Перейти к содержанию
vint

119-я Московская выставка собак охотничьих пород!

Рекомендуемые сообщения

Алексей! Ну так кто победил на выставке?

Уж и у самого сомнения. Мне сообщили , что ЯРИК Карасёва. Нет ?

P.S. За трёпом и о теме забыли. Прискорбно. На ohotaslaikoi ещё веселее. :ph34r_1:

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю насколько развеселит эта информация, т.к. официальных отчетов экспертных комиссий нет, поэтому можно сказать, что инфа не проверена.

Итак в средней возрастной группе ЗСЛ сук последней прошла собака кличка Шилка, вл. Корнеев С.А., происходит от Алтая Конюхова и Тайги Сорокина С., у них в происхождении только отец и мать. Получается, что у суки 2-х коленная родословная.

Сука в ринге получила оценку "хорошо", насколько я понял из-за порока - хвост не касается спины.

 

На другой день в воскресенье уже сука была осмотрена вне ринга как ВСЛ и оценка изменена на "оч.хорошо", т.к. в данной породе это пороком не считается.

 

Получается прав был Рубин В. в своей статье на форуме о том, что одна и та же собака может ходить в разных рингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю насколько развеселит эта информация, т.к. официальных отчетов экспертных комиссий нет, поэтому можно сказать, что инфа не проверена.

Итак в средней возрастной группе ЗСЛ сук последней прошла собака кличка Шилка, вл. Корнеев С.А., происходит от Алтая Конюхова и Тайги Сорокина С., у них в происхождении только отец и мать. Получается, что у суки 2-х коленная родословная.

Сука в ринге получила оценку "хорошо", насколько я понял из-за порока - хвост не касается спины.

 

На другой день в воскресенье уже сука была осмотрена вне ринга как ВСЛ и оценка изменена на "оч.хорошо", т.к. в данной породе это пороком не считается.

 

Получается прав был Рубин В. в своей статье на форуме о том, что одна и та же собака может ходить в разных рингах.

А доки на ЗСЛ? ИЛИ ?

ВОТ ЭТО ВЫСТАВКА!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки говорят на ВСЛ были, Справка о происхождении выданная Смоленским обществом. Ассистенты якобы подвели, просмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки говорят на ВСЛ были, Справка о происхождении выданная Смоленским обществом. Ассистенты якобы подвели, просмотрели.

Ещё раз. - ВОТ ЭТО ВЫСТАВКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый в ринге с такой скакалкой?

Как говорят - Улыбнуло. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю информацию по суке ВСЛ Шилке: в воскресенье с документами она была отсужена экспертом, назначенным в ринг ВСЛ Копыловым Е.В. и уже он поставил ей оценку "оч.хорошо". В доках предыдущая запись была замазана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще информация, но уже по таксам: судил эксперт ВК Малышев Л.А., который на вопрос экспонента якобы ответил, что он эксперт ВК, пояснять по собакам не будет и выгнал владельца с ринга.

 

Данная информация не касается экспертизы конкретных собак их объективной или нет оценки экспертной бригадой, поэтому нарушением Правил не будет.

В предыдущем же посте информация данная экспертной бригадой конкретной собаке, т.е. объявленная ей оценка в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а результаты 119-ОЙ МОСКОВСКОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД когда ожидать? К концу следующей недели ОРГАНИЗАТОРЫ справятся?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос к организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос к организаторам.

Отредактировал предыдущий пост словом ОРГАНИЗАТОРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,от кого происходит палевый кобелек,первый в ринге,кто владелец?И не по теме немного...я вижу вы так и фотографируете своим бессменным Canon 350d?Довольны?Какой объектив у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,от кого происходит палевый кобелек,первый в ринге,кто владелец?И не по теме немного...я вижу вы так и фотографируете своим бессменным Canon 350d?Довольны?Какой объектив у вас?

Я честно говоря не знаю, но попробую выяснить, самому интересно. На мой взгляд по фенотипу Королевского разведения, Челиг Ярцева примерно такой же был, но это предположения. Сам этот кобель скорее рыже-палевый, больше рыжий наверно, просто на фото так получился.

Поэтому и есть желание аппарат сменить + пару объективов, но это где-то 100 тыс, пока позволить не могу, стройка понимаешь, будь она неладна:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стажировался наверное, т.к. первичную категорию утвердили только в апреле 2004г.

Несколько другая ситуация была, но по срокам прошла всего неделя. И я тогда разбирал нормативы, т.к. в них написано, что оценка эксперта окончательна.

 

И в тоже время:

 

 

Причем хоть и жалобы принимаются, но к эксперту на основании "Положения об экспертах" может принять меры Квалификационная комиссия. Не помню ни одного случая, чтобы организаторы выставки туда направили материалы с жалобой.

 

Если ЦКК принимает решения по экспертам по прошествии бывает и года с момента проведения мероприятия, то по указанным выше примерам, владельцы могут направить письмо с описанием ситуации и получении собакой в течении недели-двух, разных оценок - то необходимо попросить разобрать квалификацию этих экспертов. Может в Тамбове комиссия была неправа, а может и нет. Так что пусть ЦКК решает.

 

К данной теме имеет косвенное отношение, но тем не менее, экспоненты имеют право написать жалобу. Думаю в рингах и за их пределами не стоит нагнетать обстановку, а спокойно задать вопросы и если не будет удовлетворенности, то написать жалобу.

 

Василий Николаевич! Увы, ни ЦКК, ни Главный эксперт МООиРовской выставки в 2002 г. не отреагировали на мою жалобу. Когда собака (чуждая МООиРу) идет на Чемпионат, начинаются чудеса на ринге. Во-первых сначала собачку-то потеряли в ринге (потому, что не я ее водила, а кобель шел в середине ринга - на отлично). Но посчитанные баллы (а их просчитали задолго до окончания ринга) дали понять, что эту собаку невозможно обойти, если только не снизить ей оценку экстерьера. Нужно было видеть, как метались эксперт и ассистенты по рингу, выискивая данного кобеля. А Тамбов расставил все на свои места, потому что эксперту было пофиг, кто получит Чемпионат. Бывает же такое:aggressive: :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было жалобу через секретаря отдавать и регистрировать. На свои письма я из РОРС все получил ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было жалобу через секретаря отдавать и регистрировать. На свои письма я из РОРС все получил ответы.

 

 

Ну, сейчас уже поздно об этом говорить; что было, то было кануло в Лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было жалобу через секретаря отдавать и регистрировать. На свои письма я из РОРС все получил ответы.

Ну вот теперь мы знаем! Вместе с оценочным листом на моировские выставки сразу нужно заполнять и жалобу , с визой секретаря. Нужно наверное такие жалобы отксерокопировать, прям сразу завизированные, так что-ли? аА иначе как говорится "поздняк метаться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всётаки. Результаты выставки мы узнаем когда нибудь???

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Лаечники наверно в четверг будут подводить результаты, так что в МООиР наверно дорогу еще не забыл?

Может видео удовлетворит за 1-й день?

 

Средняя группа кобели РЕЛ

http://www.youtube.com/watch?v=CUZoaRDDVrI

 

Младшая группа кобели ЗСЛ

http://www.youtube.com/watch?v=ecpbMyRzUn4&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя группа, кобели ЗСЛ

http://www.youtube.com/watch?v=u0_g5Z57kEc&

 

Младшая группа, суки ЗСЛ

http://www.youtube.com/watch?v=7SMbBJX8iPw&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василий! А второй день есть? Всё же как бы результаты по ВСЛ меня тоже интересуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел материалы Выставки,пообщался с теми кто там был-плакать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что имеем то и имеем. А за видео и фото большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василий! А второй день есть? Всё же как бы результаты по ВСЛ меня тоже интересуют!

Нет, во второй день я не был. Мне и за первый жалко потраченного времени. Летом как раз полевые работы на даче. На следующий год подумаю лишний раз стоит ли посещать такие мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...