Перейти к содержанию
Baltes

ЗСЛ???

Рекомендуемые сообщения

Осталось в подтверждении своих слов выложить родословную выданную в РКФ или в РФОС (с ваших слов) а то может базар пустой.

post-4016-025523000 1343825727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, что выложили фото документов РКФ.Сохраню в архиве,на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, что выложили фото документов РКФ.Сохраню в архиве,на всякий случай.

 

Если не секрет на какой такой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baltes, а что фамилию эксперта зачеркали? Страна должна знать своих героев.

Там подписи 2-х экспертов, не хочу им неприятности устраивать, да и свидетельство на охотничью собаку оформлять не буду. Еще недавно собирался на всероссийскую, но не поеду. выставляться при наличии родословной могу, получить оценку в ринге тоже, хотел пообщаться с куратором по породе, показать собаку, но теперь не вижу в этом смысла. Пусть живет с родословной РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно,и надо отдать Вам должное,что честно, все как есть, рассказали о происхождении и дальнейшем намерении использовании этого кобеля,если приедете на ВВ,3.08. я Вам лично обещаю помочь приобрести чистокровного щенка ЗСЛ от проверенных во всех отношениях собак,с очень большой скидкой,если конечно есть интерес(тел могу скинуть в личку).(щенков привезут Смоленские ребята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно,и надо отдать Вам должное,что честно, все как есть, рассказали о происхождении и дальнейшем намерении использовании этого кобеля,если приедете на ВВ,3.08. я Вам лично обещаю помочь приобрести чистокровного щенка ЗСЛ от проверенных во всех отношениях собак,с очень большой скидкой,если конечно есть интерес(тел могу скинуть в личку).(щенков привезут Смоленские ребята)

Большое спасибо за предложение, на ВВ приехать не смогу, сейчас время отпусков и вырваться с работы не смогу, т.к. выходной будет только 5 августа, а по поводу щенков с родословной то у меня есть знакомые кто занимается разведением лаек более 20 лет, и собаки у них рабочие и родословные есть и у сук племенной класс Элита, с этим проблем нет, не в обиду смоленским лаечникам.

сам собаками занимаюсь с 1984 года, но это были собаки служебных пород, охотничья собака первая, по этому не стал брать с родословной, что бы не испортить собаку. Сейчас нашли себе учителя и познаем охотничью науку, учимся искать белок. На фото с притравки это было первое знакомство с кабаном нам тогда было 8 месяцев, сейчас осознав свою ошибку исправляемся. Знакомил собаку с медведем, он прошел мимо не обращая на медведя внимания, потом когда медведя немного растормошили облаивал его но далеко от меня не отходил, ему тогда был год и 2 месяца

а то что работать будет я на это надеюсь наследственность хорошая не смотря что его отец метис ЗСЛ с РЕЛ, И мать и отец работали по пушному но хозяин их от пушного отучил т.к. сам охотится на кабана.

Вся возня с родословной просто началась после того как его посмотрели эксперты РОРС на одной из выставок, которые знали от кого он и линию отца знади до второго колена (дед был завезен к нам из питомника в Удмуртии через Смоленск и Москву), мать завезена с Мурманска и первой фразой было после осмотра собаки "Его бы в племя пустить" и было предложение сделать ему родословную как восточнику, потому что восточников с неполной родословной разрешено пускать в племя. Пока они думали как это лучше сделать я просто позвонил в РФОС Красновой О.Б. она мне рассказала как можно получить родословную и я ее получил, пройдя выставки и описания экспертов.

Я общался в РОРС с Чепелевой К.В. я ей честно рассказал как обстоит дело, она сказала что возможно получить свидетельство на охотничью собаку, но это на усмотрение куратора по породе.

Вот такие у нас похождения, я и кинологов РОРС понимаю постоянно получать втыки за племенную работу, то кобели мелкие, то формат растянут как у суки, то пясть тонкая.

Наш рост в холке 62см, пясть 11см

Изменено пользователем Baltes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все посты и офигел . Больше слов нет одни эмоции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода не определяется по внешним параметрам. По внешним параметрам можно с определённой долей вероятности определить лишь группу пород. А конкретная порода определяется на основании документов о происхождении.

Почему? Вот пример, пусть воображаемый. Стоят на поводках три лайки чисто белого окраса, ЛЗС, ЛВС и ЛРЕ, подходит ко мне ну пускай пацан, лет так пятнадцати и спрашивает - Дядя, кто из этих лаек принадлежит к какой породе? Мне что в доки собак заглядывать. Скорее буду ему объяснять по внешним признакам или как Вы пишите параметрам, ссылаясь на рост, формат, строение головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Вы спрятали ФИО и адрес владельца, то нужно было прятать код и номер клейма, ведь по клейму можно определить кинологическую организацию, которая взяла на себя ответственность за этого метиса. Значит и существует общемомётка и вязка зарегистрирована? И второе. Вы нам показали свидетельство РКФ только ту часть где присхождение только по матери. В теме пишите что отец метис, значит и по отцу такая же картина с происхождением как у матери, и в придачу стоит штамп ''Не для племенного использования''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Вы спрятали ФИО и адрес владельца, то нужно было прятать код и номер клейма, ведь по клейму можно определить кинологическую организацию, которая взяла на себя ответственность за этого метиса. Значит и существует общемомётка и вязка зарегистрирована? И второе. Вы нам показали свидетельство РКФ только ту часть где присхождение только по матери. В теме пишите что отец метис, значит и по отцу такая же картина с происхождением как у матери, и в придачу стоит штамп ''Не для племенного использования''.

У матери есть свидетельство на охотничью собаку и племенной класс Элита, это отец смесь ЗСЛ и РЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Вы спрятали ФИО и адрес владельца, то нужно было прятать код и номер клейма, ведь по клейму можно определить кинологическую организацию, которая взяла на себя ответственность за этого метиса. Значит и существует общемомётка и вязка зарегистрирована? И второе. Вы нам показали свидетельство РКФ только ту часть где присхождение только по матери. В теме пишите что отец метис, значит и по отцу такая же картина с происхождением как у матери, и в придачу стоит штамп ''Не для племенного использования''.

Общепометки нет и вязку не регистрировали. При наличии общепометки регистровые родословные не выписывают. Оценивает не кинологическая организация и не они делают родословную, по правилам нужно получить 3 описания у аккредитованных по породе экспертов, и все это должно быть сделано на выставках, кроме описания сверяется клеймо и заверяются 2 фотографии , что именно эту собаку осматривали эксперты. После этого все документы если собака охотничьей породы передаются в РФОС, там документы проверяются и передаются в племенную комиссию РКФ, которая решает выдать родословную или нет. Родословная приходит со штампом "Племенному разведению не подлежит" ( это начали ставить с 1 января 2012г.), но этот штамп можно убрать, все так же на усмотрение племенной комиссии и президента РФОС.

Даже со снятым ограничением не факт то что собаку будут вязать. А если и будут то это будет пробная вязка что бы посмотреть, какие будут щенки. В моей собаке крови РЕЛ 1/4, в его детях будет 1/8, так что со временем она просто растворится. Наш помет был последним, зимой отец моего кобеля погиб на охоте, очень сильно его кабан порвал, собаке было 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим мы уже сталкивались,года беспредельщины и бестолковщины.Не хотелось ворошить прошлое,но увы факт остается фактом.Знаю когда вязали суку ЗСЛ кобелём РЕЛ.Оформляли документы на черненьких РЕЛ,на другой цвет ЗСЛ.Где эти щенки как они потом работали выставлялись где не знаю.Вот наверное сейчас от них и появились переростки РЕЛ,и с квадратными форматами ЗСЛ.Зачем всё это надо? какую цель ставит для себя владелец кобеля?За чем нужны документы? Хотите использовать на охоте- ну и пользуйтесь.Если уж мешают кровь то пусть это делают в заводских условиях.Чтобы в дальнейшем можно было отследить и уничтожить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Вот пример, пусть воображаемый. Стоят на поводках три лайки чисто белого окраса, ЛЗС, ЛВС и ЛРЕ, подходит ко мне ну пускай пацан, лет так пятнадцати и спрашивает - Дядя, кто из этих лаек принадлежит к какой породе? Мне что в доки собак заглядывать. Скорее буду ему объяснять по внешним признакам или как Вы пишите параметрам, ссылаясь на рост, формат, строение головы.

Уважаемые коллеги! В Первую очередь Александр Леонидович: Если предположить что мы видим этого кобеля впервые, предположим так же, что - документов на него нет вообще никаких и кто из Вас: - в какой ринг его бы поставили? Что в старшую группу это понятно, а вот в какую породу - просто по внешнему виду???

Ну по окрасу и росту КАРЕЛки и РЕЛки отпадают, а ЛВС или ЛЗС ? - это уже вопрос к знатокам пород и именно к экспертам в частности:???

Леонидович: А ведь я именно от тебя слышал на выставках такие "золотые"слова: ГЛАВНЫМ ПОРОДНЫМ ПРИЗНАКОМ ЛАЙКИ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ ГОЛОВА!

Лично я бы отнёс его к молодому восточнику, (на вопрос того пацана - какой породы лайка?) - причём с оценкой экстерьера от хор до оч.хорошо, ( у него даже четырёхглазость на лице=))), а если уж - это ЛЗС то какую оценку ему там можно поставить судя по голове?-(главному породному признаку)??? - по моему не выше ХОРька?

 

Рорсовскую "промокашку" ему могли кто угодно и где угодно состряпать какую хотите и в том числе и с метисом с РЕЛ ,в том числе подставить чужую (к примеру от погибшей у кого то собаки) И в этом случае 1000 раз правы в РКФ что в сертификатной родословной у них поставлено что происхождение этого кобеля по матери - НЕИЗВЕСТНО!!!

 

По этому вопрос считаю открытый - Кто больший "чайник" в его случае был - те РОРСовцы что отнесли к ЛВС, или те что поверили докам и решили что это метизированный с РЕЛ не высокопородный ЗАПАДНИК???

С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! В Первую очередь Александр Леонидович: Если предположить что мы видим этого кобеля впервые, предположим так же, что - документов на него нет вообще никаких и кто из Вас: - в какой ринг его бы поставили? Что в старшую группу это понятно, а вот в какую породу - просто по внешнему виду???

Ну по окрасу и росту КАРЕЛки и РЕЛки отпадают, а ЛВС или ЛЗС ? - это уже вопрос к знатокам пород и именно к экспертам в частности:???

Леонидович: А ведь я именно от тебя слышал на выставках такие "золотые"слова: ГЛАВНЫМ ПОРОДНЫМ ПРИЗНАКОМ ЛАЙКИ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ ГОЛОВА!

Лично я бы отнёс его к молодому восточнику, (на вопрос того пацана - какой породы лайка?) - причём с оценкой экстерьера от хор до оч.хорошо, ( у него даже четырёхглазость на лице=))), а если уж - это ЛЗС то какую оценку ему там можно поставить судя по голове?-(главному породному признаку)??? - по моему не выше ХОРька?

 

Рорсовскую "промокашку" ему могли кто угодно и где угодно состряпать какую хотите и в том числе и с метисом с РЕЛ ,в том числе подставить чужую (к примеру от погибшей у кого то собаки) И в этом случае 1000 раз правы в РКФ что в сертификатной родословной у них поставлено что происхождение этого кобеля по матери - НЕИЗВЕСТНО!!!

 

По этому вопрос считаю открытый - Кто больший "чайник" в его случае был - те РОРСовцы что отнесли к ЛВС, или те что поверили докам и решили что это метизированный с РЕЛ не высокопородный ЗАПАДНИК???

С уважением Александр.

Даже если вижу этого кобеля впервые, вижу внём хренового западника, по экстерьеру, не смотря на его четыре глаза (и в не одном совести), в восьмидесятых годах к нам таких западников с Москвы завозили, слава Богу избавились, стучу три раза по кухонному деревянному столу. Про главный породный признак-голова, да я говорил, но это касается высокопородных и породных кобелей, а голова этого кобеля с прилобиной, стало быть весьма породный если нет других недостатков, в младшей группе хорёк, далее оч.хор.. А если бы этот кобель был бы восточником, то тоже хреновым, так как костяк и формат не восточный. А что касаемо родословной РКФ, то этого и стоило ожидать, НУЛЕВАЯ, т.е. регистровая, а как иначе, все "умные" стали, вяжут кого угодно с кем угодно, без хотя бы надлежаще оформленных вязок. И последнее, РОРСовцы чтобы скрыть нарушения правил проведения выставок, решили не заморачиваться и предложили владельцу кобеля из ЛЗС состряпать ЛВС, на что он видимо любезно согласился, ведь почему то в 21 веке до сих пор сучествуют собаки ЛВС из промысловых районов. Мне лично смешно и не понять, ведь там уже давно геологи прошли. А после геологов лишь остаются одни метисы, что среди людей, что среди собак.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените собаку пожалуйста

 

Если интересует чьих кровей то могу сказать что есть крови ч.п.п Кенар Коломиец, Ласка Турчинов, п.ч. Белад Григорьев,, Круз Семеряков, Ахма Атаманов, Харги Турчинов, ч. Рада Яковлев, ч. Яна Иконописцев (ранее Коротков)

Мог и не перечислять клички собак и их владельцев, с растояния 100 м. видно ЧУГУННЫЕ Яковлевские головы. Хотя он, Яковлев в этом плане уже подтянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общепометки нет и вязку не регистрировали. При наличии общепометки регистровые родословные не выписывают. Оценивает не кинологическая организация и не они делают родословную, по правилам нужно получить 3 описания у аккредитованных по породе экспертов, и все это должно быть сделано на выставках, кроме описания сверяется клеймо и заверяются 2 фотографии , что именно эту собаку осматривали эксперты. После этого все документы если собака охотничьей породы передаются в РФОС, там документы проверяются и передаются в племенную комиссию РКФ, которая решает выдать родословную или нет. Родословная приходит со штампом "Племенному разведению не подлежит" ( это начали ставить с 1 января 2012г.), но этот штамп можно убрать, все так же на усмотрение племенной комиссии и президента РФОС.

Даже со снятым ограничением не факт то что собаку будут вязать. А если и будут то это будет пробная вязка что бы посмотреть, какие будут щенки. В моей собаке крови РЕЛ 1/4, в его детях будет 1/8, так что со временем она просто растворится. Наш помет был последним, зимой отец моего кобеля погиб на охоте, очень сильно его кабан порвал, собаке было 11 лет.

Вам уже сто раз обьясняли,даже если и не будет отметки о запрете в использовании в племеном разведении то правила племенного разведения ни кто не отменял.А там прописано что без четырех коленки в племя не пускается.А все остальные являются мошеничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз Вы спрятали ФИО и адрес владельца, то нужно было прятать код и номер клейма, ведь по клейму можно определить кинологическую организацию, которая взяла на себя ответственность за этого метиса. Значит и существует общемомётка и вязка зарегистрирована? И второе. Вы нам показали свидетельство РКФ только ту часть где присхождение только по матери. В теме пишите что отец метис, значит и по отцу такая же картина с происхождением как у матери, и в придачу стоит штамп ''Не для племенного использования''. +++!!!

Cто пудов что полностью регистровая!

И ещё я нигде не увидел, что в действительности эти документы принадлежат данному кобелю - где фото старого(щенячьего) клейма на теле собаки соответствующего клейму в РФОСовской (РКФовской) родословной?

У меня в питомнике все щенки после 45 дней приобретают клеймо как в доках, так и на теле (левая сторона живота), по этому, - даже при попытке подтасовки доков другой собаке (если её проклеймить) будет сразу видно что клеймо сделано уже взрослой собаке или подрощенной - то есть подтасовка доков невозможна!

 

Саша плюсик тебе накинул чисто за это высказывание: А что касаемо родословной РКФ, то этого и стоило ожидать, НУЛЕВАЯ, т.е. регистровая, а как иначе, все "умные" стали, вяжут кого угодно с кем угодно, без хотя бы надлежаще оформленных вязок. И последнее, РОРСовцы чтобы скрыть нарушения правил проведения выставок, решили не заморачиваться и предложили владельцу кобеля из ЛЗС состряпать ЛВС, на что он видимо любезно согласился, ведь почему то в 21 веке до сих пор сучествуют собаки ЛВС из промысловых районов. Мне лично смешно и не понять, ведь там уже давно геологи прошли. А после геологов лишь остаются одни метисы, что среди людей, что среди собак.

 

- В продолжение темы хочу сказать; - что уважаемый мной заводчик Окуловский Пётр Николаевич и в настоящее время продолжает продавать щенков от довольно-высокопородных ЛЗС, при этом его вязки нигде не оформляются (не регистрируются) - Что в конечном итоге придаёт массу проблем людям приобретающим у него щенков (они просто не могут сделать этим щенам нормальные доки) - и следовательно в дальнейшем использовать по племенному назначению.

На него жаловались в переписке со мной (точнее на их областного кинолога Андреева) Наталья Коростель (Игорь Бутович) У них и их знакомых большие проблемы с оформлением родословных РФОС/РКФ - на приобретённых ими и их знакомыми щенков у Окуловского.П.Н. И это не смотря на то, что Петру Николаевичу ты в своё время (9лет назад) сделал регистровые номера РКФ и им в областном обществе оставалось далее просто правильно вести плем. документацию согласно положения РФОС/РКФ. Так как я стал делать с Оей, Осой и Пулей.

Но им видимо по старинке легче - написать ручкой (затем наксерить) на щенков РОРСовскую допотопную(ещё совдеповских времён) промакашку, затем Николаич хлопает на ней свою излюбленную печать ЛИНИЯ БАРС-АТОС заводчик П.Н.Окуловский и на этом всё!!! - они вместе с Андреевым считают что их щенки с четырёхколенной родухой.... и их можно использовать в плем разведение!!! На деле же - как утверждают Наташа Коростель с Игорем; - Окуловский с Андреевым просто переложили эту проблему на людей купивших тех "НУЛЕВЫХ" щенков. Собаки то у него достойные по экстерьеру, при этом действительно универсально работающие (проверено не только мной), а так безжалостно их в дворняг без роду и племени загонять.....

С этим надо что то делать .... Однако....

С уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если вижу этого кобеля впервые, вижу внём хренового западника, по экстерьеру, не смотря на его четыре глаза (и в не одном совести), в восьмидесятых годах к нам таких западников с Москвы завозили, слава Богу избавились, стучу три раза по кухонному деревянному столу. Про главный породный признак-голова, да я говорил, но это касается высокопородных и породных кобелей, а голова этого кобеля с прилобиной, стало быть весьма породный если нет других недостатков, в младшей группе хорёк, далее оч.хор.. А если бы этот кобель был бы восточником, то тоже хреновым, так как костяк и формат не восточный. А что касаемо родословной РКФ, то этого и стоило ожидать, НУЛЕВАЯ, т.е. регистровая, а как иначе, все "умные" стали, вяжут кого угодно с кем угодно, без хотя бы надлежаще оформленных вязок. И последнее, РОРСовцы чтобы скрыть нарушения правил проведения выставок, решили не заморачиваться и предложили владельцу кобеля из ЛЗС состряпать ЛВС, на что он видимо любезно согласился, ведь почему то в 21 веке до сих пор сучествуют собаки ЛВС из промысловых районов. Мне лично смешно и не понять, ведь там уже давно геологи прошли. А после геологов лишь остаются одни метисы, что среди людей, что среди собак.

Извините а вот тут вы не правы, я не стал делать РОРСовскую родословную, хотя мне действительно это предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже сто раз обьясняли,даже если и не будет отметки о запрете в использовании в племеном разведении то правила племенного разведения ни кто не отменял.А там прописано что без четырех коленки в племя не пускается.А все остальные являются мошеничеством.

Тогда ВСЛ на половину мошеническая порода, там собака с неполной родословной может получить племенной класс Элита и быть использована в племенном разведении, для этого достаточно иметь на руках справку о происхождении собаки из промыслового района.

Да и правило у РФОС и у РОРС относительно племенной работы разные да и количество колен в родословной РКФ всего 3, а в РОРС как вы правильно сказали 4.

3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК РКФ поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

Но не бывает правил без исключений

Изменено пользователем Baltes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cто пудов что полностью регистровая!

И ещё я нигде не увидел, что в действительности эти документы принадлежат данному кобелю - где фото старого(щенячьего) клейма на теле собаки соответствующего клейму в РФОСовской (РКФовской) родословной?

У меня в питомнике все щенки после 45 дней приобретают клеймо как в доках, так и на теле (левая сторона живота), по этому, - даже при попытке подтасовки доков другой собаке (если её проклеймить) будет сразу видно что клеймо сделано уже взрослой собаке или подрощенной - то есть подтасовка доков невозможна!

 

Саша плюсик тебе накинул чисто за это высказывание: А что касаемо родословной РКФ, то этого и стоило ожидать, НУЛЕВАЯ, т.е. регистровая, а как иначе, все "умные" стали, вяжут кого угодно с кем угодно, без хотя бы надлежаще оформленных вязок. И последнее, РОРСовцы чтобы скрыть нарушения правил проведения выставок, решили не заморачиваться и предложили владельцу кобеля из ЛЗС состряпать ЛВС, на что он видимо любезно согласился, ведь почему то в 21 веке до сих пор сучествуют собаки ЛВС из промысловых районов. Мне лично смешно и не понять, ведь там уже давно геологи прошли. А после геологов лишь остаются одни метисы, что среди людей, что среди собак.

 

- В продолжение темы хочу сказать; - что уважаемый мной заводчик Окуловский Пётр Николаевич и в настоящее время продолжает продавать щенков от довольно-высокопородных ЛЗС, при этом его вязки нигде не оформляются (не регистрируются) - Что в конечном итоге придаёт массу проблем людям приобретающим у него щенков (они просто не могут сделать этим щенам нормальные доки) - и следовательно в дальнейшем использовать по племенному назначению.

На него жаловались в переписке со мной (точнее на их областного кинолога Андреева) Наталья Коростель (Игорь Бутович) У них и их знакомых большие проблемы с оформлением родословных РФОС/РКФ - на приобретённых ими и их знакомыми щенков у Окуловского.П.Н. И это не смотря на то, что Петру Николаевичу ты в своё время (9лет назад) сделал регистровые номера РКФ и им в областном обществе оставалось далее просто правильно вести плем. документацию согласно положения РФОС/РКФ. Так как я стал делать с Оей, Осой и Пулей.

Но им видимо по старинке легче - написать ручкой (затем наксерить) на щенков РОРСовскую допотопную(ещё совдеповских времён) промакашку, затем Николаич хлопает на ней свою излюбленную печать ЛИНИЯ БАРС-АТОС заводчик П.Н.Окуловский и на этом всё!!! - они вместе с Андреевым считают что их щенки с четырёхколенной родухой.... и их можно использовать в плем разведение!!! На деле же - как утверждают Наташа Коростель с Игорем; - Окуловский с Андреевым просто переложили эту проблему на людей купивших тех "НУЛЕВЫХ" щенков. Собаки то у него достойные по экстерьеру, при этом действительно универсально работающие (проверено не только мной), а так безжалостно их в дворняг без роду и племени загонять.....

С этим надо что то делать .... Однако....

С уважением.

Номер клейма на теле собаки соответствует номеру клейма в регистровой родословной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cто пудов что полностью регистровая!

И ещё я нигде не увидел, что в действительности эти документы принадлежат данному кобелю - где фото старого(щенячьего) клейма на теле собаки соответствующего клейму в РФОСовской (РКФовской) родословной?

У меня в питомнике все щенки после 45 дней приобретают клеймо как в доках, так и на теле (левая сторона живота), по этому, - даже при попытке подтасовки доков другой собаке (если её проклеймить) будет сразу видно что клеймо сделано уже взрослой собаке или подрощенной - то есть подтасовка доков невозможна!

 

Саша плюсик тебе накинул чисто за это высказывание: А что касаемо родословной РКФ, то этого и стоило ожидать, НУЛЕВАЯ, т.е. регистровая, а как иначе, все "умные" стали, вяжут кого угодно с кем угодно, без хотя бы надлежаще оформленных вязок. И последнее, РОРСовцы чтобы скрыть нарушения правил проведения выставок, решили не заморачиваться и предложили владельцу кобеля из ЛЗС состряпать ЛВС, на что он видимо любезно согласился, ведь почему то в 21 веке до сих пор сучествуют собаки ЛВС из промысловых районов. Мне лично смешно и не понять, ведь там уже давно геологи прошли. А после геологов лишь остаются одни метисы, что среди людей, что среди собак.

 

- В продолжение темы хочу сказать; - что уважаемый мной заводчик Окуловский Пётр Николаевич и в настоящее время продолжает продавать щенков от довольно-высокопородных ЛЗС, при этом его вязки нигде не оформляются (не регистрируются) - Что в конечном итоге придаёт массу проблем людям приобретающим у него щенков (они просто не могут сделать этим щенам нормальные доки) - и следовательно в дальнейшем использовать по племенному назначению.

На него жаловались в переписке со мной (точнее на их областного кинолога Андреева) Наталья Коростель (Игорь Бутович) У них и их знакомых большие проблемы с оформлением родословных РФОС/РКФ - на приобретённых ими и их знакомыми щенков у Окуловского.П.Н. И это не смотря на то, что Петру Николаевичу ты в своё время (9лет назад) сделал регистровые номера РКФ и им в областном обществе оставалось далее просто правильно вести плем. документацию согласно положения РФОС/РКФ. Так как я стал делать с Оей, Осой и Пулей.

Но им видимо по старинке легче - написать ручкой (затем наксерить) на щенков РОРСовскую допотопную(ещё совдеповских времён) промакашку, затем Николаич хлопает на ней свою излюбленную печать ЛИНИЯ БАРС-АТОС заводчик П.Н.Окуловский и на этом всё!!! - они вместе с Андреевым считают что их щенки с четырёхколенной родухой.... и их можно использовать в плем разведение!!! На деле же - как утверждают Наташа Коростель с Игорем; - Окуловский с Андреевым просто переложили эту проблему на людей купивших тех "НУЛЕВЫХ" щенков. Собаки то у него достойные по экстерьеру, при этом действительно универсально работающие (проверено не только мной), а так безжалостно их в дворняг без роду и племени загонять.....

С этим надо что то делать .... Однако....

С уважением.

[ Этих щенков, что брал у Окуловского Петра Николаевича, наш знакомый просто подарил охотникам, так что проблема с оформлением документов отпала сама собой. Но документы действительно левые. Саша, все эти документы подписаны не Андреевым, а Михайловым, ответственным за племенную работу. Образец данного документа попробую сейчас выложить.

post-2550-040710000 1344146229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже сто раз обьясняли,даже если и не будет отметки о запрете в использовании в племеном разведении то правила племенного разведения ни кто не отменял.А там прописано что без четырех коленки в племя не пускается.А все остальные являются мошеничеством.

Я знаю что это будет отступлением от темы и породы но как Вы уважаемый прокомментируете следующее

1. Чемпионом среди кобелей РЕЛ стал ч, пч "ЭМИР ЗАБЕЛИНСКИЙ" № 1440/10 рожден 22.04.2009 года, принадлежит Осепову И.А. На день выставки ему 3 года, 3 месяца, 13 дней.

В катологе 6 классных потомков.

Со слов владельца на выставке: Он имеет 15 классных потомков из них 6 с оценкой отлично и дипломами 1- ой степени.

2. Дата рождения кобеля 22.04.2009г

3. Потомок кличка Уника ВПКОС 2132/12 рег. номер 485-10/0055-3 дата рождения 10.09.2010

на момент вязки кобелю было около года и 3 месяцев. ПОЛОЖЕНИЕ о племенной работе с породами охотничьих собак РОРС утверждено 10.12.2007г.

пункт 2.6 гласит К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для

мелких пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки.

смотрим дальше 3.3.2. Окончательный вариант плана вязок, скорректированный с учетом

аргументированных замечаний владельцев производителей составляется не позднее 31 декабря и представляется в региональную племенную комиссию для утверждения, и с момента утверждения является обязательным для владельцев собак-производителей. И сколько на момент утверждения плана вязок нашему чемпиону, да всего ничего каких то 8 месяцев. тут 2 варианта или реального кобеля но без документов заменили по договоренности нашим чемпионом или его действительно вязали в столь раннем возрасте, то на каком основании была выдана общепометная карточка, или собака была а документы на нее нашлись :umnik2:

Это мошенничество или нет?

Изменено пользователем Baltes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...