Перейти к содержанию
Андрей 81

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Черноморское побережье, Большой Утриш. Рыбаки в ожидании вечернего клёва ставриды. жарить можно не потрошив,горечи при еде нет. Обычная ставрида с ладонь ,тровейная с две ладони. С наступлением темноты свободные от спиннингов идут собирать крабов выползаюших из под камней и ползающих по прибойной полосе. Ставрида ловится и в темноте ещё пару часов. Ночью уже пиво с крабами. Вкусны. Лучше раков и креветок,но проблема -панцирь.

Дневные пляжи пусты,все рванули в  Крым. Красота !

Не  орут дети и их мамы и бабушки. Только шум моря и ты !

Тоже хочу , а днем жарко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу , а днем жарко ?

Сейчас всё в меру. Вода для длительного купания холодновата,но освежиться и поплавать ,понырять с маской терпимо. На берегу тоже не вот пекло с 10 утра загораю до 13 часов и не сгораешь . Что утомляет, это вечернее обжорство в компании родственников. Ещё три дня и на  Воронежскую землю кормить мошкару и комаров,коих вывелось после рекордного разлива несметное количество. Видел в этом году картину : Бежит лиса ,через два три прыжка   останавливается и начинает яростно чесать лапами морду,уши ,голову трёт об землю . Несколько прыжков и всё начинает заново. Сначала подумал бешеная ,потом дошло, гнус её съедает. А здесь сейчас вообще красота ни мух ни гнуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то самостоятельно коптит свежепойманную рыбку? Поделитесь методой плз) Мы с мужем купили на днях небольшую коптильню, а что с ней делать в не знаем. Читали просто в интернете, там столько противоречий. Что выбрать не понятно. Подскажите именно проверенный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождливое лето не дает в этом сезоне рыбачить,охотится тоже.Поехали в дождь и вернулись в дождь,один день

был хорошим.

post-6375-0-52882300-1533802691_thumb.jpg post-6375-0-16735100-1533810268_thumb.jpg post-6375-0-76958500-1533809543_thumb.jpg

post-6375-0-89459300-1533811712_thumb.jpg post-6375-0-57441500-1533813189_thumb.jpg post-6375-0-37487300-1533814009_thumb.jpg

post-6375-0-52636600-1533814578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то самостоятельно коптит свежепойманную рыбку? Поделитесь методой плз) Мы с мужем купили на днях небольшую коптильню, а что с ней делать в не знаем. Читали просто в интернете, там столько противоречий. Что выбрать не понятно. Подскажите именно проверенный способ.

Я так понимаю, что интересует Вас именно ГОРЯЧЕЕ копчение......а тут как раз все очень просто и быстро.....итак, ловите рыбу потрошите чистите (можно и не снимать чешую), подсолите по вкусу и укладывайте в коптилку, предварительно но дно настрогав горсточку стружек тальника или ольхи, плотно закрываете крышку (важно) и ставите на огонь , как только запахнет дымком убавьте огонь до слабого, чтоб стружка медленно шаяла но не горела (коптилку не открывать!!!! чтоб стружка не вспыхнула от притока воздуха---тут чем плотнее крышка тем лучше. Готовится быстро, минут 30-40 и готово.....это как в закрытой сковородке только с запахом дыма.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это рыбка !  С уловом !

Спасибо Василий!  В этот раз рыбалка была на много интересней.

                                           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на рыбалку за щукой, клевала неплохо. За три дня наловился)))

Это улов за день на спининг...

post-7215-0-16929900-1536821041_thumb.jpg

Изменено пользователем karel-tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на рыбалку за щукой, клевала неплохо. За три дня наловился)))

Это улов за день на спининг...

Добрый день.Меня зовут Сергей,я из белоруссии.Если можно твой телефон,нужны подробности,тоже хочу съездить в карелию.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука на 5 кг. Когда поднимал в лодку она вскользь мне по ладони зубом прошлась,рана в 4см на всю глубину ее зуба. Как бритовкой полоснули. Всю жизнь рыбу ловлю ,и более 10 кг брал а здесь вон как не удачно. В отместку "ХЕ" по корейски из нее сделал.

post-4307-0-39595600-1541441798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые штрафы за нелегальную рыбалку
img15423575339269.jpg 
img15423575935369.jpg 
img15423576076689.jpg 
img15423576195311.jpg

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так закончил зимний сезон на Онеге... не очень,конечно.. в этот день рыба ушла за дальний кордон... но главное же процесс

post-7215-0-97346100-1554129014_thumb.jpg

post-7215-0-64182200-1554129319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые жена поехала со мной на рыбалку под мотором,рыбалка удалась.

                                            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...