Перейти к содержанию
petrovic

Помогите выбрать (комбинашку)

Рекомендуемые сообщения

Ехал в магазин с намерением взять ТИККУ , но друг показал комбинашку. Взяв в руки - обалдел как легла и как все сделано аккуратно с ДУШОЙ. Хоть и стоит две Тикки - решил сделать себе подарок. С этого дня, владею А нтонио Золли в калибрах - 3006/12х70 уже четвертый год , ни каких нареканий одни плюсЫ.

Легкое, удобное,безотказное ,а сострел на удивление и ни чего крутить не надо - простое, как кусок хозяйственного мыла , но со шнелером.

Рекомендовать не могу - дорогое, но ни разу не позалел, что купил.

По поводу Золи согласен.Самому очень хотелось, но понимаю, что из-за цены буду слишком много нервничать и уделять внимание стволу за спиной, как ему там лежится, как бы не ударился о термос в рюкзаке, не поцарапался о лямки, ветки при беге к лающим собакам, обходить завалы и камыши и т.д. Это уже не охота. А "Саба" при своей цене планируется просто повседневной рабочей машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, Кум, бедные конструкторы истребителей, которые ты испытывал, они наверное вешались???? :ph34r_1: Самолеты тоже до болтиков разбирал??? :hunter: :umnik2: Красава, еще раз поздравляю :icon10: :friends:

Я бы не разбирал, если всё устраивало. А так придется доводить до комфортного и правильного состояния, чтобы Саба радовала: спуски жесткие, вот и разобрал, чтобы оценить, что можно сделать и устранить проблему. Уже нашел решение. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руках "чеха" комбинашку в калибрах 12/30-06. Кругом сталь, не кажется массивной, прикладиста.Неплохой баланс, удобное расположение спусковых крючков, нарезной -ближний, при этом имеет выраженную закругленную форму внутри скобы, что очень удобно. Хороший орех, даже имеется чисто спортивная "шишка" на шейке приклада, что в общем-то тоже удобно. В общем всё весьма прилично, но яркого отличия в сторону улучшения по сравнению с той же Сабатти не заметил при том, что цена на "чеха" уже 80тыс. руб, а "Сабу" я мог бы купить в этих сочетаниях калибров на 18 тыс руб дешевле.

Да! растут цены. У нас цена на "чезетки" болтовики с 32 тыс начиналась, теперь к 60-ти подтянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! растут цены. У нас цена на "чезетки" болтовики с 32 тыс начиналась, теперь к 60-ти подтянулась.

Производство и торговля дорогими "игрушками" для охотников и рыболовов - очень прибыльный бизнес во всём мире. В России особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство и торговля дорогими "игрушками" для охотников и рыболовов - очень прибыльный бизнес во всём мире. В России особенно.

Где-то попадалась отпускная цена на мою Сабатти Мастер у них, что-то вроде 1569 евро, при сегодняшнем курсе получается 62720 руб, я купил за 62090.. Неужели так бывает?Чувствую, что дурят , а где и как не пойму!!! :ph34r_1: .... А в среднем цена в московских магазинах 68 000руб.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибывают к нам в охотхозяйство часто клиенты, на которых буквально миллионы в виде всяких околоохотничьих "игрушек" висит. Вот бы их в тайгу на недельку одних. Уверен, что дня через 2-3 они все свои "игрушки" за буханку хлеба отдали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибывают к нам в охотхозяйство часто клиенты, на которых буквально миллионы в виде всяких околоохотничьих "игрушек" висит. Вот бы их в тайгу на недельку одних. Уверен, что дня через 2-3 они все свои "игрушки" за буханку хлеба отдали бы.

Я бы согласился их подождать в тайге с несколькими буханками хлеба и запасом огненной воды, чтобы устроить им "честный" обмен на лишний "груз". :ph34r_1:

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дурят.. отпускная цена и опт разные вещи.. и скидки до 15 процентов есть на заводе.... и третий сорт ну не как не брак...

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дурят.. отпускная цена и опт разные вещи.. и скидки до 15 процентов есть на заводе.... и третий сорт ну не как не брак...

Особенно порадовало про третий сорт. Их третий сорт получается как наш высший! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовало про третий сорт. Их третий сорт получается как наш высший! :ph34r_1:

борисыч я в оружие вожу два года на продажу.. знаю о чём говорю.... и встречал зауры и саки с такими стволами что ож 18 мн кажется верхом оружейной мысли. чтобы это понять достаточно взять калибры и промерять ствол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а былобы собатти 20/ 22 лр взялбы не думая

Есть в продаже - Sabatti FOREST, калибр 20х76, с нарезным стволом калибр 22 Hornet....64 290р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит Хорнет и сколько обычный мелкашечный патрон, да и звук разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже - Sabatti FOREST, калибр 20х76, с нарезным стволом калибр 22 Hornet....64 290р.

где??? ссылку плиз если есть.... громкость выстрела не критична .. прятаться не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где??? ссылку плиз если есть.... громкость выстрела не критична .. прятаться не собираюсь

 

http://www.3stvola.ru/

 

У них магазины в Москве, Питере, Костроме, Ярославле

Эта комбинация комбинашки была в "Компас" Москва. тел. (495) 647-09-00, 647-09-03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.3stvola.ru/

 

У них магазины в Москве, Питере, Костроме, Ярославле

Эта комбинация комбинашки была в "Компас" Москва. тел. (495) 647-09-00, 647-09-03

Вот тема , можно задать любые вопросы представителю.

http://forum.guns.ru/forummessage/187/754125-0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически созрел до сабатти. есть вопросы. Основной объект глухарь, лось. нарезной планирую или 308 или 30-06. а гладкий у меня родной 16. Итальянцы его не делают следовательно стоит выбор или 20 или 12. Стволы короткие, каков бой дробью магазинскими патронами? Или опять переходить на самокрут?

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически созрел до сабатти. есть вопросы. Основной объект глухарь, лось. нарезной планирую или 308 или 30-06. а гладкий у меня родной 16. Итальянцы его не делают следовательно стоит выбор или 20 или 12. Стволы короткие, каков бой дробью магазинскими патронами? Или опять переходить на самокрут?

:hi:

Я за 308! Работает оболочка по глухарю. Стрелял недавно из своей "Сабы" мелкой дробью по воде, несколько раз, создалось впечатление, кучность выше , чем у МР-251, хотя у обоих гладкий - постоянный получок, вполне возможно качество и длина ствола ....у Сабатти на 5см длиннее. В выходные собираюсь "Сабу "обкатать" на стенде, тогда станет окончательно ясно.

post-3246-062044400 1348199346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или опять переходить на самокрут?

:hi:

Сам был озадачен выбором между 20 и 12...потом победила мудрость, все остальные калибры и прибамбасы для самостоятельного заряжания, есть у меня сейчас только 12 кал. Иногда просто возникает потребность, быстренько собраться на какую-нибудь неожиданную редкую охоту , может не оказаться нужных патронов при другом калибре. Для 60см получока я заряжал самостоятельно только 5,5 и 5,9мм ( косуля ,волк), поскольку такой ствол показывает терпимую кучность только от 8мм. В остальных случаях обходился заводскими патронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у сабаки обстоят дела с сострелом стволов?

Проводили сегодня личные районно-городские соревнования по компакт-спортингу. Вчера весь вечер устанавливали машинки , долго и тщательно настраивали полеты мишеней. А чтобы мишени не пропадали зря, разбившись об землю при падении, я взял свою Сабу , поднял целик и больше ничего не делая стал исправно, себе на удивление, "колотить" мишени. Настолько убедительно, что анализируя потом пришел к выводу: причина более , чем достойной стрельбы в хорошей прикладистости, поскольку совмещать целик, мушку и быстро летящую мишень-это утопия. Сегодня для сравнения, чередуя, ещё несколько раз "прошелся" по мишеням, сначала из Сабы, потом из Винчи, а под занавес из эксклюзивного Лучано Бозиса, стоимостью говорят в 1млн. руб (как-то не верится, врут наверно). В общем не знаю, как у Сабы с сострелом стволов, но до 35-40м дробью 7,5 и 28гр на фоне более дорогих моделей выглядела очень даже достойно.

post-3246-070146500 1348417259_thumb.jpg

post-3246-061248900 1348417272_thumb.jpg

post-3246-040339000 1348417287_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это радует.... а мишеньки с завода не было случаем? всёровно интересно как пуля из гладкого и нарезного стыкуеться на какой дистанции... при возможности стрельни пяток раз с упора и лучше сидя

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, будь добр, сфоть по крупнее целик на твоей красаве. Мне тоже интересно - проверил ты сострел, если проверил то каковы результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, будь добр, сфоть по крупнее целик на твоей красаве. Мне тоже интересно - проверил ты сострел, если проверил то каковы результаты?

Так вроде есть фото (пост 44), и мушка, и целик в поднятом ,и убранном виде. Сострел пулями не проверял, успел только купить Полева...посмотрел, пластмассовые стабилизаторы у пуль легко вытаскиваются, значит в полете будут отрываться и тогда сама пуля может и плашмя прилететь. Тут без посадки пули в стабилизатор на клей точно не обойтись....попробую сегодня клей купить.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они разве не должны отскакивать после покидания ствола????? а на жопе у пули должен оставаться один стабилезатор??? ябы не клеил.... не вижу смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...