Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Слава! Я это уже заметил. Только не дороже, а безсмыслено. 

Если смысл в том, чтоб лишь бы поспорить, то конечно беСсмыслеННо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,  два "корефана" аль "корифея" опять жгут. Вы еще по фото выставки проведите, где-то уже была такая фигня. По этому поводу  если интересно пообщайтесь с Кречетовой и Петуховым. А окрас скорее всего зонарный. 

По поводу корефанов согласен , мы хорошие товарищи и заметь без ковычек.

По поводу   " опять жгут" . Согласен , коль уж вас так корежит - значит горячо .

Хотелось бы еще понять по какому поводу нам пообщаться с Кречетовой и Петуховым.

 

Если смысл в том, чтоб лишь бы поспорить, то конечно беСсмыслеННо.

Дополню корефана :friends:.Если смысл в том, чтоб лишь бы поспорить и сказать ,кроме как " а у вас шнурки не правильно завязаны ", не чего , то конечно беСсмыслеННо.  :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдерни окрашенный волос на спине и увидишь зоны.

На волосе??? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На волосе??? :umnik2:

Не блин , на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На волосе??? :umnik2:

Да, зоны именно на волосе. У основания они светлые, а кончики чёрные (на спине), а те, которые бежевые, они тоже у основания светлые, а кончики темнее.

Название "зонарный" окрас - вообще-то очень правильное и создаёт путанницу, так как речь идёт не о зонарности окраса животного (как и я раньше считала), а о зонарности в окрасе самого волоса. Но здесь на догэксперте объяснили что к чему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелёк, приобретённый у Виктора Крижановского (Смоленская обл.) для якутских друзей пока остаётся в Тверской области. Очень интересный "экземпляр", для пяти месяцев показывает приличный интеллект и интерес к объектам охоты.

post-2227-0-33800300-1501265922_thumb.jpgpost-2227-0-96902900-1501265986_thumb.jpg

Под надзором таких опытных товарищей из него должна получиться нормальная охотничья собака.

post-2227-0-72352200-1501266114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Толя за информацию , а как второй кобель его брат ?

Брат жив, здоров. Пока на бытовом уровне, но то же хозяин доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На волосе??? :umnik2:

Напомнило :-)

Приехал в подмосковный Королёв на выставку с ч.Фрамом. Сижу так  на кромке аллеи, Фрам привязан. Рановато ещё. Бежит мимо мужичок  с большим зелёным бантом (тогда у экспертов ринга красные банты были, у ассистентов зелёные). Тормознул, меня увидев, и говорит с тоном великого знатока. "Ты дядя уходи давай  отсюдова, тут щас выставка будет проходить. Гончие всякие, лайки..."    "А ты - спрашиваю - кто будешь?"  А он так картинно на свой бант показывает. Я, говорит, эксперт по лайкам. Я ему - "А у меня то кто по твоему, крокодил что ль?"  Он глаза вытаращил и говорит - "Хант, чтоля?!". И тут до меня дошло, что он только вчера экзамены сдав,  решил что  сразу стал "великим знатоком", и  что только он "наведёт порядок" в лайководстве.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило :-)

Приехал в подмосковный Королёв на выставку с ч.Фрамом. Сижу так  на кромке аллеи, Фрам привязан. Рановато ещё. Бежит мимо мужичок  с большим зелёным бантом (тогда у экспертов ринга красные банты были, у ассистентов зелёные). Тормознул, меня увидев, и говорит с тоном великого знатока. "Ты дядя уходи давай  отсюдова, тут щас выставка будет проходить. Гончие всякие, лайки..."    "А ты - спрашиваю - кто будешь?"  А он так картинно на свой бант показывает. Я, говорит, эксперт по лайкам. Я ему - "А у меня то кто по твоему, крокодил что ль?"  Он глаза вытаращил и говорит - "Хант, чтоля?!". И тут до меня дошло, что он только вчера экзамены сдав,  решил что  сразу стал "великим знатоком", и  что только он "наведёт порядок" в лайководстве.

Если хотите указать, что я сразу претендую на знатока, так зря. Я как раз хочу научится и понять. Только вот с Вами пожалуй каши не сваришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты внимания не обращай :) , это все возрастные "поучительные" по...ки  не содержащие оскорбительной подоплеки , просто так сложилось что под твой пост лучше всего история легла  :rolleyes: . 

Да я уже давно заметил, что по сути мало говорят эти два "корефана".  Так просто,  млеют от собственной значимости. Благо возраст позволяет. Нет бы просто объяснить, без уже ставшими привычных, понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Благо возраст позволяет.

Мне мой возраст ещё много чего позволяет. А тебе уже не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой возраст ещё много чего позволяет. А тебе уже не?

Дык и слава Богу, что позволяет. Разве ж я против. А вот  чего уже "не" или "да", в моем случае, не Вашего ума дело. За сим откланяюсь, дабы не засорять тему. Тема то про Тверских восточников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдерни окрашенный волос на спине и увидишь зоны.

Валентин привет! Еше не надоело выдумывать окрасы со всякими оттенками. Зонарный ры-.Черная четырех глазая собака. Евенкии и Якутии. жеватый и т д и тп. В основе Карамистой так называемой собаки лежит Черный окрас ХАРА А почему ,так его назвали этот цвет-ты лучше меня знаешь. Исходная д Карам иркутская область. в переводе Черная. А карамистый -просто ласкательно Чернистая.... Давай будем называть Блекистой от Английского Блек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин привет! Еше не надоело выдумывать окрасы со всякими оттенками. Зонарный ры-.....

Привет, Николай!

То не я выдумываю. Это вновь испечённые "специалисты" козыряют "знаниями".

А по поводу "Блекистой" у англоязычных есть понятное для них "черный гризли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Николай!

То не я выдумываю. Это вновь испечённые "специалисты" козыряют "знаниями".

А по поводу "Блекистой" у англоязычных есть понятное для них "черный гризли".

Привет! Честно-иногда хочется экспертам лайчатникам особенно ВСЛ ачникам. Пусть хоть раз съездят на исконые родины тех собак которых они описывают по своим же писаным стандартам. И пусть узнают дословный перевод тех или иных слов. Тогда ни когда не возникнут вопросы о всяких зонарностях. Элементарно ведь. Одна и та же собака меняет свой облик и окрас в период линьки.. А то уже скандинавия начала учить в выевление породных признаков ВСЛ. Извиняюсь перед всеми за грубую прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то уже скандинавия начала учить в выевление породных признаков ВСЛ. Извиняюсь перед всеми за грубую прямоту.

Это просто Ирина объяснила суть зонарного окраса.  Ну, тем , кто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто Ирина объяснила суть зонарного окраса.  Ну, тем , кто не в курсе.

Это просто Ирина объяснила суть зонарного окраса.  Ну, тем , кто не в курсе.

Это просто Ирина объяснила суть зонарного окраса.  Ну, тем , кто не в курсе.

Да все нормально!А в том ,что мы теряем мошный ,сбитый облик ВСЛ =Ты согласен?. Сам ведь виделАборегеные собаки не очень крупные просто они хорошо сбитые и с хорошей черепной коробкой. А мы тут пытаемся создать крупную растянутую собаку. Считая это особеностью ВСЛД. Так ли это на твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы блин для начала попробуйте объяснить. Сидят млеют от собственной значимости. Откуда вновь испеченные "специалисты" могут что узнать. Сидят "корифеи", и собаки не собаки и окрас не окрас, да и стандарты уже не стандарты. А разъяснить даже и не подумают. Не поверите противно читать. Валентин сами-то назовите окрас, собаки фото которой выложили. Правильно, не назовете!!!  А  "вновь испеченный" предположил, так его скорее к ногтю. Знатоки блин. 

Я в свое время учился сразу на производстве на токаря. Так учитель старался как можно больше мне показать и рассказать.  Теперь я понимаю почему среди заводчиков ЛВС постоянно склоки и распри. Да просто потому, что сидит пара умников  "мамонтов" и намерено  искажают факты и обстоятельства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Николай!

То не я выдумываю. Это вновь испечённые "специалисты" козыряют "знаниями".

А по поводу "Блекистой" у англоязычных есть понятное для них "черный гризли".

Откуда потом "нормальных" хотите получить, если сами не учите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально!А в том ,что мы теряем мошный ,сбитый облик ВСЛ =Ты согласен?. Сам ведь виделАборегеные собаки не очень крупные просто они хорошо сбитые и с хорошей черепной коробкой. А мы тут пытаемся создать крупную растянутую собаку. Считая это особеностью ВСЛД. Так ли это на твой взгляд?

Видел всяких. И мелких и крупных. Восточносибирская лайка - крупная лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин сами-то назовите окрас, собаки фото которой выложили.

Тебе как, на основе визуального восприятия и по-простому? Или генетически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и слава Богу, что позволяет. Разве ж я против. А вот  чего уже "не" или "да", в моем случае, не Вашего ума дело. За сим откланяюсь, дабы не засорять тему. Тема то про Тверских восточников.

Дык и слава Богу, что позволяет. Разве ж я против. А вот  чего уже "не" или "да", в моем случае, не Вашего ума дело. За сим откланяюсь, дабы не засорять тему. Тема то про Тверских восточников.

Дык и слава Богу, что позволяет. Разве ж я против. А вот  чего уже "не" или "да", в моем случае, не Вашего ума дело. За сим откланяюсь, дабы не засорять тему. Тема то про Тверских восточников.

Олег! Правильно я обратился? Да ! К великому сожалению молодое поколение начало забывать.Что старшее поколения все таки видела Практически первых представителей ВСЛ. И очень было бы хорошо видет в этом не только плохое но и хорошее. Да мы с Валентином много спорим и спорили. но не ради спора а ради истины. Давайте все таки искать правильный диалог. Одно скажу ранше хромал экстерьер -но были выдаюшие Охотничьи ВСЛ. А не нынешные травильные. Остались только у егерей и охотников промысловиков. Но они не спешат выставлять их на РИНГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе как, на основе визуального восприятия и по-простому? Или генетиче

Понеслось г..... по трубам.  Что и требовалось доказать!!!!!!!  Понты они и в Африке понты!!!

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел всяких. И мелких и крупных. Восточносибирская лайка - крупная лайка.

Видел всяких. И мелких и крупных. Восточносибирская лайка - крупная лайка.

Видел всяких. И мелких и крупных. Восточносибирская лайка - крупная лайка.

Валентин а растянутость не идет ли а Амурских собак. Ведь в основе Иркутского питомника оттуда ведь тоже завозились. А Амурские все таки и нарты таскали. И северные с Якутии Среднеколымский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...