Перейти к содержанию
fmsu

с 25 по 27 октября 2012 г. Чемпионат Украины охотничьих лаек "По подсадному медведю, кабану, барсуку"

Рекомендуемые сообщения

А вот Вам маленький анекдот из жизни. Его рассказали эксперты из комиссии по кабану. Когда они на второй день пришли к беседке, то увидели разбросанный мусор. "Похоже, кабаны побывали," - сказал кто-то из экспертной комиссии. Хорошо, что прежде, чем войти удосужились заглянуть в беседку. Там, нахально развалясь под столом, мирно отдыхал хрюндель. В продолжение этой истории.... Я попросила Виктора Николаевича показать мне кабаний вольер, о котором я столько наслышана. Мы приблизились к беседке и, что Вы думаете, наглый хрюндель снова отдыхал на том же месте и был очень недоволен, когда его оттуда попросили. Виктор Николаевич перегородил вход в вольер и мы отправились дальше. На обратном пути (похоже после бесплодной попытки попасть в беседку) нахальный хрюндель вышел нам навстречу и, презрительно глянув в нашу сторону, гордо протопал к луже

post-2175-031892300 1351612575_thumb.jpg

post-2175-001341500 1351612616_thumb.jpg

post-2175-076585900 1351612757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне устроили настоящий праздник, т.к. мы с Виктором Николаевичем отправились на охоту на фазана. Я увидела и красоту местной природы, и красоту работы собаки по фазану. За полтора часа собачка нашла 5 (или 4 с добором, т.е. со слежкой до следующей посадки на расстоянии 350-400 м). За такую прекрасную работу со всеми элементами на 5 я бы с большой ответственностью дала ЛЗС Тайге диплом I степени

post-2175-037914000 1351614684_thumb.jpg

post-2175-087962000 1351614713_thumb.jpg

post-2175-072946500 1351614735_thumb.jpg

post-2175-021099300 1351614765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная организация чемпионата. Хочу отметить прекрасную, слаженную и на мой взгляд правильную роботу судей на медведе и на барсуке, робота каждой собаки на барсуке была детально описана. Большое спасибо организаторам, планка проведения подобных мероприятий поднята достаточно высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз от всей души хочу поблагодарить тех, кто пригласил меня принять участие в столь прекрасном и нужном мероприятии, своих коллег-экспертов (стажеров я также отношу к экспертной комисси), с которыми мы вместе, невзирая на некоторые разногласия, приходили к единому мнению, тех, кто имеет непосредственное отношение к подготовке площадок (вольеров), предоставлению зверей и размещению экспонентов, владельцев лаек, принявших участие в данных состязаниях! Успехов ВАМ ДРУЗЬЯ!!!

И Вам большое спасибо, было очень приятно работать вместе с Вами.

С уважением Вячеслав Швец .... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полевой чемпион по медведю и обладатель третьего места по барсуку БЕР в ожидании награждения

post-5208-003757100 1351620176_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА Я очень благодарна Вам за професионально-честное , обьективное , всесторонне-грамотное судейство на ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ЛАЕК 2012 по посдсадному медведю кабану и барсуку Я Благодарна Вам за то что Вы ВЫДЕРЖАЛИ ХАРАКТЕР УКРАИНЫ Вы очень професионально справились с поставленными перед Вами задачами Так же огромная благодарность и человеческое спасибо всем экспертам УКРАИНЫ которые судили Чемпионат Украины лаек 2012 ВАМ было очень тяжело работать на таких площадках СПАСИБО ТОПАЧЕВСКОМУ К,П, РУЖИЦКОМУ С,Б, ДМИТРАШУ Ю,Л, БЕЛОВОМУ Д,В, ТЕЛЕНЫКУ С,Н, ДОМАШОВЦУ А,И, ШОЛУХИНУ С,Ю, ЗИМБЕЛЮ К,Л, ШВЕЦУ В,А, Вы у нас МОЛОДЦЫ, Я ГОВОРЮ ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛАЕК КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ 2012 ВАШИ ПИТОМЦЫ НАША ГОРДОСТЬ, ЭТО ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ПОБЕЖДАТЬ, ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ПЕРВЫМИ Я ТРИ ДНЯ СМОТРЕЛА НА РАБОТЫ ВАШИХ СОБАК НА ТАКИХ ТЯЖЕЛЫХ ПЛОЩАДКАХ КОТОРЫЕ МЫ ВАМ ПРЕДОСТАВИЛИ , ОНИ У ВАС СМЕЛЫЕ, АТАКУЮЩИЕ, С ПРЕКРАСНЫМ ЧУТЬЕМ И ПОИСКОМ, Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО УКРАИНА ИМЕЕТ ТАКОЙ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС, БЕРЕГИТЕ ИХ РЕБЯТА ВАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ, С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА ЛЬВОВНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='AOleg' timestamp='1351620329' post='126052']

Ордена и медали

 

post-5208-001687100%201351620313_thumb.jpg

 

 

Машина - то же приз ???:ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что узнал плохую новость ...

ЗСЛ Даян ксожалению погиб.

 

 

Неужели все-таки сказалась травма, полученная от медведя??? Очень жаль. Искренние сочувствия и соболезнования хозяину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

работы по медведю пары ЗСЛВогул - потап и ЗСЛ Даян владелец Авалян С.Э.,

действительно чемпионская работа, очень жаль, что так вышло....

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

работы по медведю пары ЗСЛВогул - потап и ЗСЛ Даян владелец Авалян С.Э.,

действительно чемпионская работа, очень жаль, что так вышло....

Возможно на счет "чемпионской" погорячился....., но работа оч. понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

работы по медведю пары ЗСЛВогул - потап и ЗСЛ Даян владелец Авалян С.Э.,

действительно чемпионская работа, очень жаль, что так вышло....

Жалко собаку.Люди виноваты.К сожалению Правила не конкретизируют размеры поляны,на каком расстоянии д.б. зрители,эксперты и те,кто таскает медведя.Но здравый смысл никто не отменял.

А малые размеры поляны,нахождение людей и беготня в непосредственной близости от работающих собак,всё это их провоцирует и превращает состязания в травлю собаками медведя,и наоборот.

В данном случае,если бы эксперты находились на вышке,рядом никого бы не было,таскали бы медведя находясь по краям троса несчастья бы не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку.Люди виноваты.К сожалению Правила не конкретизируют размеры поляны,на каком расстоянии д.б. зрители,эксперты и те,кто таскает медведя.Но здравый смысл никто не отменял.

А малые размеры поляны,нахождение людей и беготня в непосредственной близости от работающих собак,всё это их провоцирует и превращает состязания в травлю собаками медведя,и наоборот.

В данном случае,если бы эксперты находились на вышке,рядом никого бы не было,таскали бы медведя находясь по краям троса несчастья бы не случилось.

п.10 Правил испытаний по которым можно определить примерную длину поляны:

Испытания проводятся в охотничьих угодьях, на лесной поляне. Через поляну протягивается трос диаметром 10-12 мм, длиной не менее 40 метров. На тросе крепятся ограничители, с таким расчетом, чтобы зверь не доставал до дерева (столба), к которому прикреплен трос. Цепь должна быть однорядная с цельными, плотными, маленькими звеньями, без каких-либо соединений. Цепь крепится за блок, который легко и бесшумно передвигается по тросу. Цепь не должна быть длинной, чтобы исключить травмы собак (при нахождении зверя под блоком чуть касаться земли). За блок, который передвигается по тросу с цепью, крепится тонкая капроновая веревка (фал) длиной 120-150 метров. Веревка (фал) пропускается через кольцо ограничителя и кольцо на дереве (столбе), на котором зафиксирован трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

работы по медведю пары ЗСЛВогул - потап и ЗСЛ Даян владелец Авалян С.Э.,

действительно чемпионская работа, очень жаль, что так вышло....

Хорошо работали, мне понравилось.

Собаку конечно жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку.Люди виноваты.К сожалению Правила не конкретизируют размеры поляны,на каком расстоянии д.б. зрители,эксперты и те,кто таскает медведя.Но здравый смысл никто не отменял.

А малые размеры поляны,нахождение людей и беготня в непосредственной близости от работающих собак,всё это их провоцирует и превращает состязания в травлю собаками медведя,и наоборот.

В данном случае,если бы эксперты находились на вышке,рядом никого бы не было,таскали бы медведя находясь по краям троса несчастья бы не случилось.

Правильно, люди виноваты, но не эксперты и не зрители, которые кстати находились далеко и никто не бегал...

А виноваты те, которые собаку к ветеренару немедленно не отвезли и если честно, мне не понятно - зачем двух сильных кобелей (которые в одиночку легко работают медведя на Д-1 ) пускать в паре ....

А теперь думайте - кто в чем виноват....

Даян был отличный кобель, выращенный охотником - и его гибель - это большая потеря для кинологии Украины. Жаль, что он стал жертвой амбиций ......

Организаторам состязаний еще раз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, люди виноваты, но не эксперты и не зрители, которые кстати находились далеко и никто не бегал...

А виноваты те, которые собаку к ветеренару немедленно не отвезли и если честно, мне не понятно - зачем двух сильных кобелей (которые в одиночку легко работают медведя на Д-1 ) пускать в паре ....

А теперь думайте - кто в чем виноват....

Даян был отличный кобель, выращенный охотником - и его гибель - это большая потеря для кинологии Украины. Жаль, что он стал жертвой амбиций ......

Организаторам состязаний еще раз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО......

За соответствие и соблюдение всех правил и норм отвечает организатор, а в момент проведения мероприятия при несоблюдении тех или иных необходимых норм экспертная комисия может акцентировать свое внимание и даже потребовать от организаторов устранить недочеты(сугубо мое мнение), на медвежьей площадке во время работы собак уж очень много было "лишних" людей - это и видно и слышно на видео, да и по расказам участвующих не совсем все было "здорово".

Относительно оказания вет помощи собаке, на сколько мне известно, что собака получила вет помощь такого уровня, что не каждый человек(работяга) может позволить такую мед.помощь и свои дни собака доживала не на тряпке в сарае, а в вет. клинике в окружении соответствующего персонала.

Наверное хозяин знает на что способны его собаки и прежде всего ему решать пускать собак в паре или в одиночку, мы видим этих собак не большой промежуток времени, а хозяин возится с ними все остальное время. Именно благодаря усилиям и желаниям заводчиков выступить с максимально возможным результатом на подобных мероприятиях и выстреливают очень достойные собаки, которые в дальнейшем могут использоваться в кинологии.

От намеков : "кто виноват" - я думаю стоит воздержаться, а просто сделать выводы и провести работу над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе своими коментариями не хотел бросить камень в сторону организаторов, они сделали грандиозное мероприятие всеукраинского масштаба, относительно критики(в том числе и моей)- не критикуют тех кто ни чего не делает, положительных отзывов (особенно о кабаньем вольере и о работе экспертов в этом вольере) я слышал на много больше чем нигативных . Критика - это взгляд со стороны и позыв к усовершенствованию уже достигнутого...

Изменено пользователем Дмитрий Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию еще несколько фото о прохождении ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ЛАЕК 2012 ПО ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ КАБАНУ БАРСУКУ который состоялся 25 октября 2012 на базовой территории Первомайского клуба Охотник. Парад открытия Чемпионата УКРАИНЫ,экспертная комиссия,участники данного мероприятия, гости. Первомайский клуб Охотник Поздравляет ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ЛАЕК 2012,огромная благодарность всем владельцам лаек за участие в Чемпионате Украины, благодарность всей экспертной комиссии за профессионально-грамотное судейство . ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ.

post-5135-041062600 1352394538_thumb.jpg

post-5135-075234100 1352394676_thumb.jpg

post-5135-090949300 1352394907_thumb.jpg

post-5135-048473400 1352394994_thumb.jpg

post-5135-055061300 1352395072_thumb.jpg

post-5135-077500700 1352395142_thumb.jpg

post-5135-012220700 1352395218_thumb.jpg

post-5135-064700000 1352395397_thumb.jpg

post-5135-003975800 1352395531_thumb.jpg

post-5135-051858400 1352395597_thumb.jpg

post-5135-025511400 1352395829_thumb.jpg

post-5135-048489000 1352395900_thumb.jpg

post-5135-045540700 1352396033_thumb.jpg

post-5135-032391100 1352396232_thumb.jpg

post-5135-084743900 1352396309_thumb.jpg

post-5135-047497800 1352396407_thumb.jpg

post-5135-065820300 1352396488_thumb.jpg

post-5135-049072400 1352396580_thumb.jpg

post-5135-066995600 1352396657_thumb.jpg

post-5135-092691800 1352396797_thumb.jpg

post-5135-034314500 1352397205_thumb.jpg

post-5135-047562000 1352397348_thumb.jpg

post-5135-055851000 1352397511_thumb.jpg

post-5135-008789300 1352397664_thumb.jpg

post-5135-045413700 1352397768_thumb.jpg

post-5135-073616900 1352397881_thumb.jpg

post-5135-017686200 1352397979_thumb.jpg

post-5135-079864700 1352398067_thumb.jpg

post-5135-022187200 1352398317_thumb.jpg

post-5135-086960500 1352398453_thumb.jpg

post-5135-027001400 1352398541_thumb.jpg

post-5135-034410700 1352398632_thumb.jpg

post-5135-099644000 1352398701_thumb.jpg

post-5135-095264400 1352398784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тему.Мероприятие проведено серьёзное.По кабану создалось впечатление,что он или они какие-то пофигисты или от излишнего жира не могли дать достойный отбор.Почти на всех фото кабаны далеко не динамичны.Буду очень рад,если у меня сформировалось ошибочное мнение и кабанов вводили в ступор собаки.

Несколько не понял по барсуку. Испытания по возможности должны быть максимально приближены к естесственным условиям,но ведь вольного барсука не будешь засовывать в клетку,что бы проверить голос. Зачем проверять голос,ели собака работает без него?

Погибшего кобеля жаль,но от этого не застрахуешься.Было бы отвратительным,если бы его замотало цепью,но тут ничего подобного не было.Грешат на фактор отвлечения,но думаю,что при плотной и азартной работе лайке не до отвлечений.

Всё же все вольерные испытания и состязания должны рассматриваться через призму работы по настоящему дикому и не прикормленому зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

работы по медведю пары ЗСЛВогул - потап и ЗСЛ Даян владелец Авалян С.Э.,

действительно чемпионская работа, очень жаль, что так вышло....

собаку жаль

но работа не понравилась этой пары

самой пары там нет, мешают друг другу

хваток нормальных нет, щипют тока медведя, раздражая его и больше ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько не понял по барсуку. Испытания по возможности должны быть максимально приближены к естесственным условиям,но ведь вольного барсука не будешь засовывать в клетку,что бы проверить голос. Зачем проверять голос,ели собака работает без него?

Цитата с правил, согласно которым проводились состязания

 

У випадку, якщо собака бере звіра сходу мертвою хваткою, необхідно зробити перепуск собаки для визначення оцінки за «Голос». В такому випадку борсук заздалегідь переводиться у завал або зачиняється у клітці.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с правил, согласно которым проводились состязания

 

 

Цитата

 

 

У випадку, якщо собака бере звіра сходу мертвою хваткою, необхідно зробити перепуск собаки для визначення оцінки за «Голос». В такому випадку борсук заздалегідь переводиться у завал або зачиняється у клітці.

А по нашим правилам,если собака не отдав голос,сразу берет зверя,то диплом она не получает.Смысл в том,что охота с такой собакой невозможна,смысл еще и в том,что лайка,найдя зверя должна сначала его облаять,а при подходе хозяина,можно его и "фиксировать".По Вашим же Правилам после того,как зверя помещают в клетку,у собаки как бы абстрактно проверяют ГОЛОС (не "нема" ли она).Такая "проверка " ГОЛОСА к работе собаки и её диплому отношения никакого не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тему.Мероприятие проведено серьёзное.По кабану создалось впечатление,что он или они какие-то пофигисты или от излишнего жира не могли дать достойный отбор.Почти на всех фото кабаны далеко не динамичны.Буду очень рад,если у меня сформировалось ошибочное мнение и кабанов вводили в ступор собаки.

Несколько не понял по барсуку. Испытания по возможности должны быть максимально приближены к естесственным условиям,но ведь вольного барсука не будешь засовывать в клетку,что бы проверить голос. Зачем проверять голос,ели собака работает без него?

Погибшего кобеля жаль,но от этого не застрахуешься.Было бы отвратительным,если бы его замотало цепью,но тут ничего подобного не было.Грешат на фактор отвлечения,но думаю,что при плотной и азартной работе лайке не до отвлечений.

Всё же все вольерные испытания и состязания должны рассматриваться через призму работы по настоящему дикому и не прикормленому зверю.

 

На ролике хорошо видно,как в начале(вроде 5-й минуты),рядом с собаками пробегал чел.Кобель мог на долю секунды "скосить глаз"(это фактор отвлечения),или расценить это как "поддержку" и сигнал к немедленной атаке...

У нас в Ярославской есть почти идеальная "поляна" с медведем,кто бывал-знает.

...Зрители,судьи,таскальщики должны находится на максимальном удалении от медведя и собак,тогда и работа собак будет более адекватной,и присужденные дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тему.Мероприятие проведено серьёзное.По кабану создалось впечатление,что он или они какие-то пофигисты или от излишнего жира не могли дать достойный отбор.Почти на всех фото кабаны далеко не динамичны.Буду очень рад,если у меня сформировалось ошибочное мнение и кабанов вводили в ступор собаки.

 

Кабаны давали достойный отпор, не сомневайтесь,некоторые собаки после того как попадали под кабана бросали работу. Что касаемо фотографий в динамике, так я не профи. Вы попробуйте в таком вольере бежать параллельно работающей собаке и кабану и делать фотографии в динамике, при этом что бы еще кусты и всякая растительность не попадали в объектив, и при всем при этом проводить расценку собаки. Если честно, то мне хотелось бы овладеть таким мастерством. Но пока это дано только Шарику из мультфильма " Лето в Простоквашено". Вот только у него проблемней было вернуть фотографию участнику снимка, у меня в этом вопросе несколько легше дела обстоят. Слава богу.

А вообще, мероприятие было проведено действительно серьезное и очень серьезно, на высоком уровне. Спасибо организаторам. Ну я могу заверить всех, что фотографиями всего не передать. Как говорят у нас на Украине: - " Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", поэтому лучше приезжайте в гости на вольер и на мероприятия, и сами все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...