Перейти к содержанию
Умка

Куплю короткий Тигр

Рекомендуемые сообщения

Если коротко , то нужен именно короткий Тигр, начала 90х, калибр 7,62х53, желательно вообще без пламягасителя, в хорошем состоянии...... с пересылом....

примерно вот такой...

post-2070-067497500 1343215550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко , то нужен именно короткий Тигр, начала 90х, калибр 7,62х53, желательно вообще без пламягасителя, в хорошем состоянии...... с пересылом....

примерно вот такой...

Хорошая машинка,надёжная с точным боем и по весу чуть ли не легче,чем СКС. Разница практически мало ощущается.Только пластмасса на цевье заменена деревом и прицельная планка поставлена полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машинка,надёжная с точным боем и по весу чуть ли не легче,чем СКС. Разница практически мало ощущается.Только пластмасса на цевье заменена деревом и прицельная планка поставлена полная.

Продаешь? Или просто дразнишься ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1: Я бы еще добавил,что ствол там с правильными нарезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1: , блин, давайте уже предлагайте.....а то времени не так много осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаешь? Или просто дразнишься ;) ;)

Просто поддерживаю выбор.Каюсь,относился к этому оружию предвзято,до тех пор покуда сам не приобрёл. Именно короткоствольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПну тему....пусть повисит еще немного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПну тему....пусть повисит еще немного....

Обзвонил всех знакомых в Мичуринске и Тамбове, пока безрезультатно. Типа ап.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил всех знакомых в Мичуринске и Тамбове, пока безрезультатно. Типа ап.....

Спасибо Борисыч, вроде нарисовался данный агрегат в Нижнем Новгороде.....если в теме подскажи какие бумаги нужны для пересыла спецсвязью (есть различия с магазинными?)..... и по данным отстрела подскажи....проще наверное там сделать?

Какие могут быть "подводные камни" ?

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Борисыч, вроде нарисовался данный агрегат в Нижнем Новгороде.....если в теме подскажи какие бумаги нужны для пересыла спецсвязью (есть различия с магазинными?)..... и по данным отстрела подскажи....проще наверное там сделать?

Какие могут быть "подводные камни" ?

У меня знакомый начинал, когда это только зарождалось в России, покупал в Ижевске. Было немного сложно ему... топтать эту дорожку. Сейчас это уже становится обычной практикой и саму систему знают как в разрешиловке, так и магазинах. В основном работа продавца оружия, посетит эти два органа. Если человек серьезный и заинтересованный, от тебя деньги, лицензия, ксерокопия паспорта( так было раньше) и ждать.Отстрел лучше делать у себя, может сложиться ситуация, что своих не будет устраивать или не вложат и не перешлют карточку, или найдут причину, что несложно и ссылку придумают на новый документ, который сейчас в УВД пришел...... там вроде бы очередная методика по получению лицензий на нарезное, сами разрешители меня недавно торопили, пришлось быстренько бумаги в охапку и самому отвозить в областное УВД. Вот как-то так я думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый начинал, когда это только зарождалось в России, покупал в Ижевске. Было немного сложно ему... топтать эту дорожку. Сейчас это уже становится обычной практикой и саму систему знают как в разрешиловке, так и магазинах. В основном работа продавца оружия, посетит эти два органа. Если человек серьезный и заинтересованный, от тебя деньги, лицензия, ксерокопия паспорта( так было раньше) и ждать.Отстрел лучше делать у себя, может сложиться ситуация, что своих не будет устраивать или не вложат и не перешлют карточку, или найдут причину, что несложно и ссылку придумают на новый документ, который сейчас в УВД пришел...... там вроде бы очередная методика по получению лицензий на нарезное, сами разрешители меня недавно торопили, пришлось быстренько бумаги в охапку и самому отвозить в областное УВД. Вот как-то так я думаю....

А как быть с доверенностью...нужна не нужна.....

С отстрелом.....для меня проще там было-бы....не отстреливают у нас...только в якутске есть стенд и кевлар...... ехать неохота да и некогда.....ладно поживем увидим.....может кто что дельного подскажет.....кто сталкивался со спецсвязью и покупкой БУ оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с доверенностью...нужна не нужна.....

С отстрелом.....для меня проще там было-бы....не отстреливают у нас...только в якутске есть стенд и кевлар...... ехать неохота да и некогда.....ладно поживем увидим.....может кто что дельного подскажет.....кто сталкивался со спецсвязью и покупкой БУ оружия

 

Бланк доверености для лица кто покупает и высылает для вас оружие.

Спецсвязь работает хорошо.post-2717-002779100 1343708797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПну тему....пусть повисит еще немного....

 

Сергей, а вот такой вариант не рассматриваешь --- http://www.exclusivegun.ru/ru/product/%D0%9Dareznoe_oruzhie/Sajga-308/

Думаю 308 не чем не уступает 54му, а по ассортименту пуль и превосходит... + более компактное и достаточно точное оружие. На сайте - типа отборные и цена соответствующая, на заводе думаю будет значительно дешевле... Недавно товарищ брал Тактику 308-1 рамка, оптом тыщь за 18 руб. Если интересно я узнаю... Дымарик ещё не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с доверенностью...нужна не нужна.....

С отстрелом.....для меня проще там было-бы....не отстреливают у нас...только в якутске есть стенд и кевлар...... ехать неохота да и некогда.....ладно поживем увидим.....может кто что дельного подскажет.....кто сталкивался со спецсвязью и покупкой БУ оружия

Я брал такую машинку с рук,но без пересылки.Разрешители у нас в Уфе серьёзные,но,тем не менее,карабин не отстреливал,так как он накануне был уже отстрелян в Челябинске.Почему-то обошлось без отстрела.База то ведь одна от Камчатки до Калининграда и каждый ствол оставил свои отпечатки в центральной картотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал такую машинку с рук,но без пересылки.Разрешители у нас в Уфе серьёзные,но,тем не менее,карабин не отстреливал,так как он накануне был уже отстрелян в Челябинске.Почему-то обошлось без отстрела.База то ведь одна от Камчатки до Калининграда и каждый ствол оставил свои отпечатки в центральной картотеке.

 

Вам повезло, но есть инфа что при передаче, обязательно должны отстреливать в УЛРР откуда уходит ствол, а куда приходит не стреляют. А на счёт базы забудьте, когда светится патрон, весь личный состав РОВД ходит по квартирам, и берёт на понт владельцев карабинов с подобным патроном. Нет у них ничего, ни базы толковой, ни людей, да и стволы легко меняют свою эдентичность. Одним словом иголка в стоге. Сами себя не сдадите, никто вас не посадит.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком то журнале чита интервю американского кэпа, который по оружию, и он говорил что создать такую базу не возможно. Если они не могут, то куда нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком то журнале чита интервю американского кэпа, который по оружию, и он говорил что создать такую базу не возможно. Если они не могут, то куда нам?

Базу создать можно. Еще как! ph34r_1.gif Скорость поиска - как в яндексе ;)

Кроме шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу создать можно. Еще как! ph34r_1.gif Скорость поиска - как в яндексе ;)

Кроме шуток.

 

Эт точно! Какие шутки? :ph34r_1: При очередном отстреле 223го - экспансивки, инспектор доставая бесформенные кусочки пульки, спросил - "оболочки нет?". Я ему - "Нет"... Он, без шуток - "Да ладно и так пойдёт... " :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а вот такой вариант не рассматриваешь --- http://www.exclusivegun.ru/ru/product/%D0%9Dareznoe_oruzhie/Sajga-308/

Думаю 308 не чем не уступает 54му, а по ассортименту пуль и превосходит... + более компактное и достаточно точное оружие.

Не охота менять калибры....да и не доверяю я полстапервому, уступал он всегда 53.....может сейчас пороха стали побольше сыпать.... а в старых это были небо и земля.....хотя охотничий 53 тоже слабоват был и не катил на армейских стволах, особенно это заметно было на СВТ...... очень хорош был мельхиор в латунной гильзе (донце пули с конусной ямкой), закончились вот только.....

В Нижнем Новгороде облом с пересылом.....что-то там не срастается, только через магазин.....может знает кто из горьковчан магазин который занимается пересылом?.....

Короче, снова ищу.....ружжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Какие шутки? :ph34r_1: При очередном отстреле 223го - экспансивки, инспектор доставая бесформенные кусочки пульки, спросил - "оболочки нет?". Я ему - "Нет"... Он, без шуток - "Да ладно и так пойдёт... " :hunter:

Есть системы поиска изображений типа этой, только узкоспециализированного применения. Есть и используются ли такие системы у нас - не знаю, но, по идее, сама технология быстрого поиска изображения есть и годна для таких целей.

P.S.: Система "пробивания по базе" по отпечаткам пальцев, на сколько я знаю, есть и хорошо работает в полиции США.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал от спецоа с погонами, да и в инете то же пишут что по пуле ничего не докажешь. Вот гильза- это другое дело :hunter: . Каждый боёк даёт индивидуальный отпечаток

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Сергею и Татьяне Десятовым за помощь!!!!!

С уважением Сергей

Выбор сделан ....тема закрыта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал от спецоа с погонами, да и в инете то же пишут что по пуле ничего не докажешь. Вот гильза- это другое дело :hunter: . Каждый боёк даёт индивидуальный отпечаток

Кто мешает по нему напильничком пройтись? ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях свояк перл выдал --

Тигр - настольгия отставных генералов и полковников.:hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....тема закрыта....

;)

Изменено пользователем sever22LR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...