Перейти к содержанию
serena63

укус змеи

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте подскажите со баку укусила змея поставил сыворотку через40 мин что мне делать потом какие последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите со баку укусила змея поставил сыворотку через40 мин что мне делать потом какие последствия

 

в принципе у собак сильный иммунитет к укусу змеи...., а что за сыворотка?

в прошлом году было что то подобное и у моего пса, обошёлся парацетамолом, 2 таблетки и через неделю опухоль спала (укус был в правую щеку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укус в начале лапы сыворотка против яда гадюкиобыкновенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашего прошлой осенью кусала. Кололи дексаметазон. Всё обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде обходиться все начинает ходить потихоньку нога опухла скажите пожалусто у собаки вырабатывается после укуса имунитет против змей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалусто у собаки вырабатывается после укуса имунитет против змей

Ну, может в голове ума прибавится и больше трогать их не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю она пока молода (6.5) мес пусть все попробует вот у меня еще есть вопрос а что будет если она встретиться с медведем они у нас есть и в достатке ведь я с ней каждый день вывожу в лес побегать размяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю она пока молода (6.5) мес пусть все попробует вот у меня еще есть вопрос а что будет если она встретиться с медведем они у нас есть и в достатке ведь я с ней каждый день вывожу в лес побегать размяться

Когда встретится,тогда и увидите,что будет.Если хотите узнать раньше,свозите в вольер.Вопрос еще в том,захочет ли с вами встретиться медведь.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодно в период с мая по сентябрь мои собаки (гончие и фокстерьеры) постоянно живут на пасеке в местах активного обитания гадюк. Гадюки часто встречаются прямо между ульями. Собаки встречаются с ними часто. Укусы получали все четыре собаки. Как правило, гадюка кусает собаку в голову, так как собака её хватает. Через час у фоксов голова становится как у бультерьера, у гнончей опухоль не такая большая. В течении 10-12 часов опухоль спадает без всяких последствий. Медицинских препаратов не применяю.

Одни собаки посе этих укусов умнеют, облаивают гадюк, другим всё равно, продолжают рвать и гадюк, и ужей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хоть прошлый год и облаяла гадюку но всеж получила укус, я дла пол таблетки супрастина + 1 мл дексаметазона в/м и 1 мл травматина п/к отек спал через 2 часа пить и ести она стала уже вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вкалывала под кожу Преднизолон и давала супрастин (так как у собак, как и у людей, разная реакция). Опухоль спадает через два часа.:ph34r_1:

post-2175-023727100 1338707904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените это монтаж? Или где такие кобры водятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените это монтаж? Или где такие кобры водятся

 

Ну конечно это шутка. Это не монтаж, а хорошая скульптура для дачи:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать с делать такое с медведем как нибуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки от любых ядовитых укусов (шмель, пчела, оса, змея), сильные аллергические реакции (опухает). Наш любимый ветеринар сказала, что на любые укусы и отравления (даже кишечные) в первую очередь необходимо уколоть преднизалоном. Несколько раз спасало (от отравы крысиной, укус не знаю чей, но опухла вся морда и собака начала задыхаться), через 1-3 часа все симптомы проходят. Правда после отравы крысиной, после укола преднизалона необходимо продолжить лечение у ветеринара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом мою ЧАРУ.,пока я на рыбалке был змея цапнула.Это было часа за два до моего приезда,ещё час пршёл-пока из деревни до ветеринара в райцентр доехал.Разумеется морду всю раздуло,а моя голова от переживаний болит.Было это в воскресеный день,поэтому ветеринарка не работала.Приехал прямо на дом к ветеринару(благо что -он мой приятель)Вася её внимательно осмотрел ( а у неё от укуса резвости ещё в два раза больше стало) и меня утешил.Средств лекарственных всё равно,говорит,-нет,так что ты вези еёдомой в тенёчек и молоком пой ,а завтра утром ,говорит,вези ко мне на работу!!Я,с болью,в сердце так и сделал.Правда ходил ипрверял её через два часа.И ,каково было моё удивление.,когда часов чевез 8-9 опухоль как рукой сняло.Из этого делаю для себя вывод,что у каждой собаки свой иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае змеи (гадюки) активизировались. После вывоза пчёл на пасеку моя 8-ми месячная сука ежедневно находит их на пасеке. Облаивает и нас ждёт. Подходим и рубим лопатой. Ужей рвёт сразу, а вот гадюк только облаивает. Видимо какая то гадюка научила собаку отличать их.

post-3871-0-28739600-1368355129_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае змеи (гадюки) активизировались. После вывоза пчёл на пасеку моя 8-ми месячная сука ежедневно находит их на пасеке. Облаивает и нас ждёт. Подходим и рубим лопатой. Ужей рвёт сразу, а вот гадюк только облаивает. Видимо какая то гадюка научила собаку отличать их.

Череп у суки заметно раздался в ширину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих на этой весенней охоте покусала гадюка. Прямо около уазика они ее нашли :(

 

Кобелю(он здоровый, 35кг) досталась похоже вся порция яда в нос. Суке(6 мес) в губу, похоже остатки. 

 

Через 2 минуты сразу видно отек. Выдал по таблетке супрастина. 

 

У кобеля вся морда отекла, стала треугольная если сверху смотреть :) как у крокодила. У суки губа стала в 3 раза больше другой. Оба грустные, температура небольшая. Побоявшись отека квинке, приволок их в город, в ветеринарку не успели, всю дорогу им песни пел, тормошил. А они сволочи веселые и бодрые из машины прыг, прыг! Чуть не поубивал :) Но отек сошел только через сутки. У суки пораньше. 

 

Второй раз только кобеля, 5 дней спустя(ненаучился :) или удостовериться хотел?), похоже тоже в морду. Выдал супрастин, вколол преднизалон, еще мочегонку. Домой не повез, далеко(Карелия). Через 4 часа уже стал бодрый, отек продержался тоже примерно сутки. 

 

Сейчас во дворе опасается обрезков шлангов :) но морду отдергивая - сует, исследователь блин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром пораньше ушли на охоту вверх по ручью,шли болотом сука гадюку нашла и лает..кобель подскочил давай хватать порвал ,но видимо и досталось.Через 5 минут уже идет рядом,поскуливает.Повернул назад,идет и ложится,скулит..проболвал взять на руки проваливаюсь,не дойти.Встает и бежит сзади,временами ложится и скулит...Хорошо недалеко ушли,км 2 бегом с ружьем и шарабаном,он взади.Думаю ,если ляжет то его не унести..Добежали до машины.К ветеренару..Видимо быстро добрались,опухали не видно было сделали укол  супрасина и еще толи анальгина...Питье рекомендовали..Через час,полтора после укуса пошла опухоль..и видимо укусила в язык...Язык опух,он пасть теперь не закрывает,если горлом дышит то хрипит,носом дышит наверно.Час назад пошел на скоркую обьяснил,дали три ампулы преднизола уколол сам,может не правильно,по кожу,а надо было в мышцу...Лишь бы не опухало дальше,может задохнуться,я думаю.Морда вся распухла..Видимо хочет пить ,а не может.Я ему воды налил,он все лапами расплескал...

post-1991-0-59289200-1441988852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром пораньше ушли на охоту вверх по ручью,шли болотом сука гадюку нашла и лает..кобель подскочил давай хватать порвал ,но видимо и досталось.Через 5 минут уже идет рядом,поскуливает.Повернул назад,идет и ложится,скулит..проболвал взять на руки проваливаюсь,не дойти.Встает и бежит сзади,временами ложится и скулит...Хорошо недалеко ушли,км 2 бегом с ружьем и шарабаном,он взади.Думаю ,если ляжет то его не унести..Добежали до машины.К ветеренару..Видимо быстро добрались,опухали не видно было сделали укол  супрасина и еще толи анальгина...Питье рекомендовали..Через час,полтора после укуса пошла опухоль..и видимо укусила в язык...Язык опух,он пасть теперь не закрывает,если горлом дышит то хрипит,носом дышит наверно.Час назад пошел на скоркую обьяснил,дали три ампулы преднизола уколол сам,может не правильно,по кожу,а надо было в мышцу...Лишь бы не опухало дальше,может задохнуться,я думаю.Морда вся распухла..Видимо хочет пить ,а не может.Я ему воды налил,он все лапами расплескал...

Я на такие случаи в кармане разгрузки держу ампулу супрастина (1мл) и шприц. Ставите внутримышечно, чем быстрее - тем лучше.

 

Если хочет пить, а не может, как в Вашем случае, то капельница подкожно (в районе холки) - раствор Рингера или обычный физраствор. Лучше, конечно, внутривенно, но это гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на такие случаи в кармане разгрузки держу ампулу супрастина (1мл) и шприц. Ставите внутримышечно, чем быстрее - тем лучше.

 

Если хочет пить, а не может, как в Вашем случае, то капельница подкожно (в районе холки) - раствор Рингера или обычный физраствор. Лучше, конечно, внутривенно, но это гораздо сложнее.

Я на работу собираюсь до утра...Попить я думаю потерпит,лишь бы не задохся...Воду попробую утром шприцем ему в пасть набрызгать..

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в августе подобный случай был, но с осами. Их нынче у нас очень много. На открытии  охоты щен четырехмесячный  сунул морду в разоренное медведем подземное гнездо. Хорошо, на моих глазах всё произошло. Вижу, головой трясёт, думал кого-то треплет.  А него вся модра в осах. Что видел, сбил, оттащил щенка, а у него под шестью ещё не одна.  Видимо несколько успели ужалить. Щен вообще никакой, идти не может. Километр нёс, в ручье отпоил, потом оклемался, сам пошёл.

Я на такие случаи в кармане разгрузки держу ампулу супрастина (1мл) и шприц. Ставите внутримышечно, чем быстрее - тем лучше.

 

Если хочет пить, а не может, как в Вашем случае, то капельница подкожно (в районе холки) - раствор Рингера или обычный физраствор. Лучше, конечно, внутривенно, но это гораздо сложнее.

Видимо тоже надо озаботиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да теперь буду таскать супрастин и шприц.Вроде больше опухать не стало,но язык торчит толстый..пробует лакать слабо получается.Колю утром и вечером 1 мл супрастин и преднизол...Сварю бульен,буду утром кормить пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...