Перейти к содержанию
Золотой

Недостатки моих собак

Рекомендуемые сообщения

Вот мы все нахваливаем своих питомцев.Да это так "МОЯ СОБАКА САМАЯ ЛУЧШАЯ" Мне бы хотелось послушать,кто и чем недоволен имненно своей.Ведь наверняка не всё гладко на едине с самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы подняли хорошую темку, так, как не во всех регионах есть опытные эксперты по лайкам. А когда выставляешь на выставке то стараешься так называемые недостатки или то что тебе не нравится в собачке скрыть, а не подымать на уровень эксперта. У меня есть кобель, ему 1.8 лет, в работе меня все устраивает. В 10 месяцев водил на выставку, получил оч. хор. и серебряный жетон, больше не выставлял. Но мне не нравятся его задние конечности, когда он стоит то при виде сбоку они ровные, даже иногда выгибается чуть назад, как бывает иногда локтевой сустав у женщин. Когда он движется то углы ярко выражены - вопросов нет, а стоит - они ровно. Хотя в описании стандарта в пороках ничего не сказано. Собачка не устает, за выход проходит от 30 до 50 км по астре. У двух других сук углы ярко выражены. Исходя из вышеизложенного у меня вопрос: "почему так-причина, как это влияет при оценке экстерьера опытным экспертом, как это влияет на физику собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы все нахваливаем своих питомцев.Да это так "МОЯ СОБАКА САМАЯ ЛУЧШАЯ" Мне бы хотелось послушать,кто и чем недоволен имненно своей.Ведь наверняка не всё гладко на едине с самим собой.

 

Здравствуйте, тоже хотел бы отметить , что ето действительно хорошая тема для обсуждения, у меня с собакой такая проблема - она не хочется ей показывать работу в вольере, в паре ее еле вытягивают на 3, но в природе (на охоте) все наоборот, заводила всей компашки, всегда первой находит зверя . Так что в етом году ее даже и не возил на испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже хотел бы отметить , что ето действительно хорошая тема для обсуждения, у меня с собакой такая проблема - она не хочется ей показывать работу в вольере, в паре ее еле вытягивают на 3, но в природе (на охоте) все наоборот, заводила всей компашки, всегда первой находит зверя . Так что в етом году ее даже и не возил на испытания.

здраствуйте умная собака уменя такойже обойдет по кругу придет ляжет у ног и лежыт хто незнает говорит ты зачем етово валенка держыш держу потому што умный а влесу собаку неузнать с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас взрослый пёс Тимка.По экстерьеру хоть и отлично но в отличниках с зади.Так как он на верхнем приделе 61,5 и светло-карий глаз.Блин до полутора лет карий был даже черный.Что не нарвится в нём по работе.Если находит жировку белки очень редкая отдача голоса,но если поднял белку с земли или заметил на глазок орёт как потерпевший,слежка идеальная.Бабка его работала,что по посорке что на шум одинаково громко с частой отдачей голоса.Если у пса голос был бы тихий то проходил бы мимо.Славо богу если гавкнет то слышно далеко.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте умная собака уменя такойже обойдет по кругу придет ляжет у ног и лежыт хто незнает говорит ты зачем етово валенка держыш держу потому што умный а влесу собаку неузнать с уважением николай

Николай! привет! У меня хочешь верь, хочешь нет, - то же самое, при том, почти со всеми - на испытаниях по подсадному мишке вылетают как бешеные народ смотрит - думают ну эти ЩАС ПОРВУТ! - хрен там на две минуты вязкости хватает и пошли нюхать кто где что нассал или бросил, а то и воще белок искать за площадку. ( а в тайге молодых на деревья как соболей загоняют, крупного вязкость - дня на 2-3, - здоровья не хватит туда бежать куда они его сопровождают, - если я напугал(обнаружил себя)

И таких примеров много. 1)СТОТ Блохина из Тарко-Сале каждый год с ним вольного брали при жизни, иногда по два, а пустили на цепную МАШКУ Лёни Завального так пробежал мимо не разу не тявкнув и бегал по лесу вокруг площадки пока не прицепили. 2) КАЮР Вити Замородского вольных на дерево загонял, а на испытаниях к нему суку молодую подставили чтоб от него поучилась - так медведь только цепью звякнул и они его оббежали и в лес -наверно тоже белочек искать=)) И таких собак ой как много, не буду перечислять, кто захотят сами такие примеры выложат.

 

По этому мой совет владельцам не зацикливаться на таком "недостатке" - как отказ работы по подсадному мишаку и не уничтожать безжалостно порой прекрасного экстерьера поголовье. Для племенной работы достаточно любого диплома, по этому НЕ БРЕЗГУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА: -той же белочкой, или уткой, по боровой хоть диплом почти не реально получить (пока "пачку" экспертов с собой на охоту не захватишь) - а вот проверить насколько у собаки охотничьи инстинкты развиты можно и нужно как раз на "мелочи", а уж по крупняку вязкость ещё быстрее нарабатывается - и запах сильнее и эмоций и восторга от добычи больше! - и поощрение не нужно - мясо свежака у них потом в глазах во время преследования будет мерещиться!

По тому я этот вид испытаний и недостатком то не считаю, - отношусь к нему как к профессиональному БОЛЬШОМУ СПОРТУ - есть что людям посмотреть, какую максимальную злобу, ловкость и смелость может показать лайка по медведю! но ведь и у людей в БОЛЬШОМ СПОРТЕ единицы от общего населения, а ведь быстро плавать, бегать, морды бить, ногами махать, на лыжах бегать и стрелять тоже много - даже не из спортсменов? ТАК ЖЕ И У СОБАК МНОГИЕ МОГУТ НО НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ - они прекрасно понимают что охоты не будет и бросают работать на показуху.

Я уверен что; - испытания по подсадному медведю не являются испытаниями на пригодность лайки для охоты на этого зверя, - а являются как бы спортивным ШОУ-МЕРОПРИЯТИЕМ котороё самое большее может выявить (в молодом возрасте) лаек с паническим ("повышенным") страхом к этому зверю, все же остальные - не проявившие страха к зверю, но отказавшиеся работать, вполне могут быть пригодны для этой охоты (всё зависит от условий, натаски, самого владельца и так д. и т. п.)

Так же эти испытания выявляют - собак "отморозков" - лаек с повышенной смелостью и злобой к этому зверю и в случае опять же - правильной натаски, - с такими лайками ( в паре или даже в одиночку ) можно при благоприятных условиях (и определённом везении - фарте) охотиться на дикого ходового медведя. То есть как уже кем то говорилось - можно выявить у некоторых собак ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ЗВЕРЮ!

По этому - считаю (если не отступать от темы) то это даже нельзя считать недостатком - я имею ввиду отказ работы по подсадному зверю!

С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас взрослый пёс Тимка.По экстерьеру хоть и отлично но в отличниках с зади.Так как он на верхнем приделе 61,5 и светло-карий глаз.Блин до полутора лет карий был даже черный.Что не нарвится в нём по работе.Если находит жировку белки очень редкая отдача голоса,но если поднял белку с земли или заметил на глазок орёт как потерпевший,слежка идеальная.Бабка его работала,что по посорке что на шум одинаково громко с частой отдачей голоса.Если у пса голос был бы тихий то проходил бы мимо.Славо богу если гавкнет то слышно далеко.Однако.

Нормальная работа по белке!. Зато пока сидит и следит незамеченной (по тихому не утекёт) по тому по реже и лает, а если глазами будет видеть, или она шевелиться начнёт - наверняка чаще голос отдавать будет и уверенней?Как раз при такой работе слежка отрабатывается идеальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас взрослый пёс Тимка.По экстерьеру хоть и отлично но в отличниках с зади.Так как он на верхнем приделе 61,5 и светло-карий глаз.Блин до полутора лет карий был даже черный.Что не нарвится в нём по работе.Если находит жировку белки очень редкая отдача голоса,но если поднял белку с земли или заметил на глазок орёт как потерпевший,слежка идеальная.Бабка его работала,что по посорке что на шум одинаково громко с частой отдачей голоса.Если у пса голос был бы тихий то проходил бы мимо.Славо богу если гавкнет то слышно далеко.Однако.

На счёт глаз - после двух-трёх лет, у многих глаза немного светлеют.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! привет! У меня хочешь верь, хочешь нет, - то же самое, при том, почти со всеми - на испытаниях по подсадному мишке вылетают как бешеные народ смотрит - думают ну эти ЩАС ПОРВУТ! - хрен там на две минуты вязкости хватает и пошли нюхать кто где что нассал или бросил, а то и воще белок искать за площадку. ( а в тайге молодых на деревья как соболей загоняют, крупного вязкость - дня на 2-3, - здоровья не хватит туда бежать куда они его сопровождают, - если я напугал(обнаружил себя)

И таких примеров много. 1)СТОТ Блохина из Тарко-Сале каждый год с ним вольного брали при жизни, иногда по два, а пустили на цепную МАШКУ Лёни Завального так пробежал мимо не разу не тявкнув и бегал по лесу вокруг площадки пока не прицепили. 2) КАЮР Вити Замородского вольных на дерево загонял, а на испытаниях к нему суку молодую подставили чтоб от него поучилась - так медведь только цепью звякнул и они его оббежали и в лес -наверно тоже белочек искать=)) И таких собак ой как много, не буду перечислять, кто захотят сами такие примеры выложат.

 

По этому мой совет владельцам не зацикливаться на таком "недостатке" - как отказ работы по подсадному мишаку и не уничтожать безжалостно порой прекрасного экстерьера поголовье. Для племенной работы достаточно любого диплома, по этому НЕ БРЕЗГУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА: -той же белочкой, или уткой, по боровой хоть диплом почти не реально получить (пока "пачку" экспертов с собой на охоту не захватишь) - а вот проверить насколько у собаки охотничьи инстинкты развиты можно и нужно как раз на "мелочи", а уж по крупняку вязкость ещё быстрее нарабатывается - и запах сильнее и эмоций и восторга от добычи больше! - и поощрение не нужно - мясо свежака у них потом в глазах во время преследования будет мерещиться!

По тому я этот вид испытаний и недостатком то не считаю, - отношусь к нему как к профессиональному БОЛЬШОМУ СПОРТУ - есть что людям посмотреть, какую максимальную злобу, ловкость и смелость может показать лайка по медведю! но ведь и у людей в БОЛЬШОМ СПОРТЕ единицы от общего населения, а ведь быстро плавать, бегать, морды бить, ногами махать, на лыжах бегать и стрелять тоже много - даже не из спортсменов? ТАК ЖЕ И У СОБАК МНОГИЕ МОГУТ НО НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ - они прекрасно понимают что охоты не будет и бросают работать на показуху.

Я уверен что; - испытания по подсадному медведю не являются испытаниями на пригодность лайки для охоты на этого зверя, - а являются как бы спортивным ШОУ-МЕРОПРИЯТИЕМ котороё самое большее может выявить (в молодом возрасте) лаек с паническим ("повышенным") страхом к этому зверю, все же остальные - не проявившие страха к зверю, но отказавшиеся работать, вполне могут быть пригодны для этой охоты (всё зависит от условий, натаски, самого владельца и так д. и т. п.)

Так же эти испытания выявляют - собак "отморозков" - лаек с повышенной смелостью и злобой к этому зверю и в случае опять же - правильной натаски, - с такими лайками ( в паре или даже в одиночку ) можно при благоприятных условиях (и определённом везении - фарте) охотиться на дикого ходового медведя. То есть как уже кем то говорилось - можно выявить у некоторых собак ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ЗВЕРЮ!

По этому - считаю (если не отступать от темы) то это даже нельзя считать недостатком - я имею ввиду отказ работы по подсадному зверю!

С уважением Александр.

саша привет ты знаеш еще неизвесно вкаво больше недостатков внас или внашых собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте умная собака уменя такойже обойдет по кругу придет ляжет у ног и лежыт хто незнает говорит ты зачем етово валенка держыш держу потому што умный а влесу собаку неузнать с уважением николай

 

Спасибо Вам Николай за поддержку, думаю ее щенком в дальнейшем ето исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубову огромное спасибо, вот то что я хотел услышать.Но считаю что кобель всё равно лентяй.Он и дома скажешь ему проси,он гавкнет впол голоса и лапу подаёт.Сейчас привёз от Володи Губанова сучку.Сейчас ей 2 месяца 10 дней.Наблюдаю за ней каждую минуту.Собачка чувствуется не боится ни бога ни чёрта.Уже в лесу обозначает чужих, палку кину в воду побрюхо забегает палку из воды выносит.Кобель белку находит лает,она подбегает голову вверх интересуется на что мол орёт?Уж слишком не поседливая.По наклоненой сосне пробегает с метра прыгает.Не пропало бы это с возрастом.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! привет! У меня хочешь верь, хочешь нет, - то же самое, при том, почти со всеми - на испытаниях по подсадному мишке вылетают как бешеные народ смотрит - думают ну эти ЩАС ПОРВУТ! - хрен там на две минуты вязкости хватает и пошли нюхать кто где что нассал или бросил, а то и воще белок искать за площадку. ( а в тайге молодых на деревья как соболей загоняют, крупного вязкость - дня на 2-3, - здоровья не хватит туда бежать куда они его сопровождают, - если я напугал(обнаружил себя)

И таких примеров много. 1)СТОТ Блохина из Тарко-Сале каждый год с ним вольного брали при жизни, иногда по два, а пустили на цепную МАШКУ Лёни Завального так пробежал мимо не разу не тявкнув и бегал по лесу вокруг площадки пока не прицепили. 2) КАЮР Вити Замородского вольных на дерево загонял, а на испытаниях к нему суку молодую подставили чтоб от него поучилась - так медведь только цепью звякнул и они его оббежали и в лес -наверно тоже белочек искать=)) И таких собак ой как много, не буду перечислять, кто захотят сами такие примеры выложат.

 

По этому мой совет владельцам не зацикливаться на таком "недостатке" - как отказ работы по подсадному мишаку и не уничтожать безжалостно порой прекрасного экстерьера поголовье. Для племенной работы достаточно любого диплома, по этому НЕ БРЕЗГУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА: -той же белочкой, или уткой, по боровой хоть диплом почти не реально получить (пока "пачку" экспертов с собой на охоту не захватишь) - а вот проверить насколько у собаки охотничьи инстинкты развиты можно и нужно как раз на "мелочи", а уж по крупняку вязкость ещё быстрее нарабатывается - и запах сильнее и эмоций и восторга от добычи больше! - и поощрение не нужно - мясо свежака у них потом в глазах во время преследования будет мерещиться!

По тому я этот вид испытаний и недостатком то не считаю, - отношусь к нему как к профессиональному БОЛЬШОМУ СПОРТУ - есть что людям посмотреть, какую максимальную злобу, ловкость и смелость может показать лайка по медведю! но ведь и у людей в БОЛЬШОМ СПОРТЕ единицы от общего населения, а ведь быстро плавать, бегать, морды бить, ногами махать, на лыжах бегать и стрелять тоже много - даже не из спортсменов? ТАК ЖЕ И У СОБАК МНОГИЕ МОГУТ НО НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ - они прекрасно понимают что охоты не будет и бросают работать на показуху.

Я уверен что; - испытания по подсадному медведю не являются испытаниями на пригодность лайки для охоты на этого зверя, - а являются как бы спортивным ШОУ-МЕРОПРИЯТИЕМ котороё самое большее может выявить (в молодом возрасте) лаек с паническим ("повышенным") страхом к этому зверю, все же остальные - не проявившие страха к зверю, но отказавшиеся работать, вполне могут быть пригодны для этой охоты (всё зависит от условий, натаски, самого владельца и так д. и т. п.)

Так же эти испытания выявляют - собак "отморозков" - лаек с повышенной смелостью и злобой к этому зверю и в случае опять же - правильной натаски, - с такими лайками ( в паре или даже в одиночку ) можно при благоприятных условиях (и определённом везении - фарте) охотиться на дикого ходового медведя. То есть как уже кем то говорилось - можно выявить у некоторых собак ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ЗВЕРЮ!

По этому - считаю (если не отступать от темы) то это даже нельзя считать недостатком - я имею ввиду отказ работы по подсадному зверю!

С уважением Александр.

 

Извиняюсь!- объясните пожалуйста,как может определить собака понарошечного-вольерного зверя ,если из под нее бьют всамделишных-лесных,если ее не задрачивают впустую в вольере каждую неделю?

 

Очень мудро и хитро вы тут недостатки своих собак описываете-получаются одни круглые достоинства : )))))))))

 

С уважением!

 

 

P.S.

 

Сегодня моему полуторогодовалому кобелю барсук ляжку порвал,после этого собака бросила работать зверя-упустила,будет работать дальше барсука или нет,время покажет,но чувствуется,что не хватает в кобеле внутреннего гейма:(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте со свое собакой гуляю каждый день утром час и вечером 2 часа мининум в лесу с самого ее детства со временем у собаки поиск возростал с каждым метром (я ездию на машине по лесу имеются дороги)по дороге она практически не бегает только когда пересекает и уходит на круг белку она находит запросто единственое что я замечаю когда она находит белку и видет меня (машину) то она совершенно не облаевает ее только носится вокруг дерева и ждет когда я подойду Но если она находит глубже в лесу не видя меня она озартно облаевает тонким голосом Вчера пришлось пожертвовать одной белкой струсить с деревца(небольшой елочки ) и моя даша первый раз поймала и попробывала ее так она с ней не растовалась минут 30 Да конечно с собакой надо заниматься ей сейчас 9месяцев и с каждым днем она становиться более интересной появляются новые повадки больше озарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тема как то действительно уходит от недостатков моих собак ,а в оправдание этих недостатков. Вот Олег nnnn,твоему кобелю полтора года.Вопрос сколько раз он его видел на станции,на охоте? От туда и ответ.Потом на станциях,я не обобщаю а говорю про те на которых был.Барсука например приносят на руках и уносят,как домашнего кота.Какой он зверь? От него человеком пахнет.Так же и медведи которых с рук кормят.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь!- объясните пожалуйста,как может определить собака понарошечного-вольерного зверя ,если из под нее бьют всамделишных-лесных,если ее не задрачивают впустую в вольере каждую неделю?

 

Очень мудро и хитро вы тут недостатки своих собак описываете-получаются одни круглые достоинства : )))))))))

 

Если в другой жизни собакой буду, тогда и узнаю как? А пока только догадки: Цепь видит, запах от зверя не дикий, запахи другие на площадке, тайгой то есть охотой не пахнет, большое количество народа и собак и техники поблизости, отсутствие оружия у владельца и т. д. - всё это может подсказать им, что охоты не будет! - поверьте; они не дурнее некоторых из нас.

Возможно что вопрос для них не в том дикий зверь или хозяйский, а в том что на всё дикое-лесное охотничий инстинкт проявляется, (так закреплялось столетиями), а вот на домашнее - что живёт с человеком и возле него, на это (у многих приобретён рефлекс ЗАПРЕТА!) Если быть точным, то точного ответа на этот вопрос я и сам не знаю, но факты на лицо что ОХОТНИЧЬЯ лайка разбирается когда её взяли помогать охотиться, а когда посмотреть - ЧТО ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ С МЕДВЕДЕМ НА ЦЕПИ - ТО ЕСТЬ У ЛАЙКИ ЕСТЬ МОЗГИ!

На счёт недостатков своих собак; - Будьте повнимательней, - я ещё ни одного недостатка не называл в этой теме, а просто высказал своё отношение к отказу собаки работать по цепному, по этому тут с вашей стороны безпочвенный наезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте со свое собакой гуляю каждый день утром час и вечером 2 часа мининум в лесу с самого ее детства со временем у собаки поиск возростал с каждым метром (я ездию на машине по лесу имеются дороги)по дороге она практически не бегает только когда пересекает и уходит на круг белку она находит запросто единственое что я замечаю когда она находит белку и видет меня (машину) то она совершенно не облаевает ее только носится вокруг дерева и ждет когда я подойду Но если она находит глубже в лесу не видя меня она озартно облаевает тонким голосом Вчера пришлось пожертвовать одной белкой струсить с деревца(небольшой елочки ) и моя даша первый раз поймала и попробывала ее так она с ней не растовалась минут 30 Да конечно с собакой надо заниматься ей сейчас 9месяцев и с каждым днем она становиться более интересной появляются новые повадки больше озарта

Такой "недостаточек" исправится после нескольких отстреленных белочек (только обязательно после подачи голоса!)

У меня у ОИ такое было с 7 мес и до года. На испытаниях залаит белку, а когда с экспертами подойдём сразу молчит. Хотя слежка была идеальная, а голос в присутствии меня не подавала. Из далека же найдёт - не часто, но подавала голос. Но в первый же сезон всё исправилось РАЗОРАЛАСЬ!

С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте со свое собакой гуляю каждый день утром час и вечером 2 часа мининум в лесу с самого ее детства со временем у собаки поиск возростал с каждым метром (я ездию на машине по лесу имеются дороги)по дороге она практически не бегает только когда пересекает и уходит на круг белку она находит запросто единственое что я замечаю когда она находит белку и видет меня (машину) то она совершенно не облаевает ее только носится вокруг дерева и ждет когда я подойду Но если она находит глубже в лесу не видя меня она озартно облаевает тонким голосом Вчера пришлось пожертвовать одной белкой струсить с деревца(небольшой елочки ) и моя даша первый раз поймала и попробывала ее так она с ней не растовалась минут 30 Да конечно с собакой надо заниматься ей сейчас 9месяцев и с каждым днем она становиться более интересной появляются новые повадки больше озарта

Редкая отдача голоса можно исправить,или само пройдет.А вот недостаток от неправильной натаски бывает только могила исправит.Нельзя столько много время давать играть собаке с дичью,темболее рвать и шкурить,в её психики может отложиться что это её добыча и вкус теплой крови надолго останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая отдача голоса можно исправить,или само пройдет.А вот недостаток от неправильной натаски бывает только могила исправит.Нельзя столько много время давать играть собаке с дичью,темболее рвать и шкурить,в её психики может отложиться что это её добыча и вкус теплой крови надолго останется.

Это точно! Когда целый день потрачен на куничку, а в результате шкурку и шить бесполезно, вот тогда и вспомнится такая натаска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пятнадцать назад мне достался РЕЛ взрослый.Искал он белку и птицу изумительно ,больше с тех пор небыло таких.Но борьба за добычу была жесткой,если успевали вместе то картина была такая.Дичь в руке,рука в пасти,кобель на боку хрепит ,моя нога давит на его шею,я ору а вего глазах одно высказывание "хозяин прости но дичь не отдам"Ни пряники ни кнут так положения и не исправили.Последний раз он пытался сразу двух куропатак утощить,его жадность меня допикла,если бы хоть одну оставил мне то остался бы жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет это первый и последний раз конечно Я просто дал ей небольшую возможность ощутить добычу почувствовать как это бывает я считаю что лайка это охотник ей надо пройти церемонию хищника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же картина, у кобеля наливаются кровью глаза и дальше начинается кто-кого. Хотя в обычной обстановке еще и сам принесет. Это скорее недостаток психики - собака медленно успокаивается. Я в таких случаях вспоминаю об электроошейниках, хотя и плохо в них верю именно когда собака возбуждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же картина, у кобеля наливаются кровью глаза и дальше начинается кто-кого. Хотя в обычной обстановке еще и сам принесет. Это скорее недостаток психики - собака медленно успокаивается. Я в таких случаях вспоминаю об электроошейниках, хотя и плохо в них верю именно когда собака возбуждена.

 

Не знаю когда моя собака грызет кровавую кость дома я свободно забираю даже из пасти она отдает ее свободно конечно она знает что я отдам ей обратно Ну а белку она мне не отдавала пока я упорно ей не приказал с большой нехотью отдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того, когда собака получила кость, она не охотилась, а возбуждение нарастает в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того, когда собака получила кость, она не охотилась, а возбуждение нарастает в процессе.

 

Понятно учтем в дальнейших прогулках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт недостатков своих собак; - Будьте повнимательней, - я ещё ни одного недостатка не называл в этой теме, а просто высказал своё отношение к отказу собаки работать по цепному, по этому тут с вашей стороны безпочвенный наезд.

 

На счет недостатков собак;-Будьте повнимательней,- я еще не затрагивал Ваших : моя писанина относительно *ваших*(заметьте не *Ваших*) была умышленно отодвинута от ответа на ваш пост,по этому тут с Вашей стороны безпочвенный наезд.

 

С УВАЖЕНИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...