна у нас полные универсалы.

А я открыл счёт.

Вот помогли другу в закрытии лицензии. Ни когда бы не подумал что наши собаки способны на такую работу. Зверь взят с похода из под собак.

attachicon.gifМедведь2.jpg

attachicon.gifМедведь.jpg

А это для злых языков которые любят распускать слухи.

attachicon.gifIMG_20141118_190945.jpg

Красавцы! С полем и на кровях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Теперь можно сказать что с Айкан и Айна у нас полные универсалы.

А я открыл счёт.

Вот помогли другу в закрытии лицензии. Ни когда бы не подумал что наши собаки способны на такую работу. Зверь взят с похода из под собак.

attachicon.gifМедведь2.jpg

attachicon.gifМедведь.jpg

А это для злых языков которые любят распускать слухи.

attachicon.gifIMG_20141118_190945.jpg

Коля с полем тебя и твоего отца,собаки молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...