Перейти к содержанию
vint

Мои собаки!!!!

Рекомендуемые сообщения

Василий Николаевич а мне кажется что на оборот надо срочно продавать пока он алкашом не стал .

а то начал с пивасика  а закончит водочкой .

 

Сегодня грибы уже искал, а не пиво. ;)

P8310196-1.jpg

P8310194-1.jpg

P8310197-1.jpg

P8310202-1.jpg

Буран.jpg

P8310212-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверг и пятницу ходил в лес с кобелем и разными суками чтобы выбрать какую суку взять с собой на охоту. У молодой азартна много, но бросает кобеля и приходит ко мне. Мало с ней ходил пока, ей 10  мес. Поэтому взял рыжую, она постарше и более самостоятельна.

Охота вчера состоялась. Лес тяжелый для загонщиков. Потепление сделало свое дело, нижний наст, который накануне в пятницу держал человека, уже практически его не было. Встречались как всегда завалы, через которые пришлось перелазить. Тем не менее первый загон результативный. Лицензия на взрослого лося закрылась быком.

Честно говоря я своими собаками все равно недоволен. Кобель вначале загона дважды отвлекался на белку, один раз пришлось оттаскивать от дерева. т.к. на команды не реагировал. Много следов куницы. Думаю сегодня придет на место разделки лося.

Собаками своими повторюсь я пока недоволен. Сам виноват, нужно больше с ними ходить.

IMG_0756-1.jpg

IMG_0803-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Василий. Ходить надо чаще, это точнл. Мои сегодня (Дайна-Макс) за три часа ушатали секача так, что стрелок подошел в плотную и под ушко... Потом Дашка еще 3 часа корову с двумя телками отмолотила, поставив их в 4х км.Еле снял

 

Так что ждемс...

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

Честно говоря я своими собаками все равно недоволен. ....

Думаю сегодня придет на место разделки лося.

Собаками своими повторюсь я пока недоволен. Сам виноват, нужно больше с ними ходить.

 

Где ж столько лосей то взять.....

??? 

 

Это Василию Николаевичу.....

Местами лося в МО почти не осталось....уходит "на дальний кордон"....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу охотились в Истринском районе. Шел снег. Перед этим 2 дня не переставая практически. На всякий случай взяли с собой лыжи.

Я взял Бека и дочку Дану 10 мес. первый загон пошли без лыж, т.к. в лесу почти сплошные завалы. примерно за 200 м до выставленных номеров кобель ушел по свежему следу. Буквально через пару минут слышу справа загонщик заорал так, что я предположил, что на него вышел лось. После него в загоне никого не было, он на самом краю. Смотрю по навигатору, кобель ушел как раз вправо примерно на 90 м.

Понимаю, что преследовал лося. Но через некоторое время вернулся. Покрутился на лежках и опять ушел вправо.

Снега на вырубке через которую прошел лось было выше колен.

Следующий загон пошли на лыжах, но зверя в загоне не было. Собаки практически плыли по снегу.Так что если не сядет снег, то отходились в лес. Тем более что вчера и сегодня снег периодически шел.

Видео  субботнее для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовимся к открытию по утке. Завтра на утреннюю беру Бека, надо же кому то уток доставать. Ему уже 7 лет. Необходима достойная замена. Из подрастающего только Данка очень любит воду. Так что для стажировки беру ее. Потом молодых, которым по 7 мес. Проверим на воде.

Обработку вчера от клещей прошли. Утка должна быть, недавно мимо дома 3 шт пролетели. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые показал молодым барсука и кабана. Кобель залез в завал и пытался барсука щипнуть.

Потом полаяли на кабанчика. Немного есть видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с товарищем сходили по речке. Есть норка, много находила, бобры. Утка северная, но есть и кряковая. На болотах лед, поэтому птица на речке.

Она маленькая, еще трепыхалась,он взял полной пастью и стал давить, поэтому и закричал на него, чтобы не переломал всю. Он и бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торопыги мы все.Поспокойней малость надо быть и подал бы Бек.Проанализируй ситуацию.Если бы ласковей и спокойней сказал,то Бек бы и вынес к ногам.Собака то чует угрозу.А так молодец Бек без него бы Спанеэль не нашёл.Однако. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...у вас там снег чтоль лежит ???

У нас черным-черно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Август 2018. Открытие по утке. Сезон в этом году начался не очень, ввиду объективных причин. Пришлось ходить без оружия. Дал собаку товарищам, чтобы подавала утку.

К сожалению ее отец просидел с зимы. Растолстел.

Думаю Данка будет такой же универсальной по рабочим качествам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозите отца ко мне , через 10 дней уезжаю в глухомань, там он жирок скинет за неделю, звоните если что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозите отца ко мне , через 10 дней уезжаю в глухомань, там он жирок скинет за неделю, звоните если что ...

Далековато до вас. Сейчас осенние дела закончу по хозяйству и сам займусь. А то скоро на копытных поедем.

Я считаю, что большинству охотников все же нужна универсальная лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...