Перейти к содержанию
vint

Мои собаки!!!!

Рекомендуемые сообщения

Недавние фото. Видео позже, вроде бы есть небольшой прогресс.

Разместил несколько фото кобеля в разных ракурсах для того чтобы показать отличительные признаки ЗСЛ по голове от др. пород, как например параллельность линии морды и лба, ка прописано в Стандарте.

IMG_0035-1.jpg

Обратите внимание на муфту, из Стандарта:

На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), а при встрече с волосом, растущим за скулами, образует баки. На холке волос удлинен, особенно у кобелей.

 IMG_0026-2.jpg

IMG_0038-1.jpg

Ну а остальные фото так для сравнения и последнее хотел обратить на синхронность движений собак, а также на их правильность. А то за последнее время часто встречаю иноходь.

IMG_0025-1.jpg

IMG_0040-1.jpg

IMG_0042-1.jpg

IMG_0061-1.jpg

IMG_0066-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулялся с молодой. Пересек вчерашний след куницы. Дай думаю пройдусь по нему. Прошел наверно 1,5 км, может побольше. Привел он меня к ручью у которого росла вот такая елка, в ней у земли расщелина. Сунул ветку, есть проход в корневище. Пока я фотографировал, сука вокруг все затоптала. Обрезал по кругу, но так и не нашел выход куницы. Она (сука) конечно несколько раз сунула туда свой нос, но активности не проявила. Будем дальше нахаживать, может что и получится.

IMG_0003-1.jpg

IMG_0005-1.jpg

IMG_0007-1.jpg

IMG_0010-1.jpg

IMG_0032-1.jpg

IMG_0078-1.jpg

IMG_0084-1.jpg

IMG_0094-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько последних фоток. Недалеко от расщелины увидели ночной след куницы. Пошли по нему. Мелкая периодически морду в след, старый (кобель) режет и потом переключается на белок.

IMG_0101-1.jpg

IMG_0107-1.jpg

IMG_0114-1.jpg

IMG_0125-1.jpg

IMG_0134-1.jpg

IMG_0135-1.jpg

IMG_0145-1.jpg

IMG_0149-1.jpg

IMG_0150-1.jpg

IMG_0154-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вчера и сегодня.

Кто расправился с птичкой?

IMG_0010-1.jpg

IMG_0016-1.jpg

IMG_0018-1.jpg

IMG_0020-1.jpg

IMG_0025-1.jpg

IMG_0026-1.jpg

IMG_0034-1.jpg

IMG_0036-1.jpg

IMG_0052-1.jpg

IMG_0062-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе,,,,,,,,снега на северо-западе МО сколько,,,,,,,

У нас на юго-востоке лес почти "чистый",,,,,,,,,снег местами и в овражках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собака опять сегодня лапу раскровила.

post-4-0-74084000-1428571236_thumb.jpg

post-4-0-72897300-1428571238_thumb.jpg

IMG_0074-1.jpg

IMG_0077-1.jpg

IMG_0078-1.jpg

IMG_0081-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собака опять сегодня лапу раскровила.

post-4-0-74084000-1428571236_thumb.jpg

post-4-0-72897300-1428571238_thumb.jpg

Василий Николаевич, так весенний наст как новая бритва, вся то беда в том, что мы приучаем собак к человеческой жизни и думаем что у них мозги как у нас, хотя мы тоже допускаем много ошибок пока не набьем шишки... Если б ваша собака жила свободно, передвигаясь в этих условия она не когда бы лишний раз не пошла бы, для того чтобы порадовать хозяина после команды ищи или гуляй...Не помню кто сказал, собаке нужна собачья жизнь, а не человеческая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она то как раз живет свободно. Там и другая со мной была, которая ходила почти в 2 раза больше чем эта - и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая то наверное постарше, по-умнее осторожничает скорее всего, а может просто 1 потяжелее... Свободно бегающая собака лишний раз с дороги не сойдет, если не азарт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний выход.

Еще один "обед" хищника.

IMG_0001-1.jpg

IMG_0003-1.jpg

Уже бабочки стали летать.

IMG_0008-1.jpg

А это кобель сработал несколько раз, но увидел только во время 2-й полайки примерно в 11.10 час и сделал фото. Дальше пока глаза были заняты объективом, не заметил как на елках запала белка. И уже больше не увидел.

 

 

IMG_0011-1.jpg

IMG_0012-1.jpg

IMG_0013-1.jpg

IMG_0014-1.jpg

IMG_0015-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра сходил с "мелкой" и поставил посуду под сбор бер. сока. Сейчас с ней же пошел снимать, после этого услышал вдалеке пребывание компании - сегодня же выходной. Пошел посмотреть кто веселиться. Оказалось, что один из них старый знакомый, которого я ранее предупреждал о битом стекле. Но он заверил что это не они сделали. Тогда я стекла убрал. как раз они уходили и я пошел часть пути с ними в сторону дома. Один из их компании заметил, что у суки кровит задняя лапа. До самого дома оставался обильный кровяной след. Промыли, обработали перекисью, намазали левомиколью и забинтовали. Кровь конечно текла более интенсивней чем березовый сок. И этим сбором я их как раз угостил. Думаю вряд ли удастся зашить на подушке лапы, но собака из обучения выбыла точно.

Мне все равно их стекло или нет, но они были предупреждены, значит когда видели, должны убрать. Поэтому доступ в лес этой компании закрою. 

Соответственно сука ни в каких состязаниях участия не примет. Завтра пройду и посмотрю где она нарвалась на эти стекла.

Соответственно других собак с собой не возьму пока не уберу стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мелкой хожу уже несколько дней, пока толку мало. Кобель Бек тоже с нами. Иду в лес за соком и их беру с собой. Вчера вечером кобель был в ударе, поиск быстрый 200-300 м и под занавес ушел на 570м, может кого погнал. Голос слышно не было, но примерно через 15-20 мин срезал угол и вернулся ко мне. Сегодня с утра поиск в среднем 150 м. Было 3 полайки, первая неуверенная, быстро снялся. По второй полаки могу с большой вероятностью сказать, что белка была, но я не увидел. Сужу по характеру поведения на следу, перед полайкой я видел как он быстро в азарте стал "челночить" участок. Ну и на выходе из леса опять полайка (там уже раньше белку встречали), подхожу и вижу сидит белка на краю ветке. Пока камеру вытаскивал, порыв ветра налетел и белка перескочила. Дальше не видел, но кобель немного отследил.

Кобелю уже 5 лет только исполнилось. Жаль что пока нет взрослого потомства. В лесу сейчас на одном месте не бывает, уходит в поиск и появляется минимум через 5 мин и то может стороной пройти.

Видео грузится, чуть позже появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера за выход было 4 полайки, одна на расстоянии 257м. Вечером снял с кобеля клеща. Принял решение больше в лес не брать, да и сложно с ним стало, уходить стал далеко и надолго. Все что мог думаю молодой собаке показал. Смысла нет таскать его без конечного результата, охота то закончилась. А вот с молодой буду дальше заниматься, сегодня с утра обработал по новой Барсиком.

Как я говорил ранее еще хочу взять себе суку, которую также можно поставить в лесу около дома, пока его еще не вырубили. Это территория бывшей в/ч, которую продали под техно парк. Хорошо кризис в стране, надеюсь в этом году не приступят к вырубке и строительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 мес. Рост около 58см, застопарился пару мес. как. Надеюсь больше расти не будет.

IMG_0018-1.jpg

IMG_0019-1.jpg

IMG_0024-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед решил прогуляться. Мелкая с кобелем никак не хочет ходить. У одной даже лучше получается с поиском и возвратом. Кобель меньше чем за час сделал 3 полайки: 2 первых в радиусе 150 м, но я белок не увидел. По дереву в этом случае не стучу чтобы не провоцировать. Но пришлось брать на поводок и отводить. Последняя полайка была на расстоянии 208 м от меня. Долго высматривал и увидел на ёлке белку. Камера экшен, далеко не снимает. Решил рискунуть и попробовать стронуть её. Срубил колот, стукнул несколько раз, она на березу. Ну так немного походила. Сука молодая пока голову не задирает, не понимает что происходит, почему кобель лает.

 

IMG_0003-1.jpg

IMG_0020-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это сегодня без кобеля. Немного лучше ходит одна. Но всю дохлятину собирает: мыши, кроты. Снег стаял почти, они и появились.

IMG_0031-1.jpg

IMG_0034-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня очередной выход в лес. Цель: знакомство с лесом, отработка правильного поиска и возврата. Дело в том, что недавно в сумерках (в лесу темнеет быстрей)  облаивала необычный пенёк. Поэтому чем больше ходим, тем больше получает информации. Заметил, что без кобеля проявляет самостоятельность и уходит дальше от меня, чем когда он в поиске, то она рядом. Вчера задержалась, возможно жрала дохлую мышку. Смотрю по навигатору стала метаться в т.ч. сбегала, где у меня стояла посуда для сбора сока. От меня 240 м, смотрю не получается определить где я. Пришлось немного позвать ее. Услышала и смотрю летит. Сегодня решил задачу усложнить если представится такая возможность. Вначале ходила недалеко, потом расходилась и стала прихватывать запахи по которым уходила в сторону примерно на 60-100 м.
Немного видео.

Смотрю отстала от меня и стоит на месте - 160м. Я присел на поваленный столб и стал ждать. Прошло наверно минут 5, стала меня искать, но уже смотрю на кругах пересекла несколько раз мой след, встала на него и уже около меня. Молодец думаю, уже кроме слуха использовала и нос.

Подхожу к пруду, там 2 кряковые плавают в кустах, она их не видит и не слышит, а стала берег проверять, где норы ондатры или норки. Я подошел ближе, утки взлетели. Проводила взглядом и все. Для нее возможно воспринимается как домашняя, они в соседнем вольере живут, а кода мелкая была, то гуляла с ними во дворе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это сегодня без кобеля. Немного лучше ходит одна. Но всю дохлятину собирает: мыши, кроты. Снег стаял почти, они и появились.

 

Моя мелкая вообще отказывается работать, если другая собака подваливает. Просто возвращается и всё. 

Так же сама не подваливает на лай той же мамки.

А вот мамка наоборот, и сама подваливает с удовольствием, и работать сильней и жестче начинает если кто то к ней подвалит.

Думаю это всё индивидуально,,,,от характера и натуры собаки зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сука ходила не очень хорошо - коротко. Иногда только уходила с глаз. 

На выходе из леса встретили на пруду опять уток. Она вначале их не увидела, стала обследовать берег. Потом увидела и проявила интерес, даже облаяла. Утки вышли на лед, она бросилась в воду, но т.к. плавать не научилась пришлось повернуть на берег.

Я думаю прогресс будет не интересен ни кому в этой теме. Но у меня пока так, в 8 мес еще не научилась толком ни чему, пытается.

Слышал, что есть уникумы, которые начинают работать с 4-х месяцев, но пока таких не видел. Если появятся, то готов приехать посмотреть, при условии что не очень далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю прогресс будет не интересен ни кому в этой теме. Но у меня пока так, в 8 мес еще не научилась толком ни чему, пытается.

 

Мне интересно. Пишите дальше пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий и мне интересно что получится от этой юлы...

Так что пиши, всегда с удовольствием читаем, а то что не пишу, так я не многословен, и с телефона не очень удобно это делать.

Думаю, что с твоей настойчивостью собачка обязательно скоро раскроется, тем более считаю что по пушнине собачки позже начинают работать, чем по копытам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Вчера один момент опустил, подумал случайность и т.п.. Но вижу что в лесу явно прихватывает свежий след и начинает носиться. Причем по характеру понимаю, что белка наследила. Тоже и вчера, но потом тормузнулась у ёлки и голову вверх. Стоит посмотрит и на меня, потом опять вверх. Я посмотрел, никого не вижу, птички поют во всю. Немного обошел и увидел как по стволу вверх пошла белка. Если бы она не сдвинулась,  то я бы не увидел. Собака даже не пискунула.

Сегодня на выходе из леса смотрю след прихватила, пересекла по нему дорогу и дальше в лес. От меня мелькает  60-80м и дальше пошла. Дай думаю посмотрю. Иду в ее сторону, она занята, на меня внимания не обращает, пометалась немного и к елке. Встала и смотрит вверх. Я обошел со всех сторон, ну очень густая, так ничего не заметил. Пошел с ней на выход. Смотрю опять след прихватила и уходит от меня. Потихоньку за ней. Дала круг и идет туда где мы были. Короче опять подошла к тому же дереву и села. Я подошел, она покрутилась еще, обнюхала ствол, посмотрела вверх, потом на меня и села. Сказал молодец, взял на поводок и домой. 

Полагаю, там белка была.

На выходе опять пруд, там селезень, но один. Утром тоже был один и улетел. Может потерял пару. Подхожу поближе и там где вчера она по воде проскакивала, неглубоко было, смотрю не хочет идти. Испугалась вчера глубины, осторожничает. Потеплей будет, учить плавать начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ничего особенного не показала в лесу. Но забежала в курятник и спокойно отреагировала.

Как раз на фото видна форма головы, имею ввиду параллельность моды и лба. Тем не менее ей пока 8 мес и еще формируется.

P5111435-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз хотели, то иногда буду выдавать информацию. Сегодня все то же самое, задачи: отработка дальности поиска и возврата.

К сожалению в лесу попадаются стоянки "диких" людей: костер, разбитые 2 бутылки, пока убирал и закапывал, сука что-то нашла и съела, похоже косточку, но умная зараза - подошла после того как съела.

Сегодня прошла примерно 7 км, результата которого ожидаю, пока нет. Решил с навигатора вчерашний мой путевой маршрут не стирать, а смотреть сколько всего мне придется пройти до достижения результата. Нужно было раньше не стирать. Она то каждый день за один выход проходит от 5 км. Её можно примерно просчитать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,- Автор ограничил доступ.

Загружалось еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...