Перейти к содержанию
ЧЕРТОПОЛОХ

Фото собаки для её обсуждения

Рекомендуемые сообщения

Фото собак на форуме представляяется в разнообразнейших ракурсах,освещении, различными фотообЪективами, зачастую в невыгодных, искажающих их истинный облик до неузнаваемости. А если договориться об единых правилах,то можно было бы обсуждать собак коллективно вместе с экспертами и даже давать оценки экстерьера. Если я не прав , то можете удалить эту тему.

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото собак на форуме представляяется в разнообразнейших ракурсах,освещении, различными фотообЪективами, зачастую в невыгодных, искажающих их истинный облик до неузнаваемости. А если договориться об единых правилах,то можно было бы обсуждать собак коллективно вместе с экспертами и даже давать оценки экстерьера. Если я не прав , то можете удалить эту тему.

Оценка за породность, конституцию и экстерьер, даётся в ринге сравнительным способом и также при движении собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это подразумевается не та оценка эксперта на ринге,не с тем статусом, а допустим назовём её - "Фотооценка", а для оценки в движении ведь можно выкладывать видео собаки подобное проводке в ринге на выставке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравнительный способ - значит, допустим из 10 оказашихся в ринге собак, собак допустим плохих, победитель будет - " Сравнительно лучший " , а в сравнении с ""лучшим из ринга лучших " кем он будет ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это подразумевается не та оценка эксперта на ринге,не с тем статусом, а допустим назовём её - "Фотооценка", а для оценки в движении ведь можно выкладывать видео собаки подобное проводке в ринге на выставке !

КАКОЙТО СПЛОШНОЙ БРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на таких Фото-Видео-Выставках - Сессиях - Коллективных Обсуждениях вкусы и мнения различных заводчиков и экспертов могло бы постепенно приводиться к одному знаменателю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравнительный способ - значит, допустим из 10 оказашихся в ринге собак, собак допустим плохих, победитель будет - " Сравнительно лучший " , а в сравнении с ""лучшим из ринга лучших " кем он будет ?

Всё будет зависеть от количеста и качества выставленного поголовья собак. Может даже быть первым(ой) в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том то и дело ! Качества ! Тоесть в любом случае одинаковая оценка с разных выставок не равноценны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём спор? Порой ЭКСПЕРТ на ринге не может верно разобраться,а тут фото-видео.А оценивать на сайте,так оценивали...с согласия владельца,но и тут без "косяков" не обходилось.Порой один говорит одно,а другой другое и это об одной и той же лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так были случайные снимки - по ним случайные и реплики. Я же предлагаю установленную форму подачи материала ( неcколько фото установленного образца и видеоринг ) по собаке на ФОТОВЫСТАВКУ . И установленная форма обсуждения. Неизбежно сначало будет огромный разброс оценок, но постепенно они должны снивелироваться под один знаменатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так были случайные снимки - по ним случайные и реплики. Я же предлагаю установленную форму подачи материала ( неcколько фото установленного образца и видеоринг ) по собаке на ФОТОВЫСТАВКУ . И установленная форма обсуждения. Неизбежно сначало будет огромный разброс оценок, но постепенно они должны снивелироваться под один знаменатель.

слушай ПУПКИН ты што предлагаеш в место выставок зделать фото выставку а как кинология тоже фото ты немножко подумай штоты прыдлагаеш взрослым дядям может лучше прыдложы тем хто занимается кошечкамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно почитай тему с начало и не надо хамить, Попович ! Не заменить - это же внятно написано ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вкусы и предпочтения различных экспертов настолько различаются, простому владельцу, как мне в этом трудно разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много нюансов которые объективно по фото не оценить, да и просто можно не заметить. Систематичести возникает куча проблем когда люди просят оценить собаку по фото, то голова не такая, то квадратит или суставы спрямлены и т.д. а дело обстоит совсем иначе просто у фотографа руки больше для ружья заточены нежели для грамотного фото. Затея оценивать по фото заведома бредовая.Выяснить предпочтения тех или иных экспертов конечно можно, но под каждого собак держатьже небудешь, следовательно надо держать просто, что самому подуше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ! Я тоже к такому же выводу пришёл и мненя экспертов на выставках с дипломами - статусами стали не интересны, но интересны были бы мнения и суждения простых заводчиков и владельцев в таких обсуждениях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ! Я тоже к такому же выводу пришёл и мненя экспертов на выставках с дипломами - статусами стали не интересны, но интересны были бы мнения и суждения простых заводчиков и владельцев в таких обсуждениях !

 

 

Начните со СВОЕЙ собачки.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием,но :fiona_dog2: не могу !

 

 

А чо так ? Критики боитесь ?

Обычно при таком подходе, свою первую на обсуждение выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть регламент по выставкам и от него никуда не прыгнешь.а по фотам что то судить и оценивать это не серьёзно.людям показать,это одно,а оценивать другая каша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так были случайные снимки - по ним случайные и реплики. Я же предлагаю установленную форму подачи материала ( неcколько фото установленного образца и видеоринг ) по собаке на ФОТОВЫСТАВКУ . И установленная форма обсуждения. Неизбежно сначало будет огромный разброс оценок, но постепенно они должны снивелироваться под один знаменатель.

А вот такое фото под установленную форму подойдёт?

 

post-2229-042012700 1351972489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ВПОЛНЕ ! Весь смысл этой темы - что бы условиться выставлять фото в одинаковых ракурсах, что бы можно было сравнивать и оценивать. И раз Вы первый разместивший здесь фото,- то пускай это будет один из эталонных ракурсов, пусть другие ракурсы предложат эксперты, по которым им было бы легче понять строение тела собаки !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ВПОЛНЕ ! Весь смысл этой темы - что бы условиться выставлять фото в одинаковых ракурсах, что бы можно было сравнивать и оценивать. И раз Вы первый разместивший здесь фото,- то пускай это будет один из эталонных ракурсов, пусть другие ракурсы предложат эксперты, по которым им было бы легче понять строение тела собаки !

Вот как раз я и хотел сказать, что на фото вреде собачка и стоит как положено но определённые промеры сделать без домысливания невозможно. Во первых грудь развёрнута, головы не видно, постава ушей нет. Во вторых собака стоит в траве, и определить формат проблематично. Поэтому нужна фотография на ровной поверхности и чисто в профиль, чисто фас с поставленными ушами. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...