Перейти к содержанию
Андрей 81

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Это пешня такая?

Да, это пешня.....качество-цена ну очень....очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как заиметь такой инструмент?

вот, держи координаты....http://peshnya.all.biz/nakonechniki-dlya-peshen-g14235990

там полно на любой вкус и кошелек........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....но думаю мне можно поближе поискать, доставка с Киева будет дороже стоимости пешни.

Такого качества ты вряд-ли найдешь.....мне, два наконечника с доставкой в якутию обошлись в пять тысяч с небольшим.....вот срок доставки был приличным, потому как поехали они через Львов-Берлин-Москву-Питер -Якутск....но у тебя целое лето впереди ....можно и подождать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....но думаю мне можно поближе поискать, доставка с Киева будет дороже стоимости пешни.

Что то после вчерашнего стал сомневаться что дороже. :smile:  Зашел вчера в магазин купить черенок для граблей, пока шел думал, что надо будет шкурить, да затачивать на конус, а в магазине все такие ровненькие да гладенькие, что взял аж пару. Привез домой и только там разглядел, что доставка ДЕРЕВЯННЫХ!!! черенков для лопат да грабель из-за океана, обходится дешевле чем из области.

 

post-1866-0-23136300-1490766496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого качества ты вряд-ли найдешь.....мне, два наконечника с доставкой в якутию обошлись в пять тысяч с небольшим.....вот срок доставки был приличным, потому как поехали они через Львов-Берлин-Москву-Питер -Якутск....но у тебя целое лето впереди ....можно и подождать....

знаешь толк...  сильные пешни стоят своих денег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это пешня.....качество-цена ну очень....очень....

Хорошим инструментом всегда приятно работать...легонькая получилась наверняка.Но я сначала подумал что это пальма или батас...Всегда завожу приваду до начала охоты и когда  она уже закончилась..В марте ладно,а в другое время..?Охотовед говорит,встречу с ружьем при завозе,заносе привады составлю протокол ...Так думаю хоть такое орудие сделать для непредвиденных ситуаций...А пешнями пользуюсь такими еще в времена СССР,когда были производства,были кузни...из полуосей грузовиков сделаны .Две потяжелей,которыми сейчас пользуюсь.Одна длинная,до плеч мне будет,для толстого льда,и покороче...Некоторые предпочитают легкими работать...но формула простая масса на ускорение, ,я тяжелыми работаю и такой обьем работы быстрее сделать...пока тренируюсь на льду к огородам.

post-1991-0-98817900-1490810110_thumb.jpg

post-1991-0-85933800-1490810145_thumb.jpg

post-1991-0-20972700-1490810173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ приезжал  на крещение..в проруби окунуться...со своей пешнёй...По сравнению с моей  ....песня.. .Выглядит она примерно так 
post-3273-0-78835900-1490812021_thumb.jpg
....взято тут 
http://amur-bereg.ru/threads/rybalka-na-siga.1403/page-163post-3273-0-78835900-1490812021_thumb.jpg

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет уже ловлю спиннингов в феврале -марте. Идет теплый сброс с градилен ТЭЦ, район лесобаза-Антипино. К концу марта оттаивает около 30км реки, почти до Борков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это рыбалка ради рыбалки, по принципу поймал - отпусти. Лично я эту рыбу есть не рискнул бы, там все гавно после города плывет, на очистные надежды никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырвался на рыбалку , в проводку на перекате поводок  0.14   , на опарыша . Один язь , жерехи и подуст с плотвой , много обрывов , но душу отвел по полной , такие рыбины на тонкую снасть да на сильном течении !

post-6609-0-09412400-1491505407.jpg

post-6609-0-00740700-1491505451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Приятно держать на такой лесочке. А у моего знакомого на три километра сетей двадцать кило корюшки. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Приятно держать на такой лесочке. 

До сих пор для меня загадка......в чем прикол? Может есть какой-то глубокий смысл, в таком подходе.....оторвет-не оторвет ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую рыбку да на удочку! эх представляю, душа поёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Приятно держать на такой лесочке. А у моего знакомого на три километра сетей двадцать кило корюшки. :sad:

Сейчас в Неву идет корюшка...Помню ,работая на Балтийском  заводе,на территории ловили экранами...опускаешь на дно,тут же поднимаешь..сколько то корюшки попадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор для меня загадка......в чем прикол? Может есть какой-то глубокий смысл, в таком подходе.....оторвет-не оторвет ;)?

зато говорят клёв лучше, чем тоньше леска или поводок, т.е. когда клёва нет, то на несколько пиздриков больше можно поймать.....у нас тоже мормышечники такой .... страдают :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато говорят клёв лучше, чем тоньше леска или поводок, т.е. когда клёва нет, то на несколько пиздриков больше можно поймать.....у нас тоже мормышечники такой .... страдают :biggrin:  :biggrin:

Зато клюнул чуть по значительней экземпляр и все... слезы. Я предпочитаю не играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор для меня загадка......в чем прикол? Может есть какой-то глубокий смысл, в таком подходе.....оторвет-не оторвет ;)?

Трудно мне это объяснить. Это прочувствовать надо.

Идешь на катере с даунриггером, через который пропущена плетенка с пятьюдесятью кило, а то и больше на разрыв, причем намотанная на морской мульт и понимаешь, что если сядет, о все будет окей, главное чтобы село и тройник не разогнуло. Ни какого умения не требуется - тупо следи за эхолотом поддерживая нужную скорость и заглубление. И другое дело вся в завалах таежная речуха, когда в руках ультралайт с единичкой-вертушкой. Этой зимой по первому льду съездил на Ладогу на раздачу окуня. Если встал на косяк, то что балансир, что блесна разницы нет - повис, выдернул и беги за косяком дальше. Тупо и не интересно. Хотя друг в ажиотаже больше пятидесяти кило поднял. средним весов грамм четыреста. Сбили охотку и начали рыбачить в удовольствие. Лесочка 0,09, блесенка - самоделка и удары в руку окунища грамм по двадцать. Вот это захватывает, на такой леске чувствуешь каждый тычок. Навигатор показывает по пятнадцать километров по льду ежедневно, да не меньше сорока - пятидесяти просверленных лунок (правда используем сотку). Победный результат на первенстве города в этом году был восемь с копейками, окуньков средним весом двадцать грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато клюнул чуть по значительней экземпляр и все... слезы. Я предпочитаю не играться.

С сомами я тоже не играюсь , там от 10кг до ста кг рыбины и ловлю на капроновый шнур 4мм. и вытягиваю иногда мотором помогая , есть рыбалка добыча и ей занимаюсь а есть удовольствие на тонкую снасть но тоже за три дня садки набиваю до 40-60кг. а рядом со спинингами и толстыми лесками еле -еле на уху , везде свои мули и их надо знать , опять же запреты и инспектора ночью с бутылочкой подходят интересуются , косят по рыбачков не удачливых а на рассвете с ментами накрывают . Но нас не возьмешь мы всю всю жизнь на реках с рождения , и сына сночевкой с четырех месяцев в каляске на рыбалку , сейчас меня облавливает , и все на удочку с одним крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато клюнул чуть по значительней экземпляр и все... слезы. Я предпочитаю не играться.

да я как-то тоже.... нарвался- наловил, а если нет клёва, то 5 или 10 поймал разница невелика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.14 толстая.. я весной 0.12 и то редко.. а летом 0.08 — 0.1 ... так это в удовольствие на рыбалку сьездить.. а за рыбой так там снасть другая 2.5 -3 м на пасадке длинною 75 и ячейкой 60-80..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...