Перейти к содержанию
vint

Мои собаки!!!!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сын пошел снимать березовый сок. С собой взял Бека, который по его словам на длительное время пропал. Потом он его обнаружил работающим куницу. Около 11.00 он мне позвонил и сообщил об этом. Я взял аппаратуру и рогатку, по второму прибору Астра нашел их. Больше часа провозились пытаясь стронуть куницу, чтобы придать азарта кобелю во время слежки, но все усилия оказались напрасными. Куница по стволу переместилась вверх на самую крону и оттуда так и не сошла. Стреляли из рогатки камнями, стучали колотом, но бесполезно - сидела плотно. Ранее такое неоднократно было, когда собаки облаивали деревья и даже в одном месте я был уверен, что это куница, но увидеть так и не смогли. Сейчас повезло больше, хоть увидели. Я кобелем доволен, всего как чуть больше недели в лесу ходит, а уже нашел 3-х белок и сегодня куницу.

Вот несколько фото их тех на которых можно что-то рассмотреть. Видео сейчас загружается.  

IMG_5687.JPG

IMG_5692.JPG

IMG_5696.JPG

IMG_5697.JPG

IMG_5704.JPG

IMG_5706.JPG

IMG_5708.JPG

IMG_5709.JPG

IMG_5710.JPG

IMG_5712.JPG

IMG_5716.JPG

IMG_5751.JPG

IMG_5801.JPG

IMG_5838.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы:) На какой высоте куница была? Василий, интересно с таким объективом, это максимальная резкость или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю на высоте 20-25 м, объектив Canon zoom lens EF 70-200mm, приближение максимальное, ниже подлинник снимка, где видны зубы у кошки.

 

IMG_5709.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., что бы сделать зеркалкой снимок морды куницы на 20-25м ещё более увеличенным и резким надо ещё более мощный объектив или цифровой зум(например на мыльнице)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объектив конечно нужен хороший, но он стоит порядка около 100 тыс руб.. Поэтому пользуюсь тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не обьектив а то что кобелек работает,сработает кунака на малой елочке и мыльницой можно будет снять,а сотню на пользу пустить. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, да это понятно, но у меня так получилось: елка 20-25 м и от нее отойти пришлось на 20м, т.к. под ней снимать ничего не видно и естественно расстояние получилось от точки съемки больше, а оно равно по теореме Пифагора: квадрат гипоненузе равен сумме квадратов катетов.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 10 дней прошло с того дня, когда восстановился у Бека аппетит после пироплазмоза. Лечение описывал здесь. Сегодня первый день пошел с ним в лес. На мой взгляд почти восстановился. Было у нас несколько полаек, но решили с товарищем, что белку будет сложно увидеть и не стали особо выстукивать. В одном месте услышали его лай и когда подошли увидели, что кого-то копает. Отозвали и дальше пошли.

IMG_6535.JPG

IMG_6536.JPG

Набрали по пути грибов в основном брали лисичек.

IMG_6531.JPG

IMG_6533.JPG

А такие у товарища дома растут.

IMG_6517.JPG

IMG_6518.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел-порадовался и экстерьер отличный-как говаривали старики-ПОРОДА ТАК И ПРЁТ! и вполне приличная работа-ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Пока кобель не достиг того что я хочу. Цель- это работа по "холодному" ночному следу. В выходные собираемся в Тамбов на состязания по кунице. Если повезет, то зверька найдем. Чутье у кобеля очень хорошее и понимание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи всем на Тамбовской земле,хорошее правильное дело,Борисычу объективного судейства(в чем не сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому дедушке 14 с половиной лет. Плохо видит и почти не слышит. Голова немного выправилась после инсульта, а то держал на 90 градусов.

IMG_6959-1.jpg

IMG_6971-2.jpg

IMG_6974-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом Пальмы не стало, прибилась 12 лет назад на границе с Ярославской областью. Никто не искал. Редкой универсальностью обладала в работе, прекрасный компас, искала ночью и днем, лазила в норы. По весне тоже пережила инсульт-падала на бок, потом выправилась. Слух потеряла давно, но зрение сохранила. Примерный возраст схож, может родня?

post-2227-0-87789200-1384023249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И вот немного сын на видео снял перед снегопадом как раз.

 Есть вчерашний след куницы по свежему снегу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,зацени брата и сестру твоего кобеля, по Тунгусу ,есть еще сука у Терентьева в таком же типе.Моя сука принесла шесть щенков,три в себя и три по Тунгусу.           

post-2225-0-29639300-1396780891_thumb.jpg

post-2225-0-04728100-1396780974_thumb.jpg

post-2225-0-35813100-1396781050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой рост у кобеля?

На последнем фото, задний план, похожа на мать моего Бека.

Кое что мне у него не нравится, сейчас повязал с целью улучшения экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост у кобеля не мерил,но он не на пределе,выше среднего.Что не нравится тебе в твоём? хочу сравнить со своим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в стандарте, но для меня желателен рост выше среднего 60-61 см., ну и подрастянуть чуток.

По рабочим: поиск чуть для меня увеличить в лесу. По ручью бывает далековато уходит, т.е. где более открыто, там и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помет получился по росту в норме ,а вот растянутости да не хватает как и более выраженных углов скакательных суставов.С поиском все отлично ,вот более азартной работы с более частой отдачей голоса хочется ,а то к лосям как к глухарям приходится подходить ,характер уровновешанный получился 

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кобеля несколько дней как на голове образовалась небольшая шишка, какая бывает от укуса клеща, с той разницей, что по центру нет следа этого самого укуса. Немного спала, но все равно похожа на жировик. Дома конечно активный, но вот в лесу не очень бывает. Сегодня с утра сын ходил, заметил не желание бегать. К вечеру и ч пошел, решил опробовать на кобеле камеру экшен. Прицепил на специальной шлейке, которую используют для саней, но камера немного под тяжестью сползала на бок и доставляла неудобства кобелю. Он пытался ее сорвать, при этом далеко от нас не отходил, можно сказать практически не ходил. Пришлось снять конструкцию. После этого стал бегать, но поиск средний был примерно 80 метров, несколько раз уходил за предела 100, но не более 150м. На выходе смотрю активно стал бегать по кругу, потом нашел на земле - оказался ёж.

IMG_7763-.jpg

IMG_7766-.jpg

Идем по деревне, собака на поводке, останавливается и поднимает голову,  вижу белку. Начинает облаивать. Сделал несколько фото.

IMG_7825-.jpg

IMG_7832-.jpg

Видео отдал сыну снимать на экшен, но он видимо случайно выключил запись, поэтому только начало и получилось, когда у меня в руках была.

Вот такой был день.

Несколько фото сделал в лесу удачно.

IMG_7759-.jpg

IMG_7776-.jpg

IMG_7783-.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много в лесу поваленных деревьев, хотя и снега почти не было на кронах.

IMG_7753.JPG

Подгружаю сейчас видео. Сын ходил с кобелем около 10.00, сообщил, что сегодня поиск был лучше, до 300 м иногда уходил.

2014-04-12-201.jpg

2014-04-12-203.jpg

Очень был заинтересован (снял на телефон) в одном месте (примерно где вчера ежа нашел), не разобрался, потом 2 раза угодил на дальний поиск, но пусто. Возможно куница ночью находила. Мы вчера курицу оставили ей в лесу, собратья заклевали.

IMG_7757.JPG

IMG_7760.JPG

 

По видео надеюсь можно понять, что собака в лес не на прогулку пришла. Поэтому я всегда говорю, что на испытаниях по вольному именно по поведению собаки видно на прогулку она пришла или для работы. Как у нас говорят "рабочая" собака или нет. Но и от ее настроения (самочувствия) тоже зависит и работа, и поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сын пришел из леса. Принес на телефоне 2 работы Бека по белке. По первой работе ее не видно, говорит видел ветки качались, но белку не увидел. Вторая ходовая была. Сейчас загружаю порядка 600 мб. После загрузки видео будет доступно.

 

PS. А в деревне перед заходом в лес еще Бек обнаружил 2-х белок, которые находились вместе. Сегодня день "урожайный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю -на мой взгляд прекрасная работа -обнаруженного зверька собака приняла с первого схода прекрасно следила  манера облаивания замечательная -удачи тебе мой боевой товарищ ! :s9337:  :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объективную оценку работы. Что касается манеры облаивания: на расстоянии от дерева сидит на заднице и облаивает, иногда конечно бывает подходит близко и даже (но очень редко и не в этом случае, может кун на дереве) бросается на дерево. Радует то, что по большей части манера досталась от бабки Дымки, у нее такая способность была, правда поиск у нее значительно больше. Уходила в лесу за 1 км и далее. Для меня не очень хорошо. А этому немного бы увеличить дальность поиска, т.к. конечная цель - куница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа как работа.там не показана какой промежуток времени и растояния между белками.наши обарегены конечно лудше работают и восточники не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...