Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Интересно, сохранились документы кого от куда привезли? Ну хотя бы по основным производителям.

 

 

Коль, раз ты позиционируешь себя как давнишнего почитателя породы, то собак то и их владельцев на фото должен был узнать.

А Норка Рясного давала крупных потому что её вязали с оч.крупными кобелями.  Ты хоть Тобола помнишь (если видел)?

[/quote ВалВалентин! Конечно позициониную...Но к сожалению фотки очень маленькие. не вижу. Правый глаз практически не хрена не видит. Наверное каюк мне как охотнику.. Насчет вязки только с крупными кобелями я не соглашусь. А вот с лутшими охотниками пожалуй Да!. Даже с моим Пиратом пытались повязать.. Вот так как то.. Буран -Бахта. наверное слышал.

 

Крутишь ты чёт, Коля!  Буквы видишь, а фото не. Так не бывает. Просто не знаешь никого  - ни собак , ни владельцев.

Про Бахту слышал. А какое отношение она имеет к Норке?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сохранились документы кого от куда привезли? Ну хотя бы по основным производителям.

Ну, у Кружкова Н.А. почти всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутишь ты чёт, Коля!  Буквы видишь, а фото не. Так не бывает. Просто не знаешь никого  - ни собак , ни владельцев.

Про Бахту слышал. А какое отношение она имеет к Норке?

Валентин поверь не кручу! Что же ты человек во всем ишешь подвох. Рясный везал своих сук только лучьшеми кобелями. А эти собаки которых я назвал имели то есть ихнея мать имела прямое отношение к собакам Рясного. Фотки очень скучены а буквы у меня стоят крупным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин поверь не кручу! Что же ты человек во всем ишешь подвох. Рясный везал своих сук только лучьшеми кобелями. А эти собаки которых я назвал имели то есть ихнея мать имела прямое отношение к собакам Рясного..

Речь шла конкретно о Норке Рясного, а ты прыгаешь с одной клички на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла конкретно о Норке Рясного, а ты прыгаешь с одной клички на другую.

Валентин! С тобой вести разговор себя чувствовать идиотом. Ты всегда пытаеся держать в колоде 10 тузов. Речь шла и идет о собаках Рясного. и его потомках. Ведь когда он был председателем лаек Ленинграда -дела среди ВСЛ шли очень хорошо. И конечно зная собак он всегда подбирал для своих потомков достоиную кандидатуру. А что Ты не так делаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла и идет о собаках Рясного. и его потомках.

Ну-у, тогда енто не в тему.

А вот в тему. Ты тут упомянул про какой то питомник в Среднеколымске. Я переспрсил - каких лаек? Ездовых или охотничьих? Ты спать ушёл. А моя Яна почти из тех мест (село Нелемное) и чот никаких признаков наличия там какого либо питомника я там не видел. Мож пояснишь? И для чего он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, тогда енто не в тему.

А вот в тему. Ты тут упомянул про какой то питомник в Среднеколымске. Я переспрсил - каких лаек? Ездовых или охотничьих? Ты спать ушёл. А моя Яна почти из тех мест (село Нелемное) и чот никаких признаков наличия там какого либо питомника я там не видел. Мож пояснишь? И для чего он там?

Не готов ответить. А может и мини питомник. Но разводит их там Женщина. Вроде это есть на Якутском сайте. у Байаная. Валентин! Давай закончим этот пустой базар.. Я уже тебе лет 5-6 тому назад писал. Я занимался и занимаюсь только своими Белыми Якутами(свино глазыми) по твоему определению. А в инете и все Российской кинологии я слаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, тогда енто не в тему.

А вот в тему. Ты тут упомянул про какой то питомник в Среднеколымске. Я переспрсил - каких лаек? Ездовых или охотничьих? Ты спать ушёл. А моя Яна почти из тех мест (село Нелемное) и чот никаких признаков наличия там какого либо питомника я там не видел. Мож пояснишь? И для чего он там?

Конечно ездовых Ведь Охот Якутская лайка не сушествует есть порода ВСЛ-ЛВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не готов ответить. А может и мини питомник. Но разводит их там Женщина. Вроде это есть на Якутском сайте.

Эта что ль? На всю Якутию только она одна такая занимается разведением. Но то гибриды с волком и не в Среднеколымске.

post-1831-0-26548200-1501617200_thumb.jpg

 

А ездовые только у Германа в Якутске.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ездовых Ведь Охот Якутская лайка не сушествует есть порода ВСЛ-ЛВС

С чего ты взял, что не существует породы ЯОЛ ? Существует. Просто её нет в реестре РОРС и РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Кружкова Н.А. почти всё есть.

Его бы данные да в базу Тарасюка занести. Знания лишними не бывают, и не потеряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бы данные да в базу Тарасюка занести. Знания лишними не бывают, и не потеряются.

Выбери данные из книги  и отправь их Виктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что не существует породы ЯОЛ ? Существует. Просто её нет в реестре РОРС и РКФ.

Валентин ! А где последовательность твоих слов. Когда я писал ,что в Якутии есть свои хорошие породные представители. Что ты писал мне. ЯОЛ нет ,так как не в одной кинологической книге не зарегестрирован..Нет регистрации нет породы!. Да ладно об этом. Тема все таки ТверскиеВСЛ и их потомки. ..... Валентин ходят слухи ,что ты поедешь судить состязание лаек в Карелию. Правда это или нет и поедут ли Тверчани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..не в одной кинологической книге не зарегестрирован

такой каламбур может быть только в твоей голове

А слухам никогда не верь.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой каламбур может быть только в твоей голове

А слухам никогда не верь.

Валентин ,что то опять тебя понесло Зачем трогать мою голову. Мне сказал Константин Кабошин . Что лично с тобой разговаривал. Он сказал а я у тебя лично спросил. Чтоб это не были слухами. Все понял . Наверное опять нормального разговора не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ,что то опять тебя понесло Зачем трогать мою голову. Мне сказал Константин Кабошин . Что лично с тобой разговаривал. Он сказал а я у тебя лично спросил. Чтоб это не были слухами. Все понял . Наверное опять нормального разговора не получится.

каламбуром в твоей голове я прозвал твоё выражение

 

,так как не в одной кинологической книге не зарегестрирован

 

и при чём тут Константин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каламбуром в твоей голове я прозвал твоё выражение

 

 

и при чём тут Константин?

Константин Кабошин -это ККЕ так был зарегестрирован тут на сайте. Он мне и сказал ,что лично от тебя услышал по поводу Состезаний в Карелии.. А по поводу каламбура. извини -не приучен литературному языку. Чукча и Якут ,что видят о том и поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбери данные из книги  и отправь их Виктору.

Шарик 1004/лвс - Качугский р-н.

Бам 1095/лвс - Качугский р-н

Дозор 1100/лвс - Качугский р-н

ч. Булька 1005/лвс - Эвенкийский нац. округ.

Маловато будет.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей кинь клич открой тему с мира по нитке может и скинут у кого что есть, вот у Бама  родители  появились .

post-4276-0-84897600-1501700971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик 1004/лвс - Качугский р-н.

Бам 1095/лвс - Качугский р-н

Дозор 1100/лвс - Качугский р-н

ч. Булька 1005/лвс - Эвенкийский нац. округ.

Маловато будет.(((

А остальные (большинство) не сыграли никакой роли в плем.работе питомника. Были либо поглощены тобой перечисленными, либо просто размножались для снабжения промхозов лайками для промысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей кинь клич открой тему с мира по нитке может и скинут у кого что есть, вот у Бама  родители  появились .

Во какие раритеты у тебя запрятаны ! Получается, что заводчик Нечаев творил на территории Качугского района Иркутской области. Попробуем дальше узнавать тайны поголовья ИПОПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные (большинство) не сыграли никакой роли в плем.работе питомника. Были либо поглощены тобой перечисленными, либо просто размножались для снабжения промхозов лайками для промысла.

Ну ведь ты же не скажешь, что порода сформировалась на собаках Качугского района? Хотелось бы понять чьи собаки превалировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше выкладывать не буду, а то много тайн узнаешь в дуг сердце не выдержит  такого эксперта потеряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин а растянутость не идет ли а Амурских собак. Ведь в основе Иркутского питомника оттуда ведь тоже завозились.

Откуда такая информация? Архивы Иркутского питомника хранятся у меня. В них нет никаких документов, указывающих на завоз собак с Дальнего Востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь ты же не скажешь, что порода сформировалась на собаках Качугского района? Хотелось бы понять чьи собаки превалировали.

Для чего? 

 

Во какие раритеты у тебя запрятаны ! Получается, что заводчик Нечаев творил на территории Качугского района Иркутской области. Попробуем дальше узнавать тайны поголовья ИПОПС.

Что значит "творил"? Жил себе охотник в деревне, держал промысловых собак, один щенок от которых попал в питомник. Я думаю, этот человек (если еще живой) до сих пор не подозревает, что он "заводчик".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...