Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

По кабану работает много пород, а по белке, соболю, кунице лайка вне конкуренции, поэтому надо обязательно сохранять эти качества!

Если потеряем, то это в результате будет другая порода, может быть отличная, но другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кабану работает много пород, а по белке, соболю, кунице лайка вне конкуренции, поэтому надо обязательно сохранять эти качества!

Если потеряем, то это в результате будет другая порода, может быть отличная, но другая.

Так кто же против, сохраняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот читаю читаю и не пойму у вас в россии что лайчатники сплошь милионеры ??? Цена кабана лося не шуточная увас .. Или охотите что сработало то и бьем??? Ну тогда не плочте что леса пустые.. Через 10 лет капыта в красную книгу занесете....

А у нас это в генах.Нам проще украсть,чем купить.А второе в генах это хорошо потом посидеть,устроить праздничье застолье.Раз мы живём на этой земле-ЭТО наше.и ни какими дикретами и указами это не остановить.А всё мы не уничтожим потому что нам много не надо,мы нежадные и не экономные.Нам покушать вот и всё.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ... Тоесть ближайших пять лет .. В свет пойдут собаки которые могут и не быть на охоте.. Эстерьер есть... На вальер хоть каждую неделю .. Кучу дипломов и тд... И по банитеровки в первые ряды.. Тенденция более чем ясна.. Тему можно закрывать...

Уважаемый вы бы в личке написали свои данные кто вы и что вы.Россию понимать не надо,мы и сами то её не поймем.Сечас на форуме находятся два переспективных заводчика, Губанов и Зубов.Один живет в северном регионе,другой в южном регионе страны.Сравнивать их заводские линии и тем более выделять что лучше,действительно может только лох.У Губанова кабан вольный у Зубова вольная белка и соболь.У обоих есть вольный лось по которому и те и другие собаки работают.Теперь представте ,что Зубов наделает вольеров завезёт кабана,получит дипломы а охотить его на воле не будет.А Губанов в вольерах сделает по верху трубу,проволочную.Завезёт соболя,проведёт испытания,ведь есть на некоторых ИТС такая хрень для притраве по кунице и белке.Навешает клеток с глухарями и будет по ним получать дипломы.А охот в этом регионе нет на данные виды.Это что все мне известные лайчатники стремятся получить диплом по привязному медведю, а МЕДВЕДЯ у нас нет.Губанов и Зубов что вам то делить!!!!!! Очнитесь.Ведь вы нормальные мужики.Вы занимаетесь правильным делом.Вам вести породу,а за нами выбор у кого брать щенков для своих охот.Однако.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Тема про бонитировку, а вы опять у кого и какие собаки лучше. Я предложил вариант, расставил приоритет, но Владимир не согласен, что кабана ниже поставил, чем пушные виды. Ну обоснуй тогда и предложи свой вариант для бонитировки.

 

PS. Считаю что бонитировка нужна, но в таком виде, чтобы могла дать представление о племенной ценности собаки. В настоящее время "рулят" в основном вольерные, что не дает объективной оценки рабочих качеств собак. Также немаловажную роль должен играть и экстерьер. Поэтому предложенный мной вариант с разницей в 10 баллов (40,30,20) может повлиять на конечный результат бонитировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас это в генах.Нам проще украсть,чем купить.А второе в генах это хорошо потом посидеть,устроить праздничье застолье.Раз мы живём на этой земле-ЭТО наше.и ни какими дикретами и указами это не остановить.А всё мы не уничтожим потому что нам много не надо,мы нежадные и не экономные.Нам покушать вот и всё.Однако.

те кто хочет просто покушать намного больше чем может воспроизвести земля на которой охотятся большинство.... всё вокруг колхозное всё вокруг моё .. тоесть не чье ............ вам с этим жить вам охотиться в пустыни в скором будущем такими темпами...... так до справки в моём бывшем обходе общих 17 тыс га ...10 тысяч лесных 7 пойменных лугов и пахотных полей..... на всё это пространство 56 лосей .около 300 кабанов . и порядка 250 коз.... у вас в России только в частных вольерах такая плотность может ..... а у нас это общественные угодья...... так что сравнивать мне есть с чем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто хочет просто покушать намного больше чем может воспроизвести земля на которой охотятся большинство.... всё вокруг колхозное всё вокруг моё .. тоесть не чье ............ вам с этим жить вам охотиться в пустыни в скором будущем такими темпами...... так до справки в моём бывшем обходе общих 17 тыс га ...10 тысяч лесных 7 пойменных лугов и пахотных полей..... на всё это пространство 56 лосей .около 300 кабанов . и порядка 250 коз.... у вас в России только в частных вольерах такая плотность может ..... а у нас это общественные угодья...... так что сравнивать мне есть с чем.....

Пустыню нам уже сделали.Преслаутый куриный грипп,африканская чума и все блин из-за кордона.Не надо нам мешать и всё будет окей.А 300 кабанов это много у нас попоследней переписи 70,а лицензий 40.ДАЁШЬ АФРИКАНСКУЮ ЧУМУ!!!!!!!!!!!Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сечас на форуме находятся два переспективных заводчика, Губанов и Зубов.Один живет в северном регионе,другой в южном регионе страны.Сравнивать их заводские линии и тем более выделять что лучше,действительно может только лох.

Прям таки два? Хотите перечислю еще человек 15 которые на этом форуме вызывают уважение как заводчики лаек?

Аккуратнее, зачем людей обижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям таки два? Хотите перечислю еще человек 15 которые на этом форуме вызывают уважение как заводчики лаек?

Аккуратнее, зачем людей обижать

в онлайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям таки два? Хотите перечислю еще человек 15 которые на этом форуме вызывают уважение как заводчики лаек?

Аккуратнее, зачем людей обижать

Андрей сделай доброе дело,озвуч.Я серьёзно пока знаю только двух.С уважением Олег.Да у них такое же количество племенных особей.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 это надо охоту на пару лет закрывать.. но это отдельная тема

У нас пытаются закрыть весенюю охоту на селезня.Открываю её по снегу и люду.Но утки от этого больше не стало.По осенней охоте из своих заключений,добыл на данный момент 40 голов.Из них всего 2 утки остальное селезня.однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пытаются закрыть весенюю охоту на селезня.Открываю её по снегу и люду.Но утки от этого больше не стало.По осенней охоте из своих заключений,добыл на данный момент 40 голов.Из них всего 2 утки остальное селезня.однако.

утку лет 10 не охочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня охота на утку, с подхода,и на перелёте самая классная охота.Остальное это работа.Но так считаю я.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей сделай доброе дело,озвуч.Я серьёзно пока знаю только двух.С уважением Олег.Да у них такое же количество племенных особей.?

 

Дело не в количестве а в КАЧЕСТВЕ. Что толку свору собак иметь.

 

У меня например одна. Из одного помёта (7 щенков) все работают, один правда пропал на охоте. Из шести, пока одна сучёнка попала в племя. Может ещё пару кобелей попадут, и то не факт..

 

Так вот моя одна "племенная особь", шесть таких же племенных принесла. А вот заниматься с собакой по полной ( выставки, испытания....), уговорил только одного. Остальные только получают удовольствие от охоты с собаками.

У выше названных, есть возможность весь помёт оставить себе, проследить его , выявить лидеров, приоритеты, поставить собак по тому или иному зверю. После этого пустить в племя. Лично у меня такой возможности нет.

В этом между нами отличие.

 

Не в количестве собак дело, а в КАЧЕСТВЕ ПОТОМСТВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид.

 

Олег, в "списке заводчиков", Володя и ЗУБ, далеко не на первом месте.

Если можно так сказать - список ...........

И поверь, он очень большой.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Тема про бонитировку, а вы опять у кого и какие собаки лучше. Я предложил вариант, расставил приоритет, но Владимир не согласен, что кабана ниже поставил, чем пушные виды. Ну обоснуй тогда и предложи свой вариант для бонитировки.

 

PS. Считаю что бонитировка нужна, но в таком виде, чтобы могла дать представление о племенной ценности собаки. В настоящее время "рулят" в основном вольерные, что не дает объективной оценки рабочих качеств собак. Также немаловажную роль должен играть и экстерьер. Поэтому предложенный мной вариант с разницей в 10 баллов (40,30,20) может повлиять на конечный результат бонитировки.

О чем говорят баллы бонитировки за рабочие качества? Вот если бы я знал, что собака выставлялась на испытания по белке и получила "баранку", а на испытаниях по вольному кабану сработала на первый диплом, то можно было бы делать какие то выводы о ее рабочих качествах, а пока собаки выставляются в основном по вольерным видам, о какой бонитировке может идти речь? Сейчас это "бонитировка" хозяев и их желания таскать собаку по станциям, ну заработала она один диплом в вольере - его пускай и считают, а если он за месяц получил три, то зачем же их все считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пофантазировать, то я бы хотел видеть. в качестве бонитировки по рабочим качествам, определенный обязательный минимум как вольных, так и вольерных испытаний, проводимых до определенного возраста собаки.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид.

 

Олег, в "списке заводчиков", Володя и ЗУБ, далеко не на первом месте.

Если можно так сказать - список ...........

И поверь, он очень большой.

Это точно,одни из сотен заводчиков которые идут своей дорогой к своей поставленной цели.И как писали с верху ,преписывая им заводское разведение,тут даже рядом не стояло.Заводчика можно ценить только по потомкам его собак а не яркости производителя и по количеству проданных щенков и их цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представил себе если бы за д1 по белке давали при бонитеровке пилюс 30 балов за д2 20 б за д3 10, было бы весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...