Перейти к содержанию
vint

Мои собаки!!!!

Рекомендуемые сообщения

А каким образом можно на видео показать расстояние между двумя работами по белке? Тем более что одну белку не удалось стронуть, т.е. увидеть. Да и такой цели не было, я сказал сыну, что если будет работа, то сними на видео. Куницу встретите - звони мне, я приду с нормальной камерой и сниму.

По аборигенам: у товарища сука от вашего знаменитого Кустука, в прошлом году ходили с ней и моим кобелем - не заметил по белке, что работает лучше наших чистокровных ЗСЛ.

По ВСЛ: за 15 лет (кроме прошлой осени) участия в состязаний по белке в Московском регионе - я ни разу не видел, чтобы выставлялись на состязания лайки породы ВСЛ. Поэтому не могу сказать о их работе по этому виду. Возможно у нас в регионе другие ВСЛ, а не такие как у вас. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот одну даже не увидели а были-бы с аборегеном обязательно увидели.а восточников нет на состязаниях по белки или куницы так у них владельцы скромные люди.они по сайтам не седят и по состязаниям не ездют они все охотятся.не когда им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот одну даже не увидели а были-бы с аборегеном обязательно увидели.а восточников нет на состязаниях по белки или куницы так у них владельцы скромные люди.они по сайтам не седят и по состязаниям не ездют они все охотятся.не когда им.

Ой, да ладно превозносить работу аборигенов. В их рядах есть как уникумы так и обычные бестолочи, которых без сожаления пускают на рукавички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот одну даже не увидели а были-бы с аборегеном обязательно увидели.а восточников нет на состязаниях по белки или куницы так у них владельцы скромные люди.они по сайтам не седят и по состязаниям не ездют они все охотятся.не когда им.

Скромность украшает только девушек.Снимите на видео работу ваших ВСЛ по белке или кунице ,порадуйте меня ,а то я ещё не видел такого чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот одну даже не увидели а были-бы с аборегеном обязательно увидели.а восточников нет на состязаниях по белки или куницы так у них владельцы скромные люди.они по сайтам не седят и по состязаниям не ездют они все охотятся.не когда им.

Аборигены , аборигены в большинстве только гонор. Современные заводские породы, из квартирных "тузиков" получились что-ли ?! Проделанна серьёзная работа, как по улучшению экстерьера так и по закреплению рабочих качеств аборигенов. Нечего тут причёсывать , скромные, охотятся, а все укого не аборигены или у кто на худой конец не восточников держит , значит бабочек ловят. Как такой скромный и занятой человек дотянулся до интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это сегодня сын принес.

Дальше уже не смог стронуть с дерева. Зеленка в лесу уже начинается. Неопытным собакам трудно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот одну даже не увидели а были-бы с аборегеном обязательно увидели.а восточников нет на состязаниях по белки или куницы так у них владельцы скромные люди.они по сайтам не седят и по состязаниям не ездют они все охотятся.не когда им.

...и чем больше вывернуто слово абориген(бариген,абореген),тем  длиннее его борода, тем промысловей  охотник и его собаки)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучаем взрослую суку которая недавно у меня появилась.

В первые дни плохо ходила, нет физухи, каждую лужу собирала, просто ложилась. Поиск небольшой в пределах до 50 метров. Чередовали то с одной, то с Беком. Сегодня вечером прошла 9км, первый максимум, пару раз уходила на 200м. Когда Бек нашел белку она ходила по белечьему следу, но голову поднять пока ума не хватает. Посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прогулке мои в примерно 11.00 нашли куницу. Она медленно передвигалась, без лишнего шума. Потом запала в зеленке и они уже ее потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности выкладываю треки собак в разных масштабах.

куница 2 собы.jpg

куница 2 собы-1.jpg

Это Белка

куница 1 соба1 Белка.jpg

 куница 1 соба.jpg

Это Бек ниже ходил

куница 2 соба Бек.jpg

 куница 1 соба1 Бек.jpg

 

Исходя из этого трека предполагаю, что кобель тоже причуял куницу и стал заходить на большой круг обрезая местность, т.к. обладает несколько большим поиском чем др. собака. Но так как с коротким поиском (его мать Белка) раньше нашла куницу и облаяла, а он уже к ней подвалил.

Бек обр круг.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние несколько дней решил посветить лесу. В среду ходил за опятами и брал кобеля. Грибников все равно встретил. Позавчера и вчера брал 2-х собак и ходил уже около дома, в лесу сплошной крик, сука убегает к незнакомцам. Ну в общем ничего не нашли. Сегодня пошел часов в 10, то же самое, была одна полайка, но ничего не увидел. Думаю при таком беспокойстве грибниками, активности от белки ждать не приходится. Решил пойти уже после обеда. Около 17.00 уже был в лесу. Было 2 полайки, но ничего не увидел, хотя в одном случае рубил колот и стучал им. Потом около 18.00 слышу пару раз "гав", иду в сторону лая, смотрю собаки "летают" и вижу как с земли под носом у кобеля бельчонок на дерево взмыл. Показалось, что он сорвался с дерева. Даже Найда голову задрала и несколько раз сказала "гав", потом правда  интерес потеряла и бегала уже рядом пока мы с кобелем гоняли белку. Причем достаточно по дереву чуть ударить и она уже шла на другое. Слежка у кобеля сегодня мне не понравилась (снял бы минимум 3 балла, т.е. на д.2 ст. только). Он забегал далеко вперед, разворачивался, а белка оставалась позади и тормозила, а он не мог сориентироваться где именно она остановилась. Возможно из-за того что перед заходом в лес, когда я отпустил их с поводка, он на пруду сцепился с нем. овчаркой (кобель) который почти в 2 раза его крупней. Ну и получил хорошо от него.

Осталось 2 недели до состязаний по белке, поэтому буду теперь только в лес ходить. Может кобеля выставлю на состязания. К сожалению узнал плохую новость: куда я ходил с собаками круглый год почти (территория в/ч), сейчас после расформирования отдали под технопарк. Уже геодезию сделали, так что все будет вырубаться. Мегаполис Москва наступает и на область.

Сейчас буду конвертировать видео, если что-нить получилось, то может скину. Посмотрел начало и конец ролика - белку гоняли 26 минут. Один раз у меня было больше часа и вот второй раз ходовая попалась.  То ли от того что чуть собаки не поймали так бегала, то ли еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять пошел с собами и примерно около 18.00 был в лесу. В том же примерно месте (но не на том дереве) где вчера не отсучал колотом, кобель разрывался и даже бросался на дерево. Колот рубить не стал  и на дерево лезть не рискнул. Но порадовало то, что Найда подвалила и задрав голову несколько раз сделала "гав". Видео не получилось, т.к. снимать стал на телефон, а его оказывается нужно развернуть по горизонтали было, изображение получилось перевернутое.

Также сегодня сука ушла впервые на 500 м на край деревне, покричал - вернулась своим следом и меня нашла. Радует что научилась ходить в лесу и возвращаться. Для того чтобы добиться этих минимальных результатов, как говорят нужно стоптать обувь.

Ниже специально фото, конечно качество обуви для леса не очень, но тем не менее понадобиться не один день чтобы довести до такого состояния.

20140921_191453-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не рекламирую собак, уже смотрю пол года почти в этой теме не писал. 

Сегодня погода была солнечная, но морозная. Взял пару собак и решил прогуляться у дома, вдруг куница появилась. Вчера не довелось, т.к. был сильный ветер и образовалась метель. Между делом работает на голове камера. Не успели в лес зайти как кобель азартно стал облаивать деревья. Подхожу и фиксирую перемещение небольшой белки.

Цель похода была отсрелять зверька в глубине леса и чтобы потом молодой собаке дать свежую для знакомства. Но так как это недалеко от пруда и кормушек, которые я развешиваю, то естественно даже ружье не стал доставать из рюкзака. Также основная цель - найти куницу.

Потом пошли дальше, встретили позавчерашнюю лыжню, пошел немного по ней и о чудо увидел след куницы, которая пересекла мой старый лыжный след. Получается вчера ходила, но метель замела след.

IMG_0131-1.jpg

Все равно пошел кругами чтобы определить примерно откуда пришла. Она прошла по ручью, далее сделала петлю. Стал перелазить на лыжах через яму, одна съехала вбок и порвал ремень крепления. Пришлось вернуться домой.

Небольшая фотосессия кобеля во время работы, ну и сука засветилась. В лесу темновато, так что как уж получилось.

IMG_0064-1.jpg

IMG_0072-1.jpg

IMG_0081-1.jpg

IMG_0093-1.jpg

IMG_0105-1.jpg

IMG_0141-1.jpg

IMG_0142-1.jpg

IMG_0143-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий здравствуйте.очень интересно,если это та сука которую вы так строго присматривали,то можно ли узнать её происхождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белку работает кобель, а сука так для тренинга была взята после течки. Мелкой же, которую присматривал, будет 6 мес. 20-го числа, только недавно привил. Скоро в лес буду брать.

Если про ту которая мелькает на видео, то сброшу в личку если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий конечно нужно,но больше интересует мелкая ваша.очень хочется посмотреть ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в лесу сейчас не пройдешь, тем не менее взял собак и решил, что буду ходить по пробитым снегоходами и лыжниками тропам. Конечно собаки тоже их держались, но тем не менее в лес заходили, в основном конечно кобель проверял и пару раз были полайки на деревья, но я ничего не увидел. Дал приличный круг и уже завернул в сторону дома, смотрю по навигатору кобель по ручью бродит. Жду и смотрю вышел недалеко от меня и стал копаться - пришлось пробираться, хорошо 30м примерно было. Сука подключилась тоже, потом откопала что-то тухлое и стала валяться. На вид от птички осталось, норка не успела съесть.

За чуть более 2-х часов кобель прошел 8 км, а сука 11 км при скорости кобель -5, сука -7. Это к той теме о конституции собак. Если бы ходили по снегу, то она на немного больше проходила в первое время, потом быстро уставала и жалась ко мне. Здесь же условия хорошие. Но если бы стал с ними копать норку, то после этого посмотрел бы на ее ход. Думаю скорости то поубавилось.

Норку специально не добываю, т.к. сезон заканчивается и это может сказаться на утиной охоте. И так кобеля кое как оторвал от этого занятия.

IMG_0069-1.jpg

IMG_0073-1.jpg

IMG_0076-1.jpg

IMG_0096-1.jpg

IMG_0099-1.jpg

IMG_0108-1.jpg

IMG_0111-1.jpg

IMG_0121-1.jpg

IMG_0136-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это с одного фото вырезал голову и попытался наглядно провести линии согласно Стандарта.

Длина морды меньше длины черепной коробки. Равнобедренный треугольник тоже получился, но он ближе к равностороннему.

На фото все приблизительно, а так нужно затылочный бугор найти и оттуда мерить длину.

IMG_0074-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние дни до окончания сезона охоты мы используем с пользой дела. Хотя в лесу сейчас весна, тяжело и нам и собакам, тем не менее сегодня с товарищем взяли молодняк (суку 6 мес. и кобеля 3,5 мес) и взрослую суку работающую куницу. Очень неплохо походили, тренинг для нас и для собак, к сожалению без конечного результата. Но собака отработала и показывала нам места где куница пребывала. Несколько фото и немного видео сегодняшнего дня.

 

IMG_0002.JPG

IMG_0022-1.jpg

IMG_0024-1.jpg

IMG_0034-1.jpg

IMG_0037-1.jpg

IMG_0043-1.jpg

IMG_0051-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все собаки здесь мои, но тем не менее выложу фото сегодняшнего дня. Конечного результата (куницы) - нет, но это же охота и все должны это понимать. Но тем не менее тренинг для молодых собак и для нас. Так что к весенне-летнему пляжному сезону будем готовы :t139063:

Завтра выставка в Атамане и последний день сезона зимней охоты. Как думаете, что я выберу?

IMG_0068-1 - копия.jpg

IMG_0074-1 - копия.jpg

IMG_0086-1 - копия.jpg

IMG_0090-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ая, 7 мес. Пока толку мало.

 

IMG_0392-1.jpg

IMG_0392-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и всего. Но пока себя не проявила.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и всего. Но пока себя не проявила.

 

Дааааа,просмотрел видео,трудновато вам будет с неё что либо слепить,но кто знает ,удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа,просмотрел видео,трудновато вам будет с неё что либо слепить,но кто знает ,удачи .

Это точно. А в 4 мес подавала надежды:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...