Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Олег! Правильно я обратился? Да ! К великому сожалению молодое поколение начало забывать.Что старшее поколения все таки видела Практически первых представителей ВСЛ. И очень было бы хорошо видет в этом не только плохое но и хорошее. Да мы с Валентином много спорим и спорили. но не ради спора а ради истины. Давайте все таки искать правильный диалог. Одно скажу ранше хромал экстерьер -но были выдаюшие Охотничьи ВСЛ. А не нынешные травильные. Остались только у егерей и охотников промысловиков. Но они не спешат выставлять их на РИНГИ.

Николай дык и я про то же. Не поверите, истинная моя цель поездки на ВВ, была увидеть десяток другой ЛВС в одном месте. Я даже попытался завести там разговор с Валентином. Так сказать поднабрать знаний. Но таки он как то был не очень словоохотлив, и диалога избежал. Зато вот здесь в инете, его прямо прет.  Я действительно хочу учится и знать. Если я ошибся в чем то, так укажи на это ошибку и покажи как должно быть. Ан нет, сразу кричим, мол молодежь вообще никуда не годится. Вот и вся недолга. Вон посмотри постом выше, не понты ли?

И представьте ситуацию, не приведи Господь, я получу категорию, и буду в ринге " мол шероховатости в голове". Блин в чей.....?

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин а растянутость не идет ли а Амурских собак. Ведь в основе Иркутского питомника оттуда ведь тоже завозились. А Амурские все таки и нарты таскали. И северные с Якутии Среднеколымский район.

  Я не думаю, что амурские лайки оказали какое либо влияние на породу ЛВС в Иркутском питомнике. Основное поголовье формировалось на основе лаек Приангарья. А амурские растянутые не от того, что нарты таскали, а от того, что среди них была распростанена хондродистрофия (укорочение конечностей).

А якутские ездовые у Германа Арбугаева не очень то и растянутые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай дык и я про то же. Не поверите, истинная моя цель поездки на ВВ, была увидеть десяток другой ЛВС в одном месте. Я даже попытался завести там разговор с Валентином. Так сказать поднабрать знаний. Но таки он как то был не очень словоохотлив, и диалога избежал. Зато вот здесь в инете, его прямо прет.  Я действительно хочу учится и знать. Если я ошибся в чем то, так укажи на это ошибку и покажи как должно быть. Ан нет, сразу кричим, мол молодежь вообще никуда не годится. Вот и вся недолга. Вон посмотри постом выше, не понты ли?

И представьте ситуацию, не приведи Господь, я получу категорию, и буду в ринге " мол шероховатости в голове". Блин в чей.....?

Николай дык и я про то же. Не поверите, истинная моя цель поездки на ВВ, была увидеть десяток другой ЛВС в одном месте. Я даже попытался завести там разговор с Валентином. Так сказать поднабрать знаний. Но таки он как то был не очень словоохотлив, и диалога избежал. Зато вот здесь в инете, его прямо прет.  Я действительно хочу учится и знать. Если я ошибся в чем то, так укажи на это ошибку и покажи как должно быть. Ан нет, сразу кричим, мол молодежь вообще никуда не годится. Вот и вся недолга. Вон посмотри постом выше, не понты ли?

И представьте ситуацию, не приведи Господь, я получу категорию, и буду в ринге " мол шероховатости в голове". Блин в чей.....?

Николай дык и я про то же. Не поверите, истинная моя цель поездки на ВВ, была увидеть десяток другой ЛВС в одном месте. Я даже попытался завести там разговор с Валентином. Так сказать поднабрать знаний. Но таки он как то был не очень словоохотлив, и диалога избежал. Зато вот здесь в инете, его прямо прет.  Я действительно хочу учится и знать. Если я ошибся в чем то, так укажи на это ошибку и покажи как должно быть. Ан нет, сразу кричим, мол молодежь вообще никуда не годится. Вот и вся недолга. Вон посмотри постом выше, не понты ли?

И представьте ситуацию, не приведи Господь, я получу категорию, и буду в ринге " мол шероховатости в голове". Блин в чей.....?

Все нормально. Все мы ошибаемся и учимся. К великому сожалению у Валентина это есть.Он горячь. Но отходчив. Я лично ни когда не боюсь учится у молодых.А он к сожалению этого не любит. Но дело свое он туго знает. Не просто по книжкам и рассказал. Он ВСЛ видел на местах. В этом ему огромный плюс. Все мы с возврастом становимся ворчунами. К сожалению это я и в себе начал наблюдать. хотя мне только 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что амурские лайки оказали какое либо влияние на породу ЛВС в Иркутском питомнике. Основное поголовье формировалось на основе лаек Приангарья. А амурские растянутые не от того, что нарты таскали, а от того, что среди них была распростанена хондродистрофия (укорочение конечностей).

А якутские ездовые у Германа Арбугаева не очень то и растянутые.

Я не думаю, что амурские лайки оказали какое либо влияние на породу ЛВС в Иркутском питомнике. Основное поголовье формировалось на основе лаек Приангарья. А амурские растянутые не от того, что нарты таскали, а от того, что среди них была распростанена хондродистрофия (укорочение конечностей).

А якутские ездовые у Германа Арбугаева не очень то и растянутые.

Я не думаю, что амурские лайки оказали какое либо влияние на породу ЛВС в Иркутском питомнике. Основное поголовье формировалось на основе лаек Приангарья. А амурские растянутые не от того, что нарты таскали, а от того, что среди них была распростанена хондродистрофия (укорочение конечностей).

А якутские ездовые у Германа Арбугаева не очень то и растянутые.

Собак Германа правда не видел. А вот в Среднеколымске был и видел много собок лохматые огромные и длиные приимушествено с голубыми глазами(бус харахтах ыттар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не приведи Господь, я получу категорию,

Олег, а зачем это тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак Германа правда не видел. А вот в Среднеколымске был и видел много собок лохматые огромные и длиные приимушествено с голубыми глазами(бус харахтах ыттар)

Будешь в Якутске - заскочи в "Чочур Муран". Увидишь. А в Среднеколымске  дворняги бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь в Якутске - заскочи в "Чочур Муран". Увидишь. А в Среднеколымске  дворняги бегали.

Будешь в Якутске - заскочи в "Чочур Муран". Увидишь. А в Среднеколымске  дворняги бегали.

Будешь в Якутске - заскочи в "Чочур Муран". Увидишь. А в Среднеколымске  дворняги бегали.

Валентин ну ты опять в своем репертуаре. К твоему сведению В Среднеколымске. усильями собачницы имени не помню. Признали Якутскую лайку так вот и есть северные Якутские ездовые лайки. Вроде даже вошли в кинологическую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а зачем это тебе?

Да просто для того, что бы у себя в районе выставки  и испытания по вольному проводить. Глядишь своих охотников раскачаю, нормальных собак завести. А то охотят с двориками.  На большее пока и не собираюсь претендовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну ты опять в своем репертуаре. К твоему сведению В Среднеколымске. усильями собачницы имени не помню. Признали Якутскую лайку так вот и есть северные Якутские ездовые лайки. Вроде даже вошли в кинологическую .

Заблуждаешься. Признание Якутской лайки (ездовой) заслуга Германа Арбугаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждаешься. Признание Якутской лайки (ездовой) заслуга Германа Арбугаева.

Заблуждаешься. Признание Якутской лайки (ездовой) заслуга Германа Арбугаева.

Заблуждаешься. Признание Якутской лайки (ездовой) заслуга Германа Арбугаева.

Значит заблуждаюсь. Но питомник Якутских лаек есть в Среднеколымске .это я точно знаю. Даже спор не стоит свечь. Ведь разговор ведем мы об охотничьих лайках. А на сколько мне известно. в последнее время уже редко но в начале очень часто рождались среди ВСЛ голубоглазые щенки. Не уж то и это будешь отрицать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но питомник Якутских лаек есть в Среднеколымске .это я точно знаю. Даже спор не стоит свечь. Ведь разговор ведем мы об охотничьих лайках. А на сколько мне известно. в последнее время уже редко но в начале очень часто рождались среди ВСЛ голубоглазые щенки. Не уж то и это будешь отрицать?

Чет не пойму тебя. Ты за каких лаек в Среднеколымске говоришь. За ездовых иль охотничьих.

И пожалуйста по-подробнее о голубоглазых ВСЛ. Когда, где, у кого?. Сам видел? Иль ОБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лично видел даже тут в Питере. Еше с ныне покойным Николаем Лукьянычем когда у него стажировался ходили осматривать щенков. И Лукьяныч говорил хозяину ,чтоб убрал щенка и при этом ни кому не говорил. И в Якутии видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи Дружише и всем остальным того же.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лично видел даже тут в Питере. Еше с ныне покойным Николаем Лукьянычем когда у него стажировался ходили осматривать щенков. И Лукьяныч говорил хозяину ,чтоб убрал щенка и при этом ни кому не говорил. И в Якутии видел

Ну, в Якутии то понятно. Там, когда итальянцы побросали своих хаски при путешествии на упряжках, вот от них и пошло. А в Питере возможно Лукьяныч и грешил с хаски втихаря, а потом его вдова на меня пыталась свалить. Долго же ты это в тайне держал. Но Правда всегда побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Якутии то понятно. Там, когда итальянцы побросали своих хаски при путешествии на упряжках, вот от них и пошло. А в Питере возможно Лукьяныч и грешил с хаски втихаря, а потом его вдова на меня пыталась свалить. Долго же ты это в тайне держал. Но Правда всегда побеждает.

Ну, в Якутии то понятно. Там, когда итальянцы побросали своих хаски при путешествии на упряжках, вот от них и пошло. А в Питере возможно Лукьяныч и грешил с хаски втихаря, а потом его вдова на меня пыталась свалить. Долго же ты это в тайне держал. Но Правда всегда побеждает.

Ну, в Якутии то понятно. Там, когда итальянцы побросали своих хаски при путешествии на упряжках, вот от них и пошло. А в Питере возможно Лукьяныч и грешил с хаски втихаря, а потом его вдова на меня пыталась свалить. Долго же ты это в тайне держал. Но Правда всегда побеждает.

. Валентин! Ты сам прекрасно знаешь,что Рясный держал линию Евенкийских собак Белых с рыжими ушами. Которые четко передавали свои экстерьерные качества. И я ни разу не видел в этой линии голубоглазых Это не Одна Баба Сказала. Не надо переворачивать с ног на голову. Он всегда радел за породу и поэтому он всегда убирал из помета не гожих. Путем знания и правильного отбора. Давай не будем трогать усопших . Согласен!?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То видел, то не видел. Тебя хрен поймёшь. :-)

И я не трогал. Ты выдал.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То видел, то не видел. Тебя хрен поймёшь. :-)

И я не трогал. Ты выдал.

Валентин доброе утро! Я говорил и говорю видел. А сейчас не вижу. Значит 80 собаки имели такой порок. и ихвуже нет. Значит правильно делал Лукьяныч отбраковывая. А ты если как ты сам писал сам тоже был заводчиком и завозчико. И если ты такое не видел в 80-вывод -зЛукавишь Валентин. Помнишь какие пестрые ринги ходили. У шуточная молва слыла в народе.что мол на помойках ркутской вылавливались эти собаки. Ну хоть свою историю и историю своих ВСЛ не забывай. С Уваж ко всем Ник Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Помнишь какие пестрые ринги ходили..

Помню-помню, Николай! Пёстрые, но зато крупные, костистые, зубастые. Не то что сегодня - мелочь тщедушная.

post-1831-0-57151000-1501563953.jpgpost-1831-0-54288000-1501563989.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню-помню, Николай! Пёстрые, но зато крупные, костистые, зубастые. Не то что сегодня - мелочь тщедушная.

attachicon.gif6-я ВВОС.jpgattachicon.gif6-я ВВОС-2.jpg

Помню-помню, Николай! Пёстрые, но зато крупные, костистые, зубастые. Не то что сегодня - мелочь тщедушная.

attachicon.gif6-я ВВОС.jpgattachicon.gif6-я ВВОС-2.jpg

Вот это совсем другое дело. И ринги то были большие. Не то что нынче от силы 5 собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем другое дело. И ринги то были большие. Не то что нынче от силы 5 собак.

Вот это совсем другое дело. И ринги то были большие. Не то что нынче от силы 5 собак.

Ну супер крупных и тут не видно. Да от Норки рясного всегда шли крупные собаки а в остальных линиях этого не замечалось. Вроде и у тебя была собака сестра или брат той Норки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну супер крупных и тут не видно. Да от Норки рясного всегда шли крупные собаки а в остальных линиях этого не замечалось. Вроде и у тебя была собака сестра или брат той Норки.

А как ты тут на фото определил, крупные или не? Моя  ч.Бахта и её однопометница  Ласка Рясного  60 см были. ч.Удар Игнатьева тут на втором фото 66 см.

Эти фото с 6-ой Всероссийской выставки 1987 г в подмосковных Мытищах.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты тут на фото определил, крупные или не? Моя  ч.Бахта и её однопометница  Ласка Рясного  60 см были. ч.Удар Игнатьева тут на втором фото 66 см.

Эти фото с 6-ой Всероссийской выставки 1987 г в подмосковных Мытищах.

Значит крупные хозяева ,колоритные !Валентин я ведь об этом и пишу-собаки были в первую очередь рабочие. Да тут сравнивать обшее поголовие ВСЛ трудновато. Все таки это костяк-так называемая элита ездила на Все Российку. Очень хороший подбор собак. наверное единицы получили оч хор . А так все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит крупные хозяева ,колоритные !Валентин я ведь об этом и пишу-собаки были в первую очередь рабочие. Да тут сравнивать обшее поголовие ВСЛ трудновато. Все таки это костяк-так называемая элита ездила на Все Российку. Очень хороший подбор собак. наверное единицы получили оч хор . А так все отлично.

Коль, раз ты позиционируешь себя как давнишнего почитателя породы, то собак то и их владельцев на фото должен был узнать.

А Норка Рясного давала крупных потому что её вязали с оч.крупными кобелями.  Ты хоть Тобола помнишь (если видел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я не думаю, что амурские лайки оказали какое либо влияние на породу ЛВС в Иркутском питомнике. Основное поголовье формировалось на основе лаек Приангарья. 

Интересно, сохранились документы кого от куда привезли? Ну хотя бы по основным производителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, раз ты позиционируешь себя как давнишнего почитателя породы, то собак то и их владельцев на фото должен был узнать.

А Норка Рясного давала крупных потому что её вязали с оч.крупными кобелями.  Ты хоть Тобола помнишь (если видел)?

[/quote ВалВалентин! Конечно позициониную...Но к сожалению фотки очень маленькие. не вижу. Правый глаз практически не хрена не видит. Наверное каюк мне как охотнику.. Насчет вязки только с крупными кобелями я не соглашусь. А вот с лутшими охотниками пожалуй Да!. Даже с моим Пиратом пытались повязать.. Вот так как то.. Буран -Бахта. наверное слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...