Перейти к содержанию
volk884

Лайки Волковых

Рекомендуемые сообщения

Сезон охоты на лося в самом разгаре, но что то всё не везет мне. На  этот раз проворонил хорошего быка-лопатника. Айна показывала отличную работу в одиночку, так спокойно и красиво. Но зато собачки радуют очень.

Тут разбирал я треки собак с Астры. И вот что заметил, у всех собак (4) трек преследования лося почти ровный иногда есть углы но их не много, а вот у Айкана углы постоянны ,их нет только после того как я под шумел зверя и то недолго. И в проге BaseCamp заметно что собака ускоряется перед углом.

Кто что может сказать по этому поводу? Это и есть забегание вперед?

attachicon.gifАйкан работа по лосю.png

Ни разу не видел чтоб лось после отстоя под собакой шел обходя впереди стоящую собаку,чаще еще посторается её копытом достать или вообще не замечает собаку ,так что при забегание трек должен изменятся еще в несколько углов,если конечно собака не впереди лося чесала .Скорее заход сбоку а после того как лось трогался снова на след и за ним.Спокойная собака ,трек почти прямой ,мои вокруг лося все бы вытоптали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте я вам докажу что вы ошибаетесь.  Многое зависит от собаки- 100 %!!! Вам даю!! У нас лося много и каждую охоту с ними встречаемся и я вижу как разные собаки работают. Из 9 шт. все ведут себя по разному, а стоят только под Айканом!! Может он лосей таких выбирает?)))) Конечно нет!!!  Ни как не снять всю работы, могу показать только треки.

От зверя зависит многое но и  манера работы собаки не на последнем месте!!!

Я всегда думал что зависит от зверя но теперь я понял что это не так!!!

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте я вам докажу что вы ошибаетесь.  Многое зависит от собаки- 100 %!!! Вам даю!! У нас лося много и каждую охоту с ними встречаемся и я вижу как разные собаки работают. Из 9 шт. все ведут себя по разному, а стоят только под Айканом!! Может он лосей таких выбирает?)))) Конечно нет!!!  Ни как не снять всю работы, могу показать только треки.

От зверя зависит многое но и  манера работы собаки не на последнем месте!!!

Я всегда думал что зависит от зверя но теперь я понял что это не так!!!

Согласен Коля,есть собы которые уговаривают лося.Лось ведь не кабасик его кусать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая партия пушнины на сдачу.

В этом году у нас очень много хоря и норки, а вот куницы очень мало.

post-3451-0-58063300-1388037113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот год 2013 подходит к концу, много он принёс радости, ярких охот, красивых работ собак, были и разочарования и неудачи ну в общем год был плодотворным.

Молодые собачки радуют, особенно Айра, своей страстью к куницы и белки!

Ну а старая гвардия как обычно на высоте.

Решили как обычно последние дни года провести на охоте 29-30.12. что бы не мешать хозяйкам))))

29- взяли старичков размяться( Айкана, Волчу и Айну) день прошел почти удачно добыли 2 енотов.

post-3451-0-10896100-1388429851_thumb.jpg

В 12:40 собаки подняли секача. Зверь рванул ходом 3 км., потом сделал остановку минут на 15, а потом рванул через чистый мох в Новгородскую обл.

Под вечер нашли куничку, но добыть не получилось. Уже начались сумерки а куница так и не хотела выходить из дупла огромной осины, как я не старался. Рубить честно было жалко и времени бы потратил очень много.

30. решили что на новогодний стол нужна зайчатина, да и пора уже гончей (РГ Гроза 8,5 мес) корм свой отрабатывать.

Белика не много, но зато без снега видно его из далека.

 

Долго бродили, но к обеду нашли белячка, скорее нашла Гроза. Помкнула и полилась музыка по лесу.Беляка перевидели несколько раз, были сколы. Где то приходилось идти к выжловке помогать , подбадривать, но потихоньку , помаленьку выправляла и гон продолжался. Заяц ходил очень хорошо, много западал, от собаки далеко не отрывался все что нужно для нагонки молодой собачки. Много мастерил правда но ничего. Через час 1 час 22 мин. работы заяц выскочил ко мне в ноги и я решил стрелять.

post-3451-0-48576500-1388431222_thumb.jpg

Я считаю не плохая работа для выжловки 8,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко свежи видео.

 

Гоняли белку с молодой, а к нам пришли лосю.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа по лосю Айкан и Айра. Айкан отработал 4 часа пока я его не снял. Айра отработала час, после очередного страгивание лосей мной, прогнала с км. и вернулась ко мне.

Качество плохое, видео с "мыльницы".

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот для меня и закончилась охота в сезон 2013-2014гг.

Сезон был мягко сказать не очень. Собачки конечно радовали, но были и разочарования. Зато весь сезон из за малого количества снега охотелись с собаками)))

Последняя охота принесла небольшой результат 2 ен. собаки. Айкан как обычно показал молодому как нужно искать. Ждали мы пока он вытропит этих зверюг почти 2 часа, спасибо Астре.

Теперь впереди оформление ЗМУ карточек и Псковские обл. состязания по подсадным видам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Енотовым Полем!!!:)

Да этот год очень богат этими тварями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на носу весенняя охота с подсадными, и сейчас самое время вызаривать уток.

post-3451-0-78994800-1396336069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну утки вызарены, шалаши поставлены, патронташи набиты.

Осталось совсем чуть чуть)))

post-3451-0-10463500-1397159925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенняя охота прошла. Очень мало 10 дней((

Сезон честно сказать не очень, утки мало, гусь в нормальном количестве  появился на болоте только за 2 дня до закрытия. Разливов не было толковых, в общем слабо.

Но отдохнули хорошо, ночи возле костра  КРАСОТИЩА!!!

Немного фотографий.

post-3451-0-04396700-1398280109_thumb.jpg

post-3451-0-09721700-1398280199_thumb.jpg

post-3451-0-04396700-1398280109_thumb.jpg

post-3451-0-64861000-1398280206_thumb.jpg

post-3451-0-80152200-1398280013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что, лайка Волковых? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что хорошо бы прокомментировать фото с привязкой к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.06 мы свозили собачек размяться, Волчу и Загрю.Дядька возил Волгаря (ВСЛ)

Выставляли в паре по кабану. Работу показали я считаю слабую, нашли на первой минуте и сразу посадили кабана, работали не достаточно жестко хоть и с хватками, знаю что могли бы лучше, но увы Д 2ст в паре. Собак нужно было лучше подготовить, после такого долгого перерыва собаки явно были не в форме. Волгарь получил 3 ст. по кабану в одиночку. Но результат есть.

21.06. в г.Дно проходила вторая районная выставка ох.собак.

Мы выставляли 3 ЗСЛ (Айкана, Волчу, Загрю) и дядька выставлял Волгаря.

Айка, Загря и Волча получили ОТЛИЧНО. Волгарь оч.хор, явно был не в выставочной кондиции.

Загря

post-3451-0-80877400-1403634091_thumb.jpg

post-3451-0-59870200-1403634107_thumb.jpg

Айкан

post-3451-0-97826300-1403634102_thumb.jpg

Волча

post-3451-0-67205100-1403634115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.08 проходила 30 Островская районная выставка охотничьих собак.

Мы выставляли 3 кобелей.

Айкан прошел первым в старшей группе, Волча третий. Загря первым в средней группе.

Выставкой доволен, организация конечно не на 5 но бывало и хуже. Конечно Остравская выставка всегда была направленна на гончатников и этот раз гончих было больше чем на областной, в основном РГ.

Спасибо организаторам выставки и экспертам.

post-3451-0-18219400-1407325514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 августа у нас было открытие на утку. 9 я прогулялся с Айканом вдоль речки, но честно и даже не стрелял было лень потом чистить. Скорее это была прогулка с ружьём и собакой. Айкан поплавал как следует, размялся.

10 вечером выехали на небольшое болото, погода +25 но ни так душно. Подходя услышали как плещутся  утки. С подхода на подъёме взял одну, потом пошла работа Айкана, через минуты выставил ещё одну, точный выстрел и она готова.

(Чуть отвлекусь от рассказа, не думал я что собаку нужно каждый год хоть немного подготавливать по подачи.)

После команды, Айкан вынес двух уток на тот берег болото и получил за это моральных транделей.Почти сразу исправился  и принес пару к нам.

Работа продолжалась, топь очень сложная. Но через некоторое время еще взлёт, дуплет и подранок падает в камыш)))Ну что ж, открытие мазать можно)))

Айкан минут через 20 выносит нам в ноги этого подранка.

Айкан продолжает работу, утки там ещё есть, мы видели как они иногда выскакивали из стенки камыша и назад. Я думал что остались одни хлопунцы, а нет взлет-выстрел и утка готова.

Айкан выносит почти под ноги. Собака явна подъустала но рвется в бой. Я решил его привязать.Привязать не к чему, взял на поводок.

 Сидим пьём чай, и тут неожиданный налёт одиночки, выстрел с одной руки и утка готова, пускаю Айкана.

Ну вот так прошло наше открытие охоты на утку.

Немного видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...