Перейти к содержанию
Андрей 81

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь по выкладыванию фото и видео. Вот пример - подвохам в волжского каспийском бассейне ночью можно охотитьсяс фонарем, а в азово черноморском нельзя, хотя Волгоградциы видео и фото в разы больше выкладывают чем мы да рыбка у них чаще по серьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно ты пишешь Андрей, и я верю тебе. хотя уголовку возбуждают когда улов больше 50 кг. Но рыба это не копыто,фоток с которыми в виду отсутствия лицензий я почти ни когда не выкладываю,хотя мясом могу угостить всяким.Самое большое это фотка пары копыт,подобранных по дороге домой с охоты.  Я в далёком прошлом был лет семь внештатным рыбинспектором,имел свою команду и протоколов составлял вровень со штатным межрайонным инспектором. Даже зарплату получал( от протоколов) и был признан один год лучшим внештатником по области  и фотик -мыльницу дарили. Поймать меня на рыбалке очень трудно,но можно а вот довести дело до результата навряд ли. По крайней мере в прошлом году, когда нашему охот инспектору поступил сигнал ,и он решил отличиться,у него получилось только поймать,да я и не убегал.Оно и раньше были большие требования к составлению протоколов,а сейчас это вообще темный лес,там столько нюансов, да и вообще это не его епархия. Так дело и  заглохло без последствий. Ты не подумай что я конченый бракуша,всё пойманное раздаётся и раздаривается. Мне не рыба нужна а кайф от этого,и плевал я на все дурацкие законы. Вот решил сам для себя в половодку рыбу не ловить и не ловлю уже лет под двадцать. А то что сейчас карася ,окуня исключили из сорной рыбы и за ловлю  наказывают  это дурь. А в моём посте от 8 февраля ни слова о рыбалке,там результат моей поездки к друзьям в  Якутию. Устраивает такая редакция? За охоту прижимают со всех сторон,если ещё и по рыбе всех бояться ,тогда лучше самого на приваду.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно ты пишешь Андрей, и я верю тебе. хотя уголовку возбуждают когда улов больше 50 кг. Но рыба это не копыто,фоток с которыми в виду отсутствия лицензий я почти ни когда не выкладываю,хотя мясом могу угостить всяким.Самое большое это фотка пары копыт,подобранных по дороге домой с охоты.  Я в далёком прошлом был лет семь внештатным рыбинспектором,имел свою команду и протоколов составлял вровень со штатным межрайонным инспектором. Даже зарплату получал( от протоколов) и был признан один год лучшим внештатником по области  и фотик -мыльницу дарили. Поймать меня на рыбалке очень трудно,но можно а вот довести дело до результата навряд ли. По крайней мере в прошлом году, когда нашему охот инспектору поступил сигнал ,и он решил отличиться,у него получилось только поймать,да я и не убегал.Оно и раньше были большие требования к составлению протоколов,а сейчас это вообще темный лес,там столько нюансов, да и вообще это не его епархия. Так дело и  заглохло без последствий. Ты не подумай что я конченый бракуша,всё пойманное раздаётся и раздаривается. Мне не рыба нужна а кайф от этого,и плевал я на все дурацкие законы. Вот решил сам для себя в половодку рыбу не ловить и не ловлю уже лет под двадцать. А то что сейчас карася ,окуня исключили из сорной рыбы и за ловлю  наказывают  это дурь. А в моём посте от 8 февраля ни слова о рыбалке,там результат моей поездки к друзьям в  Якутию. Устраивает такая редакция? За охоту прижимают со всех сторон,если ещё и по рыбе всех бояться ,тогда лучше самого на приваду.

Прошлый год походу был объявлен годом экологии,и походу под это даже изменения в уголовный кодекс вносили,конечно волков бояться в лес не ходить,но планку "инстинкта самосохранения" тоже походу терять большого смысла нет,те же кинокамеры стали иметь такую разрешительную способность,что походу мы как скотина перед крутым нарезняком с оптикой хорошей кратности,еще генетически не научились воспринимать как опасность,а мнимая защищенность,тот самый блат любого уровня,тоже походу частенько оказывается только мнимой защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый год походу был объявлен годом экологии,и походу под это даже изменения в уголовный кодекс вносили,конечно волков бояться в лес не ходить,но планку "инстинкта самосохранения" тоже походу терять большого смысла нет,те же кинокамеры стали иметь такую разрешительную способность,что походу мы как скотина перед крутым нарезняком с оптикой хорошей кратности,еще генетически не научились воспринимать как опасность,а мнимая защищенность,тот самый блат любого уровня,тоже походу частенько оказывается только мнимой защитой.

   Андрей,тема про рыбалку,а мы уже в нормативные акты полезли.

А по поводу оснащенностью тех средствами,у меня есть всё и наверное даже больше чем у контролирующих органов.  Ну а если и поймают,на то и щука в пруду ,чтоб карась не дремал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Андрей,тема про рыбалку,а мы уже в нормативные акты полезли.

А по поводу оснащенностью тех средствами,у меня есть всё и наверное даже больше чем у контролирующих органов.  Ну а если и поймают,на то и щука в пруду ,чтоб карась не дремал.

А куда от них деться -то если они стали действительностью этой самой рыбалки,и куда как способны обломать тот самый кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метод рыбалки -по течению сплавляется наживка ,снасть -напоминает мотовило расположенное на эластичном бланке .Из общения с этим человеком -это традиционный метод рыбалки в Корее .Первые записи о методики датируются 1700ми годами .Снасть изготавливается вручную .Материал бамбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод рыбалки -по течению сплавляется наживка ,снасть -напоминает мотовило расположенное на эластичном бланке .Из общения с этим человеком -это традиционный метод рыбалки в Корее .Первые записи о методики датируются 1700ми годами .Снасть изготавливается вручную .Материал бамбук

Прикольный фрикцион на этой снасти.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходится из народных методов черпать знания.У нас на всех реках форелевых -воблерами и блёснами ловят -так форель эти приманки уже не воспринимает ,она им не верит .Заполонили китайскими снастями рынок. Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из представленного видео -можно использовать как методику ловли форели или хариуса на горных реках.Часто бывал в Китае и не мог понять "китайское удилище"напоминающее бильярдный кий.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом.....

От такого бы удар почувствовать, да потом на спиннинге подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом.....

 Это где же такую красоту ловят,на что ,чем и как ?  Преклоняюсь !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10283-0-42351900-1520905649_thumb.jpg Щука 12,5 кг - на фото отец. возможности на озере с фотать не было

post-10283-0-92367400-1520905768_thumb.jpg

post-10283-0-35979300-1520905774_thumb.jpg

post-10283-0-48198400-1520905778_thumb.jpg

post-10283-0-57388700-1520905783_thumb.jpg

post-10283-0-50668600-1520905787_thumb.jpg

post-10283-0-78942600-1520905793_thumb.jpg

post-10283-0-15920700-1520905797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10283-0-95120200-1520905913_thumb.jpg На фото жена с хариусом post-10283-0-49356100-1520905916_thumb.jpg На фото знакомый вес рыбы не помню.post-10283-0-85186100-1520905927_thumb.jpgНа фото я с карпом на 15 кг

post-10283-0-40523800-1520905909_thumb.jpg

post-10283-0-49593400-1520905923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Друг предлагает мне пруд в личное пользование. Говорит зарыбляй его  сейчас а осенью уже рыбу возьмёшь.  Пруд не большой на зарыбление надо 200 кг мелкого малька  карпа по 60 грамм. Пруд мелководный ,хорошо прогреваемый ,подкормкой можно обойтись по миниуму.  Пруд без хищника ,в прошлом году в засуху высох до дна.Но даже если и понадобится корм ,он халява ,на себестоимости не отразится.  Сам не знаю надо ли мне это,поэтому кто наступал на эти " грабли" поделитесь,что хорошего с этой затеи может получиться и чем не хорошим это может обернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не наживай себе геморой , тебе есть где рыбу черпать , тем более улов раздариваешь . Рыбачь пока реки колючей проволокой не обмотали , а главное когда будет желание . А то прирастешь к этому рыбхозику , за дикоросами некогда будет сходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не наживай себе геморой , тебе есть где рыбу черпать , тем более улов раздариваешь . Рыбачь пока реки колючей проволокой не обмотали , а главное когда будет желание . А то прирастешь к этому рыбхозику , за дикоросами некогда будет сходить .

 Немного подумал вчера,посчитал,позвонил друзьям кто на этом ,и отказался от этой затеи . Там липону то всего тыщ 150 за сезон ,но я как ты написал  должен прирасти к нему. Просто даже пару раз "занырнёт" в него такой спец  ночью не на долго,как я и прощай выгода.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закрылся по зимней рыбалке на Онеге... не так, как бывало, но немного поймал... в этом году не очень был клёв..теперь до следующего сезона...

post-7215-0-02032200-1524347685_thumb.jpg

post-7215-0-82278700-1524347745_thumb.jpg

post-7215-0-19417000-1524347826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за погода?! В прошлом году в это время уже с щучкой был,а в этом карьеры подольдом ещё,так и отмечет наверно. Не видать ныньче,мамок с молочниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдалось немного времени -съездил немного половить форели ,первый выезд в этом сезоне ,отдохнули немного.

post-9034-0-97973100-1525453543_thumb.png

post-9034-0-55940800-1525453575_thumb.png

post-9034-0-62904900-1525453601_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ВСЕХ, кто в удовольствие! Ни хвоста, ни чешуи...

P.S. не смог устоять, чтобы не поделиться юмором о серьёзном:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноморское побережье, Большой Утриш. Рыбаки в ожидании вечернего клёва ставриды. жарить можно не потрошив,горечи при еде нет. Обычная ставрида с ладонь ,тровейная с две ладони. С наступлением темноты свободные от спиннингов идут собирать крабов выползаюших из под камней и ползающих по прибойной полосе. Ставрида ловится и в темноте ещё пару часов. Ночью уже пиво с крабами. Вкусны. Лучше раков и креветок,но проблема -панцирь.

Дневные пляжи пусты,все рванули в  Крым. Красота !

Не  орут дети и их мамы и бабушки. Только шум моря и ты !

post-4307-0-08986700-1528004919_thumb.jpg

post-4307-0-99038100-1528005042_thumb.jpg

post-4307-0-62201500-1528005182_thumb.jpg

post-4307-0-39192400-1528005244_thumb.jpg

post-4307-0-52283100-1528005307_thumb.jpg

post-4307-0-57253500-1528005399_thumb.jpg

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...