Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

На фотографиях не только Тверские Восточники,я думаю любители породы будут не против размещения фотографий.

post-5293-058614900 1359108533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На регистрации я заполнял оценочные листы ВСЛ ,все были из Кимр и Калязина.Кто хоть кто,из форумчан? а то на месте не смок разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - Ну.

 

Специально для Сергея.

 

Собаки нашли в старом штабеле. Куница выскочила, стрелял 2 раза-промазал. К вечеру удалось найти еще раз.

 

post-2227-019015700 1359137023_thumb.jpg

 

Щенки с двух сторон докопались до зверька и задавили.

 

post-2227-024669700 1359137292_thumb.jpg

 

Куница отчаянно сопротивлялась-собаки попортили шкурку.

 

post-2227-069038500 1359137416_thumb.jpg

 

Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На регистрации я заполнял оценочные листы ВСЛ ,все были из Кимр и Калязина.Кто хоть кто,из форумчан? а то на месте не смок разобраться

 

Из Кимр был любитель ЗСЛ и эксперт по гончим Смирнов Владимир, его нет на этом форуме.

 

Из Калязина Алеха69, справа.

 

post-2227-058901000 1359138486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, а что твоего кобеля только мелкие фото? Покажи что получилось или на "Лайке" встретимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею заметить шикарный кобель получился.Первым в ринге не поставили,но годик-другой ,почувствует себя кобелем,тогда держись.Да и пока Анатолий шкурил своих куниц,люди на испытания ездили,дипломы получали.

post-5293-022041800 1359167413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Сергея.

 

Собаки нашли в старом штабеле. Куница выскочила, стрелял 2 раза-промазал. К вечеру удалось найти еще раз.

 

post-2227-019015700 1359137023_thumb.jpg

 

Щенки с двух сторон докопались до зверька и задавили.

 

post-2227-024669700 1359137292_thumb.jpg

 

Куница отчаянно сопротивлялась-собаки попортили шкурку.

 

post-2227-069038500 1359137416_thumb.jpg

 

Повезло!

Анатолий, поздравляю. Хорошо снег позваляет ходить с собачками. У нас такой пухляк, что снегоход не идёт, собака спрыгвает снегоходовского следа и проваливается по уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею заметить шикарный кобель получился.

У этого "шикарного" кобеля сильный подрыв живота и почти квадратный формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с выставки.Вот он Илим.

Удался кобелек..А в холке сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте tokar. А как вы сами оцениваете своего кобеля? Хорошо ли он растянут, нет ли у него подрыва живота? Мне интересно ваше мнение. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз куница оказалась проворнее охотников, но без добычи мы не остались. Фото для Андрея Ващука.

 

post-2227-048403100 1359215677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте tokar. А как вы сами оцениваете своего кобеля? Хорошо ли он растянут, нет ли у него подрыва живота? Мне интересно ваше мнение. С уважением ВадимМ.

 

Вадим, привет.

 

С оценкой эксперта согласен, он отметил выраженный подрыв, отсутствие растянутости, от себя добавлю-легковат, но мне как раз такой и был нужен. На очередную выставку постараюсь привезти кобеля без подрыва, мощного и растянутого.

 

post-2227-028342700 1359226296_thumb.jpg

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте tokar. А как вы сами оцениваете своего кобеля? Хорошо ли он растянут, нет ли у него подрыва живота? Мне интересно ваше мнение. С уважением ВадимМ.

Вадим, если Вы видели этого кобеля, то не смогли бы отметить положительные стороны экстерьера данной собаки? А то, как Вы заметили, Анатолий скуп на похвалы. Или все так печально? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам уже было два месяца.Контрольное взвешивание показало:сучка-4,8кг,кобель-5,8кг,кобель-6.2кг.

post-5293-008066600 1359312738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольное взвешивание показало:сучка-4,8кг,кобель-5,8кг,кобель-6.2кг.

 

Догоняют средние показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам уже было два месяца.Контрольное взвешивание показало:сучка-4,8кг,кобель-5,8кг,кобель-6.2кг.

 

А как взвешиваете?Мои не помещаются на весы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, если Вы видели этого кобеля, то не смогли бы отметить положительные стороны экстерьера данной собаки? А то, как Вы заметили, Анатолий скуп на похвалы. Или все так печально? :ph34r_1:

Сдраствуйте akva. Кобеля видел только на фото. И всё что перечислил Анатолий просто бросилось в глаза. Я сам скуп на похвалы к своим собакам. Два раза уговаривал экспертов снизить оценку моему кобелю, уговорил только одного. Убеждён, сюсюканьем (шикарный кобель, прими поздравления и т.п.) мы породу загубим.

Теперь о печальном. К сожелению, при подборе пар для вязки зачастую обращяют внимание только на то чтобы голова в профиль была как у лабрадора, но со стоячими ушами, а окрас непременно только "карамистый". А про гормоничность развития всех статей у пары для вязки многие и не знают. Или о поглощении недостатков одного портнера отсутствием таких же недостаткв у другого партнера- просто не думали. Или о препотентности или её отсутствии- не задумываются. И т.д. и т.п. А надо так: "семь раз отмерь, один раз отреж".

По этому я и хотел всенарадно обсудить случайно или закономерно пявились недостатки у кобеля Анатолия, если только он сам пожелает продолжить этот разговор. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как взвешиваете?Мои не помещаются на весы...

Напольные весы. Взвешиваешься сам со щенком на руках, а после без него. Взвесил так сейчас Ардай(их сестрёнку) - 7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как взвешиваете?Мои не помещаются на весы...

Наиболее точное взвешивание обеспечивает китайский электронный безмен из рыболовного магазина.У меня до 40кг.А щенка в сумку,или мешок,предварительно взвесив тару.

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догоняют средние показатели.

А сколько-же норма?

post-5293-022741000 1359402289_thumb.jpg

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько-же норма?

 

Для своих собак установил, что щенки ВСЛ не должны весить меньше максимальных значений веса щенков ЗСЛ(по книге Войлочниковых), а именно в два месяца кобели-5,7; сучки 5,1. Вес наших щенков в этом возрасте колебался от 6(сучки) до 7,5 кг. Ночка в 2 мес. весила 7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте akva. Кобеля видел только на фото. И всё что перечислил Анатолий просто бросилось в глаза. Я сам скуп на похвалы к своим собакам. Два раза уговаривал экспертов снизить оценку моему кобелю, уговорил только одного. Убеждён, сюсюканьем (шикарный кобель, прими поздравления и т.п.) мы породу загубим.

Теперь о печальном. К сожелению, при подборе пар для вязки зачастую обращяют внимание только на то чтобы голова в профиль была как у лабрадора, но со стоячими ушами, а окрас непременно только "карамистый". А про гормоничность развития всех статей у пары для вязки многие и не знают. Или о поглощении недостатков одного портнера отсутствием таких же недостаткв у другого партнера- просто не думали. Или о препотентности или её отсутствии- не задумываются. И т.д. и т.п. А надо так: "семь раз отмерь, один раз отреж".

По этому я и хотел всенарадно обсудить случайно или закономерно пявились недостатки у кобеля Анатолия, если только он сам пожелает продолжить этот разговор. С уважением ВадимМ.

 

По подбору пары, имею ввиду Дзунгар х Альма, было все продуманно. Обе собаки на выставках получили отлично по экстерьеру, в полевых условиях показали себя с хорошей стороны. Данная вязка была запланирована несколько лет назад, но на тот момент посчитали Батыра более подходящим вариантом. К слову, Дзунгар и Альма обладают по мнению экспертов некоторыми выдающимися чертами экстерьера и рабочих качеств.

 

Не будем забывать, что это еще младшая возрастная группа...

 

Вадим, чем Вам не нравится голова Илима в этом возрасте? Цвет наших восточников в этой теме прошу не обсуждать-для нас он не принципиален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих собак установил, что щенки ВСЛ не должны весить меньше максимальных значений веса щенков ЗСЛ(по книге Войлочниковых), а именно в два месяца кобели-5,7; сучки 5,1. Вес наших щенков в этом возрасте колебался от 6(сучки) до 7,5 кг. Ночка в 2 мес. весила 7 кг.

Щенки достаточно упитанные,и не рахитики,только вот изначально они в другой ,так сказать весовой категории,родители ниже весом,чем карамистые монстры и другие сравниваемые тобой собаки,следовательно и щенки будут легче.

post-5293-028997100 1359552956_thumb.jpg

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...