Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Не видно что? Что формат собаки менее растянут, чем формат волка? Возьми линейку тогда.

 

У меня от власоеда волк облез летом,так он точно такой без шерсти был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Так же, для бега, только более быстрого, эволюция укоротила гиеновую собаку.

Гиеновая собака

post-5017-035139400 1359737205_thumb.jpg

 

 

короче стала чем была ранее. или она короче чем гиена ?

post-5017-032297200 1359737221_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче стала чем была ранее. или она короче чем гиена ?

если в свете эволюции, то ранее она была ящерицей(оч.длинной). А ещё ранее просто цепочкой из каких нибудь "нуклеидов"(ещё более длинной).

Ввод: надо заканчивать 3,14здёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, привет!

 

Вязка Дзунгара и Альмы была осуществлена под патронажем нескольких экспертов и кинологов. На выставке Илима осматривали 3 эксперта-породника, оценку получил максимальную, достоинства его экстерьера оценили и опытные любители породы, недостатки есть, пока, дождемся его взросления и посмотрим уже более строго. Уже то, что поступили предложения по вязкам с ним, говорит о том, что не все так страшно, как вам кажется. От себя скажу, что я в то же время противник излишне растянутых восточников. Во время охот по пересеченной местности, при работе по крупному и опасному зверю они быстрее утомляются, много проигрывают в маневренности. Здесь важна мера. Улан по ранее выставленным фотографиям не более растянут. А вот рост его был дан хозяину в наказание за гадости в интернете...К тому же происхождение Лютого держится в тайне, отсюда возникают подозрения-не потомок ли он Московских и Тверских восточников, за последние годы в этих регионах пропало не мало интересных представителей...

 

Я рад, что у вас появились возможности и желание поделиться информацией. Считаю, что полностью сформировавшимся кобеля следует считать не в 3, а после 5 лет, тем более, что даже приличных кобелей начинаем вязать иногда очень поздно, т.е. матереют они с задержкой. Для Дзунгара это была по моему первая официальная вязка. Обе собаки есть в базе лаек.

 

Дзунгар, 2004 г.р.,св.1087, отл, //кун,//л,///бар, вл. Устинов.

 

Альма, 2008 г.р., 1949/10, отл,//к, вл. Малышев.

Добрый Вечер Токарь.! Смею не согласится на счет полного формирования собаки к 3-5 годам. Что евляется породным признаком породности.в первую очередь ГОЛОВА. .Если ее нет то и к 10 годам не будет. После двух лет особенно после вязки собаки матереют. но от этого у них ни в коем случае не изменяется черепная коробка. Высоко экстерьерного щенка можно увидеть уже к 6 месяцам. ,конечно если он после не заболеет или хозяин зарахитит. А в каждой породе свои особенности сложки подразумевая растянутость нельзя смотреть на длину корпуса. Но одно могу сказать не в коем случае ВСЛ- ЛВС не должен быть лещеватым.Узкогрудум и как у колли головой. На севере.лаек делят на лисьих более изяшных и на волко подобных с хорошей головой . С Уваж Н Ф

Для более открытой беседы предлагаю вам официально представиться, а то участники темы задают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они (некоторые Тверские восточники) живут.

Как кошка с собакой :ph34r_1:

post-1831-058208900 1359742705_thumb.jpgpost-1831-085695600 1359742772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом ни за ,что не спутаешь Что котенок будет в маму и щен вырастит хорощей породной. Потомучто уже даже в этом возрасте видно ,что у нее все на месте особенно голова. С уваж Н Ф Тут не надо ждать и полуторо лет уж не говоря 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам ещё интересна моя болтовня то напишите номера родословных и фамилии хозяев кобеля и суки, если увижу знакомых собак то чтонибудь о них напишу. С уважением ВадимМ.

 

Вадим находится на премодерации и его сообщенния появляются после проверки цензуры, т.е. с задержкой. Поэтому возьму на себя смелость и познакомлю с ним участников темы. Это Махов Вадим Юрьевич, владелец ВСЛ из Московской области. К этой теме имеет непосредственное отношение, некоторые его собаки-потомки Тверских восточников, а именно Алтая Пупкова, Шамана Сергунова. Считаю, его наблюдения будут интересны многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом ни за ,что не спутаешь Что котенок будет в маму и щен вырастит хорощей породной. Потомучто уже даже в этом возрасте видно ,что у нее все на месте особенно голова. С уваж Н Ф Тут не надо ждать и полуторо лет уж не говоря 5

 

Николай Егорович, как Вам голова этого кобеля?

 

post-2227-014611500 1359746930_thumb.jpg

 

Мы через это прошли, а вот начинающим любителям ВСЛ будет интересно узнать. На нескольких выставках под разными экспертами этот кобель постоянно проигрывал место в ринге своему брату-Тагаю Дворникова. При всех равных показателях Тагай был выше и обладал "блестящей" головой. Но прошло несколько месяцев с последней и на Всероссийской Игорь подошел и сказал: "Этот кобель будет ходить первый!". Эксперт подтвердил его предположение, невероятно, но многие заметили изменения головы за период менее, чем 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что говорить на тему растянутости формата может лишь тот, кто занимался промерами собак. Человеческий мозг устроен так, что видя высокую собаку, ему кажется, что корпус у неё коротковат. И тем более, если собака гордо подняла голову и лихо закрутила хвост. Промерив не одну сотню лаек, я убедился, что кажущиеся пропорции чаще всего обманчивы. Кажущаяся квадратность (укороченность) формата при многократном измерении оказывалась вполне стандартной. Как пример, разница в параметрах роста и косой длины у собаки с индексом 104-109 будет всего 3 и 6 см соответственно. Напритив, многие собаки, которых считают хорошо (а хорошо ли?) растянутыми, при измерении чаще всего выходят за рамки стандарта по индексу формата.

Абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Егорович, как Вам голова этого кобеля?

 

post-2227-014611500 1359746930_thumb.jpg

 

Мы через это прошли, а вот начинающим любителям ВСЛ будет интересно узнать. На нескольких выставках под разными экспертами этот кобель постоянно проигрывал место в ринге своему брату-Тагаю Дворникова. При всех равных показателях Тагай был выше и обладал "блестящей" головой. Но прошло несколько месяцев с последней и на Всероссийской Игорь подошел и сказал: "Этот кобель будет ходить первый!". Эксперт подтвердил его предположение, невероятно, но многие заметили изменения головы за период менее, чем 6 месяцев.

Добрый день! Не блогадарное дело отценивать собаку по фотке. .Я же его не вижу со всех сторон и в движение. Можно поставить собаку так Что получится очех хорошо или до неузнаваимости наоборот. А во вторых я еше не эксперт . А так головка нормальная с боку ,а с переди не видно. Если судить по фотке кобель не крупный . Но это мое субъяктивное мнение. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уже!!!Друзья , давайте лучше вспомним, откуда идут ВСЛ-ЛВС . Нет не Псковских ,не Питерских ,ни Западных ВСЛ. -а есть собаки Восточной Сибири. и если правда мы за них ратуем ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ и в месте ьудем вести породу по их экстерьерным и особенно по РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уже!!!Друзья , давайте лучше вспомним, откуда идут ВСЛ-ЛВС . Нет не Псковских ,не Питерских ,ни Западных ВСЛ. -а есть собаки Восточной Сибири. и если правда мы за них ратуем ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ и в месте ьудем вести породу по их экстерьерным и особенно по РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ. С Уваж Н Ф

А это,как "ОБЪЕДЕНИМСЯ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно кому то интересно на троих ,а я лично подразумевал Это элементарно- хотя бы дать данные своих собак в виртуальный питомник ВСЛ. У человека ,мне показалось это получается. и он соберет данные .А уж потом можно и проводить более широкий круг запланированных вязок. И возможно даже тут регестрировать щенков.,с выдачей централизованно щенячек. С уваж Н Ф

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман.

post-1831-039865000 1359657277_thumb.jpgpost-1831-061320100 1359657338_thumb.jpg

Сдраствуйте Валентин Викторович. Спасибо вам за фотографии. Форма головы Шамана и головы моей суки обсолютно одинаковы, только он кобель, а она сука. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте Валентин Викторович. Спасибо вам за фотографии. Форма головы Шамана и головы моей суки обсолютно одинаковы, только он кобель, а она сука. С уважением ВадимМ.

Привет, Вадим!

Если она и работает так же, как Шаман, то ты счастливый человек. Шаман был отменный работник.

post-1831-065057200 1359907747_thumb.jpg

post-1831-084454400 1359907788_thumb.jpg

post-1831-086966600 1359907798_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим находится на премодерации и его сообщенния появляются после проверки цензуры, т.е. с задержкой. Поэтому возьму на себя смелость и познакомлю с ним участников темы. Это Махов Вадим Юрьевич, владелец ВСЛ из Московской области. К этой теме имеет непосредственное отношение, некоторые его собаки-потомки Тверских восточников, а именно Алтая Пупкова, Шамана Сергунова. Считаю, его наблюдения будут интересны многим.

Сдраствуйте Анатолий. Мои главные модераторы- мои дети, пока они ненаиграются, у меня доступа к компу нет, по этому и пявляюсь редко. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, привет!

 

Вязка Дзунгара и Альмы была осуществлена под патронажем нескольких экспертов и кинологов. На выставке Илима осматривали 3 эксперта-породника, оценку получил максимальную, достоинства его экстерьера оценили и опытные любители породы, недостатки есть, пока, дождемся его взросления и посмотрим уже более строго. Уже то, что поступили предложения по вязкам с ним, говорит о том, что не все так страшно, как вам кажется. От себя скажу, что я в то же время противник излишне растянутых восточников. Во время охот по пересеченной местности, при работе по крупному и опасному зверю они быстрее утомляются, много проигрывают в маневренности. Здесь важна мера. Улан по ранее выставленным фотографиям не более растянут. А вот рост его был дан хозяину в наказание за гадости в интернете...К тому же происхождение Лютого держится в тайне, отсюда возникают подозрения-не потомок ли он Московских и Тверских восточников, за последние годы в этих регионах пропало не мало интересных представителей...

 

Я рад, что у вас появились возможности и желание поделиться информацией. Считаю, что полностью сформировавшимся кобеля следует считать не в 3, а после 5 лет, тем более, что даже приличных кобелей начинаем вязать иногда очень поздно, т.е. матереют они с задержкой. Для Дзунгара это была по моему первая официальная вязка. Обе собаки есть в базе лаек.

 

Дзунгар, 2004 г.р.,св.1087, отл, //кун,//л,///бар, вл. Устинов.

 

Альма, 2008 г.р., 1949/10, отл,//к, вл. Малышев.

 

Для более открытой беседы предлагаю вам официально представиться, а то участники темы задают вопросы.

Сдраствуйте Анатолий. Был в базе. К Дзунгару и его предкам у меня вопросов почти нет (легковат костяк у Шамана, длинноваты уши у Чаги- это мелочи подобное у любой собаки есть). А вот к Альме у меня вопросы есть. К сожелению нет в базе её фотографии, но у меня в будке сидит мой кобель Алан от Алтая и Р-Анги Пупкова. Все недостатки которые есть у вашего кобеля, есть и у Алана, по этому я так среагировал на фото. Моему кобелю 8 лет, а недостатки никуда не делись. Собаки Пупкова УСТОЙЧИВО их передают. Убежден что собак Пупкова нельзя использовать в племенном деле. Потомков этих собак можно использовать только ВЫНУЖДЕННО, тщательно всё взвесив. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(легковат костяк у Шамана, длинноваты уши у Чаги- это мелочи подобное у любой собаки есть)

 

Лично видел Шамана в расцвете лет на одной из выставок-никакой легкости, только мощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к Альме у меня вопросы есть. К сожелению нет в базе её фотографии, но у меня в будке сидит мой кобель Алан от Алтая и Р-Анги Пупкова. Все недостатки которые есть у вашего кобеля, есть и у Алана, по этому я так среагировал на фото. Моему кобелю 8 лет, а недостатки никуда не делись. Собаки Пупкова УСТОЙЧИВО их передают. Убежден что собак Пупкова нельзя использовать в племенном деле. Потомков этих собак можно использовать только ВЫНУЖДЕННО, тщательно всё взвесив. С уважением ВадимМ.

 

По моей информации Альма в младшей группе получила оч. хор., без вопросов, со слов эксперта у нее был экстерьер, соответствующий оценке отл. Что и получила она на последней Тверской выставке. Единственный недостаток-бедно одета. Вот не самое лучшее фото...

 

post-2227-038354400 1359920458_thumb.jpg

 

Вот ее дочь...

 

post-2227-016502400 1359920494_thumb.jpg

 

Какие здесь из вышеназванных недостатков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая летом одежда жолжна быть у собак ??? "Пушистым колобком" чтоль должна жодить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в базе.

 

Судя по базе лаек-сочетание Алтай х Р. Анга одно из лучших по рабочим(классным)потомкам.

 

Здесь срочно нужна фотография Алана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая летом одежда жолжна быть у собак ??? "Пушистым колобком" чтоль должна жодить ?

 

Андрей, кто в теме понял о чем я говорю. Для Вас уточню, она и зимой недостаточно одета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно кому то интересно на троих ,а я лично подразумевал Это элементарно- хотя бы дать данные своих собак в виртуальный питомник ВСЛ. У человека ,мне показалось это получается. и он соберет данные .А уж потом можно и проводить более широкий круг запланированных вязок. И возможно даже тут регестрировать щенков.,с выдачей централизованно щенячек. С уваж Н Ф

А по моему,мы находясь на одном сайте и на одном форуме ,уже обьеденены общими интересами,я думаю большинство посещают выставки, или знакомятся с их участниками по фоторепортажам,на форуме запросто можно узнать какую-либо информацию о собаках,услышать мнение экспертов,попросить их рекомендаций. А вот,что изменится,если данные моих собак будут в виртуальном питомнике мне не понятно.И кто будет планировать вязки?Вряд-ли кого устроит незнакомый дядя,да еще если из другого региона,которому,чтоб в глаза потом посмотреть надо три дня ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...