Перейти к содержанию
toha

Лайка или нет

Рекомендуемые сообщения

помогите мне скажите лайка это или нет (сука 3 года)

post-5095-056089500 1349009609_thumb.jpg

post-5095-069536700 1349009635_thumb.jpg

post-5095-027037300 1349009673_thumb.jpg

post-5095-088542800 1349009688_thumb.jpg

post-5095-089588300 1349009710_thumb.jpg

post-5095-046849500 1349009736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бумаги с печатями нет то это лайкойд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лайка,но без документов это будет проблематично доказать.

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лайка,но без документов это будет проблематично доказать.

 

Ну почему проблематично, обращаетесь к экспертам РКФ как советует Зуб и получаете документ.

Что это породная Западно Сибирская лайка, безусловно, это видно даже по фото. А вот какова качества и годится ли она для племенного дела, вопрос? На этот вопрос, может дать ответ только родословная и ее рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная постановка вопроса.Даже если самые авторитетные люди вам скажут что это лайка ,что это изменит? В племя она пойдет только в пользовательном плане то есть ее дети ни когда(почти) не смогут участвовать на разных собачьих праздниках. Только охота.Лайка она или нет вы узнаете и без нас,будет работать значит лайка.А внешне ваша собака создает впечатление породной собаки и называть ее лайкоидом это перебор. Лайкоид это ког да в природе произошла "дружба пород " и там поприсутствовала и лайка. А здесь нормальная сука. Можно конечно получить нулевую родословную но это такой нудный и затяжной процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики , а есть ли смысл заводить разговор про это . Ну лайка это или нет , в такой презентации имеет ли она какой то интерес для истинного лайчатника ? Я думаю нет . И в чем весь сыр - бор . Если это не нужно . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н охоту ходите ибо это предназначение лайки и я буду только рад . А куда еще лезть , ведь на мое мнение и не каждая породная имеет прово так называться . Простите никого не хотел обидеть , но у меня вот так . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из внешнего вида да еще по фото , то могу с уверенностью и гарантией сказать что щенки от лзс кобеля и немецкой овчарки первого поколения и если не в чепраке то от чистых лзс их отличить очень тяжело . И по фото я бы не утверждал что это лайка . Очень уважаю человека под ником ВИТИМ и его мнение но готов с ним поспорить , и если бы он захотел я бы с ним пообщался не только на сайте но и в личке или по телефону , насколько я знаю в компетентности этого человека у меня сомнений нет , но всеже ? С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка.

С аша привет а ты неподумал какое в етой лайкы может быть потомство (примерно как белые бабы ражают чорных) с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сто процентов могу утверждать,что это собака.А к какой породе она относится,об этом могут сказать только документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка.

При всём моём уважении к Вам , можно назвать и лайкой причём без натяжки но только про породу смолчать, раз нет документального подтверждения принадлежности к породе ЗСЛ то это лайкойд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть объективным, да - Лайка, судя по фото и внешнему виду.

 

Ну а дальше..... Нет документов подтверждающих происхождение, значит мамы, бабки, пробабки могут быть кем угодно.

 

И будущие щенки могут быть вообще на лайку не похожи. Если Вы с ней охотитесь, продолжайте в том же духе, получайте удовольствие.

Но в чистопородное разведение она не годится. И не эксперементируйте с вязками, если есть такие мысли.

Возьмите чистопородного щенка, с документами, и пусть Ваша сука будет ему наставником, если в охоте она чего то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мною все форумчане, вопрос был задан коротко, лайка это или нет? Я коротко и ответил на поставленный вопрос - лайка! Считаю, что более грамотно, даже более квалифицированно на вопрос ответил эксперт Губанов, во в втором и третьем предложении своего высказывания. На то мы и эксперты, чтобы определить что за собака и к какой породе она принадлежит. А всё остальное про родословную или какое потомство она может выдать, сдесь и так так понятно - нет родословной истинно принадлежащей этой суке, значит лайка переходит в пользовательное поголовье. Ведь пишут объявления - "Найдена собака породы западносибирская лайка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне похожа.

Но мое мнение такое - о породности собаки может говорить только документ, а в случае с лайками еще и установленные как минимум 4 поколения предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне похожа.

Но мое мнение такое - о породности собаки может говорить только документ, а в случае с лайками еще и установленные как минимум 4 поколения предков.

Максим, твоё мнение понятно, но о породности собаки может говорить только экстерьер. На выставке или выводке экспертная комиссия оценив ринг, каждой особи в отдельности выносит вердикт, кому из собак - высокопородный(ая), а кому - породный(ая), ведь в документы они не заглядывают. Лично для меня, документ о происхождении ничего не говорит, даже при отнесению собаки к группе породы, эксперт должен знать и видеть лаек в ринге и без него. Посмотри тему ЛЗС???, пост 35, ты там мне плюс ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...