Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Валентин  а документы есть у внука и правнука,

 

или только у одного ? Уши у правнука смущают на видио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин  а документы есть у внука и правнука,

 

или только у одного ? Уши у правнука смущают на видио.

Документы есть.

А как ты определил, кто внук, а кто правнук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну если внук с такими ушами то кто ему оценку экстерьера дал ? Да и на мой взгляд молодой виден но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите и как работа собак? Что выросло?

По работе,пишу как было: поиск очень маленький,работал всегда вторым номером,т.е сука находила,он подваливал,лось под ним не стоял,кабана работал отлично,жёстко,не раз был шит,но его это не останавливало,подсвинков ловил.Был очень злобный к людям,сына покусал,чуть в горло не впился,прокусил щеку,мне руку,после этого отался чудом жив....По свежему следу уходил далеко и надолго,возврат хреновый.Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну если внук с такими ушами то кто ему оценку экстерьера дал ?.

С.Д.Войлочникова ему ЛПП присвоила.

post-1831-0-55620900-1499765290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну если в Якутии проблема с суками ,помог бы друзьям выделил бы одну у тебя же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну если внук с такими ушами то кто ему оценку экстерьера дал ? Да и на мой взгляд молодой виден но могу и ошибаться.

На видео у одной из собак,действительно слабые хрящи,но это видно только когда собака прыгает,а когда она спокойно ходит в ринге,то это заметно не будет,так что оценку могут и не снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и вопрос не давно в соседней теме Валентин ( Женю Новгородского) чехвостил : ( нам в породе только мягкого уха не хватало) его слова, а так всё нормально. Это я для себя Николай Васильевич. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ну если в Якутии проблема с суками ,помог бы друзьям выделил бы одну у тебя же есть.

Есть.

 

 

У них тоже есть. Понятия нету. Поэтому важнее понятие вдолбить. Это более действенная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и вопрос не давно в соседней теме Валентин ( Женю Новгородского) чехвостил : ( нам в породе только мягкого уха не хватало) его слова, а так всё нормально. Это я для себя Николай Васильевич. 

На фото не видно,что уши "мягкие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и вопрос не давно в соседней теме Валентин ( Женю Новгородского) чехвостил : ( нам в породе только мягкого уха не хватало) его слова, а так всё нормально. Это я для себя Николай Васильевич. 

Виктор, ежели для себя, то никогда не бери щенка, если у него к полуторамесячному возрасту ушки не стоят. А в идеале - как стали расправляться, так сразу и встали.

post-1831-0-70666700-1499788347_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин привет!И все остальные Форумчане!!!,Не знаю ,как на счет того когда у ВСЛ должны стоять уши.,но почемуто у моих щенков уши встают не ранше четырех месяцов. К стати Валентин у Ундус -Бай аная уши встали к 5 месяцам. И от этого он ни чем не проиграл..И вроде он до сих пор ходит в первых рядах рингов. Жаль ,что он не родился белым от белой матери.. А Смею ,заметить.В Якутии достаточто хороших сук. .Просто долгое время суки везались в раннем возрасте не набрав спелости.и хорошо сформировавши. .А по поводу щенков Теберя я например слышал много хороших отзывов на местах. К сожолению не каждый охотник промысловик выставляет своих собак. Им важна охота. А промысловика не купишь просто высокими красивыми родословными.Якутия правильно делает закупая и преобретая в разных местах хороших экстерьерных собак. Рабочих лайкоидов у них у самих предостаточно. А нынче еше нужен знатный экстерьер. Только таким путем можно воссоздать ВСЛ на местах. Они уже давно поняли ,что вливая крови ЗСЛ теряют гено тип ВСЛ и Якутской лайки. Правильно делает Валентин. Привозя от туда и завозя туда ВСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин привет!И все остальные Форумчане!!!,Не знаю ,как на счет того когда у ВСЛ должны стоять уши.,но почемуто у моих щенков уши встают не ранше четырех месяцов. К стати Валентин у Ундус -Бай аная уши встали к 5 месяцам. И от этого он ни чем не проиграл

Привет, Николай!

Я не только ВСЛ имею в виду. Это касается всех пород лаек, так как лайка произошла не от вислоухого, а волкоподобного предка. Ты видел когда нибудь волчонка с нестоячими ушами?

И по поводу Ундуса. . Несмотря на то, что у Ундуса уши стоят нормально, в породе всё больше и больше особей с большими и мягкими ушами.

В Луге был на выставке?  Говорили - собирался.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валентин за совет. Строю рукав для куницы , день был занят. Мне тоже нравится не крупное ухо . У Багиры 2 с месяца но так не у всех.

Валентин а причину не объясниш почему не брать , по работе или просто ухо будет крупное?

post-4276-0-67630700-1499807428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валентин за совет. Строю рукав для куницы , день был занят. Мне тоже нравится не крупное ухо . У Багиры 2 с месяца но так не у всех.

Валентин а причину не объясниш почему не брать , по работе или просто ухо будет крупное?

Вероятность того, что будет крупное и мягкое. Ещё надо опасаться  больших, но рано встающих сближенно вершинами (по овчарочьи). Тут сам понимаешь, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Николай!

Я не только ВСЛ имею в виду. Это касается всех пород лаек, так как лайка произошла не от вислоухого, а волкоподобного предка. Ты видел когда нибудь волчонка с нестоячими ушами?

И по поводу Ундуса. . Несмотря на то, что у Ундуса уши стоят нормально, в породе всё больше и больше особей с большими и мягкими ушами.

[/quote Валентин! Я правда диких волчат в логове правда совсем не видел. А волка с нестоячими ушами тем более не видел. Но это происходит в природе. Волчицу кроет только наиболее сильная особь. .. Я просто имел в виду. Что мои собаки были очень сильно заинбредированы. И онги везали кто с кем попало. Без привязное содержание. И я еше с детства помню. Бывало такое ,что кто нибудь завозил крупных лохматых висло ухих сильных кобелей. Которые наверное остовляли свой след в потомках.. Но не берусь утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял. Покажу ещё одного внука Табола , мать Ты видел в Сафоново ростом была 61 но голова на мой взгляд слабовата хотя и стала 3 в старшей гр. Здесь ему правда 9 м больше не фоткал . Уши тоже в месяц встали.

post-4276-0-71694100-1499808327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вот поэтому и советую избегать поздно встающих ушей. И вообще, если серьёзно стремиться к улучшению породы, следует исключать таких собак из племенного использования.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял. Покажу ещё одного внука Табола , мать Ты видел в Сафоново ростом была 61 но голова на мой взгляд слабовата хотя и стала 3 в старшей гр. Здесь ему правда 9 м больше не фоткал . Уши тоже в месяц встали.

 

Очень типичные для такого возраста уши. На молодого Качуга похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вот поэтому и советую избегать поздно встающих ушей. И вообще, если серьёзно стремиться к улучшению породы, следует исключать таких собак из племенного использования.

Николай, вот поэтому и советую избегать поздно встающих ушей. И вообще, если серьёзно стремиться к улучшению породы, следует исключать таких собак из племенного использования.

Обсолютно с тобой согласен. Вот почему я в начале написал. У меня они сильно заинбредированые. Я беру и брат. Только у двухкадровых промысловиков. Которые держут свои гнезда Уже лет так 50 . Вот у них сучки очень мелкие -Но рабочие. А кобелей оставляют крупных и сильных. Да к сожалению есть такое что мать порою кроют и внуком.. Или когда попадают хорошие кобели от заежих охотников то ими. . Рад был пообщаться . Я в палате ругаются. В Лугу я не поехал так как лежу в больнице. Коррекция сахара. Плановое. Спокойной ночи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсолютно с тобой согласен. Вот почему я в начале написал. У меня они сильно заинбредированые. Я беру и брат. Только у двухкадровых промысловиков. Которые держут свои гнезда Уже лет так 50 . Вот у них сучки очень мелкие -Но рабочие. А кобелей оставляют крупных и сильных. Да к сожалению есть такое что мать порою кроют и внуком.. Или когда попадают хорошие кобели от заежих охотников то ими. . Рад был пообщаться . Я в палате ругаются. В Лугу я не поехал так как лежу в больнице. Коррекция сахара. Плановое. Спокойной ночи всем.

Давай, корректируйся.

Тоже отбываю. Не ко сну только, а до Шереметьева сгонять. Супружницу в Крым отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качуга не видел кобелём  доволен на молодых в 10 месяцев нормально себя показал , в лесу в прошлом сезоне показ куницу , белку в капыта пока не хочу в травливать хотя интерес у кобеля есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Ещё надо опасаться  больших, но рано встающих сближенно вершинами (по овчарочьи). Тут сам понимаешь, почему.

В этом возрасте легко ошибиться в прогнозах на счет сближенных вершинок. Ниже две фотографии щенков примерно в одинаковом возрасте. Так вот "западный" постав остался только у карамистого. А по вставанию согласен полностью - чем раньше - тем лучше. Конечно погода за стенкой будки вносит свои коррективы, но даже при минус тридцать к полутора месяцам ушки должны стоять.

 

post-1866-0-52545800-1500050993_thumb.jpg

 

post-1866-0-94268000-1500051033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Ещё надо опасаться  больших, но рано встающих сближенно вершинами (по овчарочьи). Тут сам понимаешь, почему.

В этом возрасте легко ошибиться в прогнозах на счет сближенных вершинок. Ниже две фотографии щенков примерно в одинаковом возрасте. Так вот "западный" постав остался только у карамистого. А по вставанию согласен полностью - чем раньше - тем лучше. Конечно погода за стенкой будки вносит свои коррективы, но даже при минус тридцать к полутора месяцам ушки должны стоять.

 

post-1866-0-52545800-1500050993_thumb.jpg

 

post-1866-0-94268000-1500051033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...