Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Вепрь

Рекомендуемые сообщения

Кто, что скажет о Вепре 7,62х51

Я имел один из первых с родным РПК шным длинным стволом ещё без пламегасителя, с ЛОМОвккой компактной оптикой Х3.5 и ореховым ортопедическим прикладом, которому сразу же потоньше шейку в районе обхвата рукой. Магазинов было два в комплекте, оба на 5 патронов, но один очень быстро переделывается на 7. Особенностью было то, что не все патроны 7,62Х51 российского производства к нему подходили из за такой любопытной тонкости- это то была первая российская попытка сделать оружие под импортный патрон 308WIN в то время, когда наши патроны 7,62Х51 отличались от импорта длиной выступающей части пули из гильзы(наши больше примерно на 1,5-2мм) из -за чего невозможно было использовать патроны "Маде ин Рашен" в данном карабине. Сейчас такого нет. Однозначно тяжелый, 4,3кг, что больше чем у того же "Тигра" (4,1кг). Про надежность нет смысла говорить... непревзойденная М. Т. Калашникова, спуск своеобразный ...длинный холостой ход, далее приличное усилие, не очень удобно, в этом плане "Тигр" точно лучше. Крепление оптики, тоже мне не очень нравилось, скорее дело в качестве, снял оптику, снова поставил, кучность изменилась, чего опять же точно нет у "Тигра".Пострелял я из него прилично, от куницы, зайца, лисицы, волка, косули до кабана и лося.Кучность на 100м всегда в пределах 5-7см, в зависимости от патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне брату для ходовой по тайге, мишку и т.д.

Есть такая машинка в пользовании.Недостатки :вес даже если облегчить всё будет тяжеловато, баланс тоже оставляет желать лучшего.Достоинства :не убиваемность, качество, надежность , цена, как есть убойность и способность ведения "автоматического "огня. Охочусь в очень сложной местности , хребты, овраги,чипыжник, малые реки и т.д.На мой взгляд тяжеловат , если сравнивать с СВД даже.Имея здоровье и не имея денег допустим на Бинелли Арго вполне вариант Вепрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите - есть ли смысл заказывать карабин на завод изготовитель или выбрать проще в магазине? Слышал, что можно сделать заявку на завод и там мастер сделает карабин качественнее и подберет хороший ствол по кучности - правда ли это? И в каком исполнение и доработке бывает карабин или его изготавливают в одном исполнении. И какой длины лучше ствол для тайги 520 или 590мм.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите - есть ли смысл заказывать карабин на завод изготовитель или выбрать проще в магазине? Слышал, что можно сделать заявку на завод и там мастер сделает карабин качественнее и подберет хороший ствол по кучности - правда ли это? И в каком исполнение и доработке бывает карабин или его изготавливают в одном исполнении. И какой длины лучше ствол для тайги 520 или 590мм.

Как-то на выставке наблюдал разговор одного клиента с представителем производства, охотник специально заказывал карабин на заказ под конкретную кучность. Меня заинтересовало, поскольку сам вынашивал такую идею. Суть вопроса, долгая переписка, оформление и понятно дополнительные деньги. Дальше самое интересное, прислали карабин с заявленной высокой кучностью и данными отстрела. Обрадованный человек осматривает покупку и обнаруживает болтающуюся мушку, ну ничего думает, наверное при транспортировке или упаковке. Едет пристреливать, а там кучность хуже той что бывает у обычных серийных карабинов. А дальше нервы, звонит на завод, те отправляют в гарантийную мастерскую, в мастерской ничего сделать не могут, поскольку заводской брак, а завод тоже не торопится, а ещё надо оформление через разрешительную системуя, в общем вынос мозга....Поэтому я лично для себя решил, пришел в магазин, сам выбрал и нет виноватых и головной боли. Для леса, где возможности по дальности стрельбы часто ограничены, ствол 520см вполне достаточен, тем более что такие параметры, как вес, баланс, маневренность в таком исполнении будут маленькими дополнительными плюсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подержал Вепря СОК95 длина ствола 520мм, мне показался легок, очень прикладистый, как игрушка в руках для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подержал Вепря СОК95 длина ствола 520мм, мне показался легок, очень прикладистый, как игрушка в руках для меня

Всё относительно и правильно, главное после Вепря не держать в руках , например Браунинг с такой же длиной ствола......чтобы не расстраиваться. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...