Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю Дмитрия, с Вятки до Смоленска тоже не близко. А очень бы хотелось поучаствовать. Не ужели Москвичам не под силу организовать выставку?

Сергей, такое предложение тоже рассматривается. Главное надо найти организаторов в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Дмитрия, с Вятки до Смоленска тоже не близко. А очень бы хотелось поучаствовать. Не ужели Москвичам не под силу организовать выставку?

Неужели на столько принципиально 1000 км или 1300 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финские охотники могут провести 2 марта выставку в Финляндии, отобрать лучших собак и привезти в Россию.

Так было в 2002 году.

Давно конечно было, может стёрлось в памяти, но помню только одного фина на "дефендере" из голандии(или голландца из финляндии), так он со своими и в африке(без шуток) был. И было это в сентябре. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спасибо, Леш, что про меня не забыл.

Да… по лесу нагулялся вволю, теперь можно и об выставке подумать.

Кстати я не просто по лесу гулял, заодно и по выставке с народом пообщался. Что могу сказать, с руководством районного общества охотников переговорил—только за, обещали и помощь и поддержку, с областным кинологом тоже, и так тоже все только за, у них и опыт определенный имеется, тоже помочь обещали, районные власти тоже на встречу идут, и с местом помогут, и с остальными организационными вопросами. В общем с технической точки зрения я к проведению выставки вроде готов.

Вопрос о размещении "дальнобойщиков" я думаю решить не сложно, и В Сафоново база отличная, иу Лёхи в Козулино охотничий ДОМИК, да и местные "Востоковеды" думаю приютят, Вопрос - а кого и скока "приютять"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, такое предложение тоже рассматривается. Главное надо найти организаторов в Москве.

Кто то готов это мероприятие проспонсировать? Или Московские ценники до Смоленских опустить - аренду площадки, гостиницу с собаками, размещение и питание экспертов, ветобеспечение? :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то готов это мероприятие проспонсировать? Или Московские ценники до Смоленских опустить - аренду площадки, гостиницу с собаками, размещение и питание экспертов, ветобеспечение? :ph34r_1:

Ветеринаров с собой привезём, а вот "ол инклюзив" для собак :s7426: : - бяда, придётся в вольерах и машинах. :ph34r_1: А экспертов "пропитаем" :beer1: Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, такое предложение тоже рассматривается. Главное надо найти организаторов в Москве.

Главное - найти спонсоров в Москве. Вот тут то ценник точно не как в Смоленске!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - найти спонсоров в Москве. Вот тут то ценник точно не как в Смоленске!!!

Это один из плюсов Смоленска, а еще есть близость для некоторых областей, откуда вытащить людей с их собаками большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, такое предложение тоже рассматривается. Главное надо найти организаторов в Москве.

Как то все не последовательно получается. Владимир, сказал «а» говори уже и «б». Поясни тогда пожалуйста народу, кто и какие вообще предложения рассматривает? Не люблю я быть пятым колесом в телеге. Да и не набивался вовсе в организаторы, мне гораздо проще просто на один день приехать в ту же Москву, ну или даже в Самару или Кировскую область. А у нас на Смоленщине мы чего-нибудь другое сами проведем, чтобы не быт ни кому обузой, и вовсе не потому, что у нас все так безумно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ани кто не пытался ,случайно, поинтересоваться в РФОСе что они думают по поводу монопородной выставке? На сколько мне известно у них на этот счет есть свои мысли. Наверное не мешало бы их узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то все не последовательно получается. Владимир, сказал «а» говори уже и «б». Поясни тогда пожалуйста народу, кто и какие вообще предложения рассматривает? Не люблю я быть пятым колесом в телеге. Да и не набивался вовсе в организаторы, мне гораздо проще просто на один день приехать в ту же Москву, ну или даже в Самару или Кировскую область. А у нас на Смоленщине мы чего-нибудь другое сами проведем, чтобы не быт ни кому обузой, и вовсе не потому, что у нас все так безумно дешево.

Саш, незаводись. Давайте говорить прямо ! Владимира не устраивают сроки проведения, т.к. он имеет планы на финскую выставку. Ребят, страна большая, всем не угодишь ! Ну давайте тогда в Сургуте проведём ? Или в наших угодьях, под Дивеево?

ИМХО. Сафоново - оптимал. В первую очередь по организации и взаимодействию с местными властями!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из плюсов Смоленска, а еще есть близость для некоторых областей, откуда вытащить людей с их собаками большая проблема.

Туда и беларусы с прибалтами могут подкатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда и беларусы с прибалтами могут подкатить.

Что то мне подсказывает, что и украинские заводчики могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как верно подметил Шел, а "под чьим флагом" выставка пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как верно подметил Шел, а "под чьим флагом" выставка пойдет?

Под нашим - НК "Восточносибирская лайка". :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под нашим - НК "Восточносибирская лайка". :ph34r_1:

и правила проведения РКФ

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, действительно не заводись. Конечно не стоит из-за двух-трех участников переносить место проведения, тем более если есть вероятность потери десяти. Только не подумай, что не хочу тебя видеть в Самаре, приезжай, с удовольствием приму :ph34r_1:. Стоит может сначала определиться с количеством участников и их географией? На состязания ведь заявлялись команды из Омска (хоть и не приехали), есть ли с ними связь? Приедут ли? Если мы самый крайний регион, то конечно под нас подстраиваться нет смысла. Хотя в Дивеево я бы съездил с удовольствием :ph34r_1: .

Ну и если выставка будет проводиться под эгидой НКП "ВСЛ", то мнение президента не учитывать нельзя. Но и с него спросим - чтобы финов привез :ph34r_1: . Международная получится однако - прибалты, беларусы, украинцы, русские, фины. :drinks:

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смоленске, так в Смоленске, чего тут ругаться, главное что бы она прошла. Думаю что. это будет большое достижение в породе ВСЛ.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правила проведения РКФ

Есть такая поговорка: " Промолчи - за умного сойдешь". Правила проведения выставок не менялись с 1985г. Тогда еще о РКФ мало что знали. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, действительно не заводись. Конечно не стоит из-за двух-трех участников переносить место проведения, тем более если есть вероятность потери десяти. Только не подумай, что не хочу тебя видеть в Самаре, приезжай, с удовольствием приму :ph34r_1:. Стоит может сначала определиться с количеством участников и их географией? На состязания ведь заявлялись команды из Омска (хоть и не приехали), есть ли с ними связь? Приедут ли? Если мы самый крайний регион, то конечно под нас подстраиваться нет смысла. Хотя в Дивеево я бы съездил с удовольствием :ph34r_1: .

Ну и если выставка будет проводиться под эгидой НКП "ВСЛ", то мнение президента не учитывать нельзя. Но и с него спросим - чтобы финов привез :ph34r_1: . Международная получится однако - прибалты, беларусы, украинцы, русские, фины. :drinks:

Очень хочу увидеться с одноклубниками из Самары! Надеюсь, у нас все получится! Могут же рыжики собираться, причем из дальних уголков. С местом, большинство ЗА. Осталось утрясти по срокам.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда и беларусы с прибалтами могут подкатить.

Я уже общался с братьями славянами на этот счет, в ближайшее время будет информация по их приезду в Сафоново на выставку. Думаю, что ребята из Беларуси и Украины не подведут.

 

Только не подумай, что не хочу тебя видеть в Самаре, приезжай, с удовольствием приму

Дима, даже и в мыслях не было. Кстати давно уже пора более тесно общаться между регионами. Есть уже определенный опыт в этом направлении, если интересно давай об этом в личке.

 

В Смоленске, так в Смоленске, чего тут ругаться, главное что бы она прошла. Думаю что. это будет большое достижение в породе ВСЛ.

Вот это правильно сказано! Полностью с Вами согласен, и для породы, и для перспектив ее развития.

 

Ну и если выставка будет проводиться под эгидой НКП "ВСЛ", то мнение президента не учитывать нельзя. Но и с него спросим - чтобы финов привез

Я думаю, что Владимир как раз это сейчас и пытается решить, участие финской команды предало бы мероприятию дополнительный статус. Тем более что подобная попытка уже была при подготовке Смоленских состязаний ВСЛ, но на тот момент не получилось по причине недостатка времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу увидеться с одноклубниками из Самары! Надеюсь, у нас все получится! Могут же рыжики собираться, причем из дальних уголков. С местом, большинство ЗА. Осталось утрясти по срокам.

Увидимся, Андрей. Куда мы денимся. :ph34r_1:

 

Дима, даже и в мыслях не было. Кстати давно уже пора более тесно общаться между регионами. Есть уже определенный опыт в этом направлении, если интересно давай об этом в личке.

 

Саша, мы общаемся во всю. Я ездил к Юре Бирюкову (Хищник) в Красноярский край, он как то на форуме пошутил, что восточников палкой от ворот отгоняет, в этой шутке много правды. Такие собаки по Новым Бирилюсам бегают, на выставках ВСЛ точно не затерялись бы :ph34r_1: .Юра в свою очередь приезжал ко мне. Гредин Сергей приезжал, а мы с Володей Дорожковым (на состязаниях с нами был) ездили к нему в Киров. Из Питера Андрей Косарев был. Только в воскресенье Володя приехал из Иркутска, мы еще не виделись, по телефону разговаривали. Говорит наснимал там собак Максимова, Бирюлина. Плюс регулярное общение по телефону, скайпу. Присоединяйся. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С местом, большинство ЗА. Осталось утрясти по срокам.

И по срокам оптимал. Не просто же так , пальцем в небо. Не напрасно же фины именно в эти сроки и именно лаек проводят. Я говорю не в ультимативной форме, но за13 лет мои собаки только раз начинали линять в начале марта, а в основном к середине\концу февраля. Кто на выставку повезёт выленялых собак? И такая ситуёвина не только у меня! Так при чём тут фины? Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка: " Промолчи - за умного сойдешь". Правила проведения выставок не менялись с 1985г. Тогда еще о РКФ мало что знали. :ph34r_1:

да куда мне до умных я и не лезу в умные но ведь НКП ВСЛ это РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да куда мне до умных я и не лезу в умные но ведь НКП ВСЛ это РКФ

Не перестаю удивляться - сколько же в человеке может быть яда и желчи !!!
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...