Перейти к содержанию
Lex737373

Куплю рабочую лайку

Рекомендуемые сообщения

По просьбе товарища размещаю объявление:

Куплю лайку работающую в ТРАВЕ и КУКУРУЗЕ по копытному зверю.

телефон товарища: 8 920 613 56 47

все вопросы к нему, просьба мне вопросы не задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе товарища размещаю объявление:

Куплю лайку работающую в ТРАВЕ и КУКУРУЗЕ по копытному зверю.

телефон товарища: 8 920 613 56 47

все вопросы к нему, просьба мне вопросы не задавать.

:ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: Зачет! Не найдет мне кажется такую собаку....Может сначала ему газонокосилку купить? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: Зачет! Не найдет мне кажется такую собаку....Может сначала ему газонокосилку купить? :ph34r_1:

:megalol: :z_2: :s12137:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе товарища размещаю объявление:

Куплю лайку работающую в ТРАВЕ и КУКУРУЗЕ по копытному зверю.

телефон товарища: 8 920 613 56 47

все вопросы к нему, просьба мне вопросы не задавать.

Таких нужно искать в мире вечной охоты.Это из раздела,Муж на час.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю лайку работающую в ТРАВЕ и КУКУРУЗЕ по копытному зверю.

Было дело в одном южном регионе. Осенью на кукурузном поле на кабана охотились.

Я тогда совсем еще молодой был подойти ни как не мог. Да и опытные охотники с собакой не могли взять.

А кабанов на том поле было ! Я тогда о комбайне мечтал, чтоб покосить их как в мультфильме «Ну Погоди!».

Желание мне понятно. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так топикстартер поднял настроение!Покупать собаку ради 2-3 охот, маразм.Как вариант пусть ягда купит и воспитает , для охоты в кукурузе достаточно но в траве его маленькие габариты скорее минус чем плюс (но проживет дольше лайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю лайку работающую в ТРАВЕ и КУКУРУЗЕ по копытному зверю.

 

Алексей, работа работе рознь, от работы и цена, какую цену твой товарищ дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ловить, не душить- только обозначать. Вообще у него свои заморочки, лучше к нему на прямую.

8 920 613 56 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, работа работе рознь, от работы и цена, какую цену твой товарищ дает?

Продать такому охотнику собачку,равносильно подписанию ей смертного приговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так топикстартер поднял настроение!Покупать собаку ради 2-3 охот, маразм.Как вариант пусть ягда купит и воспитает , для охоты в кукурузе достаточно но в траве его маленькие габариты скорее минус чем плюс (но проживет дольше лайки)

 

Прошлый сезон охотничий прошел в кукурузе,суке(2 д 1 ст вольерных каб в одиночку) секач выдрал ребро,а свинья ухо оторвала, теперь в кукурузе ловит сиголетков, а больших на расстоянии облаивает,стОит только кабану дернутся в ее сторону,сразу подрывается...Кобель - ее напарник от роду осторожный ,всегда на расстоянии держится от зверя.

 

Работать кабана ходовкой в кукурузе с любой собакой сложно,мы в полях делаем просеки широкие по секторам, на них номера выставляем,только так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продать такому охотнику собачку,равносильно подписанию ей смертного приговора.

 

Да ну...Вольерный чемпион долго не протянет,в лучшем случае люлей выловит и сменит стиль.У опытной в таких охотах собаки ,шансов дожить до старости много больше.

 

Я бы топикстартеру посоветовал для охот в кукурузе взять пару выжлецов гончих,лучше пегих-они более склонны к работе по копытным,да и голос у них сильней.Проку от них больше в кукурузе чем от лаек,в безветренную погоду под гон можно подстроиться даже на полях о четырехстах га,если на гончих "Астро",то еще проще...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нсть 2 рабочих кобеля, 5 и 6 лет, в меру вязкие, не смертники, коли интересно - пишите в личку. кабана и лося работают стабильно на второй или третий диплом обязательно работу покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких нужно искать в мире вечной охоты.Это из раздела,Муж на час.

Всё правильно ребята!Не видел таких тоже! У меня была сучка-ну просто ничего не боялась ни днём ни ночью,а в кукурузу хоть застрели...бывало подхожу -хруст стоит аж самому жрать кукурузу хочется-выдавить бы его,а она нивкакую,кабан в кукурузе как собака в будке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в кукурузе(не растёт у нас она), но в камышах, в зерне, плюс это всё ночью в том числе-с Юконом и не только часто охотился. Были травмы, но Юкон живой к пенсии подковылял. На таких охотах важно взять зверя и самому целым выбраться, особенно с поля или ровного места. Где есть бровки, прорезающие камыш- полегче(старые торфо-разработки и т.д.). Думаю, что и в кукурузе собаки работают. А уж, кто и сколько продержится на этом поприще зависит от конкретной собаки- от её мозгов в купе с отвагой, силой и ловкостью и т.д. Одним словом-практика должна быть...успешная:)) имхо.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в кукурузе(не растёт у нас она), но в камышах, в зерне, плюс это всё ночью в том числе-с Юконом и не только часто охотился. Были травмы, но Юкон живой к пенсии подковылял. На таких охотах важно взять зверя и самому целым выбраться, особенно с поля или ровного места. Где есть бровки, прорезающие камыш- полегче(старые торфо-разработки и т.д.). Думаю, что и в кукурузе собаки работают. А уж, кто и сколько продержится на этом поприще зависит от конкретной собаки- от её мозгов в купе с отвагой, силой и ловкостью и т.д. Одним словом-практика должна быть...успешная:)) имхо.

Забыли еще одну маленькую деталь.Для успешной охоты,еще нужно,чтобы мозги были и у хозяина собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в кукурузе(не растёт у нас она), но в камышах, в зерне, плюс это всё ночью в том числе-с Юконом и не только часто охотился. Были травмы, но Юкон живой к пенсии подковылял. На таких охотах важно взять зверя и самому целым выбраться, особенно с поля или ровного места. Где есть бровки, прорезающие камыш- полегче(старые торфо-разработки и т.д.). Думаю, что и в кукурузе собаки работают. А уж, кто и сколько продержится на этом поприще зависит от конкретной собаки- от её мозгов в купе с отвагой, силой и ловкостью и т.д. Одним словом-практика должна быть...успешная:)) имхо.

Полностью согласен. У нас прошлой осенью из-за дождей не убрали в полях подсолнечник и кукурузу, остались в зиму. Двух кабанов добыл в кукурузе (одного зарезал), трех в подсолнечнике + три или четыре работы собак без добычи. Напарник из под своих собак одного в кукурузе, двух в подсолнечнике и одного в камыше. Вспомнил, я ведь тоже одного в камыше взял. Так что работают собаки "на этом поприще". Без травм тоже не обошлось, но ничего серьезного.

Удачи в поиске кобеля.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханской области полей с кукурузой нет,зато большое количество камышовых зарослей в которых большая плотность кабана.Так вот охотятся на кабаны там с гончими!!!Предварительно на вездеходе или уазе пробиваются дороги на которых потом выставляются стрелки.в охоте используется по 10-15 собак и как следствие после каждой хорошей охоты некоторые из них зашиваются или погибают.Такая вот правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли еще одну маленькую деталь.Для успешной охоты,еще нужно,чтобы мозги были и у хозяина собаки.

Нет, не забыл. Изначально у тех, кто занимается охотой, мозги должны быть. :hi:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не забыл. Изначально у тех, кто занимается охотой, мозги должны быть. :hi:

Должны быть,не означает есть.Знаю случай,когда хозяин,вышедших к нему раненых собак,отправил их обратно в заросли и одна из собачек выполнила команду хозяина ,но последний раз........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это вполне нормальное требование,работа в кукрузе и в траве.И я никогда условий не выбираю не для себя не для собак.И охочусь я с собаками в этих условиях регулярно и днём и ночью причём и в безлунную ночь.Поросят вылавливают как и днём,а больших облаивают,бывает остарожничает,но добываешь зверя довольно часто.Лучше работает один собака,не надо прислушиватся к шорохам,но больше двух не пускаю.Работы нет,только мешают друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это вполне нормальное требование,работа в кукрузе и в траве.И я никогда условий не выбираю не для себя не для собак.И охочусь я с собаками в этих условиях регулярно и днём и ночью причём и в безлунную ночь.Поросят вылавливают как и днём,а больших облаивают,бывает остарожничает,но добываешь зверя довольно часто.Лучше работает один собака,не надо прислушиватся к шорохам,но больше двух не пускаю.Работы нет,только мешают друг другу.

 

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это вполне нормальное требование,работа в кукрузе и в траве.И я никогда условий не выбираю не для себя не для собак.И охочусь я с собаками в этих условиях регулярно и днём и ночью причём и в безлунную ночь.Поросят вылавливают как и днём,а больших облаивают,бывает остарожничает,но добываешь зверя довольно часто.Лучше работает один собака,не надо прислушиватся к шорохам,но больше двух не пускаю.Работы нет,только мешают друг другу.

Поддерживаю на все 100. Труднее в реме,пойме с плотным кустарником где на пузе не везде пролезешь и то берем (с одной соб. лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это вполне нормальное требование,работа в кукрузе и в траве.И я никогда условий не выбираю не для себя не для собак.И охочусь я с собаками в этих условиях регулярно и днём и ночью причём и в безлунную ночь.Поросят вылавливают как и днём,а больших облаивают,бывает остарожничает,но добываешь зверя довольно часто.Лучше работает один собака,не надо прислушиватся к шорохам,но больше двух не пускаю.Работы нет,только мешают друг другу.

[/quoteо

Поддерживаю на все сто,так и бывает в риалии,в кукурузе неохочюсь у нас её просто нет а вот травища в горах по чернотропу пока снегом непридавит с коня,да и черемашник с акацией,мама негорюй,протискиваешься к собаке вплотную и часто стреляю лёжа.Этой весной к медведице с пестуном лез по акацие почти ползком поперек склона больше часа,так и неперехватил.Позапрошлый год друзья пригласили на охоту на границу с Казахстаном,там кабаны живут в тросниках одни тропы,собаки в такмх условиях были впнрвые,нечего особенного,поросят ловили,секачика трехлетка облаивали до убойки.Так что нормальные требования ,для реальных охот,вопрос цены и качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены? Есть варианты. Есть возможность поднитаскать.Вопрос: какой нужен поиск, какая вязкость,приблизительно на какой Д должен работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...