Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

А много сейчас угодий осталось у РОРСа? Думаю, что в настоящее время главная задача будет сохранить то что осталось, т.к. некоторые члены организации не в состоянии их оплачивать и содержать.

В большинстве регионов РОРС пока ещё монополист. А частнику лаечники в угодьях тоже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За уважение Спасибо - взаимное! А вот к выделенному хотел бы добавить - не хотят большинство моих соотечественников даже поверхностно ознакомиться с "ненавистной капиталистической... "- умеют только кричать зарубежное всё говно.... -Только сами потом матерятся с изделиями Русской механики...

Александр извини но сравнение лаек с мерседесами считаю не уместными , чего ж ты охотиш с нашими лайками , а не с заграничными , ведь по твоей логике если за границей лутше мерседесы , то и лайки у них лутше . Ничего личного . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие такие ужасные последствия могут наступить, если люди не будут путать выставочную бонитировку с племенной?

 

Тогда уж сразу надо выделять новую породу ИЛУ (Интернет Лайка Улучшенная), ведь первые лучшие производители только на выставках и останутся. В племенное дело пойдут только они, кому захочется заранее обрекать свое потомство на неудачу в племенной оценке. И т.д. со всеми вытекающими распрями и разбродом породы по "княжествам". Сила породы в единении, а не в междоусобице. И потом: "Если скрестить двух профессоров, то не обязательно профессор получится". :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр извини но сравнение лаек с мерседесами считаю не уместными , чего ж ты охотиш с нашими лайками , а не с заграничными , ведь по твоей логике если за границей лутше мерседесы , то и лайки у них лутше . Ничего личного . С ув. Сергей .

Если бы лайки у них появились бы раньше, чем у нас, то наверняка были бы у них лучше. Борзые у них быстрее, хаски резвее, маламуты и гренландцы выносливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве регионов РОРС пока ещё монополист. А частнику лаечники в угодьях тоже не нужны.

 

Так туда тоже непущают это раз , во вторых не знаю как в других регионах а угодья РОРСа у нас бедные.

В третьех пусть РОРС занимается проблемами охоты и рыболовства а собоководство надо передать специализированной организации например РФОС. А то РОРС не там не там только деньги собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так плавно переходим к новым заявкам телезрителей :ph34r_1: Так есть ли у РОРС а угодья? Я тут пару недель назад купил РОГ ,на вокзале время коротал.За последние годы там читать можно было только обьявления а так сплошная хвалебная песня председателю и абвеатуре РОРС.Тут стал читать и поразился,председатели РООиР из областей в хвост и в гриву чехвостят Бендерского со своим окружением.Из всего понял одно он им перед выборами пообещал райскую жизнь ну и самое главное бабло на развитие,ну а дальше сами догадаетесь. У самого РОРС а угодьев уже нема ,а угодья членов это их личные угодья и ни чем для нас охотников они не лучше чем у частника.У частников в этом году даже дешевле чем у некоторых членов РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж сразу надо выделять новую породу ИЛУ (Интернет Лайка Улучшенная), ведь первые лучшие производители только на выставках и останутся. В племенное дело пойдут только они, кому захочется заранее обрекать свое потомство на неудачу в племенной оценке. И т.д. со всеми вытекающими распрями и разбродом породы по "княжествам". Сила породы в единении, а не в междоусобице. И потом: "Если скрестить двух профессоров, то не обязательно профессор получится". :ph34r_1:

?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так туда тоже непущают это раз , во вторых не знаю как в других регионах а угодья РОРСа у нас бедные.

 

Тебя - члена общества не пущают в угодья этого общества??? Ну, я тогда не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а угодья членов это их личные угодья и ни чем для нас охотников они не лучше чем у частника

Ну, если угодья членов - это личные угодья председателей этих членов, то в этом вы сами все виноваты. просрали это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя - члена общества не пущают в угодья этого общества??? Ну, я тогда не знаю....

 

Так на кого там охотится с лайками кроме утки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на кого там охотится с лайками кроме утки?

Тоже не знаю. не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр извини но сравнение лаек с мерседесами считаю не уместными , чего ж ты охотиш с нашими лайками , а не с заграничными , ведь по твоей логике если за границей лутше мерседесы , то и лайки у них лутше . Ничего личного . С ув. Сергей .

Предыдущие посты надо читать внимательно - УВАЖАЕМЫЙ! Это не я сравнение такое сделал в теме всё о ЛЗС а Максим из Омской обл. - который таким образом "вежливо" отказался поинтересоваться по ссылочке которую я предложил. Полностью безграмотные в системе РКФ люди "обсирают" их выставки. А когда ему вот эту ссылку дал : http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html - чтобы сначала представление имел, - он отказался её почитать таким образом - Александр Федорович,а зачем мне знать схему электропроводки мерседеса если езжу всю жизнь на тазах? - Это его сравнение FCI с РОРСом...

Можешь почитать нашу дисскуссию в параллельной теме ВСЁ О ЛЗС -"ПОФАНТАЗИРУЕМ"?- Тогда возможно вам станет понятно что это не я такое сравнение придумал...

Если без премудростей то этим высказыванием я только хотел сказать что в FCI-(мерседесе) всё уже подогнано и осталось только научиться разбираться "в его электропроводке" и пересесть в него из "копейки"- РОРСа...

И при чём тут лайки??? Сравнение было хоть у Макса хоть у меня не с ними а с системами оценки экстерьера....!!!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие посты надо читать внимательно - УВАЖАЕМЫЙ! Это не я сравнение такое сделал в теме всё о ЛЗС а Максим из Омской обл. - который таким образом "вежливо" отказался поинтересоваться по ссылочке которую я предложил. Полностью безграмотные в системе РКФ люди "обсирают" их выставки. А когда ему вот эту ссылку дал : http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html - чтобы сначала представление имел, - он отказался её почитать таким образом - Александр Федорович,а зачем мне знать схему электропроводки мерседеса если езжу всю жизнь на тазах? - Это его сравнение FCI с РОРСом...

Можешь почитать нашу дисскуссию в параллельной теме ВСЁ О ЛЗС -"ПОФАНТАЗИРУЕМ"?- Тогда возможно вам станет понятно что это не я такое сравнение придумал...

Если без премудростей то этим высказыванием я только хотел сказать что в FCI-(мерседесе) всё уже подогнано и осталось только научиться разбираться "в его электропроводке" и пересесть в него из "копейки"- РОРСа...

И при чём тут лайки??? Сравнение было хоть у Макса хоть у меня не с ними а с системами оценки экстерьера....!!!

Нет-нет Александр Федорович, вы путаете :ph34r_1: Не на ваше предложение пройти по ссылки я ответил сравнением) А на вашу фразу "мы с женой прочитали и просто фигеем от вашей некомпетентности.... - в выставках этой системы" Не домысливайте пожалуйста и не переворачивайте смысл моих слов :ph34r_1:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так туда тоже непущают это раз , во вторых не знаю как в других регионах а угодья РОРСа у нас бедные.

В третьех пусть РОРС занимается проблемами охоты и рыболовства а собоководство надо передать специализированной организации например РФОС. А то РОРС не там не там только деньги собирать.

Не можем похвастаться ни современными товарами,услугами,ни развитым с/х.Идеологию и ту утратили.Отсталая страна? Вынужденная догонять,брать пример.Не изобретать велосипед.Вступив в ВТО упадем ниже,но со временем с помощью его же и поднимемся.

...Также и с собаководством,будем вынуждены жить по общим законам развития?

Старое всегда умирает,рано или поздно.Попытки сохранить традиции порождают еще большее отставание? Даже самые,казалось бы ,неизменные на века константы(религии) таковыми не остаются (в прошлом,например.старообрядчество)

Разрушив железный занавес,обрекли себя на изменения.

...Объединяться "цеховым" методом.Экспертам,любителям собаководам.Сначала попородно,потом возможно какое-нибудь надпородное образование.

ООиРы готовы скинуть с себя лишнюю обузу-собаководство.Если я,к примеру,член какого-нибудь ООиР,то какая ООиРу разница на какие (под чьей эгидой) состязания и выставки ходит моя собака.

Любители некоторых пород уже в начале пути объединения,проводят монопородные,выставки и состязания...Объединения в НКП под флагом тем или иным дело времени.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте Александра,ничего страшного в том что он посещает эти выставки нет ведь он и правельные выставки и мероприятия посещает тоже ,и за левыми дипломами не замечен а за это уже можно уважать в наше время.А простые и доверчивые столько не заробатывают чтоб у него покупать,у него другая ниша .

 

Неее!-Не обижаю,в мыслях этого нет.Пишу сие из уважения к нему.Есть возможность заработать на прошлом заслуженном, да хоть по миллиону за щенка. Только вот где деньги большие с конвейером,с титулами шоугалактическими ,там собачки хорошие заканчиваются,ибо невозможно раскрыть одновремено два и более десятков собак ,а на кровях старых далеко не уплыть.Стараюсь от таких раскручиваемых собак подальше... Простым и доверчивым как раз нужны рабочие собачки ,только простыми и доверчивыми они перестают быть,маловато уже для них тихих первых дипломов и титулов звездных.

Пардон!-не претендую на истину в последней инстанции,все есть ИМХО.

С уважением ко всем!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет Александр Федорович, вы путаете :ph34r_1: Не на ваше предложение пройти по ссылки я ответил сравнением) А на вашу фразу "мы с женой прочитали и просто фигеем от вашей некомпетентности.... - в выставках этой системы" Не домысливайте пожалуйста и не переворачивайте смысл моих слов :ph34r_1:

С уважением.

Да что ты как маленький? - Речь то теперь идёт о сравнениии с Мерседесом - так кто такое сравнение сделал то ? не уж то я??? Ссылки теперь копировать что ли? - пошли тогда во флуд выяснять отношения...!

А вобще... кому надо сами увидят кто такие "удачные" срвнения делает и в каких целях? - мол это мне не надо - хоть убейте меня я на "Тазиках "кататься привык...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выработать конкретные методики, нужно время (с коим у меня в данный момент напряженка), поэтому пока, навскидку, могу предложить только тезисы и направления, которые считаю принципиальными для разработки этих Положений.

Выставочная комплексная оценка должна быть направлена на то, чтобы оценить труд владельца, вложенный в собаку: активность и достижения на испытаниях и состязаниях.

Думаю, тут не надо приплюсовывать происхождение собаки (так как нелогично требовать от хозяина оцениваемой собаки ответа за "грехи" владельцев ее родителей, так же как и нет его заслуги в достижениях предков). То же самое можно сказать и о потомках. И происхождение и потомство имеет отношение к племенной оценке и должно оцениваться "в кабинете".

Племенная бонитировка должна проводиться специалистами (возможно и разделение: подготовительную аналитическую работу (сбор данных) проводят уполномоченные на местах, а окончательный вердикт выносит специалист-племенник) "в кабинете", вне кинологических мероприятий, так как эта серьезная работа требует сосредоточения и не может быть качественно выполнена "на коленке".

При племенной оценке должно подробнейшим образом учитываться происхождение и ВСЁ данное собакой потомство (а не максимум 6 лучших, коих иногда и лучшими-то назвать язык не поворачивается, если они по экстерьеру и дипломам существенно уступают самому производителю - каждый из нас может привести массу таких примеров). Вот тогда и будет видна истинная племенная ценность производителя: ухудшатели, дающие потомство хуже себя, будут названы ухудшателями (а не Чемпионами по бонитировке) и будут выявлены улучшатели, которые представляют действительную ценность для племенной работы.

Кроме того, только серьезный кабинетный анализ позволит выделить действительные племенные группы, выявить удачные и неудачные сочетания, спланировать дальнейшие шаги по ПЛЕМЕННОМУ ведению породы.

На днях заглянула в базу В.А. Тарасюка, чтобы посмотреть списки 100 лучших собак породы (загляните, почитайте внимательно, проанализируйте). Идея, конечно, хорошая. Но что мы видим: у собаки и дипломов на "Элиту", и потомков классных уже целый ворох, а класс числится Первый, а то и Второй (когда-то официально полученный на выставке). Так какой смысл в ЭТИХ "официальных" классах?

Да.давно пора вводить понятие "фактический класс",раз есть класс "официальный" :ph34r_1:

Идея разделить Существующую Выставочную Бонитировку на племенную бонитировку и выставочную комплексную оценку понятна и логична.

Но разве у нас достаточно специалистов (кинологов) чтобы осилить это ( племенную бонитировку) Это скорее работа владельцев питомников,которые не временщики и заинтересованы в качестве своего поголовья.Думаю такая племенная бонитировка ими проводится и сейчас,но она не может иметь "широкого" распространения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом: "Если скрестить двух профессоров, то не обязательно профессор получится". :ph34r_1:

 

Николай, в таком случае, какова вероятность получения профессора, если скрестить двух дебилов. ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, в таком случае, какова вероятность получения профессора, если скрестить двух дебилов. ph34r_1.gif

Потомок двух дебилов скорее всего озадачится своим предназначение в жизни да и нулевая карта памяти из-за дебилов родителей подтолкнет его заполнить её,а тут уж может затянуть и професор получиться.А вот потомок двух професоров врятли будет себя натруждать познаниями ,так как родители ему набьют оскомину с детства вдалбливая в его головенку все что они сами постигли,стремление к познанию пища к самосовершенствованию. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата-Так что нечего работать по чужим правилам, надо свои сделать хорошими, чтоб соответствовали Времени.

 

Свои -чужие? - опять "война" - Есть всемирно признаные и всё! А ещё существуют правила "прошлого века" ну это -пока!!! :ph34r_1:

Саша! Странно слышать из твоих уст такие слова. Это какие правила, всемирно признанные, правила ФЦИ, что ли? Правила ФЦИ, это правила всемирно критикуемые. А правила построенные на основе элементарной зоотехнии, это не правила прошлого века, и даже не правила прошлого и позапрошлого тысячелетия. Элементарную оценку лошадей по производительности умели делать еще до "Рождества Христова".

Фци, далеко не единственная международная кинологическая организация. В США, Канаде, Великобритании, собаководство ведется на профессиональной основеи их национальные клубы и кинологические объединения не входят в состав других международных кинологических объединений. Хотя крупные кинологические клубы из этих стран, имеют тожестатус "международных". АКС (Американский кинологический клуб); Канадский кинологический клуб, Британское Королевское общество любителей собак. Некоторые английские клубы старше ФЦИ больше чем на 100 лет (ФЦИ образована в 1964г.), так вот, эти клубы за более чем столетнюю историю довели свои породы до совершенства. А ФЦИ за 48 лет своего существования, довела некоторые породы до полной деградации, и десятки охотничьих и служебных пород, до полной потери рабочих качеств. Ты зачем остальных в это болото тянешь? Кстати Россия, представлена как минимум в трех международных организациях - FCI; UCI; и IKU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомок двух дебилов скорее всего озадачится своим предназначение в жизни

...

стремление к познанию пища к самосовершенствованию. :ph34r_1:

С первым пунктом не согласен, а вот со вторым - согласен почти полностью, но слово "пища" заменил бы на "путь". ph34r_1.gif

По поводу наследования дебильности - если дебильность вызвана задержкой развития в связи с неблагоприятными условиями, а не органическими нарушениями ЦНС, то почему бы и не родиться у дебилов будущему академику? Но если это патология, то ...

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Странно слышать из твоих уст такие слова. Это какие правила, всемирно признанные, правила ФЦИ, что ли? Правила ФЦИ, это правила всемирно критикуемые. А правила построенные на основе элементарной зоотехнии, это не правила прошлого века, и даже не правила прошлого и позапрошлого тысячелетия. Элементарную оценку лошадей по производительности умели делать еще до "Рождества Христова".

Фци, далеко не единственная международная кинологическая организация. В США, Канаде, Великобритании, собаководство ведется на профессиональной основеи их национальные клубы и кинологические объединения не входят в состав других международных кинологических объединений. Хотя крупные кинологические клубы из этих стран, имеют тожестатус "международных". АКС (Американский кинологический клуб); Канадский кинологический клуб, Британское Королевское общество любителей собак. Некоторые английские клубы старше ФЦИ больше чем на 100 лет (ФЦИ образована в 1964г.), так вот, эти клубы за более чем столетнюю историю довели свои породы до совершенства. А ФЦИ за 48 лет своего существования, довела некоторые породы до полной деградации, и десятки охотничьих и служебных пород, до полной потери рабочих качеств. Ты зачем остальных в это болото тянешь? Кстати Россия, представлена как минимум в трех международных организациях - FCI; UCI; и IKU.

И почему же тебе странно? - я с момомента регистрации своего питомника (заметь именно в КПЦ - ЭЛИТА -РКФ/FCI) а если быть ещё точнее, то ещё за два года до этого (когда поступил на кинологические курсы РКФ - РОЛС- на заводчика, и специалиста племенного дела) сделал свой выбор!!!!

И вот уже в течении 10 лет не изменял "своей гражданской позиции". И совершенно верно ты уловил мои слова и мысли - о том что (я считаю) что та система оценки экстерьера собак по Иерусалимскому - наиболее объективна, и правильна! Только по сравнению именно с идеальным -"ЗОЛОТЫМ СЕЧЕНИЕМ" в действительности можно определить правильно, гармонично сложенную и свыставочным шармом лайку!!!

По этому отвечая на твой вопрос - правила ФЦИ, что ли? коротко отвечаю - ИМЕННО ОНИ!

Если бы ты зашёл нанаш сайт www.siblaika.ru внимательно почитав страничку племенная работа - цели и задачи создания питомника, - то такого вопроса даже не задавал бы... более того я всегда и везде отстаивал эту -свою точку зрения, в том числе и в Новосибирске - в Кубовом... (если помнишь?)

Теперь о "БОЛОТЕ" - этом "страшном" и пугающем всех (нет неправильно ) - многих) Если пример моего разведения, регистрации питомника в РКФ и моя племенная работа - показалась тебе болотом, то почему ты решил что я кого то "взял за ухо" и прямо тяну в FCI ??? Все мои посты перечитывать ты вряд ли захочешь и всё же найди мне пожалуйста хоть одну мою цитату где я бы хоть кого то АГИТИРОВАЛ за присоединение к рядам РФОС-РКФ-FCI ??? Самое большее с моей стороны были предложения хотя бы ознакомиться с той системой оценки!. Может кого то упрекнул в том что прежде чем "обсирать" систему оценки собак - по правилам FCI то в начале необходимо их знать.... :new_russian: В связи с чем предложил ознакомиться с правилами на официальном сайте РКФ...

Так что Александр: - Обвинение в том что я кого то насильно тяну в РФОС - РКФ - FCI считаю БЕЗПОЧВЕННЫМ и ОШИБОЧНЫМ... Если всё таки, - это не так? - докажи обратное....

с уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можем похвастаться ни современными товарами,услугами,ни развитым с/х.Идеологию и ту утратили.Отсталая страна? Вынужденная догонять,брать пример.Не изобретать велосипед.Вступив в ВТО упадем ниже,но со временем с помощью его же и поднимемся.

...Также и с собаководством,будем вынуждены жить по общим законам развития?

Старое всегда умирает,рано или поздно.Попытки сохранить традиции порождают еще большее отставание? Даже самые,казалось бы ,неизменные на века константы(религии) таковыми не остаются (в прошлом,например.старообрядчество)

Разрушив железный занавес,обрекли себя на изменения.

...Объединяться "цеховым" методом.Экспертам,любителям собаководам.Сначала попородно,потом возможно какое-нибудь надпородное образование.

ООиРы готовы скинуть с себя лишнюю обузу-собаководство.Если я,к примеру,член какого-нибудь ООиР,то какая ООиРу разница на какие (под чьей эгидой) состязания и выставки ходит моя собака.

Любители некоторых пород уже в начале пути объединения,проводят монопородные,выставки и состязания...Объединения в НКП под флагом тем или иным дело времени.

Всё верно!!! +++ :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему же тебе странно? - я с момомента регистрации своего питомника (заметь именно в КПЦ - ЭЛИТА -РКФ/FCI) а если быть ещё точнее, то ещё за два года до этого (когда поступил на кинологические курсы РКФ - РОЛС- на заводчика, и специалиста племенного дела) сделал свой выбор!!!!

И вот уже в течении 10 лет не изменял "своей гражданской позиции". И совершенно верно ты уловил мои слова и мысли - о том что (я считаю) что та система оценки экстерьера собак по Иерусалимскому - наиболее объективна, и правильна! Только по сравнению именно с идеальным -"ЗОЛОТЫМ СЕЧЕНИЕМ" в действительности можно определить правильно, гармонично сложенную и свыставочным шармом лайку!!!

По этому отвечая на твой вопрос - правила ФЦИ, что ли? коротко отвечаю - ИМЕННО ОНИ!

Если бы ты зашёл нанаш сайт www.siblaika.ru внимательно почитав страничку племенная работа - цели и задачи создания питомника, - то такого вопроса даже не задавал бы... более того я всегда и везде отстаивал эту -свою точку зрения, в том числе и в Новосибирске - в Кубовом... (если помнишь?)

Теперь о "БОЛОТЕ" - этом "страшном" и пугающем всех (нет неправильно ) - многих) Если пример моего разведения, регистрации питомника в РКФ и моя племенная работа - показалась тебе болотом, то почему ты решил что я кого то "взял за ухо" и прямо тяну в FCI ??? Все мои посты перечитывать ты вряд ли захочешь и всё же найди мне пожалуйста хоть одну мою цитату где я бы хоть кого то АГИТИРОВАЛ за присоединение к рядам РФОС-РКФ-FCI ??? Самое большее с моей стороны были предложения хотя бы ознакомиться с той системой оценки!. Может кого то упрекнул в том что прежде чем "обсирать" систему оценки собак - по правилам FCI то в начале необходимо их знать.... :new_russian: В связи с чем предложил ознакомиться с правилами на официальном сайте РКФ...

Так что Александр: - Обвинение в том что я кого то насильно тяну в РФОС - РКФ - FCI считаю БЕЗПОЧВЕННЫМ и ОШИБОЧНЫМ... Если всё таки, - это не так? - докажи обратное....

с уважением.

Саша! Я глубоко уважаю тебя как человека, как охотника и как заводчика. В системе ФЦИ, твой питомник, больше исключение из правил, а не правило. Ты разводишь именно рабочих ЛЗС, уделяя большое внимание в племенной работе рабочим качествам собак, всем своим собакам " даешь ума" на реальной охоте. Если бы собаки твоего питомника, имея громкие международные титулы, не обладали хорошими рабочими качествами, то грош цена, им бы была в базарный день.

Саша, ты конечно, ни кого не призывал напрямую вступать в ФЦИ стройными рядами, но это постоянно читается в подтексте твоих последних постов.

На твоем месте, я не стал бы так безоговорочно доверять всему, что пишет и говорит Евгений Львович, там очень много спорных моментов. Я не умею делать ссылки, найди сам в инете, что по этому поводу, пишет Власенко в "Ликбезе" ( литературно-кинологические безобразия) и в статье "Ересь Ерусалимская"

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можем похвастаться ни современными товарами,услугами,ни развитым с/х.Идеологию и ту утратили.Отсталая страна? Вынужденная догонять,брать пример.Не изобретать велосипед.Вступив в ВТО упадем ниже,но со временем с помощью его же и поднимемся.

...Также и с собаководством,будем вынуждены жить по общим законам развития?

Старое всегда умирает,рано или поздно.Попытки сохранить традиции порождают еще большее отставание? Даже самые,казалось бы ,неизменные на века константы(религии) таковыми не остаются (в прошлом,например.старообрядчество)

Разрушив железный занавес,обрекли себя на изменения.

...Объединяться "цеховым" методом.Экспертам,любителям собаководам.Сначала попородно,потом возможно какое-нибудь надпородное образование.

ООиРы готовы скинуть с себя лишнюю обузу-собаководство.Если я,к примеру,член какого-нибудь ООиР,то какая ООиРу разница на какие (под чьей эгидой) состязания и выставки ходит моя собака.

Любители некоторых пород уже в начале пути объединения,проводят монопородные,выставки и состязания...Объединения в НКП под флагом тем или иным дело времени.

 

Так монопородные мероприятия можно проводить если есть НКП,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...