Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Чуть не сожрали волки

Рекомендуемые сообщения

а чего скажете когда в 70 тые рыси на окраине Тумени овец давили тогда газа и нефти тлком то не было здесь дело не в нефти и газе а немножко в другом

а где сейчас эти рыси? а волки и ныне там. может и не в нефте и газе дело, а то что до охотничьего хозяйства нашему правительству дела нет это факт. хотя есть,скупают территории и делают закрытые хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочую за потерю собаки. Этой осенью у меня тоже было: выхожу на дорогу, навалена куча свежего говна волком, часа 2-3, явно по последней сумерке шли. Товарищ сказал что пришла пара из дальнего сектора. Я собак в машину и уехал, благо охота все равно заканчивалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодаря газу и + Собянину Тумень стала похоже на город а волки это дело такое будет команда фас и волка уничтожат в течении года

Насчет Собянина никтот не спорит, один раз повезло Тюмени с губером, кстати, он сам заядлый охотник и решения по охоте принимались вменяемые, а не такая чехарда, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... сегодня опять столкнулись. Вечером у машины кобель стал злобно лаять на кусты со стороны ветра. Я собак спрятал в машину. Утром выходим к поляне, кобель на оазис травы начинает злобно лаять, но туда не суется. Девка оазис прочесала - ничего. Рядом следы волков... блин... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе и санитар леса-страшное дело а настоящих волчатников видимо не стало0жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, пока у меня долгое время не было собак, я волков искренне любил, мы всегда с ними рядом ходили, было вместе и зверя тропили, и угодья они все мне показали, за что я им очень благодарен. Но это пока не было собак... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было в 1994 г. пошёл в лес со щенком (ЛРЕ), ему было 4-5 месяцев,ночь была  лунная с тучами,слышу лает зову

не идёт (малая ещё) давай шарить в бинокль ,вижу по дороге на полусогнутых, опустив голову,почти ползёт огромный матёрый волк,

я с криком рванул на него и он бросив свою затею съесть щенка -  ушёл  красивым стелющимся галопом,а под утро щенок облаел

матку глухаря послушали рёв самков не то лося,ни то косули,тогда их в том лесу было много.Теперь ни первых,ни последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано, сделано...

С полем!!!

Достойно.

А собачку искренне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No comment .....

 

 

Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!

                                                     ( Омар Хайям)

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No comment .....

 

 

Благородство и подлость, отвага и страх -

Все с рожденья заложено в наших телах.

Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -

Мы такие, какими нас создал Аллах!

                                                     ( Омар Хайям)

Снято красиво,  не спорю. Впору залиться горькими слезами: какие люди злые, убивают волков!

Но я скажу так.  Фильмы, подобные этому, снимают те, кто ни разу не терял своего четвероногого друга  в волчьих зубах. А значит и не знать им, кто же они на самом деле, волки...

post-1898-0-35526100-1393502272_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни вопросы и догадки к вашим фотографиям: где Вы, были в это время?...в посёлке?..., а ещё предположить, что эту собаку привязали на цепь как приманку для волков в лесу - был  такой способ охоты .... и ещё,  жертва похожа на овчарку ...

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни вопросы и догадки к вашим фотографиям: где Вы, были в это время?...в посёлке?..., а ещё предположить, что эту собаку привязали на цепь как приманку для волков в лесу - был  такой способ охоты .... и ещё,  жертва похожа на овчарку ...

Овчарка и есть, причём собака не моя, но у неё были хозяева, которые её любили. Как приманку её никто не использовал ( если не считать приманкой собаку, мирно спящую в будке на цепи в деревне, куда волк за ней и пришёл).  Волка, который это сотворил, мы взяли через пару дней, с флажками.

А я потерял в зубах волков, если Вам это интересно, двух карелок, мать и сына, они у меня на аватарке. Они тоже отмщены. Ещё есть вопросы?

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам могу рассказать шокирующую историю, как вожак стаи лаек загрызла на смерть, другую собаку не принадлежащя к ихней породе и это почти на моих глазах,нет, это не период гона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить с Вами, доказывая что такого не может быть,  не собираюсь.  Бывает, что и собаки бьются насмерть, но это скорее исключение из правил. Для волков же убийство собак - обычное,  а порой и каждодневное явление. Деревенские и поселковые собаки для них лёгкая добыча. Особенно те, что на цепи. А наши лайки в лесу  это нежелательные конкуренты, и опять же, пища.  Причём в любое время года, независимо от  периода гона.

А Вы, с такими взглядами на эту проблему, на мой взгляд, слегка ошиблись Интернет- ресурсом: есть множество сайтов волкозащитников.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "волки , беларусь", как волки в гомельской обл. всю деревню в страхе держали, всю осень и сколько собак деревенских скушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под Питером, деревня в Ломоносовском районе, одно время мало какой тузик на цепи до весны доживал. было и из вольера гончака достали... 

 

увы, мы с серыми враги ноне, ибо у меня тоже лайки. хотя уважением у меня к ним глубокое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с другого форума, это соседний с нами район:

 

Сегодня прямо на глазах у хозяина,среди белого дня, волки растерзали собаку ЗСЛ!

Дело было так. Хозяин пошёл на рыбалку на Остерозеро (Медвежьегорский район, недалеко от дер. Кармасельга). Рыбачил он на противоположной стороне от дороги. Волки вышли из леса со стороны от Масельской. Кобель (ему было 8 месяцев) был от хозяина в 50 метрах. Те напали на собаку, хозяин побежал на них с буром. Один волк оскалился и пошёл на рыбака, пришлось отступить...
Новость из уст хозяина, потерявшего собаку.

 

Источник:   http://hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=9&t=396&view=unread#unread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо у нас серых разбойников не видать, то иногда почитаеш данную тему как то не по себе становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо у нас серых разбойников не видать, то иногда почитаеш данную тему как то не по себе становиться

В Кемеровской области волков нет? Да ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кемеровской области волков нет? Да ну.

в теории есть, но я давно не видал следов,  последний раз где то, когда в школе когда учился. в школу ходил через лес за 3 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории есть, но я давно не видал следов,  последний раз где то, когда в школе когда учился. в школу ходил через лес за 3 км

Может все таки мало где бываете у себя на родине? Недавно статья попадалась об нашествие волков в вашей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...