Перейти к содержанию
Юдаков Виктор

Где можно купить вебкамеру для охоты

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Мужики, а может кто подскажет что нибудь бюджетное, тыс. за 3 руб. можно что нибудь купить? Имеется в виду камера с возможностью одевать её как налобник.

Вот эти модели на Ваш взгляд совсем г...но?

HD 720P 30FPS Waterproof Outdoor Sport Bike Helmet Action Camera

Action Sports Helmet Camera (30FPS)

http://www.ebay.com/itm/Wearable-Mini-Helmet-Camera-Action-Video-Camcorder-DV-DVR-Pocket-Outdoor-Sports-/270959629991?pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&hash=item3f1673d6a7.

На ваш бюджет 3 шт. можно взять.

Изменено пользователем snezok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу, пока Сергей разберётся..., пишет в МР4.....,у меня HERO2, правда, но режим одинаковый...

Спасибо! Хмм, это существенный плюс в сторону "Героя":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, не разу ещё не снимавшему так, а вот если обычный цифровой простой аппарат, размером 12х80х50 мм. сшить сумочку, ремешок и на лоб приладить, чем не подойдёт ?

Если он тяжёл для головы, то тогда может на грудь ? Бред ? Не ?

( только не кидайтесь помидорами, если рассмешил ph34r_1.gif )

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, не разу ещё не снимавшему так, а вот если обычный цифровой простой аппарат, размером 12х80х50 мм. сшить сумочку, ремешок и на лоб приладить, чем не подойдёт ?

Если он тяжёл для головы, то тогда может на грудь ? Бред ? Не ?

( только не кидайтесь помидорами, если рассмешил ph34r_1.gif )

Снимать то он(аппарат)будет,какая ему разница.Нужно попробовать и посмотреть,что получится.С рук неплохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, не разу ещё не снимавшему так, а вот если обычный цифровой простой аппарат, размером 12х80х50 мм. сшить сумочку, ремешок и на лоб приладить, чем не подойдёт ?

Если он тяжёл для головы, то тогда может на грудь ? Бред ? Не ?

( только не кидайтесь помидорами, если рассмешил ph34r_1.gif )

Я пользуюсь таким креплением....надёжно и под контролем.., в отличии от крепежа на голову...не собьётся...недостаток выявился следующий....порой глазами видно хорошо, а съёмка получается плохая, если много кустов и другого подроста...., т.к. камера находится ниже уровня глаз....., а в остальном, всё удобно......

post-1916-051571400 1360924640_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ссылки неправильно вставил. Точнее вобще не ссылки вставил, а названия камер. Та, которая по Вашей ссылке у меня верхняя по названию. Смотрел её, но цена что-то смущает. Дёшево очень. На ебэе заказывать не хочу. Тяжело это для меня, хоть и "подробные схемы покупки" выкладывали неоднократно.

Попрошу тестя, он часто на китайских сайтах заказывает всякую хрень, а камера вроде китайская...

Но что за качество видео за такие деньги...? Хотя с другой стороны видеорегистраторы есть недорогие и качество более менее...

Мне не худ.фильмы снимать, мне так чтоб более менее было, для себя так сказать. По поводу того, что на голове сбиваться будет, так я её постоянно таскать не хочу. Собака залаяла, достал из кармана, одел и пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, не разу ещё не снимавшему так, а вот если обычный цифровой простой аппарат, размером 12х80х50 мм. сшить сумочку, ремешок и на лоб приладить, чем не подойдёт ?

Если он тяжёл для головы, то тогда может на грудь ? Бред ? Не ?

( только не кидайтесь помидорами, если рассмешил ph34r_1.gif )

Давно пытался что-то "сруко...дельничать":) и "прикладывать" к разным местам, но почти сразу отказался. Хотя разных приблуд много иногда оказывается: в руках-рация, карабин, фотик, но с рук, на мой взгляд фотоаппаратом снимать лучше получается. Только фотик креплю так, что бы мог руки освободить, если понадобится, но фотик остается висеть. Чехол на груди болтается и фотоаппарат крепится к чехлу. Как-то так. Самый удобный в руках был теперь старенькая модель Канон иксус 500-квадратный. Остальные как обмылки...Если камера, то, имхо, с креплением на голову.

IMG_4205-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ссылки неправильно вставил. Точнее вобще не ссылки вставил, а названия камер. Та, которая по Вашей ссылке у меня верхняя по названию. Смотрел её, но цена что-то смущает. Дёшево очень. На ебэе заказывать не хочу. Тяжело это для меня, хоть и "подробные схемы покупки" выкладывали неоднократно.

Попрошу тестя, он часто на китайских сайтах заказывает всякую хрень, а камера вроде китайская...

Но что за качество видео за такие деньги...? Хотя с другой стороны видеорегистраторы есть недорогие и качество более менее...

Мне не худ.фильмы снимать, мне так чтоб более менее было, для себя так сказать. По поводу того, что на голове сбиваться будет, так я её постоянно таскать не хочу. Собака залаяла, достал из кармана, одел и пошел...

Попробовать однозначно нужно,хотя бы для тренировки и сравнения для последующего перехода на более дорогую камеру.Насчёт покупок на EBAY,уверяю вас,никакой принципиальной разницы с китайскими магазинами нет,только товары со всех стран.По поводу дешевизны китайских товаров,так это у нас дорого ,не у них дёшево.Наш товар пока до потребителя дойдёт семь откатов да наценок сделают.

Изменено пользователем snezok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ХД, полное...ХД:)(full hd), это "качество" и как говорится, оно сейчас одно у всех. Интересует какой видео формат, в котором сохраняется видео-AVI, MP 4, MOV и т.д.

Мои знакомые пользуются Контуром, который и мне очень нравится и по форме, в том числе-к стволу можно крепить и на голову очень удобно, да и не менее продвинутая камера в спортивном мире экстремальных видов спорта, но, это уже дело вкуса. А вот видео у неё- MOV, т.е. хорошего качества, но кошмарных размеров...как на Каноне у меня. Конвертировать приходится. А оригиналы сгонять на отдельный диск...короче, небольшие, но хлопоты...И не знаешь, когда карта закончится, если не "100Г".

http://store.contour.com/ae/international/page/home

http://store.contour.com/ae/international/contourroam2/icat/contourroam2/

Контур имеется, но на голове сложно отцентрировать сбоку, у меня вечно не туда смотрит и снимает...может голова , как у деда Щукаря тыковкой??? :ph34r_1: К тому же нет контроля, думаешь что включил, а на самом деле ...нет, не выдержал паузу и не маленькую между вкл. "питания" и "рег"....сколько хороших видео упустил.....Ставил на ружье, вот видео http://www.youtube.com/my_videos_edit?video_id=EPWgs-moWHo&feature=vm-privacy&ns=1

в принципе неплохо и чисто снимает, когда успеешь подготовиться, но хоть гвоздями приколачивай к стволу, не держит крепление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Сергей, за инфу!

Нашёл тут сравнение камер:

Контур пишет, что что-то изменили с кнопкой включения и на +2 смотрю МР4 формат сделали.

Крепление как голове, так и к оружию дело техники, имхо. У них и на оружие на "ласточнкином хвосте" есть и стендовики как-то крепят. Точнее как, пока не могу сказать. Интересно, как "Херо" крепить без лишних приблуд на голову и на оружие, что бы не "свернуть", не сбить этот "спойлер":)) при прохождении в темпе через заросли ?

п.с. пересматривал тесты, Сони звук принимает хорошо! Иногда, особенно после перевода из одного формата в другой, т.е. при сжатии, качества звука теряется+при загрузке на "Трубу" так же слегка хуже слышно становится. Лай издалека становится практически не слышен. Имхо.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Сергей, за инфу!

Нашёл тут сравнение камер:

Контур пишет, что что-то изменили с кнопкой включения и на +2 смотрю МР4 формат сделали.

Крепление как голове, так и к оружию дело техники, имхо. У них и на оружие на "ласточнкином хвосте" есть и стендовики как-то крепят. Точнее как, пока не могу сказать. Интересно, как "Херо" крепить без лишних приблуд на голову и на оружие, что бы не "свернуть", не сбить этот "спойлер":)) при прохождении в темпе через заросли ?

п.с. пересматривал тесты, Сони звук принимает хорошо! Иногда, особенно после перевода из одного формата в другой, т.е. при сжатии, качества звука теряется+при загрузке на "Трубу" так же слегка хуже слышно становится. Лай издалека становится практически не слышен. Имхо.

Тоже посмотрел сравнение. Неужели сразу все камеры одновременно крепили(устанавливали) на велосипед, доску? Звук однозначно лучше у Соньки... у неё же похоже лучше чувствительность при съёмке в темноте. В остальном примерно одинаковы... Хотя есть некоторая некорректность или хитрость в сравнении данных камер: съемка всех камер производилась в режиме 30 кадров в сек. Это неправильно, мои знакомые операторы обратили внимание на тонкость: только у "трешки" есть режим съемки с более высокой скоростью , что очень ценно, поскольку позволяет частично компенсировать эффект "дрожания" , стабилизатора ведь нет, что собственно и побудило меня остановить выбор на ней. В общем поддался на провокацию...убедили... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел сравнение. Неужели сразу все камеры одновременно крепили(устанавливали) на велосипед, доску? Звук однозначно лучше у Соньки... у неё же похоже лучше чувствительность при съёмке в темноте. В остальном примерно одинаковы... Хотя есть некоторая некорректность или хитрость в сравнении данных камер: съемка всех камер производилась в режиме 30 кадров в сек. Это неправильно, мои знакомые операторы обратили внимание на тонкость: только у "трешки" есть режим съемки с более высокой скоростью , что очень ценно, поскольку позволяет частично компенсировать эффект "дрожания" , стабилизатора ведь нет, что собственно и побудило меня остановить выбор на ней. В общем поддался на провокацию...убедили... :ph34r_1:

Борисыч, совершенно правильно заметил! Но стал дальше копать по Сони, если больше разрешение, то в некоторых вариантах звук не пишет! Как то у них все продумано, что выбор больше зависит от того, кому что нравится:)) У Соньки и ночное лучше и звук, всё-таки признанные профессионалы по электронике...но при не большом разрешении. но сколько я понял. Если будет желание, отпиши плииз, когда получишь камеру по креплению на голову.

п.с. Имхо, сравнивать с фотоаппаратом по качеству можно только последние модели, как Контура так и Героя. А пока, буду по старинке фотиком снимать. Им бы и снимал, но слегка неудобно становится...капризный становлюсь...:)))))) Шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривал некоторые видео этого сезона и попался на глаза очень любопытный эпизод, съемка бегающей по деревьям куницы, снимал вперемежку обычной СОНИ и как раз экшэн -камерой Контур....небо и земля.... Да уж...все эти малокалиберные камеры хороши для немого кино и когда надо чтобы руки были свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Щупал" Соньку сегодня...Не понравилось громоздкое крепление для резинки на голову с обязательным, так понимаю, если в лес ходить, водонепроницаемым футляром. Имхо, вес камеры удваивается...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Щупал" Соньку сегодня...Не понравилось громоздкое крепление для резинки на голову с обязательным, так понимаю, если в лес ходить, водонепроницаемым футляром. Имхо, вес камеры удваивается...

У знакомого есть ГО ПРО с креплением на голову, он байдарочник. В этом году они сплавлялись по рекам Полярного Урала. Несмотря на ветросдуваемую культяпистость и полное отсутствие аэродинамики, старую "Прошку" имеющую ещё и убедительный вес, крепление выдержало... Три недели подождем, потом затестируем в щадящем режиме, а дальше устроим жесткое "крещение" весенней охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого есть ГО ПРО с креплением на голову, он байдарочник. В этом году они сплавлялись по рекам Полярного Урала. Несмотря на ветросдуваемую культяпистость и полное отсутствие аэродинамики, старую "Прошку" имеющую ещё и убедительный вес, крепление выдержало... Три недели подождем, потом затестируем в щадящем режиме, а дальше устроим жесткое "крещение" весенней охотой.

Прошлые "Герои" больше были? Борисыч, сегодня добрался до "Черного" ГоПро 3 . Компактная, аккуратнентькая, маленькая и д/у есть...понравилась! Но! Пока что никак, ни с какими креплениями не смог приспособить, как бы мне хотелось. Или не сумел? На голову, что бы торчала вверх, для моих лазаний не подходит, с резинкой, с креплением на лоб-сильно наклонена в землю даже при максимально развернутом угле крепления...Но, "будем искать такой же, только с перламутровыми пуговицами" и ждать твоих тестов, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлые "Герои" больше были? Борисыч, сегодня добрался до "Черного" ГоПро 3 . Компактная, аккуратнентькая, маленькая и д/у есть...понравилась! Но! Пока что никак, ни с какими креплениями не смог приспособить, как бы мне хотелось. Или не сумел? На голову, что бы торчала вверх, для моих лазаний не подходит, с резинкой, с креплением на лоб-сильно наклонена в землю даже при максимально развернутом угле крепления...Но, "будем искать такой же, только с перламутровыми пуговицами" и ждать твоих тестов, Сергей.

13.02 оплатил "трешку", 22.02 пришло извещение на почту, было некогда, забрал вчера. Фигею от оперативности американцев, это наверное от того, что я у этого продавца первый покупатель из России. :ph34r_1: .Заказывал с карточкой на 32 гига, чего-то не вижу.....Заряжаю аккумулятор, скоро будем тестировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.02 оплатил "трешку", 22.02 пришло извещение на почту, было некогда, забрал вчера. Фигею от оперативности американцев, это наверное от того, что я у этого продавца первый покупатель из России. :ph34r_1: .Заказывал с карточкой на 32 гига, чего-то не вижу.....Заряжаю аккумулятор, скоро будем тестировать...

Поздравляю с приобретением, Борисыч!:) Ждём отзывы!

 

п.с. примерял тут последний Контур +2...всё понравилось(но она, мне кажется, и раньше подходила по своему креплению и параметрам) самое то для моих охот! Но, кроме цены...:)) И, как теперь понимаю, жабу надо было додавить за день до крайней охоты! Как раз вечером до охоты и крутил её в магазине. Были бы интересные кадры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.02 оплатил "трешку", 22.02 пришло извещение на почту, было некогда, забрал вчера. Фигею от оперативности американцев, это наверное от того, что я у этого продавца первый покупатель из России. :ph34r_1: .Заказывал с карточкой на 32 гига, чего-то не вижу.....Заряжаю аккумулятор, скоро будем тестировать...

Тестирование задерживается, эти заокеанские друзья слабо разбираются, что мягко сказано , в технике которую продают.... Не повторяйте мой опыт, заказал камеру + пульт+ диск., был такой комплект на Е-бееу у одного продавца. Упаковано выше всяких похвал..., но вместо микро-диска CD, прислали просто CD, который по размерам абсолютно не подходит....не догадался продавец , прежде чем комплектовать.... хоть краем глаза посмотреть размер щели в камере....В общем , когда я возмутился на чисто английском кАнкрЭтна, стали практически рыдать и жаловаться...на то, что они не понимают какой диск должен быть, фактически работают себе в убыток и если пришлю им назад диск, то они готовы вернуть мне 40 американских "рублей"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати, плакаться они умеют!!! И обещать вернуть деньги!:) У меня не с диском беда была и не с камерой, но ничего не вернули!:) Я про деньги говорю! Я им "репу" испортил - они опять плакаться начали, что мол они простые продавцы. которым прям жить больше не на что и что после этой моей "репы" их уволят и будут семеро по лавкам воду деревянными ложками хлебать!!! Просили изменить своё мнение и т.д. и т.п. "Шляпа" всё это... Безжалостно надо портить им репутацию, хотя бы для того, чтобы таких продавцов поменьше было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приобрел себе через интернет экшн-камеру Drift HD,качеством съемки доволен-уже использовал в деле, покупал сдесь-

http://www.allriders.ru/catalog/342.html

 

 

 

Приобрел себе через интернет экшн-камеру Drift HD,качеством съемки доволен-уже использовал в деле, покупал сдесь-

http://www.allriders.ru/catalog/342.html

Подскажите куда подключается зарядное и какое оно на вид,преобрёл камеру нет зарядного, а через USB через компьютер не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда подключается зарядное и какое оно на вид,преобрёл камеру нет зарядного, а через USB через компьютер не идёт.

Как правило у всех подобных камер разъем под резинкой. Сам разъем стандартный (их всего два вида), как на фотоаппаратах, жестких дисках , навигаторах и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисыч! Осмелюсь спросить: случаем, не тестили камеру? Как крепится, как снимает? :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто использует камеру Ltl Acorn 5210M?Трудности в настройке на передачу ММС...Искал на других сайтах,мало чего есть,да и молчат..Не у кого спросить по некоторым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисыч! Осмелюсь спросить: случаем, не тестили камеру? Как крепится, как снимает? :hi: 

День добрый! В комплекте не было крепления на голову,  покупал дополнительно. Не ожидал что будет так продуманно. Брал на весеннюю,  без примерок одел, налет гусей, стрелял из п/а , гуси в кадре, доволен, раньше так не получалось. Качество съемки неожиданно приличное. Конечно надо привыкнуть, резкие движения желательно сократить до минимума, я дергался, но камера на голове как влитая, за счет чего покажу чуть позже, когда сделаю фото. Видео пока не обрабатывал, но будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...