Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

СЛУШАЙ ТЫ!ё!!  ЗАЙДИ НА ВСЛ ИЗЯКУТИИ   И НАЙДИ СВОИ БАКИ . БОЮСЬ ТЫ   ТЫ   ТЫ ДАЖЕ СЛОВО НЕ СКАЖЕШЬ. ТАК ПО ТОМУ     ТЫ    ПРОСТО    ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Кошмар! Из-за НИКОКОСОВОЙ суки столько споров и лирики. Неужели и так не видно, что оценка не зря поставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Из-за НИКОКОСОВОЙ суки столько споров и лирики. Неужели и так не видно, что оценка не зря поставлена.

Максим Уважаемый !. НЕ Вам  первому обьясню что о суке разговор в теме а в поставленных мной вопросах:

1.должны ли  разниться взгляды  и оценки экспертов РОРС разной категории на выставках одного ранга и одно время года и разное толкование ими единого стандарта.

2. Есть ли смысл проводить выставки во время когда собаки не закончили линьку или надо их готовить к выставке (стричь,брить триминговать и т.п)

3. Нужна ли собаководу копия оценочного листа собаки сразу на выставке или сослашаться с описанием записанным экспертом по памяти или другим способом. в своих отчетах.

4.Как и кому подать Апелляцию (несогласие) с оценкой эксперта или это вообще неприемлемо.

5.Должен ли эксперт поставивший незаслуженно высокую или низкую оценку нести ответственность за свои действия

6.Нужно ли  корректировать сушествуюший резиновый стандарт ВСЛ принятый в далекие годы в несуществующем сейчас государстве в связи с изменением ореола ВСЛ в других регионах России  и вливании сюда других направлений ВСЛ Якутская и тп.

      Пока вместо конкретных ответов только перебранка, взаимные оскорбления, надувание щек,переливание из пустого в порожнее и перевод стрелок на НИКАКОВСКУЮ суку.

А хотелось бы узнать мнение каждого учавствующего в форуме.А так ни о чем базар. к сожалению

          .Да и форума как такового нет упражняются в Своих познаниях ВСЛ 2-3 человека и один за всех эсперт  

    С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что давайте уж на "Вы"

Лучше вообще "никак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

 

"Ты"   местоимение.- Употребляется. при обращении к лицу - обычно близкому - или к животному.

Не думаю чтобы маршалы и министры были Вашими близкими  тем более последнее.

И Сколько Вам было тогда лет если по истории (не биологии)  маршалов  в СССР после войны до 1976 года не присваивали а в 1976 присвоили только двоим Брежневу Л.И. и Устинову Д.Ф.  министру обороны СССР. Неужели ............ "Ни фика" себе как Вы говорите.

Да и Ты Валя мне не родственник и на брудершафт с тобой не пил (вряд либы Вы согласились) Так что давайте уж на "Вы" А государственные награды конечно не могут влиять на чье-то мнение. Да это здесь и не уместно соглашусь просто сорвался так как утомился читать нравоучения юнцов (наверное даже не служивших в армии из деревни Свистуново) начитавшихся Ваших выпадов не поняв о чем идет разговор но уже познавших как правильно разводить ВСЛ.

На охоте все равны только при разделе добычи (мое мнение)

С Уважением ко всем просто Евгений.

"Обидно мнем слова такие слышать Глеб Егорыч..." из кинофильма.Надо Валентину спасибо сказать,а не ты ,вы вставлять...Еще раз указал на пороки собаки с помощью Александра.Пишите в РКФ почему там вам оценку такую поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще "никак".

Согласен просто Valenti зачем нам нужны правила хорошего тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Уважаемый !. НЕ Вам  первому обьясню что о суке разговор в теме а в поставленных мной вопросах:

1.должны ли  разниться взгляды  и оценки экспертов РОРС разной категории на выставках одного ранга и одно время года и разное толкование ими единого стандарта.

2. Есть ли смысл проводить выставки во время когда собаки не закончили линьку или надо их готовить к выставке (стричь,брить триминговать и т.п)

3. Нужна ли собаководу копия оценочного листа собаки сразу на выставке или сослашаться с описанием записанным экспертом по памяти или другим способом. в своих отчетах.

4.Как и кому подать Апелляцию (несогласие) с оценкой эксперта или это вообще неприемлемо.

5.Должен ли эксперт поставивший незаслуженно высокую или низкую оценку нести ответственность за свои действия

6.Нужно ли  корректировать сушествуюший резиновый стандарт ВСЛ принятый в далекие годы в несуществующем сейчас государстве в связи с изменением ореола ВСЛ в других регионах России  и вливании сюда других направлений ВСЛ Якутская и тп.

      Пока вместо конкретных ответов только перебранка, взаимные оскорбления, надувание щек,переливание из пустого в порожнее и перевод стрелок на НИКАКОВСКУЮ суку.

А хотелось бы узнать мнение каждого учавствующего в форуме.А так ни о чем базар. к сожалению

          .Да и форума как такового нет упражняются в Своих познаниях ВСЛ 2-3 человека и один за всех эсперт  

    С Уважением ко всем просто Евгений.

Возможно не на все вопросы, но постараюсь ответить, т.к. у самого была примерно подобная ситуация, но я как бы из этого трагедии не делал, а стал посещать различные выставки под разными экспертами и в разное время. После этого сделал вывод:

1. Если из 5 экспертов трое назвали одни и те же недостатки, то значит так оно и есть.

2. В зависимости от квалификации эксперта как правило и качество экспертизы, повторяю "как правило".

3. Если хотите удовлетворить любопытство или может амбиции, то при наличии разных оценок, например на 2 порядка (отлично и хорошо) и с момента получения таких оценок прошло мало времени, допусти неделя, то можно направить сообщение (жалобу) в соответствующую комиссию вышестоящей организации от которой проводилась экспертиза собаки с постановкой вопроса о рассмотрении квалификации экспертов с приложением своих аргументов (копия оценок, фотографии, копия справки от ветеринара, что за данный период собака не болела и не получала травм и т.п.). Я примерно знаю какой получите ответ. Но если хотите, то попробуйте.

4. Считаю, что описание собак должно выдаваться на руки владельцу. На выставках РКФ такое обязательно, в системе РОРС - нет. На то есть много объективных причин. Я например согласен свои описание дать владельцу, при условии, что у меня в ринге будут работать как минимум 2 статиста.

5. Что касается корректировки Стандарта, то считаю что корректировать не нужно. Единственное написать комментарий к нему с целью правильного его понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняйте Ваше Высоко Благородие что раньше наглость имел к Вам на ты обращаться . Ну дык сами то и виноваты, как представились при личной встречи так Вас и кличут. Сказали б сразу "Всем смирно" и ни кто бы Вас и не трогал.

Ну а если серьезно , то не трогал бы ты Женя лучше тему про рядовых юнцов и генералов, а то ведь огребешь сейчас по полной за ВСЕХ тех пи-сов генералов которые нами , рядовыми, командовали.

Да без проблем Андрей! Только если хочешь блеснуть познаниями истории до революционной России ты не прав мое звание не так звучало тогда. Я и не хочу чтобы оно здесь как-то звучало по этому представляюсь просто Евгений .Соглашусь с тобой что это неудачная попытка призвать молодежь к уважению возраста не говоря о чем то другом.

А если серьезно и Ты уходишь от моих вопросов. Ведь я помню твою оценку этой собаки на ВВОС 2012 "Нет здесь собак и это не собака" и тем не менее она получила оценку отлично (если покопаться можно найти ее описание) и все молчим в "тряпочку" или там мне следовало стянуть со стола свидетельство чтобы потом недоумевать от других ее оценок более грамотных экспертов. Что делать в таких слчаях рядовому заводчику.? А мы все крутимся вокруг НИКАКОВСКОЙ суки.Так что ты меня извини что задаю вопросы на которые у форума нет ответов. Значит форум или кворум не тот А то я читая слова Титаева В.Н. на главной странице форума надеялся на другое. Извини за прямоту.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не на все вопросы, но постараюсь ответить, т.к. у самого была примерно подобная ситуация, но я как бы из этого трагедии не делал, а стал посещать различные выставки под разными экспертами и в разное время. После этого сделал вывод:

1. Если из 5 экспертов трое назвали одни и те же недостатки, то значит так оно и есть.

2. В зависимости от квалификации эксперта как правило и качество экспертизы, повторяю "как правило".

3. Если хотите удовлетворить любопытство или может амбиции, то при наличии разных оценок, например на 2 порядка (отлично и хорошо) и с момента получения таких оценок прошло мало времени, допусти неделя, то можно направить сообщение (жалобу) в соответствующую комиссию вышестоящей организации от которой проводилась экспертиза собаки с постановкой вопроса о рассмотрении квалификации экспертов с приложением своих аргументов (копия оценок, фотографии, копия справки от ветеринара, что за данный период собака не болела и не получала травм и т.п.). Я примерно знаю какой получите ответ. Но если хотите, то попробуйте.

4. Считаю, что описание собак должно выдаваться на руки владельцу. На выставках РКФ такое обязательно, в системе РОРС - нет. На то есть много объективных причин. Я например согласен свои описание дать владельцу, при условии, что у меня в ринге будут работать как минимум 2 статиста.

5. Что касается корректировки Стандарта, то считаю что корректировать не нужно. Единственное написать комментарий к нему с целью правильного его понимания.

Спасибо Василий Николаевич "мудрость не пропить она как половое бессилие приходит с годами"

С Уважением просто Евгений.

P.S.А Вашего сайта как многие эксперты породники и руководители РОРС Я не собираюсь уходить как многие бы хотели пока "дохрена знающие ВСЛ" окончательно не убедят меня что лучше молчать и не высовываться поэтому пока выводы делать рано.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Что касается корректировки Стандарта, то считаю что корректировать не нужно. Единственное написать комментарий к нему с целью правильного его понимания.

Василий, речи нет про советский стандарт. Он всегда останется таким, какой есть. Потому как легитимно изменить его уже нельзя.

Речь идёт про стандарт ФЦИ за номером 305 на восточно-сибирскую лайку от 2010 года. (Кстати, здесь на сайте опубликован не тот стандарт, лучше бы поменять).

Это стандарт, по какому оценивают ВСЛ в любых странах. И получилось так, что его написали опять не совсем правильно не совсем правильные люди. :-) Кстати, не только на ВСЛ, но и на другие лайки. А так как сейчас воссоздан и функционирует НКП ВСЛ, то идёт обсуждение нового варианта стандарта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме ЗДЕСЬ  ---  https://dogexpert.ru/forums/topic/689/page-168

Спасибо очень познавательно учиться никогда не поздно

С Уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ты меня извини что задаю вопросы на которые у форума нет ответов. Значит форум или кворум не тот А то я читая слова Титаева В.Н. на главной странице форума надеялся на другое. Извини за прямоту.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Да действительно создал форум, но содержание его зависит не от меня. Я конечно хотел его (форум) видеть более профессиональным: меньше флуда; больше активности со стороны экспертов-породников; больше отчетов с их стороны даже с проводимых испытаний и районных выставках, не говоря уже о состязаниях.

 

ЗЫ. Думаю обсуждение качеств Вашей собаки косвенно относится к обсуждаемой теме. Лучше создать отдельную в "Собаки пользователей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Считаю, что описание собак должно выдаваться на руки владельцу. На выставках РКФ такое обязательно, в системе РОРС - нет. На то есть много объективных причин. Я например согласен свои описание дать владельцу, при условии, что у меня в ринге будут работать как минимум 2 статиста.

 

Василий Николаевич! А в чем проблема или расходы на выставках несет "Фонд святого Трифона" Будет выставка дороже ? Если сравнить с монопородкой Выставка РКФ была в два раза дешевле.Может я опять что-то не допонимаю?

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю обсуждение качеств Вашей собаки косвенно относится к обсуждаемой теме. Лучше создать отдельную в "Собаки пользователей".

Василий Николаевич!И Вы туда же Да я уже давно .забыл про эту собаку и обещал ее не вспоминать здесь - просто те кто не может ответить на вопросы постоянно на нее несчастную кивают а сейчас добавилось каждому высказаться про пи-сов генералов которые положили столько парней из российской глубинки что у нас сейчас образовалась демографическая яма.а еще в добавок вызвали птичий грипп и АЧС.

С Уважением просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тема себя исчерпала, т.к. пошло от собак и дошло про нашу непростую жизнь. Поэтому закрываю.

Если будут итоговые отчеты экспертов, то пишите в личку - открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...