Перейти к содержанию
Gjel

1-я Межрайонная выставка "лайка-Селигер-2012"

Рекомендуемые сообщения

10 ноября 2012 года на территории г. Осташков (р-н Ольшицы, городской пляж) пройдет 1-я Межрайонная выставка охотничьих лаек "Лайка-Селигер-2012". Стоимость участия 300 руб.

Телефон для справок: 8-915-713-20-26 Шевченко Светлана Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема проезда для тех, кому интересно

 

 

Светлана Александровна, что - то не загружается схема проезда на выставку " Лайка - Селигер - 2012" .

Может от руки, кто -то нарисует схему проезда. Извините меня за вторжение в ваше объявление.

Но весь год читаю о том, что будут проводится выставки, но они или откладывались по несколько

раз или были даны координаты выставки с координатами для ночных бомбардировщиков. Так к

примеру Всероссийская выставка в Туле была доступна узкому кругу лиц, а это лётчикам которые

понимают в координатах или тем у кого есть Астры и Новигаторы. А нам простым тёмным людям

выставки стали не доступны. Неужели и на выставку в г Осташков опять будут даны координаты

для бомбордировщиков. Я к примеру поехал на Всероссийскую выставку в Тулу, а по данным

координатам попал в Тамбов. Хоть штурманом у меня был бывший лётчик но он грешит

что координаты были не правельными. Не хотелось-бы что-бы опять кто нибудь побывал

в Тамбове в место красивых мест на Селигере где будет проходить выставка. За ранее

благодарен за схему проезда к месту выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей посмотрел в Яндексе и он выдал следующее:

Если из Твери, то в Торжке поворачиваем налево на М111 на Осташков.

На Осташков.jpg

Далее эта дорога переходит в ул. Загородную, далее поворачиваем на ул. Мира, потом направо на Боинский пер. Далее налево по ул Григорьева и будет счастье.

На Осташков1.jpg

 

Поправьте меня если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей посмотрел в Яндексе и он выдал следующее:

Если из Твери, то в Торжке поворачиваем налево на М111 на Осташков.

post-4-025984700 1350478773_thumb.jpg

Далее эта дорога переходит в ул. Загородную, далее поворачиваем на ул. Мира, потом направо на Боинский пер. Далее налево по ул Григорьева и будет счастье.

post-4-097481200 1350478782_thumb.jpg

 

Поправьте меня если что.

 

 

Большое спасбо Василий Николаевич!

Уезжаю в Украину судить состязания. В мое отсутствие на все вопросы по поводу выставки Вам ответит Игорь Горев по телефону : 8-961-140-73-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ноября 2012 года на территории г. Осташков (р-н Ольшицы, городской пляж) пройдет 1-я Межрайонная выставка охотничьих лаек "Лайка-Селигер-2012".

ПОЗДРАВЛЯЮ! ОХ не зря ты осваивала эти "земли" . А я так давно мечтала там побывать! :hunter: :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Светлана Александровна выдала. Молодец !!!

Область провести не могла выставку, а вот энтузиасты могут.

Так держать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ноября 2012 года на территории г. Осташков (р-н Ольшицы, городской пляж) пройдет 1-я Межрайонная выставка охотничьих лаек "Лайка-Селигер-2012". Стоимость участия 300 руб.

Телефон для справок: 8-915-713-20-26 Шевченко Светлана Александровна

Кто будет проводить экспертизу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ноября 2012 года на территории г. Осташков (р-н Ольшицы, городской пляж) пройдет 1-я Межрайонная выставка охотничьих лаек "Лайка-Селигер-2012". Стоимость участия 300 руб.

Телефон для справок: 8-915-713-20-26 Шевченко Светлана Александровна

Здравствуйте!а с других регионов можно учавствовать и если да то как лучше проехать с питера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет проводить экспертизу ?

 

Два эксперта определены точно: Мальков А.И. (Твер.обл.), Никифоров К.Н. (Тамбов). В конце этой недели определится третий эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!а с других регионов можно учавствовать и если да то как лучше проехать с питера?

 

Конечно можно. Я точно не знаю, но, кажется, другой дороги, кроме как через Торжок нет (это надо смотреть атлас автомобильных дорог России, а в особенности Тверской области). А с Торжка прямая дорога на Осташков, далее по нарисованной схеме. Удачи!

Да, и еще один телефон для справок

8-961-140-73-67, Игорь

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Я точно не знаю, но, кажется, другой дороги, кроме как через Торжок нет (это надо смотреть атлас автомобильных дорог России, а в особенности Тверской области). А с Торжка прямая дорога на Осташков, далее по нарисованной схеме. Удачи!

Да, и еще один телефон для справок

8-961-140-73-67, Игорь

Ну это если из Твери и Москвы а с других регионов короче будет подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если из Твери и Москвы а с других регионов короче будет подругому.

Конечно ! Например из Питера ! :ph34r_1: 300км по Новгородчине до Яжелбиц, на право 60км доДемянска, 30 до Молвошиц, 50 до Заборье и 30 до Осташкова.Как то так. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Москвы можно по Новой риге через Волоколамск-Ржев- Селижарово. Порядка 370-ти км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ! Например из Питера ! :ph34r_1: 300км по Новгородчине до Яжелбиц, на право 60км доДемянска, 30 до Молвошиц, 50 до Заборье и 30 до Осташкова.Как то так.

Между В.Волочком и Торжком вечная пробка можно простоять несколько часов ,можно стоять а можно по не скоростным районным обрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между В.Волочком и Торжком вечная пробка можно простоять несколько часов ,можно стоять а можно по не скоростным районным обрезать.

На дворе второй десяток 21-го века! Можно навигатором воспользоваться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Светлана Александровна,а положение будет вывешено на всеобщее образзрение?

С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Светлана Александровна,а положение будет вывешено на всеобщее образзрение?

С уважением..

Светлана уже уехала на Селигер, интернета у нее там пока нет... что конкретно интересует в положении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана уже уехала на Селигер, интернета у нее там пока нет... что конкретно интересует в положении???

Конкретно все положение!,просто, как мне кажется от этого у многих зависит ехать или нет,сколько собак брать ит.д.,ну и выставка все-таки не поселка городского типа,а межрайонная...

С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно все положение!,просто, как мне кажется от этого у многих зависит ехать или нет,сколько собак брать ит.д.,ну и выставка все-таки не поселка городского типа,а межрайонная...

С уважением..

Еще раз повторяю, что просто нет возможности опубликовать всё полоржение, оно у Светланы на руках, она на Селигере, без интернета... специально ей позвонила, вот принципиальные (на мой взгляд) моменты:

Чемпионата не будет, так как выставка межрайоннная

По бонитировке в зачет идут семь высших дипломов (наличие у собаки дипломов только по барсуку, кров. следу, утке - относят собаку не выше 2-го плем. класса, как обычно вобщем)

Эксперты: Мальков А.И., Воронцова И.В., Савилова А., Юдин А., Никифоров К.

Награждаются - первые в ринге собаки (победители ринга);

победители класса: победители 1-го плем. класса и класса элита (для средней и старшей возр. гр.) в младшей гр. - награждается собака высшего плем. класса (так как в мл. гр. может и не быть собак 1-го плем. класса);

а также лучшая собака выставки (сравнительный ринг первых в своих рингах сук и кобелей ср. и ст. возрастных групп).

Что еще интересует??? Пишите, постараюсь ответить...

 

С уважением...

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно...(как сказал Крючков). Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Форумчани. Восновном у меня вопрос к ЭКСПЕРТАМ. Как они оценивают собаку? Просто очень хочется понять,это происходит путем сравнения с другими собаками или всетаки есть какието нормы,по породе.А то я совсем запутался.Идет ринг,собаки переставляются,обсуждаются.Остановка начинается разяснение ЭКСПЕРТА.Результат ОЧ.ХОР. Я сним не согласин,прошу разяснений. Получаю ответ собака плохо двигалась в ринге.С прашиваю это порок,это влияет на породу? Нет ответа.Просто немного подзагружена.Но если собак былобы в ринге меньше,то получила бы отлично.Так всеже как судят?ГОСПОДА ЭКСПЕРТЫ ПОДСКАЖИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла выставка.

IMG_2043.jpg

экспертная комиссия

IMG_2045.jpg

IMG_2046.jpg

IMG_2050.jpg

выступление зам главы Осташковского района

 

 

Спасибо организаторам !!!

Присутствовал на этой выставке в качестве ассистента эксперта в ринге кабелей ЗСЛ средней( 9) и старшей групп (6). Экспертизу проводил эксперт первой категории Мальков А.И. г. Вышний Волочёк.

Место для выставки было выбрано очень удобное и красивое, на берегу озера Селигер.

Хорошая организация, хорошие призы и грамоты. В прохладную погоду, было -2, даже "выездной буфет" организовали с горячим чаем и пирожками. Спасибо энтузиастам-устроителям. В области нашей давно не было выставок, ни районных, ни областной. А тут, как снег на голову приятное событие. Многие знакомы друг с другом, давно не виделись, было о чём поговорить. Дружественная обстановка ,хорошее настроение, позитивное общение, знакомство с новыми людьми, одним словом ПРАЗДНИК.

И народу собралось прилично. Приезжали даже зрители, "далёкие" от лаек, и таковых было не мало. В основном любители собак, и не только охотничьих но и декоративных. Для такого города эта выставка была настоящим событием.

Примерно экспонировалось 55 лаек четырёх пород. Присутствовали на выставке Представители Новгородской, Московской, Тверской областей.

С области приехали из Твери, Калининского района, Осташковского, Селижаровског, Торжокского, Вышневолоцкого, Удомельского и Кувшиновского районов.

Думаю что если охотничье собаководство будет "хромать" в областном центре, и застой продолжится, то областную выставку можно будет проводить в Осташковском районе. Да и предпосылки к этому есть. На берегах Селигера даже свою ИТС хотят открывать, такой даже в областном центре нет лет 10.

Интересный факт, встретил впервые. В ринге РЕЛ ,эксперт 2 категории Воронцова И.В. г Тверь, экспонировался кобель с вставным нижним правым клыком.

Он очень плохо" показывал" зубы, но всё же удалось заснять столь редкое явление , и тем более у лайки.

IMG_2060.jpg

Вот ссылка( с разрешения автора) где любители энтузиасты снимали очень много. Спасибо им за это. Самому не удалось толком поснимать.

http://sobakiseliger.../forum/45-195-2

IMG_2053.jpg

любители энтузиасты

IMG_2044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА,действительно,спасибо организаторам ,все было организовано на хорошем уровне и регистрация и работа в рингах медали ,дипломы,призы.А главное,доброжелательная атмосфера и четкость вработе всех оветственных лиц. Для Осташкова это действительно событие.Результатами выставки 5ЛВС доволен,что предполагал, то и получил, В моем случае ,компитентность, знание породы доброжилательное оношение Анны Савиловой эксперта в ринге ЛВС. .Огромное спасибо организатору выставки Шевченко СветланеАлександровне и всем кто оказывал помощь.С уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Форумчани. Восновном у меня вопрос к ЭКСПЕРТАМ. Как они оценивают собаку? Просто очень хочется понять,это происходит путем сравнения с другими собаками или всетаки есть какието нормы,по породе.А то я совсем запутался.Идет ринг,собаки переставляются,обсуждаются.Остановка начинается разяснение ЭКСПЕРТА.Результат ОЧ.ХОР. Я сним не согласин,прошу разяснений. Получаю ответ собака плохо двигалась в ринге.С прашиваю это порок,это влияет на породу? Нет ответа.Просто немного подзагружена.Но если собак былобы в ринге меньше,то получила бы отлично.Так всеже как судят?ГОСПОДА ЭКСПЕРТЫ ПОДСКАЖИТЕ.

Основным, так сказать основополагающим документом для эксперта должен служить Стандарт на породу. Далее считаю по значимости "Введение к стандартам". Следующим по значимости идет "Инструкция по методике и технике организации экспертизы...."

Вышеуказанные документы необходимо использовать при расстановке в ринге и оценке собак.

Далее идет уже бонитировка: используются документы "Комплексная оценка (бонитировка) собак"

 

Ну и по регламенту проведения выставки, составу экспертных комиссий и т.п. необходимо руководствоваться в первую очередь Положением о проведении данной выставки, которое в основном составляется на основе Правил проведения выставок на территории СССР с учетом современных особенностей.

 

Ну а какой должна быть лайка и кто и как понимает стандарт породы, я задавал этот вопрос владельцам и экспертам на Всероссийской выставке 2012г. в Тульской области. Надеюсь до конца года смонтирую фильм. Думаю, что этот вопрос "какой должна быть лайка" - будет еще долго актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...