Перейти к содержанию
Екимен

Обсуждение работы молодых лаек.

Рекомендуемые сообщения

Похоже на особый вид охоты на лося - "измором". ph34r_1.gif

Вопрос кого собачки в этом случае на измор будут брать,лося или хозяина.Это 18км за лосем,а потом минимум 18км с лосем.Таких собак надо заставить потаскать мясо на такое расстояние,может поумнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте Игорь вы канечно меня заранее извените ноя хотелбы услышать подробнее как ето могло случится што 3 собакы весом по25 кг могли завалить минимум 180 кг чевото невкладывается в голову может по насту тогда я согласен или может вы плохо прочытали паспорт лося был размыт год рождения необижайтесь я только хочу понять истину я тоже немного пострелял лосей с собакамы но за 40 лет таково небыло хотя собакы были разные с уважением николай

Этот случай РЕАЛЬНЫЙ,от того и вышел с обсуждением на ваш Дог ЭКСПЕРТ,но пожалуй на этом и закроем тему. :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по единичному случию можно что то говорить???? Ну случилась такая оказия раз в 300 лет и что??? Теперь тельняшку надо на груди рвать??? У лося тромб оторвался и закупарил серде вот и упал помирать а сабаки подоспели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по единичному случию можно что то говорить???? Ну случилась такая оказия раз в 300 лет и что??? Теперь тельняшку надо на груди рвать??? У лося тромб оторвался и закупарил серде вот и упал помирать а сабаки подоспели....

Или со смеху сдох :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему обидили??? Неорденарный случий.. Не говорящий не о чем.... Еслибы лося так легко ложили собаки .. То волкибы всех сожрали лосей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему обидили??? Неорденарный случий.. Не говорящий не о чем.... Еслибы лося так легко ложили собаки .. То волкибы всех сожрали лосей...

а может у их нет волков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще подобное явление весьма часто встречается, 3-4 собаки относительно легко переворачивают полутора годовалово лосика.Гдето в архиве даже подобное видио есть.Но это не предмет гордости , вот мои собакчки типа лосика опрокинули и следом вопрос , а закаким пряником это ведь не волки!Нет ничего бравого в таком сюжете работы собак, да и браконьерством попахивает, сомневаюсь что даже имея лицензию комуто нужен был лосик мение 200кг. да и не факт что в следующий раз бумага будет, а собаки телёнка в хлам порвут!

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим ситуацию - три молодые лзс ( до 1,5лет.) сработали в первый раз по лосю-быку двухлетку.

После полукилометра активного преследования валят (физически) его на бок и держат до подхода охотника. Спереди за горло и морду,сзади за "гачи".

1.Как бы расценили такую работу собак эксперты,будь такая ситуация на испытаниях?

2.Какие мнения у бывалых охотников по поводу такой работы ?

 

Ну что Вы сразу на человека набросились, каких только случайностей на охоте не бывает, чем больше охотишься, тем больше случайностей. И если с нами такого случая не было, это не говорит о том что он не может случится с другим.

 

На первый вопрос я думаю Вам ясно, правил испытаний по своре собак нет, потому что работа своры к племенным мероприятиям отношения не имеет.

 

По поводу второго вопроса, Вы описали работу мало опытных собак, по зверю, который был или очень сильно ослаблен или были другие факторы не благоприятные для передвижения лося.

К примеру, я уже выставлял

, случай который произошел в нашем хозяйстве. На видео собаки из под которых лосей не стреляют, с ними охотятся только на кабана. В этот раз, после того как люди пришли на голос собак, увидели такую картину, - кобель висел на носу у лосенка, после у лосенка разъехались ноги и он упал. Этот случай произошел в болотистой местности, в первый мороз, что и позволило собакам безнаказанно измываться над зверем.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа,случай не ординарный,моё желание получить всесторонний анализ данной ситуации ,а не бравада или кому что видится.

То,что собачки с сильной наследственностью для работы по зверю, это не оспоримое,но... Вот эти всесторонние "но..." о собаках и работе, и хочется услышать от КОМПЕТЕНТНЫХ источников!

 

Что Вы называете "компетентные источники".

 

Лично я верю. На охоте, да и в жиздни всякое может случится. У знакомоно кобель ВСЛ лося обездвижел, народ то же посмеялся, не поверил наслово. Хотя есть видео, но хозяин колбеля не даёт.

Свояк на Селенге 7 кряковых из 16 кал. за один выстрел сбил, то же как бы не верится, но факт имел место.

Я то же утку за 160 шагов сбивал, случайность, но это ПРАВДА.

 

Как правило народ верит в то, что сам проходил, а если у кого то -- сразу бред, не может быть, сказочник, и т.д. в таком же духе.... Не обращайте внимания.

 

Если то что Вы написали - Правда, хвала вашим собакам, тем более в таком возрасте. Со временем поймут опасность лося и научатся работать правильно.

А ньюансы могут быть разные, к примеру лось ногу сломал когда от собак через какой нибудь завал уходил. Упал, и собаки не дали ему подняться.

 

Про работу на диплом ребята ПРАВЫ, испытывается только одна собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой анализ по случаю-исключению из правил? абсурд полный

какое может быть мастерство у молодых и глупых лаек, если они лося в первый раз увидели? друг перед другом бравада, и вышел случай.

лось скорее всего и свалился по воли случая, а не мастерства собак.

в следующий раз, такое мастерство может привести к трагедии, не дай бог конечно, но случаю убийства лосями лаек не редки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...