Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

Дур дом какой то.... И какой же вред я нанёс отечественному охотничьему собаководству? - выпустив из своего питомника четырёх чемпионов мира??? - или они от этого охотиться разучились??? - приезжай к 1 му октября дня на три ко мне -заедем в лес убедишся в обратном!!! а вот дипломов им "нарисовать" по всему по чём работают не могу и права не имею . и считаю что и не нужны они!!! Один раз лайку на выставку РКФ в жизни надо свозить охотнику (получив предварительно сертификатную, заламинированную - всемирно признаную родуху) и всё!!! - собака племенная если оценка соответствующая! и вяжи и разводи - разве это не проще для обыкновенных охотников? А вы останутся красивые но не рабочие, и т. д. Да нахрен ему она нужна будет - тому промысловику если она красивая будет а помогать в лесу не будет???? - Хоть тыщу ей ПЧ нарисуй или интер-чемпионов - всё одно избавются от такой! Так что там где есть ещё реальная охота а не вольеры и загоны разные не бойся - не исчезнут рабочие лайки.

 

Один раз лайку на выставку РКФ в жизни надо свозить охотнику (получив предварительно сертификатную, заламинированную - всемирно признаную родуху) и всё!!! - собака племенная если оценка соответствующая! и вяжи и разводи? Да нахрен ему она нужна будет - тому промысловику если она с ламинированной, сертификатной всемирно признанной родухой, красивая будет а помогать в лесу не будет???? - Хоть тыщу ей интер-чемпионов купи - всё одно избавются от такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в РОРСовских мероприятиях принимают участие только охотники? Или на РКФовских, последних монопородных состязаниях, принимало участие много барышень?

Остановитесь, перестаньте спорить!

Какая разница где, важно как! Как сделать возможным участие большинства охотников в кровном собаководстве? Не только "избранных", а именно всех у кого есть рабочие собаки? Я считаю, что надо разрешать вязки собак без дипломов. Все равно эти собаки далеко из своей деревни не уедут, но зато они будут с документами, как бы своего рода "резервное" поголовье.

 

Действительно!!! - Вот вам и решение проблемы - чтоб рабочие собаки отдалённых районов в разряд "без ДОКОВ" не перешли!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дур дом какой то.... И какой же вред я нанёс отечественному охотничьему собаководству? - выпустив из своего питомника четырёх чемпионов мира??? - или они от этого охотиться разучились??? - приезжай к 1 му октября дня на три ко мне -заедем в лес убедишся в обратном!!! а вот дипломов им "нарисовать" по всему по чём работают не могу и права не имею . и считаю что и не нужны они!!! Один раз лайку на выставку РКФ в жизни надо свозить охотнику (получив предварительно сертификатную, заламинированную - всемирно признаную родуху) и всё!!! - собака племенная если оценка соответствующая! и вяжи и разводи - разве это не проще для обыкновенных охотников? А вы останутся красивые но не рабочие, и т. д. Да нахрен ему она нужна будет - тому промысловику если она красивая будет а помогать в лесу не будет???? - Хоть тыщу ей ПЧ нарисуй или интер-чемпионов - всё одно избавются от такой! Так что там где есть ещё реальная охота а не вольеры и загоны разные не бойся - не исчезнут рабочие лайки.

Да причем тут ты.не перегибай.В том цирке единственный кто вонял лесом и потом был ты .Я про тех кто окружал тебя там,в юбчонках ,в фартуках и в разных клоунских нарядах.Причем вопрос хочу задать,ты внатуре бегал с девками по рингу или всетаки жену отправил а сам с трибуны смотрел? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут ты.не перегибай.В том цирке единственный кто вонял лесом и потом был ты .Я про тех кто окружал тебя там,в юбчонках  ,в фартуках и в разных клоунских нарядах.Причем вопрос хочу задать,ты внатуре бегал с девками по рингу или всетаки жену отправил а сам с трибуны смотрел? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут ты.не перегибай.В том цирке единственный кто вонял лесом и потом был ты .Я про тех кто окружал тебя там,в юбчонках ,в фартуках и в разных клоунских нарядах.Причем вопрос хочу задать,ты внатуре бегал с девками по рингу или всетаки жену отправил а сам с трибуны смотрел? :ph34r_1:

Чего не сделаешь для того,что бы щенки по полтосу улетали к простым и доверчивым охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в РОРСовских мероприятиях принимают участие только охотники? Или на РКФовских, последних монопородных состязаниях, принимало участие много барышень?

Остановитесь, перестаньте спорить!

Какая разница где, важно как! Как сделать возможным участие большинства охотников в кровном собаководстве? Не только "избранных", а именно всех у кого есть рабочие собаки? Я считаю, что надо разрешать вязки собак без дипломов. Все равно эти собаки далеко из своей деревни не уедут, но зато они будут с документами, как бы своего рода "резервное" поголовье.

Да никто и не спорит, просто некоторые запрограммированные на FCIшных выставках слюной плюют, а о большой стране не думают. Вернее думают, что каждый желает попасть на ту выставку, а мы его не пускаем. Бундюганы!

Нет у страны "спонсорских" денег на проведение широкомасштабных красивых выставок, а если и появятся, то вызовут большие сомнения по части их происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не красиво лукавить :acute: Пришлось вам жить по тем правилам по каторым вы сами выбрали вступая в евросоюз,и не надо грязью чернить то что создавали наши отцы и деды.А то поете что все было отстой а охотитесь с русскими гончими и лайками а не с французкими стаями в несколько десятков пустобрёхов.Посмотришь фильмы с европы про охоту и тоска приходит к чему мы можем приплыть.

Извините, ув. Александр, но причем тут Евросоюз???

Вы что, даже не знаете, что FCI - общественная организация? А знаете ли Вы, сколько альтернативных ей, кинологических организаций существует в Европе, в Мире?

Про "грязь" и политику, Вы тут зря, и виднеется желание меня оскорбить, даже не услышав как я пою :aggressive:

Есть есть желание, пожалуйте в "Курилку", а там и паполитикуем :ph34r_1: ...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в РОРСовских мероприятиях принимают участие только охотники? Или на РКФовских, последних монопородных состязаниях, принимало участие много барышень?

Остановитесь, перестаньте спорить!

Какая разница где, важно как! Как сделать возможным участие большинства охотников в кровном собаководстве? Не только "избранных", а именно всех у кого есть рабочие собаки? Я считаю, что надо разрешать вязки собак без дипломов. Все равно эти собаки далеко из своей деревни не уедут, но зато они будут с документами, как бы своего рода "резервное" поголовье.

Андрей,ты меня что за идиота держешь? Хочешь всех убедить что монопородка проводилась по буржуйским не существующим правилам в системе тамFCI какого нибудь.И ты прекрастно знаешь почему понесли подписывать через РФОС а не через РОРС.Я в шоке от твоих речей! :KidRock_06: А без дипломов и так вяжут ,за двадцать лет у нас в Тверской от такой политики собаководство умерло.Если на испытаниях лайка срабатывает то все сразу спрашивают "откуда привезена ?" а если родилась у нас то откуда привезены родители.Гончие только на интузиастах держутся.Там где нет интузиастов и просто вяжут там ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз лайку на выставку РКФ в жизни надо свозить охотнику (получив предварительно сертификатную, заламинированную - всемирно признаную родуху) и всё!!! - собака племенная если оценка соответствующая! и вяжи и разводи? Да нахрен ему она нужна будет - тому промысловику если она с ламинированной, сертификатной всемирно признанной родухой, красивая будет а помогать в лесу не будет???? - Хоть тыщу ей интер-чемпионов купи - всё одно избавются от такой.

К чему эти переделки со знаками? :acute: - А если бы ту мою ссылку почитали, то дошло бы что никак (выделенный)титул вам не купить! - только завоевать можно!!!

Фокуса с переделкой моих слов не понял... - Старею чувство юмора пропадать начало :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ув. Александр, но причем тут Евросоюз???

Вы что, даже не знаете, что FCI - общественная организация? А знаете ли Вы, сколько альтернативных ей, кинологических организаций существует в Европе, в Мире?

Про "грязь" и политику, Вы тут зря, и виднеется желание меня оскорбить, даже не услышав как я пою :aggressive:

Есть есть желание, пожалуйте в "Курилку", а там и паполитикуем :ph34r_1: ...

 

Тут и в курилку ходить не надо. Разделяй и властвуй. Вот лозунг "таперешних" "общественных" организаций. Так сказать борьба за членство. Обставлено красиво, а суть всё та же, о рядовых членах думать меньше всего. Вот мы здесь с вами и царабкаемся за это. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты меня что за идиота держешь? Хочешь всех убедить что монопородка проводилась по буржуйским не существующим правилам в системе тамFCI какого нибудь.И ты прекрастно знаешь почему понесли подписывать через РФОС а не через РОРС.Я в шоке от твоих речей! :KidRock_06: А без дипломов и так вяжут ,за двадцать лет у нас в Тверской от такой политики собаководство умерло.Если на испытаниях лайка срабатывает то все сразу спрашивают "откуда привезена ?" а если родилась у нас то откуда привезены родители.Гончие только на интузиастах держутся.Там где нет интузиастов и просто вяжут там ноль.

Да ... не видели вы где оно умерло - там где в каждом посёлке 500-700 лаек (ЛЗС) можно насчитать а если выставку организовывать 15-20 приведут так как у остальных без доков - а вы у вас умерло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему эти переделки со знаками? :acute: - А если бы ту мою ссылку почитали, то дошло бы что никак (выделенный)титул вам не купить! - только завоевать можно!!!

Фокуса с переделкой моих слов не понял... - Старею чувство юмора пропадать начало :santa:

Да почаще на выставки буду ездить и "заваюю", или "куплю", ведь денег на поездки немалые потрачу. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ув. Александр, но причем тут Евросоюз???

Вы что, даже не знаете, что FCI - общественная организация? А знаете ли Вы, сколько альтернативных ей, кинологических организаций существует в Европе, в Мире?

Про "грязь" и политику, Вы тут зря, и виднеется желание меня оскорбить, даже не услышав как я пою :aggressive:

Есть есть желание, пожалуйте в "Курилку", а там и паполитикуем :ph34r_1: ...

Жить в Евросоюзе и работать по правилам взятым из другой страны вам просто не дадут.То что эта организация которая пришла первой на Российский рынок ,общественная я знаю .Что есть другие догадываюсь.И то что это организация скорее всего не имеет к охотничьему собаководству ни какого отношения в евросоюзе и в америке ,я тоже догадываюсь.Я с подобными организациями имею опыт в подводном плавание и водолазном деле,там такойже разброд и бардак среди общественных организаций.Логически можно догадаться что организации которые работают именно со специалезированным собаководством не полезут захватывать и навязывать правила в другие страны ,у них цели и задачи другие а могут обьединятся в общественные организации для улучшения и удобства в работе.Но в такие организации нужно стучаться и доказывать что ваша организация достойна входить в состав обьединенной организации.А у нас бордак и стаким бордаком мы никому не нужны вот и пытаются комерсы перетянуть кого можно в свою баню для своей комерческой выгоды в обмен на громкие пустые титулы.Видел фильмы европейские где проводили испытания легавых ,все четко с экспертами .интерестно в какой федирации они состоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин: - Сразу чувствуется что Вы (можно на ты?) - имеешь представление о положении с правилами проведения выставок, испытаний. состязаний в той - так ненавистной для некоторых, - капиталистической системе FCI...

Я за два года столько этих выставок прошёл, сколько за всю жизнь охотничьих. а может и больше. Летом то делать не фик. Правда с акитами только. И больше на СКОР, чем на РКФ. Но они по форме одинаковы. Только в РКФ у акит нет рабочего класса, а в СКОР есть. У нас акиты дипломированы по охотничьим качествам. Старший кобель 2-х кратный чемпион России, сука -чемпион России, и сука Юный чемпион.

Эксперт-породник Боб Брэмптон(Англия) судит ринг американских акит. ("Сокольники")

post-1831-042631800 1347825307_thumb.jpg

 

"Лужники"

post-1831-099728600 1347825408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да договорились до того что рабочие качества (тоесть дипломы уже не всчет) ..... И что будет дальше?????

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему эти переделки со знаками? :acute: - А если бы ту мою ссылку почитали, то дошло бы что никак (выделенный)титул вам не купить! - только завоевать можно!!!

Фокуса с переделкой моих слов не понял... - Старею чувство юмора пропадать начало :santa:

Александр,а как можно назвать что нужно посетить три выставки и только затем будешь чемпионом.Такая забугорная феня существует и в общественных организациях по подводному плавания.Первая вишка 300 баксав ,ты становишься модным подвохом,еще 300 баксов ,ты прошаренный водолаз,еще 300 бакс ты уже мастер водолаз и имешь возможность разводить лохов по этой системе не забывая отсмаливать в головную контору в америке.Только эти мастера как клопы тонут и других топят так как опыт и знания в баксас не измеряется.А что бы в серьезной професиональной конторе получить сертефикат что ты просто водолаз нужно серьезное обучение пройти и пожить на разных газах у дна ,тогда тебе только доверят на их глазах под их страховкой начать погружаться.И там себя мастером называют уже те кто пол жизни на газе жил и уже на пенсию собрался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут ты.не перегибай.В том цирке единственный кто вонял лесом и потом был ты .Я про тех кто окружал тебя там,в юбчонках ,в фартуках и в разных клоунских нарядах.Причем вопрос хочу задать,ты внатуре бегал с девками по рингу или всетаки жену отправил а сам с трибуны смотрел? :ph34r_1:

Если ты про ч.мира 2006г. - так она в ноябре была я на промысле в это время был. Когда собак в достатке без одной и обойтись можно. Зато ночуя у костра - узнать по приёмнику что лайки из России чемпионами мира стали не менее приятно чем с трибуны.

А за полтос за щенка, а теперь вот двух подрощеных за СТОС -каждого! я и сам пять минут за голыми ляжками побегать готв!- не в падлу. Чем часами водить против часовой отпинывая или перепрыгивая (если жидкое) собачьи экскременты, - к таким рингам скоро машину с решотками и САНИТАРАМИ в белом подгонять будут... :s12137: :239:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не сделаешь для того,что бы щенки по полтосу улетали к простым и доверчивым охотникам.

Не обижайте Александра,ничего страшного в том что он посещает эти выставки нет ведь он и правельные выставки и мероприятия посещает тоже ,и за левыми дипломами не замечен а за это уже можно уважать в наше время.А простые и доверчивые столько не заробатывают чтоб у него покупать,у него другая ниша .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,а как можно назвать что нужно посетить три выставки и только затем будешь чемпионом.Такая забугорная феня существует и в общественных организациях по подводному плавания.Первая вишка 300 баксав ,ты становишься модным подвохом,еще 300 баксов ,ты прошаренный водолаз,еще 300 бакс ты уже мастер водолаз и имешь возможность разводить лохов по этой системе не забывая отсмаливать в головную контору в америке.Только эти мастера как клопы тонут и других топят так как опыт и знания в баксас не измеряется.А что бы в серьезной професиональной конторе получить сертефикат что ты просто водолаз нужно серьезное обучение пройти и пожить на разных газах у дна ,тогда тебе только доверят на их глазах под их страховкой начать погружаться.И там себя мастером называют уже те кто пол жизни на газе жил и уже на пенсию собрался .

Всё...мне кажется что тебе пора вызывать - :bomb_phone: людей в белом :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про ч.мира 2006г. - так она в ноябре была я на промысле в это время был. Когда собак в достатке без одной и обойтись можно. Зато ночуя у костра - узнать по приёмнику что лайки из России чемпионами мира стали не менее приятно чем с трибуны.

А за полтос за щенка, а теперь вот двух подрощеных за СТОС -каждого! я и сам пять минут за голыми ляжками побегать готв!- не в падлу. Чем часами водить против часовой отпинывая или перепрыгивая (если жидкое) собачьи экскременты, - к таким рингам скоро машину с решотками и САНИТАРАМИ в белом подгонять будут... :s12137: :239:

А шельма :acute: Я ведь как чувствовал что своим присуствием не вводил девок в экстаз на этих мероприятиях .Сам в тайгу а жену на выставку :ph34r_1: А мне холостому что делать :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да договорились до того что рабочие качества (тоесть дипломы уже не всчет) ..... И что будет дальше?????

Мое мнение.

Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Эксперты-породники, знающие себе цену пойдут где больше платят, а мы останемся с молодёжью и стариками. Такова жизнь!

Никого не виню, если бы мне на каждой выставке платили за показ своих собак может и я пошёл бы на их выставки. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и в курилку ходить не надо. Разделяй и властвуй. Вот лозунг "таперешних" "общественных" организаций. Так сказать борьба за членство. Обставлено красиво, а суть всё та же, о рядовых членах думать меньше всего. Вот мы здесь с вами и царабкаемся за это. :ph34r_1:

В этом вы частично правы.

В процессе эволюции, есть две основные, движущие её в перед, силы: Конкуренция и Сотрудничество. Которая из них лучше - Вам выбирать... Только при том надо учесть, что конкурентов, чаще всего уничтожают, а сотрудников, даже "за уши", но вытаскивают :ph34r_1: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в деньгах .. Как всегда... Печально...однако....

Понятно - если Вы всё ещё в социализме.... - или может уже при Коммунизме живёте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте Александра,ничего страшного в том что он посещает эти выставки нет ведь он и правельные выставки и мероприятия посещает тоже ,и за левыми дипломами не замечен а за это уже можно уважать в наше время.А простые и доверчивые столько не заробатывают чтоб у него покупать,у него другая ниша .

Да за выстовки не кто не против .... А вот что за дипломов по вольным видом раз два и обчелся это не есть хорошо...... На авторитете приезжай покожу долго не наездишся.... и цена собачки у которой по пару дипломов по вольным не как не 50 тыс...... Но приставка что чемпион мира цену подымает в разы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...