Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

А вы Сами ,как бы оценили голову на последнем фото Алекандр Фёдорович ?(вопрос без подвоха ,интересна самооценка ппроделанной работы .с ув Артур.

Я по фото собак не оцениваю, по этому как говорят без коментариев))) ;) 

П.С. А в живую, лучше головы суки в нашем разведении ещё не было! ИМХО

(Если вы имели ввиду брыли?  на самом деле их у неё нет! :smile: )

post-2500-0-09595400-1495043392_thumb.jpg

post-2500-0-47633100-1495043418_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Познание дело большое

Вот только с одеждой она отстала потому что любимую больше дома держали, а в вольере одежда на шее и голове выглядела бы по богаче На фото ровесница с другого помёта, которая с детства содержалась на воздухе.

post-2500-0-91489000-1495044400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю лето, а у нас в ЯНАО снега в лесу от 30 до 70ти см. и только "на солнцепёке"в средине солнечного дня немного весна ощущается :smile:

post-2500-0-00725200-1495616412_thumb.jpg post-2500-0-20310200-1495616484_thumb.jpg post-2500-0-17335200-1495616533_thumb.jpg post-2500-0-77105300-1495616551_thumb.jpg

А гусятники ждут какого то гуся  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш Привет.

Подскажи, есть в Москлвской или где то рядом кобели от твоих...и что работают.

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш Привет.

Подскажи, есть в Москлвской или где то рядом кобели от твоих...и что работают.

Можно в личку.

Привет!  На Всероссийке наверно ведь будешь? Там в средней в кобелях будет ФАРТ-II C ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (работает куничку, крупные копыта вроде бы тоже) можешь присмотреться :smile:

20161207_200026.thumb.jpg.06987fcc5a7949

Это фото не передаёт его настоящего экстерьера и глаза от фотовспышки отсвечивают. А так владельца зовут Александр Карпов можешь с ним там пообщаться.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждут Александр Фёдорович, ещё как ждут.

Наверно прямо в снег они в этом году будут яйца откладывать :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю лето, а у нас в ЯНАО снега в лесу от 30 до 70ти см. и только "на солнцепёке"в средине солнечного дня немного весна ощущается :smile:

attachicon.gifIMG_1437.JPG attachicon.gifIMG_1435.JPG attachicon.gifIMG_1431.JPG attachicon.gifIMG_1428.JPG

А гусятники ждут какого то гуся  ;)

Александр , зато клещей нет и комары не кусают ! С модулем кайфуешь - езда стала поприятней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя и питомника в составе РКФ нет и никогда не было,,, так как же тебе понять??? - В чьёй системе питомник зарегистрирован, в той и титулы зарабатывают!

 

 П.С. А пристрастия никакого я не испытываю, а просто супруга посещает с нашими собаками ближние выставки и зарабатывает нужные для их успешного разведения титулы...

Эх жаль Александр Федорович, что не в те края вы подались. Отдались так сказать полностью на растерзание "буржуям" (РКФ).

Для женщин это обычная тема (шубки, помада, бантики). Но как же вы супер-охотник это допустили?

Вам бы поддерживать свой имидж "Промыслового охотника Зубова и его промысловых собак", а вы что делаете? Зарабатываете "диванно-помадные" титулы за место того, что бы зарабатывать титулы охотничье-промысловых собак России.

Не той дорогой вы идете товарищи)), ИМХО.

 

Хотя если у ваших щенков есть перспективы (по красоте и бантикам) за границей, то почему бы и нет.  Но тогда по честному, не позицирнируйте в России своих собак как промыслово-охотничьих. Или хотите сразу на двух стульях усидеть? Мне кажется не получится. Позиционируйте их честно - как красиво-диванных, с возможностью выхода в тайгу. И тогда вообще вопросов не будет.

 

А если вы позиционируете их как универсальных таежных охотников, то тупо пробежки, скачки и РКФные красоты здесь не канают. Предъявляйте пожалуйста народу за место бантиков, дипломы высоких степеней по работе и всего-то. В России (на всякий случай), о рабочих качествах судят по дипломам, а не по бантикам. А с этим как я понимаю у вас большие проблемы. Где ваши дипломы с испытаний, где ваши полевые чемпионы?

Ну я не в том смысле, что у вас совсем дипломов нет. А в том смысле, что качество и количество ваших рабочих дипломов в России не соответствует цене ваших щенков.

 

А по видео-отчетам, полаять в тайге сворой лаек на соболя или лося, работой не считается - за "свальчивость" извините у лаек оценок нет - это не гончие. 

Жалко Александр Федорович, что вы из охоты ушли в шоу-бизнес. По ходу у вас дела с охотничьими собаками совсем полохи. ИМХО конечно.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль Александр Федорович, что не в те края вы подались. Отдались так сказать на растерзание "буржуям".

Для женщин это обычная тема (шубки, помада), но как же вы супер-охотник это допустили?

Вам бы поддерживать свой имидж "Промыслового охотника Зубова и его промысловых собак", а вы что делаете? Зарабатываете "диванные" титулы за место того, что бы зарабатывать титулы охотничьих собак России.

Не той дорогой вы идете товарищи)), ИМХО.

 

Хотя если у ваших щенков есть перспективы (по красоте) за границей, то почему бы и нет.  Но тогда не позицирнируйте в России своих собак как промыслово-охотничьих. Или хотите сразу на двух стульях усидеть? Мне кажется не получится. Позиционируйте их честно - как красиво-диванных, с возможностью выхода в тайгу. И тогда вообще вопросов не будет.

 

А если вы позиционируете их как универсальных таежных охотников, то тупо пробежки, скачки и РКФные красоты здесь не канают. Предъявляйте пожалуйста народу за место бантиков, дипломы высоких степеней по работе и всего-то. В России (на всякий случай), о рабочих качествах судят по дипломам, а не по бантикам. А с этим как я понимаю у вас большие проблемы. Где ваши дипломы с испытаний, где ваши полевые чемпионы?

Ну я не в том смысле, что у вас совсем дипломов нет. А в том смысле, что качество и количество ваших рабочих дипломов в России не соответствует цене ваших щенков.

 

А по видео-отчетам, полаять в тайге сворой лаек на соболя или лося, работой не считается - за "свальчивость" извините у лаек оценок нет - это не гончие. 

Жалко Александр Федорович, что вы из охоты ушли в шоу-бизнес. ИМХО конечно.

 

 

Дмитрий, пока вы тут у компьютера тужитесь Саня уже две лицензии людям помог закрыть с нашими собаками! А примерно 80% наших щенков уезжает ежегодно именно к промысловикам, которые затем пишут нам слова благодарности за собак, это вам хоть о чём либо говорит?

А вы всё с кем то, или с чем то наше разведение позиционируете и позиционируете :smile:

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, пока вы тут у компьютера тужитесь Саня уже две лицензии людям помог закрыть с нашими собаками! А примерно 80% наших щенков уезжает ежегодно именно к промысловикам, которые затем пишут нам слова благодарности за собак, это вам хоть о чём либо говорит?

А вы всё с кем то, или с чем то наше разведение позиционируете и позиционируете :smile:

 

Наталия, в первую очередь, я подошел к компьютеру первый раз за "сто лет" - в отличии вас с мужем.

Во вторую очередь не надо демагогии и пустых слов. Я например то же могу сказать, что с вами говорит сам Ален Делон, но.... давайте говорить серьезно.

Вы документы (охотничьи бантики, дипломы) предъявите мне (нам) пожалуйста, так же как вы для РКФ стараетесь.

В  противном случае это развод лохов на бабки. Предъявите  пожалуйста ваши подтверждающие документы и тогда обсудим ваших собакенов по работе.

Или у вас другая доктрина деятельности?................................

 

Для вас лично я повторю:

 

 ..........................В России (на всякий случай), о рабочих качествах судят по дипломам, а не по бантикам. А с этим как я понимаю у вас большие проблемы.  ..........................

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия, в первую очередь, я подошел к компьютеру первый раз за "сто лет" - в отличии вас с мужем.

Во вторую очередь не надо демагогии и пустых слов. Я например то же могу сказать, что с вами говорит сам Ален Делон, но.... давайте говорить серьезно.

Вы документы (охотничьи бантики, дипломы) предъявите мне (нам) пожалуйста, так же как вы для РКФ стараетесь.

В  противном случае это развод лохов на бабки. Предъявите  пожалуйста ваши подтверждающие документы и тогда обсудим.

Или у вас другая доктрина деятельности?................................

 

Для особо не понятливых повторю:

 ..........................В России (на всякий случай), о рабочих качествах судят по дипломам, а не по бантикам. А с этим как я понимаю у вас большие проблемы.  ..........................

 

 

Шли бы вы Дмитрий лесом ;) (всмысле мимо нашей темы)- со своими доктринами, и цирковыми дипломами.  Дипломы по подсадным, которые вы от нас тут требуете - поверьте нам с мужем ни к чему, так как из них ни мантов с пельменями не настряпаешь и котлет не нажаришь ;) а специально возить собак за 800 км за этими "документами" чтобы оправдываться (обосновывать цену на щенков) перед вами и вам подобным "овчинка выделки не стоит" :smile: . Нам для разведения вполне хватает и по одному диплому по белке (зато вольному!)  -  к стати полученному поближе :excl: (всего за 600 км от города).

Для вас (на всякий случай) В России о рабочих качествах лаек охотники (не путать с интернет-охотниками :acute: ) давно уже оценивают  по работе в лесу, в тайге - на охоте! а не по количеству дипломов  как ошибочно считаете вы.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норд-Вест с Туруханского Кая
Если не ошибаюсь, то сука тоже с Туруханского Края, только не знаю кличку.
Если Норд наберёт надлежащую форму после перелома, то осенью выставим его на испытания по лосю.
А если не наберёт, то будем просто охотиться и получать от этогo удовольствие. :smile:

post-1587-0-86374400-1495916257_thumb.jpg

post-1587-0-23394600-1495916289_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа а вот тут ты НЕ права насчет мантов и пельменьев   каждый  балдеет по своему ты од пельменьев а другие од дипломов  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль Александр Федорович, что не в те края вы подались. Отдались так сказать полностью на растерзание "буржуям" (РКФ).

Для женщин это обычная тема (шубки, помада, бантики). Но как же вы супер-охотник это допустили?

Вам бы поддерживать свой имидж "Промыслового охотника Зубова и его промысловых собак", а вы что делаете? Зарабатываете "диванно-помадные" титулы за место того, что бы зарабатывать титулы охотничье-промысловых собак России.

Не той дорогой вы идете товарищи)), ИМХО.

 

Хотя если у ваших щенков есть перспективы (по красоте и бантикам) за границей, то почему бы и нет.  Но тогда по честному, не позицирнируйте в России своих собак как промыслово-охотничьих. Или хотите сразу на двух стульях усидеть? Мне кажется не получится. Позиционируйте их честно - как красиво-диванных, с возможностью выхода в тайгу. И тогда вообще вопросов не будет.

 

А если вы позиционируете их как универсальных таежных охотников, то тупо пробежки, скачки и РКФные красоты здесь не канают. Предъявляйте пожалуйста народу за место бантиков, дипломы высоких степеней по работе и всего-то. В России (на всякий случай), о рабочих качествах судят по дипломам, а не по бантикам. А с этим как я понимаю у вас большие проблемы. Где ваши дипломы с испытаний, где ваши полевые чемпионы?

Ну я не в том смысле, что у вас совсем дипломов нет. А в том смысле, что качество и количество ваших рабочих дипломов в России не соответствует цене ваших щенков.

 

А по видео-отчетам, полаять в тайге сворой лаек на соболя или лося, работой не считается - за "свальчивость" извините у лаек оценок нет - это не гончие. 

Жалко Александр Федорович, что вы из охоты ушли в шоу-бизнес. По ходу у вас дела с охотничьими собаками совсем полохи. ИМХО конечно.

Первая часть вашего поста явный флуд, что недопустимо Правилами форума.

Что касается дипломов по которым якобы в России судят о рабочих качествах собак, то лично я сужу о них только в поле. А по дипломам только на выставке при подсчете бонитировки.

 

Вот здесь я предлагал неизвестным пользователям после нарушения - блокировать учетные записи сразу же. Так что воздержитесь от подобного общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну Василий Николаевич....каждый высказывает то что думает по какому то конкретному вопросу.

Вот Димон видит одно, высказывает свои взгляды на вещи,,, кто то другой видит что то другое....и это ни как не флуд - а мнение.

И у каждого оно своё и разное.

Или только дифирамбы петь не считается флудом ? Как то это не справедливо...

И судя по Вашей реакции....жалоба поступила. Не всегда жалобщик бывает прав.

Я Сашу уважаю как человека и как охотника, но то же думаю как Димон...да и не я один.

Такие собаки .....и в "бантиках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот за что я Тебя уважаю, как бы пафосно это не звучало, так это за правду. Невзирая на то кто твой оппонент! Редко кто кроме тебя может заступиться за форумчанина перед модератором. Мне низзя, поскольку Василий Николаевич не знает что такое этноним:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну Василий Николаевич....каждый высказывает то что думает по какому то конкретному вопросу.

Вот Димон видит одно, высказывает свои взгляды на вещи,,, кто то другой видит что то другое....и это ни как не флуд - а мнение.

И у каждого оно своё и разное.

Или только дифирамбы петь не считается флудом ? Как то это не справедливо...

И судя по Вашей реакции....жалоба поступила. Не всегда жалобщик бывает прав.

Я Сашу уважаю как человека и как охотника, но то же думаю как Димон...да и не я один.

Такие собаки .....и в "бантиках".

Всегда говорил и подчеркиваю еще раз, что на форуме каждый имеет право на свое мнение, даже если оно отличное от большинства и может быть даже неправильное. Но это его неправильное мнение.

Вопрос лишь в том в каком виде оно (мнение) выражено:

Эх жаль Александр Федорович, что не в те края вы подались. Отдались так сказать полностью на растерзание "буржуям" (РКФ).

Для женщин это обычная тема (шубки, помада, бантики). Но как же вы супер-охотник это допустили?

Вам бы поддерживать свой имидж "Промыслового охотника Зубова и его промысловых собак", а вы что делаете? Зарабатываете "диванно-помадные" титулы за место того, что бы зарабатывать титулы охотничье-промысловых собак России.

Не той дорогой вы идете товарищи)), ИМХО.

 

Хотя если у ваших щенков есть перспективы (по красоте и бантикам) за границей, то почему бы и нет. Но тогда по честному, не позицирнируйте в России своих собак как промыслово-охотничьих. Или хотите сразу на двух стульях усидеть? Мне кажется не получится. Позиционируйте их честно - как красиво-диванных, с возможностью выхода в тайгу. И тогда вообще вопросов не будет.

 

А если вы позиционируете их как универсальных таежных охотников, то тупо пробежки, скачки и РКФные красоты здесь не канают. Предъявляйте пожалуйста народу за место бантиков, дипломы высоких степеней по работе и всего-то. В России (на всякий случай), о рабочих качествах судят по дипломам, а не по бантикам. А с этим как я понимаю у вас большие проблемы. Где ваши дипломы с испытаний, где ваши полевые чемпионы?

Ну я не в том смысле, что у вас совсем дипломов нет. А в том смысле, что качество и количество ваших рабочих дипломов в России не соответствует цене ваших щенков.

 

А по видео-отчетам, полаять в тайге сворой лаек на соболя или лося, работой не считается - за "свальчивость" извините у лаек оценок нет - это не гончие.

Жалко Александр Федорович, что вы из охоты ушли в шоу-бизнес. По ходу у вас дела с охотничьими собаками совсем полохи. ИМХО конечно.

Какой же дорогой Зубову А. и другим идти, может подскажет? И почему она  (дорога) будет наиболее правильной? Не кажется, что это уже слишком?

 

Не той дорогой вы идете товарищи)), ИМХО.

 

 

скачки и РКФные красоты здесь не канают.

А это не оскорбление общественной организации РКФ? Вспомнил аналогию: кто не прыгает тот "москаль".

При этом товарищ "dimon" забывает, что все общественные организации (кроме РОРС) являются членами РКФ через Федерации. И это им не мешает принимать участие в кинологических мероприятиях и заниматься племенной работой.

 

По дипломам я уже сказал. И:

 

А в том смысле, что качество и количество ваших рабочих дипломов в России не соответствует цене ваших щенков.

Кто дал право судить (обсуждать) ценообразование в нашей стране на щенков? Пусть приведет тогда свою методу соответствия цены щенкам.

А за 500 или 800 тыс взрослая собака получается соответствует?.

Почему когда идем в магазин мы не возмущаемся ценой на хлеб и не говорим, что она не соответствует.

 

Поэтому если говорите конкретно о чем то, то приводите свое обоснование, т.к. вы не истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дипломам я уже сказал. И:

 

По дипломам Вы высказались как Эксперт или как Владелец ОС, может просто как Охотник? Просто две разные точки зрения от одного и того же человека, по одному вопросу, лично Меня вводят в заблуждения. Т.Е. сегодня я при должности(эксперт) имею одну точку зрения на испытания - получаю деньги за подсчёт бонитировки и все Ваши собаки элитны, завтра у меня выходной и ребята вот вам мой ответ: "все Ваши дипломы Мне до фени, пока не увижу их в поле"...

 

 

Кто дал право судить (обсуждать) ценообразование в нашей стране на щенков? Пусть приведет тогда свою методу соответствия цены щенкам.

А за 500 или 800 тыс взрослая собака получается соответствует?.

Почему когда идем в магазин мы не возмущаемся ценой на хлеб и не говорим, что она не соответствует.

 

Поэтому если говорите конкретно о чем то, то приводите свое обоснование, т.к. вы не истина в последней инстанции.

Говорю конкретно - ХЛЕБ, который всему голова, покупаю за 19, 25, 28 и 29 рублей и почему по Вашему я должен возмущаться этой цене? Меня возмущает цена в 3 тысячи рублей за булку.

А мои права и свободы, указаны во 2 главе Конституции РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить благодарность Зубовым,хотя бы за то что они спасли собак выведенных или продолженных линий Окуловского.Не "грамотного" человека,взял в ковычки,так как не мог подобрать слова( не хотел оскорблять),который не мог или не знал правил ведения племенной документации.Линия довольно высокого экстерьерного вида.Собаки блёсткие.Зубов приложил не мало усилий в выправлении им документов,документы признаны на выставках(хоть мы считаем и шоу) мировые чемпионы и теперь даже в РОРСЕ не скажут что они просто бобики,не имеющие права на племенное размножение( в РОРСЕ досих пор отказывают в документах на Окуловских собак).Ну не хочется Зубову "портить" этих собак вольерными дипломами и тем более участвовать в состязаниях в загородках.Ему достаточно дипломов по белке основному виду для лайки,по которому на протяжении многих лет определялись и сейчас определяются лучшие рабочие качества.Чутьё,поиск,слежка и вязкость,а так же отношение к зверьку.На каких ещё испытаниях это можно проверить без средств слежения( Астра) на вольном звере озвучте уважаемые оппоненты.Так что у Зубова лайки традиционно сохранённая линия ,а современные зверовые линии,не пригодны для охоты без средств слежения,у них уход от ведущего исчисляется километрами,а для удачной охоты нужны дополнительные срелства,квадрики,снегоходы,квадрокоптеры,ножками то замучиешься к ним добираться.Ну а цена????? Мал золотник,но дорог.Мало таких собак.За то других зверовых по 5-7 тыс.заберите люди добрые.Сколько их сейчас на передержке.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа а вот тут ты НЕ права насчет мантов и пельменьев   каждый  балдеет по своему ты од пельменьев а другие од дипломов  .

Зато Вы здесь в точку! :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я Сашу уважаю как человека и как охотника, но то же думаю как Димон...да и не я один.

Такие собаки .....и в "бантиках".

Андрей, ну что Вы докопались до этих РКФ-титулов? Нравится мне выставлять наших собак именно на такие выставки, я и выставляю! И полностью не нравится водить часами на РОРСовских выставках, вот отсюда и такой перекос в сторону РКФ. А Саша вообще просто охотник с лайкой, но ещё и владелец питомника именно от РКФ/FCI и только потому что ещё и РОРСовский эксперт и соблюдает ещё положение по плем.документации от РОРС. Но всеми этими испытаниями по подсадным видам и тем более любыми выставками (в любой системе) поверь что Зубов никогда не "болел" и не "болеет". Охотничьи лайки и охот-промысел для него целиковое понятие.

 Вот если интересно его интервью журналу "ТАЁЖНЫЙ МИР"

https://siblayka.jimdo.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%83-%D1%82%D0%B0%D1%91%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D1%8F%D1%82%D1%8C/

В ней вы с Димоном и др. и найдёте ответ на вопрос почему я на выставках РКФ/FCI больших успехов добилась с нашими собаками чем он на РОРСовских мероприятиях...

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить благодарность Зубовым,хотя бы за то что они спасли собак выведенных или продолженных линий Окуловского.Не "грамотного" человека,взял в ковычки,так как не мог подобрать слова( не хотел оскорблять),который не мог или не знал правил ведения племенной документации.Линия довольно высокого экстерьерного вида.Собаки блёсткие.Зубов приложил не мало усилий в выправлении им документов,документы признаны на выставках(хоть мы считаем и шоу) мировые чемпионы и теперь даже в РОРСЕ не скажут что они просто бобики,не имеющие права на племенное размножение( в РОРСЕ досих пор отказывают в документах на Окуловских собак).Ну не хочется Зубову "портить" этих собак вольерными дипломами и тем более участвовать в состязаниях в загородках.Ему достаточно дипломов по белке основному виду для лайки,по которому на протяжении многих лет определялись и сейчас определяются лучшие рабочие качества.Чутьё,поиск,слежка и вязкость,а так же отношение к зверьку.На каких ещё испытаниях это можно проверить без средств слежения( Астра) на вольном звере озвучте уважаемые оппоненты.Так что у Зубова лайки традиционно сохранённая линия ,а современные зверовые линии,не пригодны для охоты без средств слежения,у них уход от ведущего исчисляется километрами,а для удачной охоты нужны дополнительные срелства,квадрики,снегоходы,квадрокоптеры,ножками то замучиешься к ним добираться.Ну а цена????? Мал золотник,но дорог.Мало таких собак.За то других зверовых по 5-7 тыс.заберите люди добрые.Сколько их сейчас на передержке.Однако.

Да, Олег, подложили Вы свинью Александру Фёдоровичу! Заинтересовала Ваша фраза, о том, что "Ну не хочется Зубову "портить" этих собак вольерными дипломами и тем более участвовать в состязаниях в загородках.Ему достаточно дипломов по белке основному виду для лайки,по которому на протяжении многих лет определялись и сейчас определяются лучшие рабочие качества.Чутьё,поиск,слежка и вязкость,а так же отношение к зверьку."

Глянул в базу Виктора Альбертовича (ОЙ :nono: ) и надо же какая странность, дипломы под теми же экспертами, что и в родословных собак Александра Фёдоровича: Лещенко, Блаженков, Окулов, Берндгарт, Ярыгин. 

 

Мне одному это показалось забавным??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...